Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 10:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:20
Сообщения: 12
Помогите пожалуйста, моей дочуре в мае 3 года, говорит буквально 10 слов. Были в 8 детской на Галеева у невропатолога,выписала Когитум (как мертвому припарка) ,ничуть не лучше,говорить больше не стала. Занимаемся очень много пальчиковой гимнастикой,рисуем,лепим, собираем мозаику просто целыми днями,всякие стишки,потешки - в неимоверном количестве. Что делать? просто руки опускаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 21:53
Сообщения: 15160
А вы в каком районе прописаны? рекомендую сходить просто к районному психиатору.
Ну, и если средства позволяют, сходить повторно на Галеева, одним когитумом задержку речевого развития не вылечишь. Ну и самое главное руки не опускать:) Раз 10 слов говорит, значит и еще скажет. Ну и не забивайте на лечение. в этом вопросе чем раньше начнешь тем быстрее будут результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:32
Сообщения: 274
Откуда: АЗИНО-1
самая самая мама, не переживайте всё будет ХОРОШО!
нам летом 3 годика будет - мы вот только месяц, два как начали более менее говорить - до этого как глухонемой только рычал-заикаясь (говорил ма, мама, па) :cray: :cray: :cray: у меня была истерика я не знала что делать - кругом друзья младше нас и уже шпарили чуть ли не предложениями...
тоже занимались много, ходили к логопеду, ходили к ЛОРу...
мы пили ПАНТОКАЛЬЦИН - я довольна препаратом- реально были улучшения когда пили и когда прекращали! единственный МИНУС - у нас итак гиперактивный ребёнок- а пантокальцин - даёт возбуждающее действие! его лучше не давать перед сном.
ещё как говорили врачи что сами виноваты - он всё что просит указывая пальцем и мыча - я естественно понимаю и даю - а надо говорить я не понимаю скажи, скажи - дай...
нужно вынуждать его к разговору.
и вот я не знаю или просто время пришло или совпало что он оставался около месяца с бабулей дома- а она реально не понимало что ему надо и говорила скажи - скажи я не понимаю - скажи.... и вот потихонечку по маленечко мы начали говорить! :hurrah:
сейчас уже старается сам повторять всё что я ему говорю, хорошо говорит мама,папа,баба,тётя,дядя, бибика, сикать, фу кака, тачка, дай,на ,пойдём, не хочу, хочу, киса, мяу, гав-гав, кар-кар, гули-гули,иго-го, дай пить, мамам (кушать), ладно, катя, яички- называет коки))))))))).

вам врачи что говорят - что ребёнок здоров и всё слышат??? если так (нам так говорили) то просто время не пришло! всё будет хорошо и не пичкайте его таблетками и не заваливайте информацией...
наша ещё вина была что мы его заваливали информацией - вот это му,корова,вот это тот это этот она говорит то и это у неё вот глазки.... и т.д. когда логопед по наблюдала за нашим общением около 20 минут- она сказала что это большая ошибка
взяли вы корову - всё остальные гав,мяу.. и т.д. пусть лежат рядом - сделайте акцент на корове: это корова - МУ, мууууу, это муууу. ой какая Мууууу....
если он в ответ промычал мууу - кладёте её к остальным зверям и говорите а где МУ??? показал, дальше - берёте карову и гвоорите это корова а как она говорит - в ответ Мууу....... ну и т.д. с другими игрушками
по меньше телека - лучше слушать песенки детские

_________________
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось лиси4ка Чт апр 07, 2011 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:20
Сообщения: 12
спасибо большое за поддержку, а повторно к невропатологу мы собираемся в мае,когда нам 3 годика уже стукнет, врач сказала,что если Когитум не поможет, будем тяжелую артиллерию подключать....боюсь я этих лекарств,но что делать...я конечно,не боюсь,что мой ребенок глухонемой..она поет по своему и много, разговаривает по своему, общаясь с нами, пытается повторять,так что надежда есть, но...обидно и жалко дочь,когда рядом полуторагодовалый племянник вовсю чешет на нормальном человеческом языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 21:53
Сообщения: 15160
Да ну бросьте, 3 года это еще не тот возраст что бы начать биться головой об стену:) Но то что вы не пускаете все на самотек - это очень правильно. А то я просто знаю случаи, где много советчиков говорили, да ерунда. заговорит. а в итоге все равно приходилось обращаться к врачам. А там опять же - чем раньше, тем лучше. Лекарств не бойтесь. сейчас в принципе все лекарства не вредные, современные:) ну и побольше общайтесь с малышкой, это всегда полезно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
мой тоже как Элочка изъясняется)))))

но нас это только забавляет,потому что с нашей энергией я боюсь момента,когда он заговорит.Вот были у невролога,она отказалась ставить задержку....говорит,что просто характер...

Принимали: пантогам,пантокальцин(это одно и тоже),Когитум и еще что-то....но нам вообще не дало результатов...Ждемс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:20
Сообщения: 12
я была самая счастливая,когда услышала ее МАМА, уж если это сказала,то остальное будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:32
Сообщения: 274
Откуда: АЗИНО-1
simpampulka, да уж когда дети - вечный двигатель - когда начинают говорить это просто КОЧМАРИКИ ))))
у нас вот теперь рот не закрывается вообще ))) особенно когда зовёт куда то это вообще как в рекламе МАМ,МАМ,МАМ,МАМ,МАМ......МАМ,МАМ ПОЙДЁМ ,МАМ пойдём,МАМ,МАМ, мама.)))))
уфффф :-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
:-) :-) :-) :-) лиси4ка, Мам,ама,мам,мам у меня уже давно кричит..при чем пока не даш,что ему над оен отстанет...Обажает Тик-Так...и вот все утро его требует..Это ти та уже слышать не могу...

У меня на своем языке болтает много.....очень...и мне достаточно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
самая самая мама, мы почти такие же как вы...нам 2 и 10...логопед у нас ничего страшного не узрела...рекомендовала пальчиковые игры...и еще-в садике подружить с ребенком,который уже хорошо болтает

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:20
Сообщения: 12
и все? а нам невропатолог поставила в виду нашего возраста Зад.реч.развития, психолог в садике промямлила,что если бы ребенок говорил,она бы без сомнения перевела ее в младшую группу из яселек(а то мы выше всех в группе и самостоятельны еще до сада были,в отличие от других детишек)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:32
Сообщения: 274
Откуда: АЗИНО-1
simpampulka, :hihi: :hihi: :hihi:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
самая самая мама, у меня 2 сыночка и оба начали говорить очень поздно
старший заговорил ровно в 3,5 и целым предложением мы аж ахнули!!
думали второй будет говорить раньше так как есть братик также начали говорить в 3.5
моя мама сказала что я также заоговорила очень поздно
со стороны мужа есть племяшка, так она вообще заоговорила в 4 годика и тоже целым предложением, а до этого мычала и 5-6 слов было в обиходе
на умственно еразвитие никак не влияет, уверяю вас!!! я закончила школу с серебряной медалью, 2 высших образования, племяшка мужа золотая медаль в школе красный диплом в вузе и щас работает начальником в возрасте 27 лет
мои мальчишки: старший учится в 1 классе, никаких проблем, сам читает и решат, я только проверяю, младшему 5 лет - легко читает книжки и даже пересказывает, то, что прочитал
:notice: Альберт Эйзенштейн заговорил в 4 года!!! :-)


Последний раз редактировалось Ясмина Вкусная Чт апр 07, 2011 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
самая самая мама, да все!дети разные и по их таблицам не развиваются...тут надо конкретно к каждому случаю подходить...я логопеду рассказывала как беременность ходила,чем болела,как роды прошли и все развитие до настоящего времени...она отсюда и сделала такие выводы!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
самая самая мама писал(а):
и все? а нам невропатолог поставила в виду нашего возраста Зад.реч.развития, психолог в садике промямлила,что если бы ребенок говорил,она бы без сомнения перевела ее в младшую группу из яселек(а то мы выше всех в группе и самостоятельны еще до сада были,в отличие от других детишек)...

у нас тоже были проблемы с мальчишками нам в садике всё время говорили вот если бы вы говорили то мы то то и то то делали, но вы же не говорите
а щас младшего называем ди-джеем и просим помолчать немного ))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 12:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
я также водила старшего к неврологу, на Галеева есть больница детская, там есть врач зовут ее Татьяна, Большакова вроде ее фамилия, а до консультации с ней другие неврологи тоже назначали лекарства, а ее посоветовали как профессионала, она вот нам тогда сказала, что отсутствие речи в 3 года еще не отклонение от нормы , проделала какие то манипуляции с ним и сказала, что в целом реакции в норме, предложила подождать еще год, а лекарств мы никаких не принимали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 12:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:20
Сообщения: 12
спасибо за все ответы,радует,что еще не поздно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 18:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
самая самая мама, у нас та же проблема-сыну уже 3 года, словарный запас-10 слов.. ходили на Галеева к Морозовой.. она сказала, что если ребенок родился без отклонений, то это нормально.. например генетика, но если были отклонения, значит надо лечить.. у меня сын родился с гипоксией, на этом фоне развилась гидроцефалия, а в роддоме мне ничего не сказали.. наша невропатолог конечно назначила лечение и в годик сняла нас с учета..в два года я снова к ней пошла, она сказала подождать до 2,6 лет и сделать НСГ головы, по результатам сказала, что не все вылечили и снова назначила лечение.. посмотрев карточку Морозова сказала, что во первых, нас рано сняли с учета и во вторых, лечение было поверхностное..короче слов нет-одни эмоции, теперь нам нужно делать электрофарез, массаж и снова пить лекарства.. но вроде приободрила что пока не поздно..

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 19:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:20
Сообщения: 12
NAT@A , сочувствую, здоровья вашим деткам. У меня со старшим было так - родился обвитый, с гипоксией, не закричал сразу,рожала в 4 роддоме...я в истерику мол,почему не кричит, приподнялась,смотрю, он синий. Педиатриха его в другую комнату, искусственное дыхание делать, закричал потом...Я только через 2 года узнала от мамы,что у него остановка сердца была( рожала по договоренности),представляете, я его по спец-там, по массажистам,ищу причину слабости мышц ног, аритмии сердца..а тут,оказывается,вообще ребенка могло и не быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 23:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
а на Короленко 99 а не ходили, там вроде центр, занимаются с детьми, которые не говорят или говорят плохо? тел 5208026. Центр очень хвалят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 08:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
самая самая мама,спасибо, даа, вы тоже натерпелись.. А нам нужно аж 3 курса сделать..вот скоро первый начнем, потом к Морозовой сходим снова, посмотрим, что скажет..

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 09:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:20
Сообщения: 12
jimi - нет,на Короленко не были, но спасибо за информацию..воспользуюсь советом. N@TKAтерпения вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 09:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
N@TKA, очень извиняюсь,но нам в самом начале Морозова назначала электрофорезс приемом(не помню какого препарата).так потом на кафедре у профессора(тоже не вспомню имени) .Она сказал,что это бездейственно.Уже не одна найная работа написана по этому поводу.Сходите еще к кому-нибудь или обсудите др варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 09:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:20
Сообщения: 12
Сколько врачей - столько мнений! Будем искать варианты методом проб и ошибок,спасибо всем за ответы! N@TKAесли можно ссылочку, благодарю заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 14:50 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
:off:
Pti4i писал(а):
:notice: Альберт Эйзенштейн заговорил в 4 года!!! :-)

это конечно сильно :-) :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 15:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
simpampulka, спасибо, я задумалась, покажу наверное сына другому врачу..
самая самая мама, ага. обязательно скину..)))

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 16:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
а вообще я думаю,что мой просто нет хочет.Точнее боиться сказать не правильно.Вчера его пытала сказать КИ СА .так он шепотом то говорит..а чуть громче попросила,так он на менч галза вылупил :shok: ,понял,что я его услышала и все..молчком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 19:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:20
Сообщения: 12
N@tka ссылку получила.спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 19:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
а мы повторяем за мамой...сегодня папе выдал-папа день дай! и руку протянул...мы с мужем в смех...а до этого на прогулке увидел машинку из м/ф Тачки...ну я сказала,что придет папа и спроси денежки у него...вот и выдал-папу ждал :-)

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речи
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 19:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:20
Сообщения: 12
здорово,молодчинка какой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB