Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 22:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Помогите кто сталкивался с такой проблемой. У ребенка испортилось зрение с 7 до 11лет с единицы, до -2,75. Никто в семье никогда не страдал такими проблемами ...ну только в старости...портилось зрение...это как то воспринимается нормально. Ходим к местному врачу...проходили обследование в клинике " 3 глаз". Говорят...типа все нормально...реакция на нагрузки в школе, ну и конечно телевизор...компьютер...и т.д. Но мне кажется, что должна быть еще причина...так вот где можно было бы пройти полное обследование с выявлением именно причины из-за чего ухудшается зрение. Возможно ли это? и к кому в Казани пойти, наверно кто то уже имеет такой опыт и подскажет .... Просто для меня это , как будто на ровном месте...без особых предпосылок...идет ухудшение, а я не могу остановить..хотя делаем и массаж воротниковой зоны..и упражнения(не часто..но делаем)...электрофорез...пьем витамины....и вот опять проверились и -2,75(ухудшение за 1,5 года на единицу)...что делать... Буду благодарна за советы )))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 22:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Tihonova_Elena, сходите в ДРКБ к окулистам. Но не в поликлинику, а приемный покой. Можно туда попасть через платный кабинет.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 22:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Спасибо...я то же думаю туда сходить... мы там лежали на операции...халазиумы удаляли с обоих глаз...где то в 3 года...но они на зрение не влияют...это я так говорю на всякий случай))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 22:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
У меня у подружки у ребенка были такие же проблемы - резко ухудшилось зрение за короткий период времени - но у них это связали с неврологией. Посоветую проверить в плане неврологии - может у вас ставили диагноз - перинатальную патологию ЦНС?

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 22:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
А какие витамины пьете?

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 23:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Ребенку с хорошим зрением рекомендуется делать перерыв в занятиях через каждые 40 минут, при слабой близорукости – через каждые 30 минут.
Во время 10-15 минутного перерыва желательно,чтобы ребенок побегал, попрыгал, посмотрел в окно, сделал упражнения для глаз.
Младшим школьникам рекомендуется смотреть телевизор в выходные дни, а за компьютером проводить не более 15-20 минут в день.
Оптимальное расстояние от книжки или тетрадки до глаз ребенка – 40 см. Вместе с ребенком Вы можете измерить это расстояние и научить его правильно сидеть за столом.
Занятия бегом, плаванием, теннисом способствует гармоничному развитию ребенка и поддержанию иммунитета.
Старайтесь обогатить рацион продуктами, полезными для зрения: творогом, кефиром, отварной рыбой, говядиной и говяжьим языком, крольчатиной, морковью и капустой.
Очень полезны для зрения черника, брусника, клюква, а также зелень – петрушка, укроп…

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 23:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Наряду с формированием органа зрения детский организм активно растет и развивается. Раннее знакомство с компьютером и просмотр телевизионных программ, а также последующие зрительные нагрузки в период школьного обучения могут способствовать ухудшению зрения.

Стрикс® Кидс — натуральный продукт, разработанный датскими специалистами и включающий в свой состав экстракт черники, бета-каротин*, витамины C и E, и минералы селен и цинк. Причем усовершенствованная технология производства гарантирует полное сохранение в экстракте черники активных соединений — антоцианозидов**.
Позитивное влияние экстракта черники на орган зрения отмечено уже довольно давно. Чернику издавна применяли для повышения остроты зрения, лечения различных заболеваний глаз, устранения зрительной усталости и улучшения сумеречного зрения.
Я Вам рекомендую этот препарат - он безрецептурный, но все-таки спросите совета у офтальмолога! :write:

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 23:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Tihonova_Elena, как очкарик со стажем могу сказать, 1 диоптрия в год - это не быстро, скорее всего причина действительно в зрительных нагрузках. Если бы зрение падало быстрее, то можно было бы заподозрить более тяжелые заболевания. Если вы делали обследование в "3 глазе", то там делают весь спектр обследований и если бы были врожденные патологии, то вы бы об этом уже знали. В частности там замеряют толщину роговицы (цветные кружочки - кератограмма, там смотреть надо на черно-белые кольца, если роговица очень тонкая, то это тоже может давать значительное ухудшение диоптрий, но это генетическое заболевание, хотя диагностировать его научились совсем недавно), чистоту глазного дна, и многое другое....

Глаз на самом деле устроен просто. Сейчас у вашего ребенка период активного роста - он подходит к подростковому возрасту, а в это время все органы растут, причем не всегда равномерно. Глазное яблоко обычно представляет собой сферу, но во время интенсивного роста или за счет спазмированных мышц (зрительная нагрузка) яблоко растет например только в длину, хрусталик на такой рост отреагировать не может из-за тех же перегруженных мышц. В результате фокусное расстояние укорачивается и фокус зрения располагается не на сетчатке, а перед ней. Отсюда и близорукость. С помощью линз в очках этот фокус отодвигают и переносят на глазное дно, но проблема этим не решается. Кроме выше приведенных советов, еще могу посоветовать заниматься по Норбекову, с ребенком, наверно, сложно будет, но результаты потрясающие - проверено мужем! :-)

В свое время я тоже через что только не прошла: электрофорез, лечение медом, массажи и гимнастики, но закончилось все на столе хирурга с -6,5 диоптриями. Потом астигматизм из-за операции, линзы, конъюктивит постоянный, а потом "3 глаз" - и все! Я свободный человек... Это я не к тому, что ничего делать не надо, а к тому что не думайте, что вы чего-то не доделываете. Иногда мы не в силах изменить реальность... У мужа братишка близоруким стал уже лет в 20, а до конца школы глаз-алмаз был, во всем компьютер виноват....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 09:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
У меня сын плаванием занимается. Зрение значительно улучшилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 09:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Я тоже плавала, 3 года почти, не помогало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 09:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
aiwa, вы как очкарик очень хорошо осведомлены :-))

Tihonova_Elena, такое ухудшение зрения совсем не резкое, прогрессирующей близорукостью это назвать нельзя, но вот планомерное ухудшение на лицо. А виной всему спазм мышц, к которому, по-видимому, склонен ваш ребенок. Для профилактики нужно ПОСТОЯННО следить за гигиеной труда (как раньше называлось): правильное освещение, положение тела сидя за столом, обязательные перерывы каждые 40 мин ( не зря в школе перемены есть). Необходимо делать гимнатику для глаз, можете и по Нобекову, если нравится, но у него та же самая обычная гимнастика, просто преподнесена интересно. Если ребенку проще по ней, пусть выполняет. Сходите на прием к детскому офтальмологу и он вам назначит физиотерапевтическое лечение (несколько аппаратов), которое направлено также на укрепление мышц. Но его необходимо проводить как минимум 2 раза в год, иначе смысл потеряется.
А какую еще причину вы хотите найти? В современных условиях ваш ребенок явно проводит за компьютером и телевизором не по 20 мин в день. Мышцу глаза у детей слабые... в результате постоянных зрительных нагрузок они перенапрягаются. расслабления почти нет(для этого нужно исключить зрительные нагрузки) , что приводит к спазмам, а укоренившийся, ничем не снятый спазм, переходит уже в истинную близорукость....
К тому же, если джействительно -2,75, то для школы вам должны были выписать очки. Потому как если он сидит за партой, с которой не все хорошо видно, то приходится щуриться, а это тоже закрепляет спазм глазных мышц..

Уф, настрочила много, надеюсь, что понятно. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 09:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
aiwa писал(а):
Я тоже плавала, 3 года почти, не помогало....


это в каком возрасте вы пытались себе зрение улучшить? Надо ж в раннем детстве. Мой с 5 лет занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 09:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Tihonova_Elena, и пожалуйста, не ходите вы в неотложку с такой проблемой! Это бред... Ваша проблема должна быть решаема докторами-диагностами поликлиники.... Это не неотложное состояние. не надо им засорять прием. Из-за такие "патологий" в неотложке в приемном покое многие с действительно серьезными острыми проблемами ждут в очереди, а время уходит...Тем более, если вы хотите, чтоб вам назначили грамотное и соответствующее лечение. Детские офтальмологи ДРКБ принимают в многих оптиках, в частноти в планете. Хорошие и грамотные врачи на Бутлерова в РКОБе, но там прием только платный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 09:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Просто-мама, если проводить с ребенком больше времени на воздухе или в бассейне, вероятность близорукость точно снижается, зрительных нагрузок-то меньше :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 10:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
aiwa, Вы про лазерную коррекцию говорите...я то же планирую в будущем, но говорят это к 23 годам где то возможно....светik-7цветик, пили 2 раза лютеин-комплекс детский....про невролгию то же думала...вся проблема в том, что выбор куда пойти вроде есть...но все платно и врачи принимают разные. Так что хочется пойти туда, где отзывы хорошие и к кому то .....стоящему. про Норбекова почитаю...а так я ей солянку делала из упражнений и на ночь мы их делаем периодически....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 10:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
karmen, Я стараюсь её загружать...но у нас увлечения сидячие...в художку ходим....рисовать очень любим...в бассейн хотела, но болеем часто...поэтому на йогу пытались ходить....с зимы завязали...опять болеть начали(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 10:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
да танцы....еще......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 10:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
karmen, а кого то конкретно можете назвать...что платно..это и так понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 10:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
karmen писал(а):
Просто-мама, если проводить с ребенком больше времени на воздухе или в бассейне, вероятность близорукость точно снижается, зрительных нагрузок-то меньше


комп и телек у нас не отменены. надо б. Сын-то недоношенный (33 недели) так что проблемы со зрением у нас оттуда))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 10:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
если уже зрение ухудшилось, ваша задача на ближайшие 5 лет- приостановить по максимуму. Иначе, когда в подростковом возрасте еще вырастет, то и глаз в длину вырастет, а значет зрение сядет. Идите к хорошему офтальмологу детскому и следуйте всем рекомендациям....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 10:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
где именно назвать? На Бутлерова? Там всего 2 детских офтальмолога, они обе очень грамотные... Одна просто оперирующий доктор, у нее народу больше из-за операций, вторая диагност. Они смогут грамотно и без паники вас обследовать. Если хотите имена, могу написать в личку... Иначе некорректно по отношению к коллегам получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 11:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Еще раз спасибо...сообщение получила. Определюсь в ближайшее время и вперед. ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 11:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Tihonova_Elena, ОЧЕНЬ рекомендую почитать (или скачать видео - они тоже есть в сети) лекции Жданова о зрении. Там все доступно и пошагово объясняется: основные причины ухудшения зрения (спазм мышц) и методы восстановления зрения. Методы реально работают. Главное - желание и настойчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 12:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Bastis, я потратила кучу времени на этого Жданова. Такая ....извините, не хочу ругаться. Для меня это просто невыносимо слушать такую фигню. То, что он показывает, это всего лишь гимнатика, как и у других "целителей". А как объясняет! Ну это вообще атас. НИКОГДА человек с близорукостью - 10,0 не сможет снять очки и видеть единицу. Да, можно потренировать мышцы, можно немного снизить диоптрии очков, но это все очень ненадолго и неправильно. Коррекция должна быть адекватной, чтоб не приходилось прищуриваться и присматриваться. Поэтому ко всем таким методам надо относиться с известной долей скепсиса, не доверять. Близорукий глаз перерастянут, имеет форму эллипса,поэтому фокусное расстояние меняется и человек не видит предметы, расположенные вдали. И никакие зарядки не заставят глаз "съежиться" обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 13:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
karmen, я никогда не рекомендую то, что не опробовано. Если не получилось у Вас, не факт, что метод плохой. Зрение действительно исправляется. К тому же, когда процесс уже запущен, миопия -10! скорых результатов не будет. Нужна действительно хорошая мотивация, чтобы вернуть себе зрение этим методом. К сожалению, намного проще оплатить операцию.
Я лично считаю, что лекции стоит послушать мамам. Нагрузка на глаза у детей сейчас просто чудовищная. необходимо сберечь им зрение. Я методично ввожу в привычку своим детям делать расслабляющие упражнения после ТВ и компьютера. Вреда, по крайней мере, точно не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 13:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Девушки...сколько людей столько мнений... посмотрю все.....я ведь лицо заинтересованное. ))))). Для меня сейчас главное это действительно сохранить то что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 13:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Bastis, я вам как офтальмолог сказала свое мнение. Я 4 часа смотрела его лекции....Просто чтоб ознакомиться,что за тип.

Если длина нормального глаза примерно 24мм,то у близоруких его длина гораздо больше... Каждый мм это добавленные минус диоптрии. Глаз не может уменьшиться обратно!

Я не говорила,чтоб не делать. Если внимательно прочитаете, я написала,что это просто зарядка... Вреда от нее нет. Польза укрепления мышц есть. Это известно сто лет и без этого Жданова...
Просто то,как он это преподносит-вот это ерунда,объясняет он неправильно . Вот и все.
Я только хотела до вас донести,что с помощью гимнастики можно только ПОДДЕРЖИВАТЬ то,что есть. А улучшить невозможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 13:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Bastis, кстати,маман надо береь зрение детей... но это надо методично и постоянно. Например,если вы хотите,чтоб ребенок не был близоруким,а тем более,если наследственность есть, надо все игрушки вешать над кроваткой на расстоянии метра... чтоб смотрел не перед собой,а как бы вдаль...для младенцев 1м это уже далеко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 13:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
karmen, спасибо, в медицине я ориентирована не меньше.
Сама улучшила зрение и знаю людей, которые до единицы исправили. Нет на свете невозможного. Повторяю - нужно желание и терпение.
Пример - многие знают, как сбросить лишний вес, но многие ли приблизились к желаемому идеалу? казалось бы, нужно немного. Ежедневная зарядка и уважительное отношение к телу. Или это тоже невозможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. У ребенка ухудшилось зрение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 13:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
это разговор слепого с глухим. Мы говорим оразных вещах. Вы мне пытаетесь доказать, что можно улучшить зрение зарядкой. А я вам говорю, что близорукость никуда сама по себе не денется, только натренируются мышцы... А более сильные мышцы глаза дают больший объем аккомодации... поэтому и зрение немного улучшается... Но длина глаза, если это была истинная близорукость, никуда не меняется! Ну как у вас нога может от зарядки короче стать? Да никак. Сильнее только. Мнение ваше, мнение мое... Каждый останется при своем. Я повторяю, я не против зарядки.. я ее назначаю, но при адекватной коррекции...Но никакая зарядка глаз не натренирует мышцы при большой близорукости...А вот если это была ложная близорукость- спазм аккомодации, то конечно.... Все пройдет, спазм снимется и зрение восстановится...
Ребенку с близорукостью нужна и зарядка и коррекция.... Иначе будет только хуже ,если одно без другого. Поэтому не надо передергивать мои слова. Не считаю нужным продолжать эту полемику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB