Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 13:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 12:27
Сообщения: 22
Эйнштейн вообще поздно заговорил. И ничего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 12:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2561
Откуда: Московский р-н
helenaNov, а с логопедом не занимаетесь?
У нас были отдельные слова. Разговорили с помощью логопеда и остеопата, кст Иванова В.Э. И книжки каждый день по часу. Сначала не слушал, потом начал слушать, потом пошли рассуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2017 21:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 09:23
Сообщения: 207
На одного поздно заговорившего гения-Эйнштейна приходится 500 так и не заговоривших глубоких инвалидов. В 21 веке живем, мамочки, на то что "само отвалится" надеяться как-то странно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 16:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 13:21
Сообщения: 44
может кто-нибудь знает хороших дефектологов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 19:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 19:05
Сообщения: 16
Ура, значит я не одна такая. Просто недавно моя свекровь мне выдала, что оказывается у нас недоразвитый ребенок. Потому что он не говорит в свои 1,10. Что надо срочно к врачу идти, а то будет отставать в развитии. Хотя у него отличный словарный запас, пусть и небольшой, слов 5-6 точно говорит, очень смышленый и хорошо развит физически, просится на горшок. После ее слов меня просто шокировало ее требование на счет врачей. Тему она эту поднимает постоянно, наверно пока сын не заговорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2017 16:45
Сообщения: 36
Каждый ребенок очень индивидуален, зачем всех в одни рамки "развития" загонять? У меня вот их трое и все разные. Старшая дочка до 2 лет почти ничего не говорила, только отдельные звуки, при этом все делала и понимала. Как исполнилось два, сама заговорила. Ничего не пили, не кололи. Младшая дочка до полутора лет только головой мотала и мычала что-то, потом пошли в садик и к 3-м уже длинные стишки могла рассказать. Тоже не пили ничего. А средний сын - он всегда очень много болтал, на своем тарабарском. Вы главное не паникуйте и побольше разговаривайте с детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 19:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 09:18
Сообщения: 13
ХорошенькаЯ писал(а):
Ура, значит я не одна такая. Просто недавно моя свекровь мне выдала, что оказывается у нас недоразвитый ребенок. Потому что он не говорит в свои 1,10. Что надо срочно к врачу идти, а то будет отставать в развитии. Хотя у него отличный словарный запас, пусть и небольшой, слов 5-6 точно говорит, очень смышленый и хорошо развит физически, просится на горшок. После ее слов меня просто шокировало ее требование на счет врачей. Тему она эту поднимает постоянно, наверно пока сын не заговорит.

Да не переживайте так сильно! Если даже есть небольшие отклонения, то интенсивные занятия с логопедом и все с вашим малышом будет нормально. Плюс еще невролог что-то выпишет из препаратов. Мой до 3-х лет вообще не говорил, только что-то мычал, потом ещё и заикаться начал. А вот уже к 6 годам на детсадовских утренниках играл персонажей с большим текстом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 15:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 19:05
Сообщения: 16
iLOHa писал(а):
Да не переживайте так сильно! Если даже есть небольшие отклонения, то интенсивные занятия с логопедом и все с вашим малышом будет нормально. Плюс еще невролог что-то выпишет из препаратов. Мой до 3-х лет вообще не говорил, только что-то мычал, потом ещё и заикаться начал. А вот уже к 6 годам на детсадовских утренниках играл персонажей с большим текстом.

Я пока не нервничаю вовсе. Просто обидно очень слышать такие вещи о своем ребенке, когда это не совсем соответствует действительности. Я данную темку изучила на досуге и со свекровью не согласна. Пока не вижу причин паниковать. Скажите, а вам ЗРР диагностировали? Что прописали принимать? Из того, что я прочитала уколы кортексина быстрее всего помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 17:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Мы тоже не говорили. В три года мы уже начали бегать по поликлиникам и по врачам. Нам назначали медикаменты ,но как то результатов было очень мало. И мы решились пройти курс микротоковой рефлексотерапии .Это метод лечения током ,минимальными разрядами, совершенно безболезненный ,но эффективный . У всех деток есть свои результаты. Также мы ходили к логопеду и психологу. Мы лечились в Калининграде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 18:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 09:18
Сообщения: 13
ХорошенькаЯ писал(а):
Я пока не нервничаю вовсе. Просто обидно очень слышать такие вещи о своем ребенке, когда это не совсем соответствует действительности. Я данную темку изучила на досуге и со свекровью не согласна. Пока не вижу причин паниковать. Скажите, а вам ЗРР диагностировали? Что прописали принимать? Из того, что я прочитала уколы кортексина быстрее всего помогают.

Вы что у кортексина нет доказанной безопасности, еще не понятно какие последствия он может вызвать. А еще он может вызвать судороги у ребенка, а бы его ни за какие деньги не взяла. Да у нас был ЗРР, нам невролог приписывал пантогам курсом 2 месяца, потом перерыв и снова курс, по окончанию уже первого курса стали заметны улучшения, а так всего 4 курса было. Если решитесь пойти к врачу, ищите хорошего невролога, это сто процентов, а то сами знаете нынешних спецов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 20:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 22:18
Сообщения: 13
у моей подруги сын немного начал разговаривать только в 4, 5. Сейчас ему 10 лет и болтает без умолку. Так что это настолько индивидуально, что только хороший врач сможет дать дельный совет. лучше всего для начала начать заниматься с логопедом и просто отдать ребенка в детский сад. Там в коллективе ребенок обычно быстро учится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 10:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 14:34
Сообщения: 34
Девочки, подскажите толкового невропатолога при ЗРР. Нам два с половиной, но ничего не говорим. Надо как то подтолкнуть, может таблетками. Сейчас видимся только на выходных ребенком, звоню хочу поговорить, а он только "а", да "о".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 15:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
У меня ребенок заговорил в 3,5 года где-то. До этого он конечно говорил, но запас слов был очень скудный. При этом он знал как его зовут, маму, папу, бабушку, дедушку. Где большое, где маленькое, ну и т.д. В общем в развитии не отставал, а вот с речью были проблемы. Нет, он болтал что-то на своем) я то его понимала, а вот остальные не очень. В 3,2 пошли в садик, в саду воспитатели просили словарь) для того чтобы понимать и переводить сына))) И буквально за месяц в саду, он так стал болтать, что просили уже и помолчать. Видимо дал скачок тот факт, что его остальные дети не понимали, пришлось начать изъясняться понятно. Причем заговорил сразу предложениями и слова никакие не коверкал. Это я к чему, надо смотреть по ребенку. Просто я представила, если бы я его привела к неврологу, сколько бы нам диагнозов понаставили и лекарств бы назначили... аж плохо становится. А вот младший заговорил очень рано, думаю тут толчок старший брат дал, вместо сада)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 12:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Вот жалко, что неврологи у нас есть, а толку с них нет. Потому что каждый невролог просто обязан быть остеопатом или хотя бы обучиться остеопрактике. Ну невозможно просто на фоне уже доказанного наличия поголовно родовых травм продолжать списывать проблемы с речью у детей на их индивидуальные особенности или на то, что он эти дефекты перерастёт. Да, логопед поможет вам исправить речь, да, с возрастом ребёнок заговорит в пределах нормы, если у него нет прям сильных патологий. Но это похоже на устранение боли таблеткой анальгина. Сегодня боль ушла, а завтра появится снова, если для этого есть предпосылки. Вот проблемы с речью - это звоночек для родителей, что действительно в родах были проблемы, даже если вы считаете, что у вас "нормальные роды как у всех". У всех, рожавших в наших роддомах, есть проблемы. У всех, рождённых там, есть родовые травмы различной степени и локализации. На это указывают: плохой сон, проблемы с грудным вскармливанием, болезненные колики, тонус/гипер/гипотонус... и т. д. Чем старше ребёнок, тем разнообразнее проблемы эти становятся, тем больше усилий и средств нужно приложить, чтобы их убрать. А ведь проще, чтобы тот же невролог на осмотре сам умел их устранять функционально, руками, а не ноотропами? В общем, девочки, ищите толковых остеопатов. Это дешевле и безопаснее лекарств, и поможет избежать логопедов. Но только если обратиться вовремя.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 19:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Господи откуда берутся все эти проблемы у детей.


Последний раз редактировалось Владита2712 Чт янв 31, 2019 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 18:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 07:51
Сообщения: 73
ХорошенькаЯ писал(а):
Ура, значит я не одна такая. Просто недавно моя свекровь мне выдала, что оказывается у нас недоразвитый ребенок. Потому что он не говорит в свои 1,10. Что надо срочно к врачу идти, а то будет отставать в развитии. Хотя у него отличный словарный запас, пусть и небольшой, слов 5-6 точно говорит, очень смышленый и хорошо развит физически, просится на горшок. После ее слов меня просто шокировало ее требование на счет врачей. Тему она эту поднимает постоянно, наверно пока сын не заговорит.



Можно я, как логопед, Вас успокою? 5-6 слов для вашего возраста - это отлично! Начало речи мы ждем с 1,5 лет, плюс-минус. Ваша задача сейчас наращивать словарный запас, как пассивный, так и активный, книжками, картинками, разговорами. В 2,5 лет ждем простых предложений.
Так что отклонений нет НИ-КА-КИХ)

_________________
Логопед-дефектолог. Занимаюсь с детьми, коррекцией устной и письменной речи, подготовкой к школе, так же занимаюсь со взрослыми. Принимаю в Изумрудном городе, Салиха Батыева, дом 1, телефон: +7917 290-08-11, Марина
www.marinapenner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 18:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 07:51
Сообщения: 73
Владита2712 писал(а):
Если ребенок в два года не говорит это уже плохо. Я считаю нужно начинать обследовать ребенка,пройти например несколько неврологов,логопедов и послушать мнение специалистов и только потом решать ждать или принимать какие то меры. Во время начатое лечение избавить вашего ребенка от дальнейших трудностей по жизни. Многие дети потом, сталкиваются с проблемами в общении с детьми ,а дети сейчас жестокие будут смеяться и ребенок будет переживать ,соответственно проблем будет еще больше. Я знаю в Реацентрах лечат много разных заболеваний у деток. Обращайтесь мамочки не тяните.


Как логопед соглашусь. Пора начинать стимулировать речь. Не забывайте, что речь - это средство общего развития. Нет речи - соответственно постепенно отстаем в развитии. Сходитена консультацию к логопеду и неврологу.

_________________
Логопед-дефектолог. Занимаюсь с детьми, коррекцией устной и письменной речи, подготовкой к школе, так же занимаюсь со взрослыми. Принимаю в Изумрудном городе, Салиха Батыева, дом 1, телефон: +7917 290-08-11, Марина
www.marinapenner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 15:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Девочки ,да конечно это счастье когда ребенок сам начинает говорить. А бывает и такое что и 3 и 4 года ,а ребенок не говорит. Потом лечить может быть и поздно уже.Конечно лучше это делать на ранней стадии. Для начала сходите к неврологу ,пусть он ( она)посмотрит вашего ребенка. Вполне возможно в некоторых случаясь это большая проблема которую нужно лечить и не всегда логопед или психолог может справиться с задержкой речи у ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2019 13:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Если ребенок в два года не говорит это уже плохо. Я считаю нужно начинать обследовать ребенка,пройти например несколько неврологов,логопедов и послушать мнение специалистов и только потом решать ждать или принимать какие то меры. Во время начатое лечение избавить вашего ребенка от дальнейших трудностей по жизни. Многие дети потом, сталкиваются с проблемами в общении с детьми ,а дети сейчас жестокие будут смеяться и ребенок будет переживать ,соответственно проблем будет еще больше. Я знаю в Реацентрах лечат много разных заболеваний у деток. Обращайтесь мамочки не тяните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 23:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 16:41
Сообщения: 33
Девочки! Кому то давали направление в 8 гор больнице в Дом малютки на лечение по зрр?
Напишите что там и как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 23:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 18, 2019 21:43
Сообщения: 11
Я тоже думаю что в 3 года это еще не проблема она же говорит спробуйте добавлять слова пусть повторяет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 10:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 13:54
Сообщения: 33
если нет проблем со стороны физического развития - ничего страшного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 19:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Здравствуйте! Мы проходили курс лечения микротоковой рефлексотерапии. Нам очень помогло. Если что, пишите, расскажу вам более подробно и о нашей ситуации, и о том, где и как лечились)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2024 19:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 14:49
Сообщения: 99
Коррекция дислексии у детей https://dyslexia-center.ru/korrekcziya-disleksii-u-detej/ это сложный процесс, но центр коррекции дислексии предлагает индивидуальную консультацию и поддержку, чтобы помочь детям преодолеть трудности. Использование различных методов для групповых занятий подчеркивает их гибкий подход к каждому ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB