Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЧД
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 19:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:48
Сообщения: 141
Девочки привет. Искала, искала не нашла отдельной темы про внутречерепное давление. Ведь наверное мы не одни кому поставили такой диагноз, врачи то напугают а информации не дают. Началось все с того что дочь стала много срыгивать, не просто много а очень много, иногда казалось что вообще все что съела выходило обратно и капризничать много стала. Пожаловалась на это неврологу во время рейдового месячного обхода, а она что бы исключить это самое ВЧД и отравила нас на нсг в 8 больницу. Вот там то как раз и обнаружили небольшое это давление, хотя не понятно чем они отличаются,большое от небольшого, и как это влияет на детей, что они при этом чувствуют :sad: . Потом снова к неврологу, она меня словами "отек" и что там там про "мозг" вообще ввела в ужасное состояние и прописала лекарства панангин и диакарб, правда одну шестую таблетки. Читала везде, читала, настолько разные отзывы про вчд, то запугивают что вообще это скажется в будущем на развитии ребенка, либо что это почти у каждого второго ребенка, и нечего беспокоиться. Может у кого был такой диагноз? Поделитесь пожалуйста своим мнением, а то страшно лекарства эти давать, и не давать тоже очень страшно, как бы не запустить :sad:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 19:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Атика, у нас это все было.Могу сказать спасибо нашему неврологу,что вовремя стала нас пичкать лекарствами,тк мы избежали и шунтов и многих вещей(Дца тоже может развиться).
Я с сынулей обошла всех неврологов казани(которые известны). По поводу диакарба,препарат этот будет выводить лишнюю житкость из мозга.если ее своевременно не ликвидировать,т оможет развиться ГГС .Сильно пугать не буду,но ггс может привести к опухоли мозга.Только вот диакарб надо принимать в комплексе с аспаркамом! уточните это у врача...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 20:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:48
Сообщения: 141
simpampulka, спасибо за ответ, да вот как раз врач и сказала что панагин это все равно что наш аспаркам, а долго лечились? Может нам тоже стоит сходить еще к какому нибудь невропотологу, не только поликлиническому доверять?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 22:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
сходите в ДРКБ к Гайнетдиновой Дине Дамировне, Она зав отделением детской неврологии, если сможете попасть и найти ее. Позвоните в платные услуги, узнайте как она принимает. Телефона я,к сожалению, не знаю.Очень грамотный специалист и внимательный врач.У нас у старшего тоже было повышенное внутричерепное даление и голова быстро росла, давала пару раз диакарб, ребенок стал не таким, как бы это объяснить, глаза стеклянные и взгляд какой то пустой. Потом давать перестала. Сейчас нам 10 лет-все нормально, никаких неврологических проблем. Я бы особо не доверяла неврапотологам из поликлиник, а послушала бы разных врачей. Можете в 8 детскую сходить на прием, но там любят ужастики рассказывать...А потом уже принимать решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 06:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:48
Сообщения: 141
Да наверное пойдем сначала по другим врачам сходим, потом будем лечит, если будет что лечить.
jimi а это после приема этого лекарства ребенок стал таким? Кошмар, значит правильно я боюсь этих лекарств :sad:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 06:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
Нам тоже недавно назначили диакарб и панангин. У меня рука не поднимается давать их ребенку :blush: Мы их пили после травмы ( у нас был ушиб головного мозга) 3 дня, ребенок вел себя очень капризно во время приема этих таблеток, очень часто плакал и стул стал от них жидким :blush:
Нам тоже сказали, что давление небольше. Индекс 2,6, при норме до 2,4. :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 08:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 21:57
Сообщения: 229
Атика, Вы не переживайте. У нас с месячного возраста был диагноз ГГС и внутричерепное давление. Было отставание физического развития. Пару раз лежали в 8 детской. Лечились теми же препаратами. Вобщем, к 2 годам все диагнозы были сняты. Правда, УЗи периодически направляли делать. Сейчас ребенку 8 лет и ттт.: отличник, шахматист и просто умный мальчик. Главное, вовремя начать лечение. Сходите в 8 дет. к Ангелине Алексеевне. А вообще там все врачи хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 09:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Атика, вам диагноз ВЧД только по НСГ (узи мозга) поставили?? этот метод необъективен...вообще ВЧД, вы меня простите, можно достоверно только при вскрытии черепной коробки поставить...у вас расхождение швов на головке есть (как один из признаков) или голова больше нормы (гидроцефалия)? о каком ВЧД тогда вообще речь невролог ведет?

наши неврологи (в большинстве своем) страдают гипердиагностикой, они статистику ведут, ВЧД вместе с пирамидной недостаточностью всем раздают направо и налево...лишь бы что-нибудь страшное поставить, да лечение прописать..

моему ребенку тоже ставили эти диагнозы в 1 мес и что только не обещали на будущее (срыгивал фонтаном постоянно, днем вообще не спал, кричал по несколько часов - наши жалобы были)...я лек-ва давать не стала, от них вреда больше, чем пользы (никто исследований не проводил на детках маленьких, кстати, поэтому польза ооочень сомнительна и никто не знает, какие последствия будут потом от этих препаратов)...а через месяц пошла к независимому неврологу, она нам все диагнозы сняла..
у деток все проходит со временем, тем более у таких маленьких, у них так все устроено, что здоровые клетки размножаются намного быстрее...
а если вас мучают сомнения, сходите к Элеоноре Абрамовне, 8я детская (она заведующая)..замечательный врач, объективная, ничем не пугает, все по делу! она нам, кстати, все диагнозы и сняла...хотя ставили их на кафедре в той же самой 8й и НСГ мы там же делали!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 10:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
сразу извиняюсь если кого-то обижу,но такой реакции на диакарб не может быть.тем более ваш стул тут точно не при делах....

Что касаемо специалистов,то каждый специалист может сказать разное.Но вам надо обязательно обратиться к нескольким врачам.Потому что один нас лечил :энцефаболом,а другой Глицерином.

лечились мы все это время и сейчас принимаем фенибут для сна и пантогам для речи(ну никак не хочет говорить). Самое главное читать анатации к лекарствам и тысчу раз перепроверять ,что выписывают.
Мне в 8 не понравилось совсем.Хотя принимала нас сама Морозова(это дочка Ратнера,основателя данной клиники). Для меня оказалась лучшим специалистом врач Горустович в нашей пол-ке,но это наверное исключение....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 10:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
simpampulka, про морозову громко промолчу!!! и почему
Цитата:
сама морозова
?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 10:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Потому что она переняла все знания папы и потмоу что она специалист ,которого по городу очень уважают..
или я что-то не так поняла в вопросе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 10:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
simpampulka, ничего она не переняла...нельзя перенять знания! отец их был уважаемым врачом, здесь никто спорить не будет...а вы пишите о ней, как об авторитете, каковым она не является, мое мнение..есть намного опытнее врачи..
она наставила несуществующих диагнозов моему ребенку...этот человек страдает гипердиагностикой и любитель назначать лек-ва горстями (хотя в их же клинике эти диагнозы и лечение отменяют)
я в неврологии разбираюсь немного...просто по показаниям НСГ вообще диагноз ставить нельзя, это необъективный метод (зависит как рука у узиста возьмет и как глаз измерит)

вот отличные ссылки для общего развития
Ссылка

и вот лекция "что можно не лечить в детской неврологии?" она, конечно, для врачей..но, на мой взгляд, там все понятно
Ссылка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 11:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:48
Сообщения: 141
Девочки спасибо вам всем большое, если как вы говорите по нсг ставить такой диагноз нельзя, то они наверно и на узи этом могли ошибиться, ведь она там плакала сильно, могло ведь и это повлиять на результат? Хотя тоже капризничает и срыгивает, часто и фонтаном, это ведь никуда не деть от чего то же это происходит, а то тут пугают если не начать лечение то это вообще может перерасти в что то очень страшное. Ладно самое главное я поняла что пойдем мы по специалистам, на одного надеяться нельзя. И узи повторно сделаем, так что спасибо вам девочки большое за поддержку! :rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 11:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Атика, на здоровье!!! растите здоровенькими и счастливыми!!!! и расскажите потом как у вас все проходит....

:chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 11:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Атика, у нас эти "фонтаны" были долгое время, говорит о несовершенном клапане между желудком и пищеводом...может переедает..
я не берусь ставить диагнозы в инете...
сходите обязательно к нескольким врачам (я бы очень рекомендовала Элеонору Абрамовну, грамотная она)
в месяц о ВЧД можно задуматься при других объективных признаках (которых у вас нет, насколько я поняла) гидроцефалия и т.д т.п.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 20:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:48
Сообщения: 141
Сегодня были у еще одного невролога, она хоть разъяснила мне эти циферки в узи, у нас оказывается расхождение лобовых долей, если не ошибаюсь, при норме 4 мм, у нас 4.8, то есть всего на 0.8, так же никаких других причин ставить нам такой диагноз она не нашла, сказала что принимать лекарства точно не надо, она просто будет наблюдать за нами и все)) так что отлично , спасибо вам, что послушалась и не стала сразу лекарствами пичкать, через месяц снова на узи сходим. Мне кажется что и срыгивать она меньше уже стала и капризничать как будто перестала, вот точно дети очень отражают внутренний настрой родителей!))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Атика, ну слава Богу! очень рада, что все обошлось...

вообще надо всегда несколько мнений врачебных слушать и делать выводы...у нас очень любят напугать и залечить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:48
Сообщения: 141
Спасибо) Знать то знала, но когда сама сталкиваешься как то по другому на все смотришь, но вроде вылезли как говориться без потерь)) И пошли здоровые радоваться жизни дальше!))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Атика, а у вас гемоглобин какой? просто у нас был наружн.гидроцефальный синдром, мпб была расширена больше нормы, но мы ничего не лечили, а просто наблюдали, каждый мес (с 6м до года, пока родничок не закрылся) делали узи и пили мальтофер, т.к была анемия. И вот, как только выровняли гемоглобин, сразу все ушло :pardon: а нервов потратили море :obmorok:
кстати, наблюдались у Дины Дамировны :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:48
Сообщения: 141
Если в обычном анализе крови показывается гемоглобин, а мы ее как раз сдавали не давно, то значит там все в порядке, сама то я не задавалась таким вопросом, а медсестра, (кстати впервые столкнулась с тем что обычная медсестра так волнуется и переживает за ребеночка, такое участие с ее стороны), так вот медсестра нам ничего по этому поводу не сказала, значит все нормально там. Да уж блин когда болеют детки хуже нет, а особенно когда маленькие, и сказать то ничего не могут, так что уж здоровья бы им всем большого!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 07:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
Атика, к какому врачу ходили? Вы ЭХО-ЭГе делали? Или что-то другое?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 09:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:48
Сообщения: 141
alsu86 у меня свекровь договаривалась, к стыду своему даже не запомнила как ее зовут, но милая женщина, а про профессиональность ничего утверждать не могу, она меня видимо купила тем что сказала что мы здоровы, и ничего кроме узи не делали, и на след узи собираемся к Юсуповой в "здоровье семьи" может конечно я и рано обрадовалась, но я вооружилась сантиметром портновским, буду периодически измерять голову, и настроилась отлавливать малейшие изменения в дочином поведении, будь то срыгивание либо капризы какие.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 10:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Атика, посмотрите лекцию обязательно (как раз про ваши вопросы о неврологии), я ссылку выше выкладывала, чтобы знать на что обращать внимание! срыгивания и капризы могут не быть признаками чего-либо..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 10:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Атика, ну с портновской лентой перебор, я считаю, с ума же сойдешь :wall: :wacko: до след. узи ничего криминального не случится, просто не зацикливайся, думай о хорошем и не жди плохого ;-) все у вас будет хорошо :chmok:
а вот на узи лучше в ДРКБ к Скворцовой И.В

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
Атика, а узи через родничок делали?
У Вас голова больше нормы чтоли? :blush: У нас нет увеличения. :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 12:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:48
Сообщения: 141
treasure of mine, Спасибо за ссылки, действительно очень интересная и познавательная лекция, долго тока у меня инет ее открывал(((
З_ТАНЯ, Спасибочки за поддержку и за добрые слова)), да я уже и не зацикливаюсь)))
alsu86, Узи да, через родничок, а голова в норме, за два месяца на 4.5 см, да если честно нам этот диагноз поликлиническая невропатолог поставила только по узи, дитё она не видела, и повторно и голову то не мерила.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 13:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Атика, тогда и нЕчего переживать!
по узи диагноз поставить невозможно (интересно в каком вузе училась ваша невролог, точно не в меде!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 20:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:48
Сообщения: 141
)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 23:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 20:48
Сообщения: 141
Вот наконец то добралась написать продолжение. Сходили мы на повторное узи, в этот раз в здоровье семьи к Юсуповой, ну естественно отношение там было гораздо лучше чем в 8, за бесплатно)))) Все у нас в норме, никаких отклонений нет, правда говорит верхний предел норм, но все же норма. Слава богу, обошлись без лекарства. Далее идем на прием опять к нашей поликлинической невропатологичке))), отдаю ей результаты узи, она со словами "вот видите все уже хорошо", а дочь моя в этот момент срыгивает, на что я говорю " А ведь срыгивать то не перестала", на что получила не менее гениальный ответ, "ну значит это у вас дисбактериоз, идите к педиатру!" Да, подумала я, любят они блин навешать болячек, жизни не хватит вылечиться) А если говорит не дисбактериоз, то значит клапан там какой то слабый! Вот скажите нельзя что ли было сразу с этого начинать?)) Вот как то так, а ведь в карточке гидроцефалия была написана, странные люди эти врачи!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЧД
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 09:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
Мы вот тоже лекарства пить не стали и в 1 годик сделали контрольное ЭХО-ЭГ,у нас все хорошо, никакого ВЧД. Вррачи говорят, вот ведь, лекарства помогли :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB