Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 18:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 17:45
Сообщения: 24
Поддерживаем Реацентр! Моя подруга ходит в этот центр со своим ребенком аутистом. Очень хороший центр квалифицированные специалисты ,которые занимаются именно с особыми детками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 08:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Недавно случайно наткнулась на вот этот форум, посвящённый аутистам, там очень много информации, но, увы, он американский. Если ненужно фильтровать, то можно найти много полезного

Остеопатическое лечение детей с симптомами аутизма Ссылка
Опубликовано 15.03.2013
Перевод статьи врача-остеопата Шона Сентерса в журнале Autism Science Digest , апрель 2011 г., оригинал статьи
Ссылка

Это статья о пользе остеопатии при лечении аутизма. И главное, что нужно помнить мамам таких деток - никаких прививок!

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 17:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 20:26
Сообщения: 7
Да у нас действительно открылся прекрасный центр. Мы в нем лечились у ребенка было много проблем ,сейчас многое изменилось. Стал более спокойный,улучшилась речь, стал более общительный. Спасибо большое Вам за открытие такого прекрасного центра. И жители нашего города получили прекрасную возможность лечить своих детей в таком центре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 18:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 16:35
Сообщения: 29
Мы лечились в этом центре у ребенка было много проблем ,сейчас многое изменилось. Стал более спокойный,улучшилась речь, стал более общительный. Спасибо большое Вам за открытие такого прекрасного центра. И жители нашего города получили прекрасную возможность лечить своих детей в таком центре. До этого мы ездили в Самару это очень дорогие поездки питание,проживание и лечение ,а здесь платим только за лечение гораздо дешевле выходит. Кто возил своих детей в другие города ,тот меня поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 19:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 16:35
Сообщения: 29
Elena1979, я бы посоветовала Вам хорошего невролога найти . Все Ваши симптомы очень похожи на аутистические проявления. Но такой диагноз может подтвердиться не раньше чем в три года. В Реацентре Калининград есть очень хороший невролог и вообще там лечат проблемы такого характера. Я понимаю ,что признать это трудно, но обращайтесь пока не поздно с возрастом проблем будет еще больше ,поверьте я Вам искренне желаю чтобы у вас это не подтвердилось. Но лучше не затягивайте идите к неврологу. У нас был печальный опыт ,поэтому все эти проявления в характере ребенка мне знакомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 20:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 16:35
Сообщения: 29
Мы обращались в этот центр, прошли лечение результатами очень довольны. Ребенок стал больше говорить, появилось хоть какое то понимание, пытается идти на контакт стал охотнее, более усидчивый. Спасибо большое сотрудникам Реацентрам за помощь в лечение наших детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 17:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 07:38
Сообщения: 9
Сначала наверное надо к специалисту обратиться. А потом уже все остальное. У некоторых наших пациентов есть данное заболевание их консультирует и ведет Сахаров Е.А. Просто скорее всего проконсультироваться надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 12:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
АУТИЗМ-ТЕСТ, определение рисков
Фонд Выход фонд содействия решению проблем аутизма в России - очень много полезной информации
Видеозаписи семинара Елисея Осина, детского психиатра и эксперта Фонда «Выход» специалист вызывает уважение, цикл лекций, очень хорошо рассказано. По прививкам - не однозначно, но каждый сам взвешивает риски.
Центр проблем аутизма общедоступная группа, очень информативная
модель инклюзии 1465, - может (и должно бы) использоваться в детских садах и школах. Курсы повышения квалификации, за скромные деньги.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось a_lena Сб окт 29, 2016 13:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 12:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
"Pediatrics" (журнал Американской академии педиатров), ноябрь 2012 года - метааналитический обзор 325 статей по немедицинским формам вмешательства при РАС: наиболее эффективные методы – немедицинские формы лечения. Ключевые исполнители вмешательства при аутизме - представители неврачебных специальностей.
Наибольшую доказательную базу («золотой стандарт» реабилитации, обучения и социализации людей с аутизмом) имеют:

- методы прикладного поведенческого анализа (АВА-терапия) и структурированного обучения (в объеме не менее 25 часов в неделю),
- методы программ развития социальных навыков
- для безречевых детей система коммуникации посредством обмена карточками (PECS).

Чем раньше начали терапию - тем лучше!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 13:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Для очень общего представления можно посмотреть художественный фильм "Тэмпл Грандин", о реальном человеке, ученом, женщине с аутизмом. И её выступление "Зачем нужны аутисты". Помня, что люди, дети с РАС - крайне неоднородная группа. Т.е. они разные, очень.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 17:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Elena1979, я бы посоветовала Вам хорошего невролога найти . Все Ваши симптомы очень похожи на аутистические проявления. Но такой диагноз может подтвердиться не раньше чем в три года. В Реацентре Калининград есть очень хороший невролог и вообще там лечат проблемы такого характера. Я понимаю ,что признать это трудно, но обращайтесь пока не поздно с возрастом проблем будет еще больше ,поверьте я Вам искренне желаю чтобы у вас это не подтвердилось. Но лучше не затягивайте идите к неврологу. У нас был печальный опыт ,поэтому все эти проявления в характере ребенка мне знакомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 15:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Да у нас действительно открылся прекрасный центр. Мы в нем лечились у ребенка было много проблем ,сейчас многое изменилось. Стал более спокойный,улучшилась речь, стал более общительный. Спасибо большое Вам за открытие такого прекрасного центра. И жители нашего города получили прекрасную возможность лечить своих детей в таком центре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 12:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 17:42
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Интересно, а может полностью вылечиться ребенок -аутист?

_________________
Мы никогда не сможем добиться спокойствия во внешнем мире, пока не добьемся его во внутреннем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 00:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Tigracat, они все разные. Кого-то можно скорректировать так, что снимают диагноз. Но, если это действительно был аутизм, он останется. Просто перестанет так сильно влиять на жизнь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 15:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Мы лечились в этом центре у ребенка было много проблем ,сейчас многое изменилось. Стал более спокойный,улучшилась речь, стал более общительный. Спасибо большое Вам за открытие такого прекрасного центра. И жители нашего города получили прекрасную возможность лечить своих детей в таком центре. До этого мы ездили в Самару это очень дорогие поездки питание,проживание и лечение ,а здесь платим только за лечение гораздо дешевле выходит. Кто возил своих детей в другие города ,тот меня поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 14:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Я бы посоветовала Вам хорошего невролога найти . Все Ваши симптомы очень похожи на аутистические проявления. Но такой диагноз может подтвердиться не раньше чем в три года. В Реацентре Калининград есть очень хороший невролог и вообще там лечат проблемы такого характера. Я понимаю ,что признать это трудно, но обращайтесь пока не поздно с возрастом проблем будет еще больше ,поверьте я Вам искренне желаю чтобы у вас это не подтвердилось. Но лучше не затягивайте идите к неврологу. У нас был печальный опыт ,поэтому все эти проявления в характере ребенка мне знакомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 22:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:31
Сообщения: 531
Откуда: пр.Победы
Владита2712, робот что ли, почему ее не блокирует модератор?
Tigracat
, аутизм убрать не получится, но можно ребенка адаптировать к социуму.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 22:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:31
Сообщения: 531
Откуда: пр.Победы
a_lena, вы работаете с аутистами?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2016 15:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Я хотела поделиться радостью. У нас речь пошла) :yahoo: Мало конечно пока, только существительные, но все же! Для нас это большое дело!!! Мы до этого прошли два курса реабилитации в Казани, и вот третий в Калининграде, в Реацентре. Мы конечно по прежнему все еще особенные, мало с кем идем на контакт, даже меня, как мать, мой сын не обнимает и не просит ласки, НО требования свои стал выражать словами (раньше были только звуки). Мы понимаем, что нам еще работать и работать в этом направлении, но мы полны сил и решимости!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2016 20:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Владита2712, поздравляю)
Lady_in_red, работаю с одним ребёнком с РАС (РДА) и учусь в МИПе, прикладной анализ поведения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 16:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 14:21
Сообщения: 56
http://autist.hostenko.com – Дистанционный консультативно-образовательный центр для родителей детей-аутистов. Нужна регистрация на сайте. Регистрация бесплатная. Можно с сайта задать вопрос коррекционному педагогу, пройти тест. Кто-то из участников форума написал, что диагностируется аутизм только к трем годам. Диагностика аутизма проводится гораздо раньше. И чем раньше начать коррекцию, тем больше вероятность, что к 7 годам ребенок будет адаптирован к социуму и сможет пойти в обычную школу. Конечно, все зависит от степени аутизма, т.к. проявлений очень много. Так что, если уже в младенчестве ребенок не проявляет эмоций, когда его берут на руки, не улыбается, не интересуется игрушками, не гулит – есть повод для беспокойства. Жалко, что наши врачи часто успокаивают, что это все пройдет и диагнозы ставятся уже достаточно поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 11:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Здравствуйте дорогие мамочки! Вчера была свидетелем ужасной картины. Ребенок 7 лет диагноз аутизм лечению не поддается мама ни чего не может сделать, врачи тоже ребенок сильный не дается вообще ни как. Похоже ,что до этого его никогда не лечили. Он ничего не понимает восприятия нет вообще.Ребенок просто как волчонок. Господи посмотришь на таких детей и жутко становится от таких картин. Вот это как раз речь о том,что ребенка нужно лечить во время. А то ,что дальше жизни нет ни у ребенка ни у родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 16:42
Сообщения: 1
Девочки, всем привет! Хочу поделиться с вами своей историей, может быть кому-нибудь она поможет. Мой сын перестал говорить после Акдс в два года. До этого говорил много слов: открой, заходи, хороший и тд. Все неврологи, к кому мы ходили, разводили руками и говорили: ждите, в 3 года заговорит. Но в 3 года ребёнок не заговорил, зато теперь уже любой логопед, остеопат, педагог считали своим долгом мне намекнуть, что у меня растёт аутист. Мы прошли тест на аутизм в одном институте страны, где нам сказали, что повод для беспокойства есть. Я и сама видела, что сын расставляет по прямой машинки, не интересуется обществом детей, ест только очень ограниченный набор продуктов, все остальное отрицает. Но я считаю, что это были лишь аутичные черты. Мы начали принимать препараты: Когитум, Церебролезин и много всего, что назначала нам невролог. Пытались сидели на безглютеновой и безкозеиновой диете. В 3,10 мы впервые обратились в Реацентр, прошли 2 курса рефлексотерапии, параллельно усиленно занимались с логопедом. Но как таковых результатов у нас не было. И как-то возвращаясь домой в подавленном настроении, я чётко решила, что прямо сейчас по приезду домой я найду клинику заграницей, занимающаяся нашей проблемой и мы с сыном уедем туда! Я была так разбита и уже не верила, что в России нам могут помочь. В этот же вечер я начала поиски и нашла два варианта: томатис в Германии и Клиника Льва Левита в Израиле. В итоге выбор пал на второй вариант. Лев Левит работает по авторской методике краниоцеребральной стимуляции. Через два месяца мы уже были в Тель авиве. Провели там три недели, дважды в день ходили к доктору в клинику. С виду процедура напоминала легкие касания к голове ребёнка. Когда мы уезжали из дома, мой сын не говорил ничего, кроме: нет. С логопедом они выучили только 4 буквы. За неделю лечения мы с сыном выучили весь алфавит. Сын начал говорить некоторые слова: мама, папа, баба. По приезду в Россию он начал говорить простые словосочетания: мама, дай; папа, пока; няня, идём. С логопедом стало работать одно удовольствие, у ребёнка многое стало получаться. Он односложно начал отвечать на вопросы. Через пару месяцев сдали анализы: глютена и козеина в крови нет. Хотя до поездки в Израиль, показатель был очень высокий. Поскольку я обнаружила, что в детских соках и в тех есть этот глютен, а сын пил соки часто. После Израиля очень строгую диету мы не соблюдали, потому что у сына проснулся аппетит, его начали интересовать сладости и я поддалась, потому что интереса к еде у ребёнка не было несколько лет. Соответственно, в Израиле организм очистился от этого аллергена. Ребёнок очень тянется к детскому обществу, обожает играть на детских площадках. Через пару месяцев планируем опять ехать в Израиль. Надеюсь, что путь, который мы выбрали- нам поможет. Это моя история, я никому ничего не навязываю, просто делюсь, вдруг тем, кто отчаялся- поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 15:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 15:44
Сообщения: 370
Откуда: Казань Моск.р-он
Добрый день! Обращаюсь к мамочкам особых деток, тех кому ваша забота нужна больше!!! Предлагаю, для достижения цели, дополнительно пользоваться пчелопродукцией. Издавна известно о целебных свойствах пчелопродукции, положительное воздействие на ЦНС, развитие мозга, физическое развитие детей. Приглашаю на встречу в Первую пчеловодческую компанию Тенториум, по адресу: г.Казань, ул.Гвардейская, д.6. тел.272-44-62
К нам приходят родители деток с таким же диагнозом и у них уже есть результаты!

_________________
Три сыночка и лапочка-дочка
Пусть маленькие радости делают приятным каждый день, а приятные дни складываются в Счастливую жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 14:18
Сообщения: 1
Мы столкнулись с такой проблемой как задержка речи, психо-моторного развития . И нам помогли в Реацентр Калининград .
Калининградский "Реацентр".
Уникальный метод лечения детской неврологической патологии - микротоковая рефлексотерапия -, который позволяет оказывать эффективную помощь детям в возрасте от 2 месяцев до16 лет.

Микротоковая рефлексотерапия:
Улучшает работу зон головного мозга. Данное лечение безопасно, практически безболезненно и легко переносится даже грудными детьми. В ходе лечения используются ничтожно малые электрические сигналы, восстанавливающие работу центральной нервной системы.

Особенности метода:
• Высокая эффективность лечения
• Длительные стойкие ремиссии
• Отсутствие побочных эффектов
• Возможность применения у детей с 2 месячного возраста
Эффективное лечение:
• Последствий родовых травм
• Гидроцефалии, угрозы ДЦП
• Повышенного мышечного тонуса
• Нейросенсорной тугоухости
• Сниженной памяти и внимательности
• Повышенной возбудимости
• Энуреза
• Отставания в моторном, психическом, речевом развитии.
• Аутистические проявления
• Истерические проявления
• Задержка в развития на фоне ФКУ и с-ма Дауна
• Астена-неврологический синдром
• Вегетососудистая дистония
• Гемиплегия
Только факты:
• Технология прошла апробации в медицинском центре Управление Делами Президента РФ
• Прибор МЭКС разрешен к применению на территории РФ, регистрационное удостоверение номер ФСР 2008/02226
• Изданы методические рекомендации Минздрава РФ
• Квалифицированный медицинский персонал работает под непосредственным руководством разработчиков методики
• Бесплатная предварительная консультация
• Наличие квалифицированных переводчиков позволяет проводить лечению пациентов из разных стран
• При центре расположена комфортная гостиница для проживания родственников пациентов.
• Помощь в получении виз в РФ

Наш адрес: Калининград
Ул.пр.Победы 70а
Тел.: 33-57-05, 96-31-33
E-mail: Ссылка
РЕАЦЕНТР, пр.Победы 70а


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 11:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 08:05
Сообщения: 24
С задержками развития, с особыми детками так же работает детский нейропсихолог, Фролова Екатерина Викторовна, 89270340998. Принимает кабинете, а так же выезжает домой. Правда сложнее сейчас к ней попасть, но может бывают у неё окошки. Плюс в том, что у неё сочетание методик, она и массаж и мануальный техники практикует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 17:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Да у нас действительно открылся прекрасный центр. Мы в нем лечились у ребенка было много проблем ,сейчас многое изменилось. Стал более спокойный,улучшилась речь, стал более общительный. Спасибо большое Вам за открытие такого прекрасного центра. И жители нашего города получили прекрасную возможность лечить своих детей в таком центре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 15:39
Сообщения: 1
Резедуля писал(а):
центр "Апрель" принимает именно таких детишек, которых не принимают в других центрах, лучше обратиться туда!!! Была в этом центре на семинаре, замечательные специалисты!


Мамочки , я еще слышала открылся новый центр на Завойского 21, Благодарю, как-то так называюется, это центр пребывания для детей, который возможно перерастет в настоящий садик, а пока там можно оставить ребенка специалистам на несколько часов, а мама в это время может сбегать по делам. Пока ребенок в центре с ним будут заниматься, учить его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 10:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 14:21
Сообщения: 56
Вот здесь http://autist.hostenko.com/летний-выездной-семинар/ Принимаются предварительные заявки на летний выездной семинар по теме «АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МЕТОДЫ КОММУНИКАЦИИ» Телефон для связи (казанский номер) 8(966)240-83-40
Максимальное количество детей для коррекционной работы – 6 человек (возраст от 4 до 7 лет)
Максимальное количество педагогов – 30 человек
Предварительная запись бесплатно.
Заявки принимаются до 30 апреля. Потом подготовка программ, определение санатория (Казань/зеленодольск), методических материалов. Если что-то не устроит, например цена или место, то можно будет отказаться. Пока ничего не оплачивается. Видимо, определяются по количеству желающих, чтобы места конкретно под количество бронировать.
Информация подробная и запись тоже по этой ссылке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аутизм
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 10:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 14:21
Сообщения: 56
http://autist.hostenko.com/записаться-на-вебинар/ Здесь вебинар будет в воскресенье «ВЕРБАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И КАК ПОВЫСИТЬ МОТИВАЦИЮ РЕБЕНКА» Записать тоже по ссылке можно. А вообще это дистанционный консультационный центр. Можно даже вопросы специалисту задать (есть форма обратной связи). Но регистрация на сайте нужна. регистрация бесплатная. На сайте материалы для работы есть. Может кому-то пригодится. сайт казанский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB