Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 22:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 16:46
Сообщения: 1144
Откуда: константиновка
спасибо. будем лечиться.а есть еще какие-то методы поддержания типа витамины БАДЫ всякие такие примочки, которые действительно работают? не порекомендуете?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 09:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 19:01
Сообщения: 187
Откуда: казань
гульнара78 писал(а):
В этой теме есть офтальмологи?Дочке 10 лет, за последний год зрение ухудшилось с 1.25 до 2 ьлизорукость.Врач нам назначает светолечение,тренировка цилиарной мышцы, витамины не назначала,и конечно поменять линзы на другие на 1.75. Я слышала что надо на 100 процентов корректировать а нас получается при зрении -2 очки на 1.75, т.ене 100 %. есть ли толк от этого. правда ли что улучшить это состояние уже невозможно? Мы ходили в КОРД к ЕГОРОВОЙ,кто нить ходил к ней , по мне отличный специалист,но муж чё-то сомневается


сходите на бутлерова 41. к Филиповой.очень грамотный доктор.все что надо и как надо обьяснит вам и вашему ребенку.и девочки медсестры которые занимаются с детьми просто отличные)))

_________________
люблю сынулю Аскарчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 16:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Добрый день! Сегодня были у участкового офтальмолога и выяснилось, что у дочки в неполные 8 лет один глаз 1, а второй +0.6. Диагноз написан в карточке неразборчиво- гипер.сист. од спазм. акком. Назначение-окклюдор на 00 на 3-6ч. ежеднев. А на словах она пригласила нас на лечение в корд, где она принимает на 10 сеансов на спец. аппаратах и еще предлагает закапывать препарат на "с" начинается. В этой теме есть офтальмологи, подскажите- надо ходить на лечение или достаточно окклюдора?
заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 21:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
sidney, пытаясь разобрать ваш диагноз- судя по всему - гиперметропический астигматизм ОД ( т.е. правого глаза) и спазм аккомодации- видимо обоих глаз... косоглазия в диагнозе не вижу, в описании тоже, поэтому назначение окклюдера не совсем понятно... да и на лечение можно не ходить, учитывая остроту зрения... но это мое мнение, другие могут не согласиться :blush:
[size=85]...особенно сотрудники корда :blush: [/size]

гульнара78, в вашем случае все правильно... лечение, гимнастика, режим и линзы поменять... зрение каждого глаза и выписка очков это совсем разные вещи... у вас и получается коррекция 100%, имеется ведь ввиду не ставить надо именно также, а чтоб ребенок видел в этой коррекции все строчки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 07:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
karmen, спасибо за отзыв. Что мне дальше делать? Получить консультацию у другого спец-та ( у кого?). Какое д.б. лечение? Само не пройдет. Извечный вопрос-что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 09:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
sidney, мне стало не очень понятным,сколько видит правый глаз? 0,6? Если да,то тут вопрос о коррекции,поддается или нет...если компилируется,т.е если с какими-либо линзами видит 1,0 ,то хорошо,можно обойтись только гимнастиками глаз и соблюдением режима...а если коррекции нет,то надо лечить аппаратно...ну и вопрос по косоглазию остается...я б сходила уточнить все это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 13:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
karmen, спасибо еще раз!
Сходили к другому спец-ту,итог: правый глаз-1, левый был 0.6, но после капель+2. Косоглазия нет. Назначения: ежедневн. гимнастика для укрепления наруж. мышцы, аппарат. лечения для укрепления внутрен. мышцы (не обязательно, можно перед 1 сент. еще раз проверит зрение и псм. динамику и потом уже решить вопрос об аппарат. лечении), окклюдор не нужен, капли не стоит, астигматизма нет.
Вот теперь сижу и думаю идти на аппарат. лечение или нет. Я так понимаю, что это еще и профилактика косоглазия? Может лучше перестраховаться? А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 13:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
или дождаться 1 сентября?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 15:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Летом,когда зрит.нагрузок нет,это не обязательно...особого эффекта не будет. Я б подождала до сентября. И если плюс 2,то решить вопрос об очках для работы опять же в сентябре,чтоб спаззмы не повторялись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 16:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 11:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
sidney, куда вы ходили повторно?
karmen,
Цитата:
можно обойтись только гимнастиками глаз и соблюдением режима

все об этом пишут и говорят, я вас прошу дайте плиз, если вы знаете ссылку на источник.
мне кажется что вы знаете точно :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 12:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
и пожалуйста, чтобы уяснить....
если есть близорукость (9лет), то коррекция в любом случае нужна? даже если она сидит на первых партах и видит с доски?
есть ли противопоказания контактным линзам в этом возрасте?
к ночным?

и karmen, что делает Усов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 12:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Девочки,прочитала все страницы,но вы здесь пишите в основном про школьников.А моему сыну летом будет только 6. Окулист сначала сказала,спазм аккомодации;пригласила к себе в корд и аппарат показал даже близорукость, -1 и другой глаз примерно так же. Физиопроцедуры противопоказаны(у нас оперированное сердце).Назначила витамины, упражнения по Бейтсу.Я про это прочла в интернете,сын явно сейчас так как надо не сделает эти упражнения.Неправильно делать только навредим.Да и помогают ли они...Мамочки,что подскажете? Не терять время и искать специалистов из других городов? Слышала,что в Казани слабые детские офтальмологи.Буду благодарна за ваши советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 13:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Aniemo4ka, смотря какая близорукость... Больше -1 считается,что коррекция нужна...по улице то ребёнок ходит...
Усов ведёт приём :-) не совсем поняла вопроса..

Насчёт линз,все индивидуально. Некоторые и в 7 лет адекватные дети и могут носить линзы.,. Кто-то и 25 не может :blush:

Малышка Ди, то что показывает автореф вовсе нк истина в последней инстанции. Я б по остроте и коррекции ориентировалась...насчёт других городов не вижу смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 23:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 16:29
Сообщения: 51
А что сложного в упражнениях по Бейтсу? Может вы не те смотрели? Жданов дает в своих лекциях очень упрощенный вариант, поищите! Мы с сыном вдвоем делаем. У меня минус 6 очки, у него 0,8 зрение, сказали в поликлинике типа нормальное, меньше компа. Но люди же восстанавливают зрение по Бейтсу, вот и я думаю - настал мой черед - и ребенку подтянуть, и себе наконец тоже. Но мне небось долго придется упражнения делать, чтобы результат был. Первый результат уже есть - стало легче смотреть вокруг, а то раньше было тупо вперед и все, по сторонам больно смотреть как-то, мышцы видать атрофировались. Ну и астигматизм вроде прошел, а то начинался малость в последнее время. Это мы только 2 недели делаем))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 21:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Девочки,прошу совета. Сегодня на логопедической комиссии в садике нам посоветовали обратиться к окулисту,логопеду показалось,что у дочки легкое косоглазие :shok:Она уточнила,что это лишь ее мнение.ей так кажется,что один глазик слегка косит.... Я конечно понимаю,что логопед -это не офтальмолог,но все же..Куда можно свозить ребенка? Где хорошие специалисты? Она посоветовала обратиться в спец.офтальмологический садик -там вроде как хорошие спецы...Кто нибудь посещает такие садики в Моск.районе? реально ли попасть к ним на прием? И принимают ли они вообще? Знаю,что услуга платная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 14:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 10:44
Сообщения: 5
Я думаю всё таки вам причину правильную сказали... это нагрузки в школе..пусть побольше отдыхает.точнее чтобы отдыхали его глаза.побольше проводить время на улице.глаз человека вообще не предназначен для того,чтобы долгое время смотреть вблизи, а уж тем более на компьютер и планшеты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 09:56
Сообщения: 1
Kallina писал(а):
Помогите кто сталкивался с такой проблемой. У ребенка испортилось зрение с 7 до 11лет с единицы, до -2,75. Никто в семье никогда не страдал такими проблемами ...ну только в старости...портилось зрение...это как то воспринимается нормально. Ходим к местному врачу...проходили обследование в клинике " 3 глаз". Говорят...типа все нормально...реакция на нагрузки в школе, ну и конечно телевизор...компьютер...и т.д. Но мне кажется, что должна быть еще причина...так вот где можно было бы пройти полное обследование с выявлением именно причины из-за чего ухудшается зрение. Возможно ли это? и к кому в Казани пойти, наверно кто то уже имеет такой опыт и подскажет .... Просто для меня это , как будто на ровном месте...без особых предпосылок...идет ухудшение, а я не могу остановить..хотя делаем и массаж воротниковой зоны..и упражнения(не часто..но делаем)...электрофорез...пьем витамины....и вот опять проверились и -2,75(ухудшение за 1,5 года на единицу)...что делать... Буду благодарна за советы )))).

Здравствуйте! Советую прочитать статью о лазерной коррекции зрения, описано и о детках Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2018 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 08:28
Сообщения: 4
У меня старший когда в первый класс пошёл. уже во втором полугодии заметила, что щуриться он. По совету врача теперь курсами даю ему Лютеин-комплекс детский, в составе этого средства лютеин, зеаксантин и ликопин, они как антиоксиданты не дают сетчатке разрушаться и тем самым поддерживают зрение. Ну и гимнастику для глаз ребёнок делает, гаджеты почти убрали. О глазах смолоду заботиться нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 06:42
Сообщения: 4
Вот старшая тоже в школу пошла, зрение стало хуже-это точно. Сейчас налегаем на красные овощи и фрукты-они полезны для зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 17:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
девочки, не пренебрегайте остеопатами при ухудшении зрения. Особенно у школьников из-за нарушения осанки часто зрение ухудшается. И обязательно тренировка глазных мышц нужна попутно с расслаблением. Я зарядку по Жданову делаю - мне больше нравится.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2018 19:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 23:43
Сообщения: 22
У нас плохое зрение-наследственное. Дочь носит очки, но зрение падает. Даю витамины.

_________________
Счастье в детях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 14:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 11:27
Сообщения: 90
Sakura+, ходили мы к остеопату, по рекомендации врача из ДРКБ. Результат отрицательный. Зрение за год на единицу упало. Хотя врача стабильно раз в 2 месяца посещали. А искривление позвоночника вообще не увидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 18:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
А мне в Нижнем и во Взгляде (Лахтина) сказали, что витамины для глаз вообще бесполезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 21:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 22:18
Сообщения: 13
Если бы в школах не ввели обязательную медкомиссию, мы б наверно и не знали, что у младшей сестры начало портиться зрение. У нас это не наследственное, а приобретенное. Телевизор, телефон, компьютер, любит читать книги - все это сделало свое дело. теперь ходит в очках. Будем думать об операции лазерной. Понадобится пройти множество обследований. Мне уже страшно, все-таки глаза не зуб вылечить. Наши врачи умеют "постараться".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2018 11:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 11:19
Сообщения: 10
срочно проверяйте. может быть глазной нерв защимило. тогда зрение вообще быстро падает. а если причина не в этом, то все равно есть какая то серьезная причина. нужно срочно ее найти. а то так и будете терять зрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 18:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 22:25
Сообщения: 7
Если проблема со зрением генетическая, то никаким питанием или упражнениями ее не исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 11:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 11:56
Сообщения: 28
FreekHolik писал(а):
Если проблема со зрением генетическая, то никаким питанием или упражнениями ее не исправишь.

Я с вами согласна, хотя раньше думала иначе. Где-то с 7 лет племянница начала постепенно терять остроту зрения. Родители сразу же повели в офтальмологу. Была проведена диагностика зрения и назначены упражнения и специальные очки. Особо никакого эффекта это все не принесло. Сейчас стоит вопрос о лазерной коррекции зрения, но для того чтобы сделать это девочке должно быть 18 лет. Осталось ждать еще 4 года. Главное чтобы ситуация не ухудшалась с каждым годом. Так что если у ребенка уже есть проблема со зрением то никакие продукты и упражнения не помогут. А вот предотвратить это можно если заниматься профилактикой с самого детства и не давать ребенку сидеть часами за компьютером или телефоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 09:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 14:12
Сообщения: 7
В школах дети поголовно с плохим зрением. Нам с сыном повезло, вовремя обратили внимание на то, что щурится стал, тереть часто глаза, на затуманенность зрения жаловаться. Посоветовали нам Лютеин-Комплекс Детский принимать, в нем много полезных для сохранения зрения веществ имеется, которые еще и для снижения риска развития близорукости хороши. Сыну все подошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB