Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 18:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 01:43
Сообщения: 1455
нам 2.5 года. И мы ни единого слова не говорим.. даже звуков типо муму, туту, ма, па и прочего не говорит.. совсем ничего :cray: только мычит если нужно на что то указать и жестами, взглядами стока эмоций у него...
интересно он когда нибудь сможет говорить?
не знаете с таким реально лечь на галеева в неврологию пролечиться??? Мне кажется одни лекарства не помогут в нашем случае и все бы комплексно сделать. Записалась на галеева к врачу на консультацию но только на середину июня :shok: .

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем,пожалуйста,напишите мне или в тему http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=256&t=75868 Обходите клинику и врача стороной! Это опасно для вашего здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 18:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Cherepashka, племянница у мужа до 3-х лет так же как и вы ни слова не говорила, только мычала так с разной интонацией, смешно так получалось у нее :-) ничем не лечили, никому не показывали... сейчас им 5-й год, говорят нормально, все без отклонений :pardon: видимо ей не нужно было тогда разговаривать, ее ведь и так родители понимали ;-) может и у вас просто ленится?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 18:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
Cherepashka, у б не ждала пока разговорится. заговорит,но некоторым надо помогать. правильно что не сидите и не ждете просто. мы кроме лечения еще разные упражнения делали,но только от них толку не было.
по опыту старшей знаю что толку мало будет просто ожидание что в3,4,5 будет говорить как все.
младшая говорит, но кроме нас ее никто не понимает.ма дай пи, ма нету, мой па,мой попо, дай еэ,ада...... отдельно мама папа баба деда ляля и еще может парочку говорит, но в предложении сокращает. до 2 ждала, решили больше не ждать и к неврологу в мае идем. но нам стимулирующие как старшая пила нельзя, поэтому вообще не представляю чем ей помочь.про галеева тоже думала, но толку от них, по прошлому опыту знаю.
удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 23:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 01:43
Сообщения: 1455
alus, у нас были проблемы в 7 мес ребенок лежал как новорожденный и не крутился. еле попала на галеева (у невропатолога требовала направление потому как там уже нас ждали), лечение помогло. ребенок на пятый день лечения оживился и начал пытаться что то делать. Прошлым летом я помню он что то бормотал, говорил на прощанье всем "пока", а потом вдруг как то вся речь пропала и мычит.. и ни в какую даже звука не удается из него выудить. думала может разговорится, а он наоборот замкнулся.

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем,пожалуйста,напишите мне или в тему http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=256&t=75868 Обходите клинику и врача стороной! Это опасно для вашего здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 07:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
Cherepashka, стпршая до полтора лет болтала а потом замолспла и тока в3.5опять заговорила.неаролог отнесла это к отдаленнвм последствиям родоа,типа и бвстрые были и переностла и это сказалось на том участке головы который отвечает за речь.
Может к вас тоже стото такое. Нам так тока3неаролог сказала и ее лечение помогаь стало. Причину надо прпаильно найти. У вас на галееаа типа обмледования будет наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 21:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 01:43
Сообщения: 1455
alus, вполне вероятно что от родов. мне логопед тоже так сказала.
Я попала в пересменку и ко мне 40 минут врачи не приходили, хоть техничка им звонила раза 4. а мне рожать время пришло, минут 40 пыталась в коридоре не родить... зато потом аж 4 врача прибежало и руками разводили, даже документов не глядя сами переодевали и вели рожать. через 5 минут уже ребенок был но у него уже гипоксия была и не кричал и под колпаком держали и куча всего. вот и халатность теперь как сказывается на ребенке.

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем,пожалуйста,напишите мне или в тему http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=256&t=75868 Обходите клинику и врача стороной! Это опасно для вашего здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 09:23
Сообщения: 42
У нас тоже,дочка до 3х лет не разговаривала,мама и папа...В 2,5года ходили на галеева,врач сказал -заговорит,назначили когитум и пантогам,пропили месяц,через месяц опять повторили и НИЧЕГО!!!Наступило лето,куча эмоций,в сентябре на море и опять никаких сдвигов....А за в октябре,за месяц до 3лет прорвало)))))Считает до 30,буквы знает почти все,стихи наизусть все рассказывает(с пеленок очень любит читать)И все она знает,и все помнит,рассказывает,что было год назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 21:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Чтобы от пантогама был хоть какой-то эффект и результат, это лекарство нужно пить не меньше 30 дней, т.е месяц. А результат окончательный от Пантогама будет виден только через месяц-два после последнего приема. Сразу эффекта ждать не стоит. :nea: Но помогает очень хорошо. Речь у многих восстанавливается. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 06:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 20:19
Сообщения: 79
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего логопеда принимающего на татарском языке. желательно район квартала или азино. но можно и в др.районах ;-) ;-) ребенку почти 3 года, разговаривает не внятно, его понимает только семья, а про буквы "ш", "р", "ж", "з", "с" говорить даже не приходится :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 15:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Девочки, кто какое лечение проводил, чтобы ребенка разговорить?
Нам 2,3 года, ребенок, как Маугли, объясняет все звуками и жестами, от силы слов 10 говорит! Обратилась в Алан Клиник к неврологу, поставили зрр, всд и пр. посчитали лечение на 38 тысяч, туда входит массаж, остеопат, озонотерапия, ткмп! Лечение курсом на 1,5 месяца, канешно я в шоке от таких цен! На Левобулачной В Реацентре сказали, что рефлексотерапия у них курсом стоит около 27 тысяч!
Подскажите, кто-то делал такое лечение и помогло ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 17:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:58
Сообщения: 1215
Откуда: Советский р-н, Азино,Новоселья,6
Baharis писал(а):
Девочки, кто какое лечение проводил, чтобы ребенка разговорить?
Нам 2,3 года, ребенок, как Маугли, объясняет все звуками и жестами, от силы слов 10 говорит! Обратилась в Алан Клиник к неврологу, поставили зрр, всд и пр. посчитали лечение на 38 тысяч, туда входит массаж, остеопат, озонотерапия, ткмп! Лечение курсом на 1,5 месяца, канешно я в шоке от таких цен! На Левобулачной В Реацентре сказали, что рефлексотерапия у них курсом стоит около 27 тысяч!
Подскажите, кто-то делал такое лечение и помогло ли?

В этих клиниках просто выкачивание денег кмк. У сына тоже задержка речевого развития была ходили к Морозовой, она сказала что он заговорит и без лечения но можно просто ускорить процесс. Пропили лекарства и сделали электрофорез, но до этого уже начали говорить словосочетаниями в 2.8 примерно, а потом сразу предложениям а за лето вообще хорошо научились говорить. Так что помогло ли лечение или просто время пришло я не знаю. Сходите к невропатологу к обычному или на галеева или вот хвалят Айзатуллину еще. А вообще подождите до 2.6 а там видно будет.

_________________
Я Настя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 17:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Ана, согласна, что деньги выкачивают, но лечение нам точно необходимо! На днях идем к нашему неврологу в поликлинике, посмотрим, что она скажет, порекомендует! Соображалка у нас в порядке, а вот речевой аппарат не развит((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 20:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:58
Сообщения: 1215
Откуда: Советский р-н, Азино,Новоселья,6
Baharis писал(а):
Ана, согласна, что деньги выкачивают, но лечение нам точно необходимо! На днях идем к нашему неврологу в поликлинике, посмотрим, что она скажет, порекомендует! Соображалка у нас в порядке, а вот речевой аппарат не развит((

Вам еще 2.3 только, сходите к невропатологу независимому от этих Клиник например на Галеева.

_________________
Я Настя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 21:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 07:53
Сообщения: 172
Baharis, мы ходили к Айзатуллиной мне показалось очень толковой. Правда я ходила с новорожденным, но только с третьим ребенком я встретила такой осмотр!!! Чтобы невропатолог задавала такие разные вопросы я уже и не думала.
Только в начале года у меня сын говорил слова типо ( кляки ваки, что означало маленький мальчик), а теперь его не остановить! И речь развита в соответствии с возрастом ему почти четыре года. Так что вы еще маленькие совсем, советую хоршего невропатолога и много маминой любви и все будет отлично! Здоровья вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 21:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Mama try, как к Айзатулиной попасть? Где она принимает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 13:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:58
Сообщения: 1215
Откуда: Советский р-н, Азино,Новоселья,6
Baharis писал(а):
Mama try, как к Айзатулиной попасть? Где она принимает?

Только она гипердиагност немного. А так ее хвалят.
Детский невролог
Айзатуллина Дина Вадимовна
Принимает:
1. Ваше Здоровье (Достоевского 52) 537-93-93 Прием 1000 рублей.
2. Семейный доктор (пр. Победы 18б) 228-99-44 Прием вроде бы 800 рублей.
3. СолюД-Мед (Маяковского 24а) 264-55-91 Прием 800 рублей.
Может где то уже и не принимает информация старая

_________________
Я Настя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 14:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Ана, спасибо узнаю!
Вапще мы готовы и к таким расходам лишь бы помогло, помимо прочего у нас еще вальгус стопы и как объяснила невролог это все взаимосвязано, нужен остеопат и массаж обязательно, у них такой подход, что в организме все надо лечить комплексно, очень хорошо помогает озонотерапия, это такую тоненьку трубочку вводят в задний проход на 1,5-2 минуты и подают озон!
Жаль что отзывов тут нет по такому лечению((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 14:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:58
Сообщения: 1215
Откуда: Советский р-н, Азино,Новоселья,6
Baharis писал(а):
Ана, спасибо узнаю!
Вапще мы готовы и к таким расходам лишь бы помогло, помимо прочего у нас еще вальгус стопы и как объяснила невролог это все взаимосвязано, нужен остеопат и массаж обязательно, у них такой подход, что в организме все надо лечить комплексно, очень хорошо помогает озонотерапия, это такую тоненьку трубочку вводят в задний проход на 1,5-2 минуты и подают озон!
Жаль что отзывов тут нет по такому лечению((

Это где такое? Про реацентр мне недавно говорили что лечили ребенка у него тоже задержка речевого развития много денег отдали а результата не было. И еще вопрос как эти вещи могут быть связаны? У подруги старший ребенок заговорил рано в 2 года уже предложениям говорил а у него вальгус. А у младшего с ногами ттт все хорошо но вот говорит так же как и у вас, им тоже 2.3, и они пока не парятся по этому поводу. А по поводу вальгуса Врачи говорят нужно делать массаж каждые 3 мес, носить обувь спец, полезно по лесенке подниматься, типа шведской стенки, и педали велосипеда крутить.

_________________
Я Настя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 16:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Ана, это в Аланклиник предлагают, у них специализированный центр неврологии и ортопедии, когда на прием приходили к ним, то заметила что там несколько детей было на лечении очень маленьких, значит люди ходят, даже за такие деньги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 11:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Baharis, мы тож там были, примерно такое же лечение назначили. Если интересно, пишите в личку.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Felis Catus, интересно! Мы туда не пошли, сходили к нашему невропатологу, она говорит "озонотерапия - это вот на улице почаще гуляйте, дышите кислородом!")))
Назначила нам доп.обследование на слух, выписала кортиксон уколы, витамины, кавинтон и элькар! Вот мы все принимаем и еще массажистку я ищу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 16:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 13:44
Сообщения: 18
А мы где то только не были. Нам 4 года в марте, говорит слов 40(но это вместе со всякими ваваками, бибиками и т.д.), предложения односложные (мама ты де, и т.д.) :cray: . Ходим к дефектологу-логопеду на Короленко 2 раза в неделю, особого эффекта не вижу чтобы прям ах как, но лучше стало. Ходили на Бутлерова 20 к Яковлеву (кортексин, пантокальцин, семакс, аминалон на 3.5 мес. курс, посоветовал к остеопату сходить), а на днях и до Прусакова дошли. Не айс конечно, прописал препараты энцефабол, пантогам и элькар и всё. Я ожидала конечно большего. Успокаивает одно, может у нас не так все плохо. Начали 2-ой раз уже колоть, надеюсь эффект будет. Все говорят прорвется, не остановите, а я хочу чтоб не остановить. :wacko: И старший ведь есть который без умолку болтает, нееееет..... эффекта ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 13:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Максимка 2009, сочувствую(( прродолжайте лечение, авось в один прекрасный день перещелкнет и заговорит))
Мы тоже все прописанные лекарства и процедуры выполнили эффекта 0 пока(( единственное, что услышали "Ура! Лего!" :-) :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 15:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:14
Сообщения: 301
У нас тоже задержка речи, в марте будет 5 лет. Были и у Яковлева и у Айзатуллиной. После уколов кортексина начал заикаться и нервно моргать. Если ребенок очень болезненно относиться к уколам, лучше заменить другим лекарством. Сейчас чтобы сделать обычную манту или прививку приходиться ребенка держать втроем. Резкое улучшение заметила в период массажа и электрофореза, а через полгода после препарата когитума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 09:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 09:36
Сообщения: 11
Всему своё время. Не стоит до 5 лет идти к логопеду (потеря времени и денег), лучше по максимуму заниматься мелкой моторикой, больше разговаривать с ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 09:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 09:36
Сообщения: 11
Всему своё время. Не стоит до 5 лет идти к логопеду (потеря времени и денег), лучше по максимуму заниматься мелкой моторикой, больше разговаривать с ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 18:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
У нас вроде после лекарств, массажа, пошла динамика, день ото дня ребенок слова выдает, не четко, коверкает конечно, но что-то похожее на речь))

martadar, насчет не торопиться к специалистам не согласна, лучше проявить беспокойство и переусердствовать, чем не замечать и пропустить какое-то заболевание, например, аутизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 00:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 22:09
Сообщения: 1529
Откуда: Бр.Касимовых
Baharis, простите,не читала темку :blush: Какие лекарства вам назначили и какой именно массаж делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 22:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Baharis писал(а):
Felis Catus, интересно! Мы туда не пошли, сходили к нашему невропатологу, она говорит "озонотерапия - это вот на улице почаще гуляйте, дышите кислородом!")))
Назначила нам доп.обследование на слух, выписала кортиксон уколы, витамины, кавинтон и элькар! Вот мы все принимаем и еще массажистку я ищу!

munir вот выше я писала, массаж был общеукрепляющий с акцентом на ноги, у нас вальгусные стопы. Не могу сказать, что именно помогло или это просто возрастной скачок, но ребенок начал повторять все слова, плохо понятно, путает слоги, в основном по два слова, предложений еще нет, но для нас это вообще достижение, раньше он только мычал звуками. Стараюсь не давить на него, чтобы не отбить охоту, всегда хвалю, когда что-то повторяет правильно, занимаемся по книге Олеси Жуковой "Я учусь говорить"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 22:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 07:53
Сообщения: 172
Мамочки, обязательно сходите к остеопату! Думаю он поможет!
Желаю всем деткам чтоб весной птички принесли побольше новых слов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB