Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
karmen, умерьте эмоции, я не пытаюсь доказать. Я сообщаю, что метод опробован и он действует. Вы делитесь теоретическими выкладками.
Не переносите патернальность нашей медицины в общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 14:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Просто-мама, в 5 лет у меня зрение было хорошим. Плаванье в любом возрасте полезно, особенно для осанки. А плавала я с 11 лет, где-то в это же время у меня и зрение поплыло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 14:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Bastis, вы уж меня простите, но приписывать врачу "теоретические выкладки" как-то смешно. Этот человек лечит людей! У нее пожалуй больше практики, чем у вас....
У детей многие болезни протекают не так, как у взрослых. С близорукостью так же. Причины болезни могут быть разными, отсюда и методы лечения разные. Вы же видите только следствие - близорукость, а в причины вникать не хотите. Нет такого метода, который всем помогает! Но может это все таки врач будет решать: в чем причина и как ее лечить....

Лазерную коррекцию стоит делать тогда, когда зрение стабилизировалось, т.е. не происходить дальнейшего падения. Для сравнения: я и моя родственница ровесницы, обе сделали лазерную коррекцию примерно в одно время. Единственная разница между нами: у меня была еще проведена склеропластика - операция, которая остановила прогрессирование близорукости. Вот уже 6 лет у меня 100% зрение, а моя родственница в прошлом году делала докоррекцию, поскольку ее близорукость все же прогрессировала. Поэтому задача номер один - остановить дальнейшее падение, а потом уже можно думать о том, как вернуть зрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 17:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
aiwa, а почему Вы решили, что она единственный врач на форуме? :-) И что у меня меньше практики? У Вас обоснования данных заявлений есть, а? Ну что за любовь к поспешным выводам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 18:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Bastis, почему поспешным? Вам три раза объяснили, что вы не совсем правы, но вы все равно считаете, что только ваше утверждение верно. А вы офтальмолог? Если так, то конечно, но ваше мнение с официальной медициной как-то не совсем совпадает.... Объясните тогда поподробнее, каким образом данный метод действует, на физическом уровне. Пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 18:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
aiwa, мне три раза объяснили, что только другая версия верна априори. :-) Надеюсь, Вы улавливаете мысль? Если есть результат, который не влезает в рамки "официальной медицины" (кстати, а что это такое, кто даст точную формулировку?) - это её проблемы, а не мои. Я не лечу симптомы - мне человек в целом интереснее и важнее.
Поменьше напора в сообщениях. "Юпитер, ты сердишься..." ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 19:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Bastis, ну тогда вам не составит труда научить слепого видеть или глухого слышать, а там глядишь и за отращивание ампутированных конечностей возьметесь! :spiteful:
Если хотите: официальную медицину у нас в институтах преподают и дипломы выдают. Да и книги по офтальмологии не дураки писали и все процессы и причины исследовали, связи устанавливали, разрабатывали методы лечения. Вы берете какой-то частный случай, который имел место быть, не вникая в механизм данного явления, и пытаетесь распространить его на все остальные случаи, опять же не вникая в анамнез. Утверждая при этом, что этот метод панацея от всего... А когда вам говорят, что случаи бывают разные и необязательно поможет, вы упорствуете. Еще не известно, у кого напора больше... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 23:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
karmen А спазм аккомодации у детишек лечится 2.5 % ирифрином? Или его назначают детишкам старше 12 лет?

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 08:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
светik-7цветик, да,лечится ирифрином. Раньше не часто назначали,сечас,в зависимости от клиники,назначают и до 12ти лет ,по ситуации,смотря какой спазм. Если повторяется регулярно,то очень хорошо еще профилактические методы действуют- электростимуляция мышц,специльные расслабляющие программы и аппарат для тренировки аккомодации(запаса силы мышц). Эти методы совместно и гимнастикой для глаз направлены на поддержание зрения.

aiwa, спасибо за поддержку. Но я не считаю нужным бить себя кулаком в грудь и пытаться что-то доказать. Просто не раз я видела людей,которые пытались снять очки с Ждановым,но увы,ни одному это не удалось. Вот и все. Поэтому если Bastis, утверждает,что все офтальмологи,как говорит Жданов "калечат ваши глаза",то это личное дело каждого,так считать.
Можете кидаться тапками сколько угодно,но я знаю,что если у ребенка (да и у взрослого) начала падать острота зрения и он видит пару строчек,то при отсутствии коррекции очками или линзами(если это необходимо) и при отсутствии лечения оно продолжит падать гораздо быстрее,при этом доставляя человеку дискомфорт,связанный с перенапряжением глазных мышц.
Я не считаю нужным спорить до хрипоты кто прав, тем более, если Bastis, врач. Уважительно отношусь к коллегам. Я всего лишь пыталась объяснить вам правильный механизм, который в лекциях преподносится совсем не так , как есть, только часть он на самом деле говорит истины. Каждый выбирает то, что ему нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 08:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
чего далеко ходить... вот пример про спазм... Вчера у меня на приеме была девушка 1986 г.р. Пришла с жалобами, что страдает ужасными головными болями и болями в глазах. ПРичем в процессе беседы выясняется, что частенько эти боли появляются после того, как она книжку почитает. Лечилась у неврологов, пропила и проколола целую кучу сосудистых препаратов.... Особого улучшения не заметила и пошла к офтальмологу. Проверили зрение - вдаль она с линзой -1,0 видит только 7 строчек, да и то не очень хорошо. Заподозрила спазм. Послу закапывания капель (называется циклоплегия, выключается работа мышц) оказалось, что у нее аж + 4,0! И это еще не полностью спазм сняла. И такой человек как бы ни старался заниматься и зарядкой, и физиотерапией(они конечно дополнительно облегчат состояние), неизбежно будет приходить к тому же,если глазам не помочь и не одеть очки для работы, чтобы не было такого огромного перенапряжения мышц...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 09:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 15:07
Сообщения: 317
Откуда: Советский р-н
Боже мой, сколько нового я узнала об устройстве глаза, спасибо за темку. И хочу рассказать свою историю.
В 1-м классе у меня началось портится зрение, тоже никаких предпосылок для этого не было, у родителей и родственников со зрением все хорошо. Но наш детский офтальмолог назначал мне все время не совсем корректное "лечение", может конечно время такое было. Но кроме ЛФК и витаминов - ничего, и раз в год-полгода новые очки с новыми диоптриями, и так до -5,5. Вскоре по тв заговорили про операции на глазах, мама даже хотела везти меня в другой город, но оказалось, что склеропластику стали делать и в Казани. В 1997 году мне ее сделали, на год зрение остановили, но мне в больнице очень хорошо и четко объяснили, что такое поддерживающая терапия, не только витамины, и ЛФК, но и иглорефлексотерапия, массаж воротниковой зоны, обязательное соблюдение правил чтения и просмотра тв. Я была уже старшеклассница и как я полагаю из-за экзаменов, зрение мое все-таки и после операции ухудшилось, но на -8 остановилось, и держится по сей день. Моя мама рассказала это все своей подруге, у которой у дочи тоже начинались проблемы со зрением, эта мамочка активно начала заниматься ребенком, они обошлись без операции и остановили и поддерживают зрение на уровне -4. Это я к тому, что мой опыт очень помог другому человеку, ведь не все офтальмологи объясняют все правильно, так как например в этой темке мне про глаза никто не говорил, будучи взрослой до всего доходила сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 09:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
LiaTim, раньше тоже эти методы были, просто не было такого количества частных клиник и оптик, где это можно было делать, а в поликлиниках наверняка очередь была на полгода... Иглорефлексотерапия и массаж очень хорошо воздействуют, но лично я их назначаю только с разрешения невролога, чтобы исключить осложнения, если есть смещение шейных позвонков... А склеропластику проводит тоже по сей день, если быстро прогрессирует близорукость, но бывает и так, что все соблюдают, и режим, и операции и близоруких нет в роду, а зрение все падает... нечасто, но такое встречается... и обидно, все стараются, гимнастику ребенок целыми днями делает, а результат почти нулевой... Но врачи тоже не Боги, не все им подвластно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 09:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
еще один аргумент....почему я не советую так слепо доверять Жданову.... он не врач... он психолог! Психоаналитик... Профессор... экологического института!
ко всему надо подходить с известной долей критики....

Все,удаляюсь,пока тапками не закидали :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 10:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 15:07
Сообщения: 317
Откуда: Советский р-н
karmen писал(а):
ко всему надо подходить с известной долей критики....

согласна +1000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 13:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
И я согласна....мне то же темка помогла...как и задумывалось...я как то мысли причесала...а то тяжело когда приходится справляться одной.., т.е. так получилось что в своей семье из 3-х женщин....я главная...вся ответственность на мне...и боишься принять неправильно решение. Я вроде определилась....Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 14:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 15:28
Сообщения: 255
Откуда: 10 МКРН
Девочки, у нас та же проблема. Заметила, что ребенок начал щуриться. Вчера были у врача , у нас -2. Прописали иринифрин капли. Сказали , что лучше не будет уже, сохранить бы на этом. Знакомые посоветовали сходить в центр зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 11:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 08:33
Сообщения: 89
Девочки, тоже стала актуальна тема. У дочки 9 лет начало портиться зрение - спазм аккомодации. Кто капал ирифрин 2,5% - помогло? И что еще нужно делать кроме гимнастики, витаминов и капель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 19:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 08:35
Сообщения: 65
Откуда: Авиастрой
Девочки подскажите адрес на Бутлерова, где именно?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 20:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
mimi_zaza, Бутлерова 41.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 20:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
KoAlla, советую пройти коррекцию зрения на аппаратах...я очень жалею, что долго ничего о них не знала. Можно поддерживать хотя бы зрение ...не давать прогрессировать. Сходите к окулисту...спросите, что Вам подойдет. У нас оказалось это на фоне невралгии и поэтому не все лечения ими подходят . Вообще противопоказаний особо нет. Очень многие проходят раз в пол-года. Многие восстанавливают опять до 1, если не очень запущено...до -1. Эти аппараты расслабляют мышцу и снимают спазм аккомодации. Ирифрин стандартные капли, которые при этом выписывают...лучше капать и походить на коррекцию(обычно 10 сеансов) Не запускайте ....походите по врачам...посоветуйтесь и выберете для себя стратегию...И гимнастика для глаз нужна ...её надо делать...не ленитесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 16:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 08:33
Сообщения: 89
Tihonova_Elena, спасибо за ответ! В нашей поликлинике окулист нам больше ничего не предложила. Вы не знаете где можно пройти лечение на аппаратах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 16:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Да много где...и Планета оптики и Корд-оптика и в Третьем глазе вроде есть...мы проходим в Планете оптики между Амирхана и Мусина. У них у всех есть свои сайты...зайдите...найдите ближайший адрес, но я советую обратиться к врачу перед этим. Я уж рекомендовать не буду...но нас Маруллина отправляла к Зариповой из Здоровой Семьи. Вот она нам и сказала, что не желательно применять электро-магнитн. аппараты. Нам то же ничаго такого не предлагала наш участковый специалист....узнала об этом поздно(в родне никто этим не страдает)...это не панацея...тут и самим надо участвовать в процессе...режим дня....отдых глаз...гимнастика, но и это очень существенная помощь....ведь в соврем. мире сейчас трудно уберечься от всего негативного. Готовьтесь на платно...3000р. за 10 сеансов..хотя есть и бесплатные кабинеты...там очередь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 13:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:12
Сообщения: 161
и у нас проблемы со зрением.дочка начала косить глаза,обратились к офтальмологу - обнаружили дальнозоркость, да еще какую +6!!!!прописали очки,линзы толщиной 7мл, еле носим.... в спецгруппу для слабовидящих переводимся в январе.по поводу зрения в будущем врач ничего не говорит.
девочки,может кто-то сталкивался с детской дальнозоркостью? поделитесь :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 19:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Kiara, хочу посоветовать сходить Вам и по другим окулистам...посмотрите в нужной темке врачей...поспрашивайте там. И аппараты то же Вам порекомендую, просто я так поняла ребенок маленький...не знаю будет ли сидеть...но там есть процедуры и для Ваших проблем. Линзы есть разные...чем тоньше, тем дороже. ...ну Вы наверно в курсе...просто на опыте убедилась, что на линзах лучше не экономить...лучше оправу похуже.... Не переживайте....все решаемо ....походите по специалистам...послушайте и решите как Вам дальше лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 19:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:12
Сообщения: 161
Tihonova_Elena, мы, к сожалению, не в Казани живем, а здесь и у себя в поликлинике, и в соседнем городе у окулиста были, одно и то же сказали. собираемся еще в Казань ее свозить, но ближе к весне наверно. а не подскажете куда лучше в Казани обратиться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 19:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Kiara, в ркоб. Заранее запишитесь по телефону,лучше к Филипповой. Носите очки обязательно,это поможет убрать дальнозоркость. Если косит-закрывать здоовый глаз...думаю вам все это итак сказали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 20:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Kiara, ну вот..Вам уже посоветовали....есть еще темка про специалистов "Офтальмолог (окулист)" тут же в детском разделе...там спросите... Просто естественно надо использовать по максимуму возможностей....а не всегда знаешь какие. Вот я писала если бы знала про аппаратное лечение, то наверно давно бы начали ходить. Вот опять сейчас ходим на коррекцию.....один глаз продержался пол года, а другой опять на пол диоптрии ускакал....надеюсь вернем и да же улучшим....верю в это очень....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 20:21 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
У коллеги дочь носит ортокератические ночные линзы, обходятся без очков. А так резко ухудшилось зрение. Я вот думаю, если будет возможность - на себе испытаю, правда они очень дорогие..

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 20:24 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Реально работает метод Норбекова. Я знаю нескольких людей, которые занимались и улучшили свое зрение.
А так все проходили мы, и операцию, и аппаратное лечение... пока ситуация не улучшается.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 21:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Holly, видимо все индивидуально...но лучше что то делать, чем пустить на самотек. Ночными линзами не все могут пользоваться....дискомфорт присутствует. Я знаю несколько человек, которые после лазерной коррекции живут со стопроцентной 1-цей. Одна уже 20 лет...двое 5 лет(одна два раза рожала...второй раз не кесарево, через год после первых родов...вообще молодец). Я надеюсь то же лет после 20(когда можно будет) сделать дочери лазерн. коррекцию. В прошлый раз мы улучшили зрение на 0,25 и 0,5 после аппаратного. Один сохранили...другой опять ушел на 0,5....посмотрим как сейчас. Если бы не делали ....может было бы хуже.
Вообщем это для меня больная тема ..на фоне еще наших постоянных головных болей. Ходим к врачам....я все жду когда пойму хотя бы как ей помогать(какое лечение даст результат)...от чего ей лучше ...пока не могу понять. Говорят что может и возрастное...мол она у Вас и не выглядит на 12лет...высокая...развитая...вот и проблемы...пройдет подростков. период....придет женская радость и отпустит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB