Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1586 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 20:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 08:41
Сообщения: 22
Всем привет! Давно мы сюда не заглядывали... Вот уже больше года прошло после стентирования. Максу теперь намного лучше. Вот уже год как у нас ремиссия. Надеюсь пиелонефрит навсегда забыл к нам дорогу. Чего и всем желаю.
Девочки, у меня к вам вопрос. Нам пора ложиться на обследование в ДРКБ. Скажите, какие анализы сейчас нужны для этого маме и ребенку 2 лет? Кто недавно сдавал?
И еще... Я тут прочитала, что могут и не положить на экскреторку благодаря хорошему УЗИ. Просто у нас по УЗИ замечательная динамика (т.т.т.), как у здорового человека. Так значит, возможно, мы приедем в Казань из Челнов ложиться на послеоперационное обследование, а нас могут обратно домой отпустить? Вот как все это происходит, кто может сказать? Или может лучше позвонить к Шамилю Касымовичу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 21:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:06
Сообщения: 92523
MamaMaxima, завтра найду листочек скан выложу что нужно для госпитализации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 21:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 08:41
Сообщения: 22
Спасибо вам! Буду очень благодарна :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 21:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:06
Сообщения: 92523
MamaMaxima, да не за что, мы послеоперационное обследование проходили полностью через гоод,заранее на плановую госпитализацию записывались, в прошлогодней выписке пометка стояла, о том что через год мы должны лечь на обследование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 21:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 08:41
Сообщения: 22
Может все-таки по результатам УЗИ могут отменить? Приедем, покажем все анализы и если по их меркам все хорошо, то можно будет вернуться в этот же день домой. Как же не хочется ложиться и мучить ребенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 21:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:06
Сообщения: 92523
MamaMaxima, может тогда позвонить врачу который операцию делал, или ШК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 21:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 08:41
Сообщения: 22
Да, думаю надо однозначно звонить. Вот только еще раз УЗИ сделаем уже у другого доктора. И если действительно все в порядке буду звонить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 21:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 08:41
Сообщения: 22
Если бы мы жили в Казани, я бы просто сходила на прием и все уточнила бы. А тут ехать до вас 4 часа. А по телефону им наверное проще положить да обследовать - лишним не будет же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 18:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:53
Сообщения: 3488
Откуда: Советский район
MamaMaxima, могут оменить по ркзультатам узи точно!
приезжайте взите все узи и анализы мочи которые делали за этот период!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 22:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 08:41
Сообщения: 22
Записались в воскресенье на УЗИ в другую клинику на другом аппарате. Посмотрим... Может не все так и радужно, кто его знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 09:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:06
Сообщения: 92523
Вот список необходимых анализов для госпитализации:

Изображение

Ели в прошлой выписке есть пометка о плановой госпитализации через год, то вряд ли отменят.
У нас динамика положительная ттт, но госпитализация была в обязательном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 08:41
Сообщения: 22
Спасибо за список. Я вам напишу чем все у нас закончится. Но я думаю все равно положат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 10:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:06
Сообщения: 92523
MamaMaxima, удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:48
Сообщения: 3
Здраствуйте девочки! Нашла эту темку спустя 1.6 после нашей операции. Сейчас вобщем то вот какой вопрос стал мучать: все это время делали УЗИ в дркб,последний раз остались не очень довольны!!! Молоденькая узистка весьма нервная и грубая особа((( доченька обычно терпеливо относится ко всем манипуляциям которым ещё подвергают при обследовании, а тут ребёнка как подменили ооочень сильно плакала((( вобщем кое как сделали потом узистка ждать не стала пока малышка посикает сделала ещё раз написала чуть меньший обем( обычно мы брали с собой горшочек и все проходило в весьма даже замечательной обстановке проблем никаких не было! Тут что называется нарвались(((( после пришли с результатами к нефрологу та сказала написали какой то бред(((( посоветовала сходить к Самойловой очень её рекомендовала сказала только её данным доверяет! Так вот собственно что беспокоит я так поняла у неё какая то иная процедура подготовки в дркб мы брали водичку и делали УЗИ дважды т.е. на полный и пустой мочевой. И интересно не потеряет ли результат свою информативность аппараты ведь имеют разную погрешность как бы Шамиль касимовичь не отправил нас ещё раз на УЗИ у них


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 13:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 08:41
Сообщения: 22
Если он отправит, значит так нужно, ему виднее - ведь он врач. Мы вот сегодня были на узи на полный мочевой пузырь, а потом пописали и снова посмотрели. В итоге: разница лоханки до и после составила около 3 мм, а мочеточника 1,5 мм. Думаю и вам узистка, которая не дождалась когда вы пописаете, должна была написать такую примерно разницу как у нас.
Кстати, я обещала отписаться девочкам о своем походе на УЗИ. В итоге оно оказалось таким же, как и 2 месяца назад. Лоханка - 7 мм, мочеточник возле мочевого пузыря - 3,1 мм, паренхима - 8 мм. Эти размеры у нас спустя 1,5 года после цистоскопии со стентированием. Уретерогидронефроз у нас с рождения. До операции были следующие размеры: лоханка - 12 мм, мочеточник посередине - 18 мм, а возле почки и мочевого - 12 и 9 мм.
Так что судя по УЗИ, нам операция помогла))).
В понедельник буду звонить в ДРКБ по поводу предстоящего обследования. Думаю, экскреторку все-таки придется делать, а значит и ложиться в ДРКБ.
Всем крепчайшего здоровья!


Последний раз редактировалось MamaMaxima Вс ноя 30, 2014 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:48
Сообщения: 3
Да наверно не будем ничего выдумывать просто фамилию посмотрю что бы опять к ней не попасть :sad: до этого все вроде устраивало! Про Самойлову много читала положительных отзывов в том числе и здесь пока просто хочется максимально информативно съездить за один раз во первых потому что все проходим платно во вторых :ber: в ожидании второго чуда) тяжеловато) у нас кстати была полостная операция по поводу гидронефроза с лева! До операции лоханка была12 мм после 2.2 полный м.п. 0.9 пустой(прошлое узи) паренхима пока истончена но это после очень сильного пиелонефрита :cray: . экскриторку повторно не делали пока просто наблюдаемся говорят все хорошо! Очень надеюсь что скоро всех наших деток отпустят со словами можете больше не приезжать все норм100% выздоравливайте!!!!,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 22:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
MamaMaxima, на обследование записываться надо же. В урологию очередь ппц. Мы в октябре записались на ближайшую дату на февраль!!! Уролог, которая записывает, сказала, что ранее этой даты могут положить только по договору с ШК. Так что думаю приедете, сходите на прием, а там либо запишут в очередь, либо вне очереди, либо отпустят))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 23:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 08:41
Сообщения: 22
Я завтра буду звонить в ДРКБ и разговаривать с Шамилем К. Если очередь, так я и не тороплюсь. Была бы моя воля, вообще бы не делала экскреторку. Если честно, у меня фобия на эти больницы. Трясти начинает и живот сводит. Мы с Максиком в первый год его жизни каждые полтора месяца лежали, то пиело, то обследования, операция и снова пиело, пиело ... О боже. как вспомнишь, опять спазмы в животе от ужаса, а какого сама не пойму, ведь хорошо все - выздоровление на лицо.
А если после нового года запишут, значит будем весело готовиться к празднику. Кстати, у нас 6 декабря денюха. Максику уже 2 года!
Заодно хочется поинтересоваться... У вас детки когда кушать сами ложкой стали? Мой Макс уже месяца 3 сам кушает. Я просто фигею, т.к. у старшего сынули всегда проблемы с ложкой были. Он дооолго сам не хотел кушать. А это все сам да сам. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 00:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
MamaMaxima, ха! Я вас прекрасно понимаю! Нам операция предстоит. Но я так рада, что на февраль записали. Не хотелось бы там под нг оказаться или в др)
Ненавижу больницы! Кроме роддома))))
Про ложку: нам 1.5. Ну пару месяцев точно сам ест. Докармливаю только тем, что не особо любит. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:48
Сообщения: 3
Ложечку даю ,она минут 15 ковыряется потом отдаёт говорит корми :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 09:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:06
Сообщения: 92523
Девочки если ситуация не требует отлагательств могут и без записи положить, мы в прошлом году так попали в ДРКБ.
До прошлого года, каждый год лежали по 5 - 6 раз за год. Теперь реже слава Богу.
Больница прям дом родной, наладится все, по другому быть не может :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 10:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
Лана, ну это понятно, если экстренно. У MamaMaxima, обследование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 14:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 08:41
Сообщения: 22
Разговаривала я сегодня с Шамилем К. Он сказал чтобы мы обследование у себя прошли,а с результатами потом к нему на консультацию. Я ему ответила, что мол мы то с удовольствием, да нас наш заведующий урологии не берет, т.к. в казанской выписке не указано какое обследование конкретно нужно проходить. Вообщем Шамиль К. посмеялся, спросил нашу фамилию и сказал чтобы наш уролог к нему позвонил, он сам ему скажет, чтобы он Максику экскреторку сделал.
Все-таки Шамиль К. хоть и кажется порой сухим и немногословным, а ведь и выслушает по телефону и даже в некоторых ситуациях решения предлагает, помощь так сказать. Спасибо ему конечно... И Байбикову спасибо, за его золотые руки. Да и вообще, казанские врачи в урологии все отзывчивые, все объяснят, на вопросы отвечают. В нашем челнинском урологе конечно этого не хватает, сухой он больно у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 18:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 08:41
Сообщения: 22
Продолжение моей эпопеи... Сегодня муж ездил снова к нашему урологу. Тот отказался звонить к Шамилю К. и скрепя сердцем выдал нам направление на госпитализацию со словами, что мест нет пока, звоните мол. На вопрос сколько лежать придется, ничего не ответил, только по-поводу анализа по Зимницкому пробурчал и еще что-то... Скажите пожалуйста, какие анализы назначают у вас в Казани при госпитализации на экскреторную?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 23:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
MamaMaxima, по моему на обследование/операцию (не важно) перечень анализов один. Выше фотку выложили. Нам этот листок и на обследование давали, и на операцию дали. Про Зимницкого там ни слова, хотя нефролог на нем настаивала участковая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 13:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 08:41
Сообщения: 22
Я неправильно выразилась. Когда уже положат на обследование, какие анализы там сдают. Я так поняла, что кровь, моча по Зимницкому, экскреторная... Может еще что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 13:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:06
Сообщения: 92523
MamaMaxima, ОАК, биохимия, Нечепоренко, ОАМ, Земницкого, суточный ритм, узи, экскреторка( дальше по показаниям микционка, цистоскопия).
Это все делали когда последний раз лежали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 18:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 08:41
Сообщения: 22
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 22:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
Лана, а если есть конкретное направление нефролога на микционную ЦУГ, то в ДРКБ делают все вами перечисленное и лежать неделю при этом? :wacko: :wacko: То есть нельзя, например, после обеда лечь, на следующее утро - микционку, к вечеру выписаться? Или это из области фантастики? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидронефроз
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 08:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:06
Сообщения: 92523
LedyG, Не знаю если честно :unknw: у нас всегда по полной программе :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1586 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB