Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 21:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:48
Сообщения: 141
Хорошо что все обошлось)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 13:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:43
Сообщения: 226
Девочки лечить ВЧД надо!!!!! Обязательно. Нам поставили диагноз в 3,5 мес,нам сейчас 4 года. До сих пор периодически жалуется на головную боль. Жаловаться начал где-то с 2 лет. И головой об стенку бился и на пол кидался- все это было.Раньше лечились каждые 3 месяца когда маленькими были, сейчас хотя бы раз в полгода нужно пройти курс лечения. Жалко ребенка, жалко лекарства давать, а куда деваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 23:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Галник, ВЧД - это не болезнь, а симптом...нужно искать причину заболевания..а у нас все списывают на ВЧД, потому что диагностировать его все равно никто не может толком...так что ваше утверждение про лечение симптома неизвестной болезни слишком категоричное. головные боли - это не только повышенное давление, еще и нарушение кровотока и проблемы с шейным отделом позвоночника и т.п.

а в 3,5 мес тоже были жалобы на головные боли? объем головы был выше нормы? швы расходились на голове? была рвота частая? вам по каким признакам поставили сей диагноз? КТ ребенку делали? и еще никто не проводил исследований как препараты назначаемые действуют на грудников..и какие последствия после этого псевдолечения, тем более в 3,5 мес..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 14:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:43
Сообщения: 226
treasure of mine И обьем головы был больше и рвота была, бесконечный рев. И в ДРКБи в 8 б-це лежали не по разу. Диагноз ведь я ставила не сама. Делали НСГ и ЭХО,да кучу всяхих обследований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 20:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Галник, тогда лечить надо, у вас симптоматика была..а вот НСГ - это не показатель повторюсь, метод абсолютно субъективный и малоинформативный!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 23:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
Может и мне кто подскажет?
В 6 месяцев невропатолог поставил нам диагноз ППЦНС синдром пирамидальной недостаточности на основании того, что доча не переворачивалась на живот, она поворачивалась только на бок, да я считаю что это изза моей лени, я с ней мало занималась, к тому же вес был чуть больше нормы. Буквально через неделю после приема она стала переворачиваться. А врач назначила нам лечение пантогамом, массаж и электрофарез и узи головного мозга. Лекарство я не стала давать, так как она все уже делала, что требовала от нас невропатолог, сделали узи. В заключении было написано умеренный гипертензионный синдром, узистка сказала, что все нормально у нас. Сегодня ходили с этим заключением на прием к невропатологу, она сказала, что у нас внутричерепное давление, поругала, что я не прошла ее лечение. Назначила микстуру, которую нужно каждые 3 дня заказывать, в рецепте все на латинском, я ничего не разобрала, что нам назначили. Наговорила кучу неприятного.
Вот сижу ищу в инете все про это, не могу успокоиться, что делать?

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 00:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
Aranidik, Микстура скорее всего с Цитралем. Может к другому врачу сначала сходить? А дочку это беспокоит?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 00:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
Да вот именно что нет у нас никаких жалоб. Да, микстура с цитралем, что это за лекарство, не знаете?

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 00:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
Нам тоже его выписывали, чтобы ребенок был по спокойнее,ночью часто просыпается кушать( я думаю это пройдет когда ГВ завершим), мы не стали его заказывать.
вот нашла в инете
Цитата:
Микстуру с цитралью назначают практически с рождения – старый, прекрасно проверенный препарат, успокаивает, снижает ВЧД, лечит ПЭП и вобще, любые неврологические расстройства, не дает побочных эффектов. Принимать можно долго.

Цитата:
Состав микстуры с цитралью: Р-р цитраля 1% – 1,0; Магния сульфат – 1,0; Настойка пустырника – 1,25 мл; Настойка валерианы – 1,5 мл; Р-р глюкозы 10% – 100,0.

еще пишут , что могут быть аллергические реакции на него

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 21:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
alsu86, спасибо, немного успокоили. Я уж думала то же что то вроде пантогама, я про него в инете прочитала, он не прошел исследований на грудничках, и неизвестно какие побочные эффекты могут быть. В принципе можно было бы подавать, просто мы живем в Васильево, а микстуру нужно каждые три дня заказывать в зеленодольске, не понимаю почему. Я лучше еще к нескольким невропатологам схожу и на массаж, а еще к глазному. При ВЧД на глазном дне должно быть видно все, если подтвердиться не дай бог, будем лечиться.

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 16:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:29
Сообщения: 155
А нам диакарб с панангином очень помогли, пропили курс в один месяц - ребенок стал днем спать, перестал орать при малейшей перемене погоды, срыгивания уменьшились. Так что поможет или нет лечение зависит от правильности поставленного диагноза. Кстати, у знакомых девочке 5 лет, тоже ставили легкую форму ггс - ее не лечили (таблетки вредно по мнению родителей), сейчас у нее перемежающееся косоглазие и частые головные боли. Связано с ггс или нет точно сказать им никто не может, так как на мрт они не пошли.

_________________
Каждый получает не то, что заслуживает... А то, что получилось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 16:49
Сообщения: 1
З_ТАНЯ писал(а):
Атика, а у вас гемоглобин какой? просто у нас был наружн.гидроцефальный синдром, мпб была расширена больше нормы, но мы ничего не лечили, а просто наблюдали, каждый мес (с 6м до года, пока родничок не закрылся) делали узи и пили мальтофер, т.к была анемия. И вот, как только выровняли гемоглобин, сразу все ушло :pardon: а нервов потратили море :obmorok:
кстати, наблюдались у Дины Дамировны :good:

Скажите, пожалуйста у Вас какой гемоглабин был, А то я уже у трех невропатологов была. Дина Дамировна тоже выписала мальтофер, а Прусаков сказал, что гемоглабин никакого отношения к неврологии не имеет, и выписал Кавентон+Актовегин.Что делать, кого слушать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 14:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 10:19
Сообщения: 183
Галник писал(а):
Девочки лечить ВЧД надо!!!!! Обязательно. Нам поставили диагноз в 3,5 мес,нам сейчас 4 года. До сих пор периодически жалуется на головную боль. Жаловаться начал где-то с 2 лет. И головой об стенку бился и на пол кидался- все это было.Раньше лечились каждые 3 месяца когда маленькими были, сейчас хотя бы раз в полгода нужно пройти курс лечения. Жалко ребенка, жалко лекарства давать, а куда деваться.

какое лечение принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 00:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 12:12
Сообщения: 805
Всем привет. Может и нам поможете советом. Родила я сына в июне. В июле все узи в тч и нсг были в норме. В 6 мес при перевороте с живота на спинку заметила что запрокидывает голову. Пошли к неврику, назначили нсг. Нашли увеличение желудочков головного мозга поставили вентрикуломегалию. Ппцнс в форме мышечной гипотонии пишет невролог и гидроцефальный синдром. Лечили диакарбом с аспаркамом. Потом вазобрал пили. Анализ на цитамегаловирус чистый. У ребенка нет инфекции. И беременность протекала легко. Остеопат нам шею расслабляет говорит родовая травма. Отток жидкости от головы нарушен. Невролог посылает к нейрохирургу и потом в 8 детскую хочет положить. К слову скажу ребенок в развитии не отстает. Единственное голова большая прибавка +13 см. Родились 34. Сейчас она47. У кого были подобные диагнозы? Как лечили и стоит ли лечить. Может нейрохирургов посоветуете. Устала я уже от невролога к неврологу бегать. И дите замучила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 00:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 12:12
Сообщения: 805
У нас в общем желудочки гол мозга вот в декпбре были увеличеныи на фоне лечения они дальше не увеличтвпются, но и не уменьшаются

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB