Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 23:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:57
Сообщения: 527
Откуда: Норильск - Казань - Москва
Подскажите, пож-та, кому выписывали когитум и каким курсом?
Был ли эффект?
А еще кортексин в уколах в/м (от него совсем хочу отказаться, потому что уколы)? Эффективный препарат?
Спасибо.


Последний раз редактировалось иДилиЯ Ср авг 15, 2012 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 22:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 21:55
Сообщения: 1663
Откуда: Четаева
мы колем кортексин курсами вроде бы помогает, но он у нас расстройство кишечника вызывает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 23:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:57
Сообщения: 527
Откуда: Норильск - Казань - Москва
Oksiniy, спасибо за ответ!
Вам одним курсом на 10 дней прописали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 19:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 14:24
Сообщения: 11
Девочки кто пробовал лечиться в психоневрологическом санатории н ачишмале? страшно отдавать на 2 месяца малявок 3.5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 19:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Девочки, маленькие советы, чтобы ребенок заговорил без задержек.
1. Меньше телека, можно слушать радио (оч. хорошо детское - там малышовые песни).
2. Меньше игрушек типа - нажал одну кнопку - все замигало заговорило.
Больше таких - чтоб самому покопаться, пофантазировать (ну типа развивающие).
3. Книги! Читать, листать, картинки выбирайте - чтоб были нормальные (а то сейчас полно и ужас-ужас как оформленных детских книг).
4. Хорошо бы съездить куда-нить в отпуск - идеально на море и т.п. - эмоции, впечатления - короче, будет толчок, 100%!
5. Когда гуляете, что-то делаете вместе с ребенком - все поясняйте, называйте.
6. Поощряйте сбор ягодок, камешков на прогулке, покупайте мелкие машинки с открывающимися дверками и т.д. - чтоб пальцы были ловкими.
7. Не делайте прививок (ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 22:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 23:05
Сообщения: 27
мой тоже не говорит( нам 2,5 года. Боюсь идти к нервологу. Как то ходили в полтора года, она сказала, если мама-папа не говорит, то у него ЗПР. Вот думаю, пошла она со своим ЗПР. Сейчас говорит тоже с десяток слов, но сдвиги есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 21:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Девочки Добро пожаловать СЮДА. Надеюсь хоть чем то будет полезна для Вас эта темка.

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 14:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 13:22
Сообщения: 33
У меня оба ребенка заговорили поздно:Сыну 10 лет, в 2 года сказали,что раньше 5 лет от него речи не ждите, заговорил в 2,6 , к школе натаскала по книжкам, психолог,логопед, в итоге все звуки проговаривает, все в порядке. А с дочей сложности, 4,6 года, говорит много, но непонятно, провожу курсы лечения(когитум, кортексин), логопед, в саду про коррекционную школу уже говорят. Надеюсь на лучшее, к школе разовью ее речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 07:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 13:24
Сообщения: 18
Делатэра писал(а):
У меня оба ребенка заговорили поздно:Сыну 10 лет, в 2 года сказали,что раньше 5 лет от него речи не ждите, заговорил в 2,6 , к школе натаскала по книжкам, психолог,логопед, в итоге все звуки проговаривает, все в порядке. А с дочей сложности, 4,6 года, говорит много, но непонятно, провожу курсы лечения(когитум, кортексин), логопед, в саду про коррекционную школу уже говорят. Надеюсь на лучшее, к школе разовью ее речь.

Делатэра, если речь у ребенка активна, проблемы в основном в произношении звуков, имеет смысл проконсультироваться у нескольких квалифицированных логопедов, послушать, что они скажут. В речевую школу не торопитесь. Возраст у ребенка позволяет порешать эту проблему до школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 21:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 21:35
Сообщения: 62
Моя сестра заговорила первый раз в 3 годика и ничего страшного, выросла, выучилась и ребеночка родила, так что не забивайте себе глупостями голову, думайте о позитиве и все у вас будет отлично ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 14:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:58
Сообщения: 1215
Откуда: Советский р-н, Азино,Новоселья,6
Подскажите пжл. кто-нибудь давал ребенку эти препараты: цераксон, цитофлавин и семакс. И еще назначали электрофорез с кофеином.
Вчера ходили к невропатологу, нам 2,8 г., сказала, что здоровый малыш, но есть небольшое отставание в речи и гиперактивность. Только месяц назад начал составлять по 2-3 слова в предложения, слова повторяет, но не совсем правильно. Врач сказала, что он заговорит, но этими препаратами можно ему чуть-чуть помочь.

_________________
Я Настя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 14:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Ана, неужели при гиперактивности еще и кофеин назначают, я думала наоборот ограничивают все кофеиносодержащие продукты типа шоколада.


Последний раз редактировалось Lora Чт апр 25, 2013 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 14:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:58
Сообщения: 1215
Откуда: Советский р-н, Азино,Новоселья,6
LORA писал(а):
Ана, неужели при гиперактивности еще и кофеин назначают, я думала наоборот ограничивают все кофеиносодержащие продукты типа шоколада.


Он заставляет мышцы, которые плохо работают, работать, ну это больше при ЗРР. Электрофорез делаем с понедельника, не вижу чтобы гиперактивность как то увеличилась :unknw:

_________________
Я Настя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 14:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Ана, у меня ребенок начал составлять предложения после 3 с небольшим лет. Все меня пугали, что ребенок отстает и бла бла бла. В итоге сам заговорил без проблем, коверканий слов где то в 3,5 годика, хотя и потом мне говорили, что без логопеда нам не обойтись, пока обходимся, ттт все в порядке. Может попробовать сводить малыша к логопеду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 16:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:58
Сообщения: 1215
Откуда: Советский р-н, Азино,Новоселья,6
Vanillinka писал(а):
Ана, у меня ребенок начал составлять предложения после 3 с небольшим лет. Все меня пугали, что ребенок отстает и бла бла бла. В итоге сам заговорил без проблем, коверканий слов где то в 3,5 годика, хотя и потом мне говорили, что без логопеда нам не обойтись, пока обходимся, ттт все в порядке. Может попробовать сводить малыша к логопеду?


Vanillinka, Нам рано еще к логопеду, он вроде с 4-х-5 лет. Он у меня составляет простые предложения, некоторые слова непонятны даже мне, но мы все таки решили обратиться к специалистам, начали лечение, пока наблюдаю.

_________________
Я Настя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 16:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
мы кортексин делали но толку не заметила.щас даем пантогам,тоже никаких изменений не вижу.
нам 3,3.говорит предложения но слова сокращает. понимать ее можно если какоето время с ней пообщаться.буквы знает считать умеет.
проблема у нас в том что с ней почти невозможно заниматься,она гиперактивная, ее хватает в день максимум на 10-20 минут чтения книжки или занятий типа рисования-вырезания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 17:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
alus писал(а):
мы кортексин делали но толку не заметила.щас даем пантогам,тоже никаких изменений не вижу.
нам 3,3.говорит предложения но слова сокращает. понимать ее можно если какоето время с ней пообщаться.буквы знает считать умеет.
проблема у нас в том что с ней почти невозможно заниматься,она гиперактивная, ее хватает в день максимум на 10-20 минут чтения книжки или занятий типа рисования-вырезания.

10-20 минут это нормально для такого возраста.Поэтому и переключают с одного вида деятельности на другой.

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 17:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
И ещё,логопеды не будут заниматься с такого маленького возраста.Исключения,грубые нарушения,подтвержденные у специалистов:невролог,сурдолог,лор и т.д.

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 17:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
Огонёк писал(а):
10-20 минут это нормально для такого возраста.
в том то и дело что этого мало чтоб чемуто научиться,а если учесть что ребенка надо занимать разносторонне,то получается,что в один день одно занятие,в другой день чтото другое-маловато.

нас тоже логопед не берет,говорит что с такими трудно заниматься,и им больше толку от общения с ровесниками чем с тетей(садик,развивалки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 18:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
alus писал(а):
Огонёк писал(а):
10-20 минут это нормально для такого возраста.
в том то и дело что этого мало чтоб чемуто научиться,а если учесть что ребенка надо занимать разносторонне,то получается,что в один день одно занятие,в другой день чтото другое-маловато.

нас тоже логопед не берет,говорит что с такими трудно заниматься,и им больше толку от общения с ровесниками чем с тетей(садик,развивалки).

поэтому и рекомендуют заниматься в садике через прохождение мед.комиссии,которая ставит диагноз,но с 3 лет скорее всего не возьмут.дома как можно больше разговаривайте с ребенком,скачайте артикуляционную гимнастику (проконсультируйтесь у логопеда на какие упражнения делать упор),рисуйте, лепите(развитие мелкой моторики способствует развитию речи),купите лото на бытовые темы.
и поймите,что 20 минут- это норма у детей такого возраста,если заниматься дольше,то ребенок возненавидит занятия и это точно не принесет пользы.

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 10:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 15:00
Сообщения: 54
Подскажите, пожалуйста, хорошего логопеда в Альметьевске. У ребенка французская буква "Р".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 16:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 13:42
Сообщения: 63
У меня старший заговорил ровно в три года, но зато сразу целыми такими большими предложениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 11:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:13
Сообщения: 78
Откуда: Йошкар-Ола
Мою дочку логопед брал в 3 года заниматься перед садиком. Предложениями не говорила практически. Тоже долгая концентрация не удавалась, но проходило всё в игровой форме и прогресс был виден. И нам приёмы подсказала для занятия с ребенком. В садике речь пошла ещё быстрей, но занятия с хорошим логопедом даже в таком возрасте не считаю лишними


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 14:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 09:24
Сообщения: 26
У нас Олюша, вроде, начала говорить в срок, но потом как-то все затормозилось... В итоге в 2,5 года тоже несколько слов и все, когда ровесники вокруг болтают осмысленно предложениями.
Я тоже немного переживала, на фоне других - комлексовала, как же! а мои родительские амбиции?
Но моя интуиция подсказывала, что все нормально, главное, что вообще говорит... Мама моя правильно как-то сказала - пока речевой центр не созреет, у кого-то раньше, у кого-то позже, не начнет болтать. Конечно, надо помогать ему созреть, мы тоже и рисуем, и разговариваем, играем и пр., но медикаментозно лет до 5 я бы точно не стала помогать.
У меня много примеров, когда дети не говорят толком лет до 4-5, в итоге вырастают и все гуд с речью. Свекровь моя, например.
Начиталась много про это. Что прорывает часто таких детей. Часто летом, когда впечатлений больше.
С Олей так и получается у нас, живем сейчас на даче, каждый день - новые слова! Причем не так, что я ее заставляю говорить, она сама повторяет, что где услышит, и еще - удивительно!-бывает, предметы какие-то сама называет, т.е. она знает, что это, и может по памяти озвучивать!
Так что как всегда, главное - не впадать в крайности и чувствовать своих малышей!

_________________
Бесплатное обследование беременных в
Семейной стоматологии
kameliamed.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 08:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 00:35
Сообщения: 17
Откуда: Зеленодольск-Казань 89046760985
Ана писал(а):
Подскажите пжл. кто-нибудь давал ребенку эти препараты: цераксон, цитофлавин и семакс. И еще назначали электрофорез с кофеином.
Вчера ходили к невропатологу, нам 2,8 г., сказала, что здоровый малыш, но есть небольшое отставание в речи и гиперактивность. Только месяц назад начал составлять по 2-3 слова в предложения, слова повторяет, но не совсем правильно. Врач сказала, что он заговорит, но этими препаратами можно ему чуть-чуть помочь.


Пробовали семакс.Дороговато конечно, но улучшение от него есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 09:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
В 2,8 года такие препараты я бы ребенку точно не давала. Кто-то раньше начинает говорить, кто-то позже, может после 3 лет и сам заговорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 11:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 09:12
Сообщения: 161
Дочь в 2 года говорила только мама.Сходили к невропатологу на галеева, прописала таблетки и кортексин уколы.делала дочке уколы кортексин в начале ноября, после этого появились улучшения(говорит около 30 слов). сейчас начала давать таблетки пантокальцин, дочь теперь говорит что то по своему(ничего не понимаю :wacko:, но я довольная :yahoo: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 19:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 21:10
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Вам стоит подобрать хорошего логопеда и начать с ним заниматься. Все будет у Вас хорошо. Может ребенок просто не хочет говорить. А в один прекрасный день начнет и не остановишь. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 10:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 09:12
Сообщения: 161
Masha_p, а с такими мелкими как мы занимается логопед? Мне всегда кажется что дочь просто не хочет разговаривать, а не то что не может.... :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 17:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 11:13
Сообщения: 23
у нас уже 6 лет и говорит быстро и невнятно,были у логопедов проблем со звуками так токовых нет,куда еще можно обратиться с этой проблемой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB