Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок боится ходить в туалет!!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 14:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Моя трехлетняя дочка боится ходить в туалет по большому :cray: с рождения мучались аллергией, дисбактериозом, лямблиозом, какала очень туго иногда даже с кровью и криками от боли,сейчас большинство болячек прошло, вылечили, а страх перед горшком остался, причем каловые массы более менее нормальные, пытаемся изо всех сил регулировать питание, если этого не делать, ситуация была бы намного хуже. В момент когда ее припирает она хватается за попу, мучается и говорит что будет терпеть, никакие уговоры не помогают, в итоге ест-но охота сходить в туалет проходит и так может проходить несколько дней, потом я не выдерживаю и ставлю ей глицериновую свечку (она естественно орет), прокакивается сразу же без сильного напряга. я уже своим домашним говорю что у нее запор не в попе а в голове :fool: как быть? как уговорить? может обратиться к психологу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится ходить в туалет!!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 14:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
BLON Dinka, у нас почти тоже самое было...ребенок правда намного меньше, я наоборот думала что если б была постарше - может можно было б объяснить что нельзя в себе держать. Тоже боялась горшка...туго какала, правда без крови. Но перед этим полдня ныла...на руки просилась, все куда-то тянула...лишь бы вытерпеть...Нам помог дюфалак...хотя мы его и перестали уже пить...а флора в животике видать улучшилась. Я о нем прочитала в детском журнале, статья называлась "на горшок без страха", посоветовалась с педиатром. Это просто бифидобактерии, как лекарство, он не вредный, и его можно принимать сколько угодно долго. И к счастью вкусный :))) Мы его с утра каждый день пили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится ходить в туалет!!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 14:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
сейчас напишу как в журнале написано:это не слабительное, а препарат, который мягко и ненавязчиво сделает дефекацию естественной и регулярной. Восстанавливается естественный баланс кишечной микрофлоры, содержимое толстой кишки размягчается, усиливается перельстатика кишечника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится ходить в туалет!!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 14:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
Правда стоит, зараза 400 рублей... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится ходить в туалет!!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 14:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
ialo-olia, нам ни дюфалак ни нормазе не помогает , я же говорю что каки у нее нормальные в принципе и слабительное не нужно, вся проблема в том что она специально терпит, и так может пройти дней 4-5, как выбить это из головы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится ходить в туалет!!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 14:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
Да....с большими труднее чем с маленькими....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится ходить в туалет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 15:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47
Сообщения: 370
BLON Dinka,если вам еще актуально.... Была абсолютно такая же ситуация как у вас, кроме лямблий. Мучились год. кал был не жесткий,но колбаской. как мы мучились оооооооо. Дочка плакала,топталась на месте,терпела днями.(я даже начиталась в инете и рассказывала ей сказки про какашки (как они застряли и плачут).Гастроэнтеролог сказала,что это у нас психологич.проблема. Потом аллерголог (у нас аллергия еще была) выписала лактофильтрум, он то нам и помог. Чудо как помог. Буквально на 3 день доча села и покакала сама. Нашей радости не было предела. Стул стал еще мягче и не колбаской, но и не жидкий. И вот уже 2 мес она какает сама :yahoo: :yahoo: :yahoo: Лактофильтрум это не слабительное,а энтеросорбент,он Связывает в кишечнике и выводит из организма патогенные бактерии и бяки всякие. типа угля чтоли. применяется при аллергии и дисбактериозе и др.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится ходить в туалет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 16:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
mamaviktirii, настя, а где ты нашла сказки про какашки? :lol: скинь мне тоже...я своей настюшке прочитаю...у нас же тоже психологическое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB