Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 21:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Вот и мы с дочкой прошли курс аппаратного лечения. Тоже вдруг не с того ни с сего начало ухудшаться зрение, врач сказала может быть на следственное , но среди родственников никого в очках, только по старости. Здесь прочитала что на бутлерова 41 есть детский офтальмолог- напишите и мне пож- та в личку к кому обратиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 21:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Ishka1406, а у Вас результат был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 22:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Holly, ночные линзы не панацея,к сожалению :unknw: просто способ коррекции,такой же как дневные линзы или очки... Обходиться без очков не показатель
А вот есть теория,что они за счет давления на роговицу сдерживают почти близорукости,но по факту далеко не у всех...
Вам самой подойдет вряд ли в силу возраста,а ребенку можно,но лично мое мнение,ничем не лучше,чем мягкие дневные...но это мое мнение.
А лечение по сути должно сдерживать,но есдочь резко выросла,то и близорукость вырасти может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 22:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Ishka1406, там 2офтальмолога,идите к любому,если косоглазия нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 23:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 21:33
Сообщения: 185
karmen, моему сыну 8 лет, год назад стало ухудшаться зрение - близорукость (вообщем, на приеме он не видит последние 3 нижние строки). Сначало назначили капли, чтобы снять спазм - улудшения не стало! Теперь лютеин-комплекс курсом 1мес. по1 т. в день и всё! На след.прием через год!!! А я очень сильно переживаю,потому-что сама очкарик, и знаю, что если зрение начало ухудшаться, то оно и будет дальше ухудшаться пока сын не вырастет!! (Телевизор, комп, телефон в наше время неизбежны)! Помогите посоветуйте специалистов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 09:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:12
Сообщения: 161
karmen, Tihonova_Elena, спасибо вам большое за советы и поддержку :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 22:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Адюл, 3 строка снизу не показатель. Есть таблицы,где 12 строк,т.е человек с 100%зрением должен читать третью снизу. А есть таблицы,где 10строк и видящим единицу должны читаться все строки.
В вашем случае гимнастика для глаз как образ жизни,плавание или массаж шейного отдела(если нет противопоказаний),режим зрительной нагрузки,т.е не сидеть часами за компом или уроками,а как в школе,45 мин и перерыв...ну и если снижено зрение,обязательно коррекция очками...а,ну и опять же,в школе надо пересаживать рядами,хоть раз в четверть...может еще что забыла сказать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 21:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Kiara, я бы вам еще посоветовала проверить глазки на астигматизм. В обычных поликлиниках врачи иногда упускают такой момент, накручивают диоптрии до предела, а на самом деле все не так плохо. Возможно, что диоптрий мало, а вот искривление (астигматизм) есть. Если такое происходит, то очки с большими диоптриями не очень-то помогают, и люди мучаются из-за неправильных очков. Кроме того, очень рекомендую проверить толщину роговицы - это тоже может сказываться на качестве зрения, а так же говорить о серьезных генетических заболеваниях. Когда так резко ставят такие большие диоптрии - это повод к серьезному обследованию, по полной программе, попробуйте все таки пройти такое обследование в Казани, здесь специалисты получше и аппаратура нужная в достатке. Может найдете истинную причину, здоровья вашим глазкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 21:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
aiwa, не путайте человека. У них плюс ,а не минус... Это состояние с рождения. Физиологически человек рождается с плюсом, к 4 м годам он должен уйти... А минус это другое. Астигматизм в поликлинике легко выявляется, либо на авторефрактометре, а они уже почти везде, ну или скиаскопией,которой столетия уже пользуются все. Очки данном случае должны быть максимальными. Опять же потому что плюс, иначе результата хорошего не добиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 23:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
karmen, извиняюсь, действительно проглядела. Просто вроде тема про ухудшилось зрение, про плюс даже не подумала. Это да, совсем другое! Извиняюсь еще раз!
Просто вот про астигматизм: может он и выявляется просто, но почему-то в поликлиниках его частенько не выявляют. По себе знаю, уж сколько по поликлиникам шарахалась, с детства минус. В последние разы уже чуть ли не минус 10 накрутили, а мне плохо, смотреть не могу через такие линзы. Пока в специальной клинике молодая докторица астигматизм не нашла! Сразу все на место встало, очки минус 6,5 но с поворотом - и красота! Так что всяко бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 08:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
aiwa, если вдруг не знаете, то по секрету- сейчас авторефрактометры , даже думать не надо, посмотрели в аппарат на картинку, он показатели снял и все понятно :-) и куда наклон ( градус ) и сколько :blush: Просто пока не во всех поликлиниках они есть, но в оптиках везде, и клиниках тем более. Очень упрощает жизнь офтальмологам. Хотя странно, в казанских поликлиниках и городах не везде, а вот в районах, даже отдаленных, есть. Недавно в Кукмор ездила, так у них чего только нет! главный врач постарался. А в Зеленодольске в самой центральной больнице нет... вот такой парадокс. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 10:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
karmen, да это везде уж так. Просто я еще почему так написала, у мужа кератоконус выявили в результате очень поздно, просто потому, что в обычной поликлинике не было оборудования, а в профильную клинику почему-то врач не отправил, хотя зрение за 2 года упало почти до нуля на одном глазу. Иногда ведь даже при наличии оборудования врач им элементарно пользоваться не умеет, особенно в маленьких городах так. У бабушки было кровоизлияние в глазу, местный врач ничем лечить не предлагал, так капельки прокапать. В результате тромб и мертвый глаз по сути. Когда в Казань приехали через месяц на нас ругались врачи, что долго так ждали, надо было по свежаку приезжать и операцию делать, тогда бы и глаз спасли... Если случай чуть сложнее средней статистики, то лучше проконсультироваться в специальной клинике, а не у участкового окулиста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 10:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
aiwa, согласна... постоянно с этим сталкиваюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 15:45
Сообщения: 3
Специально для детишек с очень большими диоптриями (+ - 6,7,8 ... ) есть лентикулярные очковые линзы, они немного выпуклые, но с ними гораздо удобнее подобоать оправу. Я знаю такие в салонах оптики "КОРД" есть, под заказ правда, но есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 16:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
проверили зрение дочери схватилась за голову
сама с плохим зрением, и папа наш - кароче как мне сказал врач а что вы хотели с такой наследственностью...
тема хорошая, узнала что не только в третьем глазе лечить можно
найду упражнения и норбекова и жданова и начну....
у нас правда еще и по невралгии сразу сказали что зрение плохое из-за плохого снабжения кровью в р-не шеи(((
спасибо девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 19:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 10:17
Сообщения: 212
Подскажите пожалуйста. Ребенок в 2года упал с горки через какое-то время появилось косоглазие,не постоянное, а когда в определенные точки смотрит. Ходили в корал на декабристов к врачу, нас с каплями не проверяли. Сказали близорукости нет, очки не надо, передние мышцы ослабли, назначили электростимуляцию и упражнения на приборах.родственники говорят ехать в чебоксары там лучшие специалисты...даже не знаю что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 21:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
masyahaT, я бы посоветовала пройти обследование в 3 глазе, там неплохо смотрят(глазное дно надо посмотреть) и невропатолога. Проблемы со зрением и с невролгией могут быть связаны. Вы к невропатологу обращались после падения? Тут в темке врачи есть(окулисты) лучше их спросить...можно и через личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 07:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Aniemo4ka, Ну что вам сказать...наследственность,конечно ,играет роль,но это не основное...делайте упражнения,гиимнастику,ходите на аппаратное лечение...Не далее как вчера известный профессор Арестова сказала,что близорукости больше отчасти из-за того,что детская сеть развалена...такой специализации то даже нет...поэтому все аппаратные методы переведены в платные услуги... Будете следить за ребенком,как ходит,как читает...то ухудшаться не будет
..но это д.б образ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 07:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
masyahaT, Кто вам такую глупость про Чебоксары сказал?)))
Там давно все поставлено на поток зарабатывания денег...Вам надо к неврологу,на осмотр к офтальмологу и наверное звп придется сделать...я б побежала в дркб на вашем месте
..тем более если связываете с травмой...хотя просто может обращать внимание стали после падения?... Такое тоже может быть... Ну или к Филипповой сходите в ркоб...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 14:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 10:17
Сообщения: 212
karmen писал(а):
masyahaT, Кто вам такую глупость про Чебоксары сказал?)))
Там давно все поставлено на поток зарабатывания денег...Вам надо к неврологу,на осмотр к офтальмологу и наверное звп придется сделать...я б побежала в дркб на вашем месте
..тем более если связываете с травмой...хотя просто может обращать внимание стали после падения?... Такое тоже может быть... Ну или к Филипповой сходите в ркоб...



у меня в Чебоксарах сестра живет....и в грудь бьют, что студенты Федорова лучшие..
К невропатологу конечно ходили, в нашей 9-й поликлинике... никакого дефекта не заметили...
нас смотрела доктор в корд оптике, она тоже работает в ДРКБ (по этому принципу к ней и пошли), а вот фамилию не помню. Сейчас ходим на упражнения тоже в корд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 17:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
masyahaT, Всяк кулик хвалит свое болото...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 21:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
masyahaT, мне кажется Вам просто надо для своего спокойствия пройти еще раз специалистов. И окулиста и невропатолога. Только других...так сказать для сравнения. Если и они скажут то же самое, то скорее всего все так и есть. Может действительно у вас просто слабые мышцы и лечением Вы их потренируете+ я бы посоветовала Вам гимнастику для глаз дома периодически делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 22:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
У меня детям назначили лечение на аппаратах, +2 зрение. Меня напугали, что лечение это иногда приводит к развитию эпи синдрома - если ребенок не обследован (ЭЭГ). Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 07:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Kenguru, Если электростимуляция,то да...может спровоцировать. Это редкость большая,но если подозрительны по неврологии,то не стоит. Насчет лазеростисуляции глубоко сомневаюсь,воздействие расслабляющее и короткое-2 мин
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 10:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
karmen, то есть лучше сначала обследовать? ЭЭГ сделать? Или просто уточнить вид стимуляции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 11:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
Kallina, вы какую гимнастику делаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 13:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Aniemo4ka, ту что нам на рецепте когда то давно давали. Вдаль, вбок, вращение. Если честно, то я знаю что она тренирует мышцы, но терпения и времени на неё не хватает. Делаем редко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 14:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 10:17
Сообщения: 212
про гимнастику врач сказала, только мой отказывается....что либо делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 16:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 16:46
Сообщения: 1144
Откуда: константиновка
В этой теме есть офтальмологи?Дочке 10 лет, за последний год зрение ухудшилось с 1.25 до 2 ьлизорукость.Врач нам назначает светолечение,тренировка цилиарной мышцы, витамины не назначала,и конечно поменять линзы на другие на 1.75. Я слышала что надо на 100 процентов корректировать а нас получается при зрении -2 очки на 1.75, т.ене 100 %. есть ли толк от этого. правда ли что улучшить это состояние уже невозможно? Мы ходили в КОРД к ЕГОРОВОЙ,кто нить ходил к ней , по мне отличный специалист,но муж чё-то сомневается

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 07:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
гульнара78, зрение и очки вещи разные. По правилам выписки вроде верно. Но там ньюансы есть свои...по-моему вы зря волнуетесь,но восстановить уже никак...а вот остановить прогрессирование-главная задача...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB