Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИВЛ после рождения. Какие последствия
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 09:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 12:33
Сообщения: 244
У меня дочка после рождения была подключена к аппарату ИВЛ 36 часов. На прошлой неделе сделали прямую ларингоскопию и выявили рубцовый стеноз трахеи, сказали что это последствие применения ИВЛ, после КТ будет решаться вопрос об операции. Кто нибудь сталкивался с таким? Что Вам делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИВЛ после рождения. Какие последствия
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 17:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
У дочки знакомых после ИВЛ появилось шумное дыхание. Обследование выявило стеноз трахеи. Пока наблюдают, но возможно будут оперировать... Видимо такое же осложнение ИВЛ. А вы почему стали обследоваться?

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИВЛ после рождения. Какие последствия
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 09:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 12:33
Сообщения: 244
В первый раз попали в ДРКБ со стенозом в 6 месяцев. Когда врачи узнали что она после ИВЛ сразу захотели сделать ларингоскопию, там выявили а на КТ поттвердили лимфангиому гортани. Два года наблюдались в ДРКБ у Мудрецовой, в этом году решили посмотреть что там с лимфангиомой, в результате выяснили про стеноз трахеи.
А у ваших знакомых сколько лет дочке, как долго наблюдаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИВЛ после рождения. Какие последствия
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 11:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Mom_Hockey писал(а):
У меня дочка после рождения была подключена к аппарату ИВЛ 36 часов. На прошлой неделе сделали прямую ларингоскопию и выявили рубцовый стеноз трахеи, сказали что это последствие применения ИВЛ, после КТ будет решаться вопрос об операции. Кто нибудь сталкивался с таким? Что Вам делали?

У меня дочь пролежала под ИВЛ 16 дней :wacko: в 1 детской,попали туда на след.после рождения с двусторонней пневмонией.Нас осматривал Рафаилов через 10 дней ИВЛ,сказал,что это просто чудо,что нет стеноза и вообще никаких последствий ИВЛ.Правда,до года у нас был очень сильный стридор,но постепенно все прошло...Сейчас вспоминаю все это,как страшный сон :cray:
Удачи вам,девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИВЛ после рождения. Какие последствия
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 08:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Mom_Hockey писал(а):
В первый раз попали в ДРКБ со стенозом в 6 месяцев. Когда врачи узнали что она после ИВЛ сразу захотели сделать ларингоскопию, там выявили а на КТ поттвердили лимфангиому гортани. Два года наблюдались в ДРКБ у Мудрецовой, в этом году решили посмотреть что там с лимфангиомой, в результате выяснили про стеноз трахеи.
А у ваших знакомых сколько лет дочке, как долго наблюдаются?

Девочке 2 г. ИВЛ было в 4 месяца. Дней 10-14, точно не помню. С тех пор и наблюдаются. Похоже стеноз довольно частое осложнение ИВЛ. У нас вообще часто одно - лечат, другое - калечат :diablo:

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИВЛ после рождения. Какие последствия
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 18:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 12:33
Сообщения: 244
Ну да, я конечно понимаю что в тот момент речь идет о жизни ребенка, но все врачи говорят что единственный способ предотвратить стеноз, это аккуратное введение аппарата ИВЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИВЛ после рождения. Какие последствия
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 07:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Mom_Hockey, значит в основном травмируют при введении интубационной трубки? Думаю, что имеет значение и время, которое ребенок провел на ИВЛ. Может прилипает, может раздражжение на слизистой получается... Когда мне самой ИВЛ делали, потом так горло и внутри и снаружи болело. Думала ангина начинается, а оказалось из-за трубки. А у дочки своей новорожденной трубку когда толстенную увидела, чуть в обморок не упала, и как там медперсонал ребенка крутит-вертит с этой трубкой :shok: (трубка туда-сюда ходит) отдельная история.

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИВЛ после рождения. Какие последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 21:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 15:22
Сообщения: 470
Откуда: Высокая Гора
Мы на ИВЛ были при рождении чуть больше суток, родился недоношенный, задышал сам, лежал в реанимации, врачи боялись перестанет дышать и как говорят "перестраховались", сейчас нам 4,5 года и у нас бронхиальная астма, пульмонологи и аллергологи в один голос говорят что ивл тоже сыграло свою роль в нашей астме

_________________
[https://sibmama.ru]Изображение
[https://sibmama.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB