Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 09:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
kissa, с белком в моче лучше перебдеть, чем недобдеть.... как говорится...
Кстати, меня в детстве, тоже очень часто был белок, вот у мамы какой-то реактив был, который она добавляла в попис, и там осадок выпадал если есть белок....Это было сигналом для похода к врачу на следующй день... Я не заню, что за реактив, но врачи-педиаторы наверняка должны знать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 21:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
:-) Ой девочки, простите ради бога, задала темку и утекла, не думала что сразу ответят да еще в такой час.
Памперсы мы одеваем только на ночь, каждые три часа я меняла
Dinochka писал(а):
а вы уверены что это не гель из подгузника через поры выделяется? или она прямо при вас сикает такими крупинками?
Вот я тоже подумала об этом, и одну ночь уже не одеваю памперсы, вроде пока нет этих крупинок, может это и гель, но я еще подожду денек, и надо повторно сдать мочу, ведь так часто писаться в течение короткого времени, тоже не нормально, хотя может такое бывает если замерзла. Время покажет.
}{elena писал(а):
Dinochka, на соли врачи, поверь моему горькому опыту, вообще внимания не обращают, дажу у малюток(думают, что мамы что то съели или подмыли плохо) мы не знали, что у нас соли пока в полгода приступ сильнейший не шарахнул, она сикать перестала, так что мы даже банально анализ мочи не могли собрать....
:shok: Бедненькие, это же вообще ужас, представляю что вы пережили. Я тут когда малейшее изменение в настроении у дочи, уже начинаю бить панику. Мама мне говорит что и по этим крупинкам тоже ерунду всякую придумываю, слишком внимательная к кизымке. В любом случае буду еще раз сдавать мочу на анализ.

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 22:29 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Aranidik писал(а):
ерунду всякую придумываю, слишком внимательная к кизымке. В любом случае буду еще раз сдавать мочу на анализ.

да-да, мама права :-)
но мочу сдайте на всякий случай - хуже не будет :-)
}{elena, надо узнать у наших - спасибо :chmok: перебдеть и правда лучше, в больнице лежать больше не хочу :nea: хватило одного раза :nea:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 21:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 01:03
Сообщения: 334
У нас по узи почек увидели соли,хотя весь инет облазила пишут что соли по узи увидеть невозможно,наш педиатр сразу прописала канефрон по 15 капель 3 р.в день на месяц :shok: даже незнаю теперь давать капли или идти к другому врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 21:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
ralik, по УЗИ почек Невозможно увидеть наличие солей. Вы где УЗИ делали? :shok:
Про канефрон: вообще вещь хорошая... выводит соли из организма, обладает легким мочегонным эффектом и улучшает солевой обмен. Но ребенок будет героем, если согласится пить с течении месяца эту вонючую жидкость.
Сдайте анализы в течении недели-двух - каждый день или через день: и по результатам анализов сами поймете нужен вам канефрон или врачу УЗИ надо очки протереть :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 21:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
ralik, если соли одноразово в моче выпали, то это просто поел что то ребенок. А если постоянно выпадают то к нефрологу надо, что б диету и лечение назначил

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 23:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 01:03
Сообщения: 334
}{elena писал(а):
ralik, по УЗИ почек Невозможно увидеть наличие солей. Вы где УЗИ делали? :shok:
Про канефрон: вообще вещь хорошая... выводит соли из организма, обладает легким мочегонным эффектом и улучшает солевой обмен. Но ребенок будет героем, если согласится пить с течении месяца эту вонючую жидкость.
Сдайте анализы в течении недели-двух - каждый день или через день: и по результатам анализов сами поймете нужен вам канефрон или врачу УЗИ надо очки протереть :spiteful:

В пол-ке 10 увидели :-) тоже думаю сдавать мочу периодически-понаблюдать,объясните мне как они называются эти соли то в анализе фосфаты чтоли? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 07:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
ralik, у нас тоже фосфаты выпадали на 2 креста, убрали сладкое, шоколадное, курицу, фасоль итп Анализы стали нормальные

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 10:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
ralik, сделайте платно УЗИ. В поликлиниках Узистки ушлые, они еще бывает и диагноз ставят, на основании их же исследования. Вообще они должны указывать только признаки того или иного заболевания...
Анализы сдавайте в течении какого-то времени. Если соли есть, попробуйте изменить рацион, но тут гугл вам в помощь, потому что соли бывают 3 типов: фосфаты, оксолаты и еще какие-то... из головы вылетело.... И при каждом типе соли, рекомендуют исключать разные продукты. Появление солей может быть из-за нарушенного обмена веществ... Но тут не буду вам ничего говорить... вам сначала анализы надо сдать....
А вообще на основании анализов(если они вам покажутся нехорошими), идите в ДРКБ.
У накс часто анализы плохие в поликлинике, а вот платно сдаем- всегда чистые.... Мое личное мнение, они ими там чокаются, или сливают в одну банку и делают ОБЩИЙ анализ... :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 22:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 18:20
Сообщения: 235
Откуда: 8 Марта
Мы с дочей только выписались из Лепского, диагноз дисметаболическая нефропатия, огромное количество солей в моче, делали нам там узи почек, на экране врач показала на обоих почках скопление солей! Это что получается у кого то видно на узи соли, а у кого-то нет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 21:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:53
Сообщения: 3488
Откуда: Советский район
ириска87, в лепского очень хорошая узистка,мы к ней даже платно ездили. Мне она нравится,при нефропатии видно если есь отложения солей.....мы лежали там с пиелонефритом,но у нас вторичный на фоне гидронефроза был.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 08:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:02
Сообщения: 854
Откуда: Вахитовский р-н
девочки, а из-за солей в моче может возникнуть боль при мочеиспукании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 14:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
}{elena писал(а):
ralik, по УЗИ почек Невозможно увидеть наличие солей. Вы где УЗИ делали? :shok:
врачу УЗИ надо очки протереть :spiteful:

меня вообще всегда радует категоричность суждений у людей, не очень хорошо владеющих предметом обсуждения)))))))) по УЗИ могут быть видны гиперэхогенные включения, что как раз и может представлять собой скопления солей.
Diasha писал(а):
девочки, а из-за солей в моче может возникнуть боль при мочеиспукании?

могут теоретически. кристаллики, проходя, царапают стенки мочевых путей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 23:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
ириска87,как у вас солями на сегодняшний день,нам тоже ставят дисметаболическую нефрапотию и по узи есть эхогенные включения, пили канефрон, велели сдавать анализ ежемесячно, пока не очень получается, как сдавать так опять заболеваем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 23:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 18:20
Сообщения: 235
Откуда: 8 Марта
Ирина08101979, мы как выписались еще в том году сдавали ежемесячно ОАМ, потом месяца через три сдавали суточную мочу в ситилаб, все норм, нефролог утверждает, что нефропатия у нас была на фоне ОРВИ. Узи не делали больше. Родила второго ребенка, мне сейчас не до анализов, времени нет, помощников тоже. А так ничего не беспокоит. Пытались после выписки держать диету, и сейчас исключаем некоторые продукты. И первый месяц пили назначенные препараты, а потом спокойно про них забыли. Надо бы сделать контрольное узи. Гастроэнтеролог мне говорила, что ДМН - это бомба замедленного действия, рано или поздно она проявит себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 13:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
ириска87, ну если на фоне орви, то боюсь даже представить что нас ждет, мы как в сад пошли вообще из них не вылезаем, сейчас тоже болеем, надо тоже сдать суточную мочу нам, вот поправимся только. А то, что бомба замедленного действия сама этого боюсь, т.к это склонность к камнеобразованию, у меня у сестры муж с этим мучается, знаю не по наслышке, когда камень выходит приступы сильнейшие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 15:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
Девочки, кто сдавал суточный анализ мочи по солям, как он называется и где сдавали, а то хотели сдать до похода к нефрологу, что бы время не тратить, звонила в биомед, там суточная только на сахар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 14:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 18:20
Сообщения: 235
Откуда: 8 Марта
toffee79, только в ситилаб его делают. Суточный анализ мочи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 22:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
ириска87,там делают суточный только на оксолаты, а по всем солям не смотрят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 22:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 18:20
Сообщения: 235
Откуда: 8 Марта
toffee79, а нам как раз нужно было узнать количество оксолатов. А зачем же они тогда спрашивают какие соли вам нужны в анализе?
А может в Лепского можно сдать такой анализ платно, стационарным же они делают, значит и на сторону наверно делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 23:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
ириска87, спасибо за совет, попробую узнать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 21:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 19:33
Сообщения: 315
Соли в моче могут быть разные: оксалаты, ураты, фосфаты, соли моч. кислоты. Только по наличию солей нельзя заключение, т.к. те или иные соли могут появиться в моче, как уже и говорилось ранее из-за приемы различных продуктов или лек. препаратов. Например: оксалаты-газир. напитки, мариныции, соленые продукты (даже если реб. на груд. вскарм. Через маму), фосфары-при употреблении растит пищи, соли моч кислоты-мясные продукты.И список этот можно продолжать.

Нужно смотреть в каком кол-ве ( на сколько крестов, на один или четыре) и в совокупности с другими элементами мочи(лейкоциты, эритроциты, белок).
KogteTochka писал(а):
}{elena, а я когда :ber: была мочу принела в Ж/К.Смотрю а лаборантка вылила из одной баночки в пробирку и далее пронесла эту капающую банку над другими открытыми баночками чтоб вылить и выбросить. Я офигела, при всем что я врач и вижу такое :shok: . Далее я направилась прямиком к зав.Ж/К :spiteful:

Это действительно :shok: , как правило у лаборантов, все на двух столах.На одном бланки, на другом склянки.
}{elena писал(а):
kissa, с белком в моче лучше перебдеть, чем недобдеть.... как говорится...
Кстати, меня в детстве, тоже очень часто был белок, вот у мамы какой-то реактив был, который она добавляла в попис, и там осадок выпадал если есть белок....Это было сигналом для похода к врачу на следующй день... Я не заню, что за реактив, но врачи-педиаторы наверняка должны знать....

Это не секрет. Качественная реакция с 20% салициловой кислотой. Если есть помутнение на черном фоне, то реакция положительна. Далее делают количественное определение белка с азот. кислотой. Но тут методы разные..И это действительно уже звонок для похода к урологу.причём белок может быть и не от содерж. лейкоцитов, а от наличия слизи. Тут либо плохая гигиена, либо действительно проблемы. Но и это не всё. Нужно смотреть все в совокупности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за кристалики в моче???
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 22:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 19:33
Сообщения: 315
Цитата:
Полистала в темках, ничего похожего не нашла. У нас моча с сильным запахом, и с какими то кристаликами прозрачными, похожими на крупную соль, но они мягкие.

Конечно мягкие, а представьте если бы они были твердые, как соль.Так этж какая боль то была при прохождению по каналам.
Соли моч. кислоты в моче могут и при стоянии образоваться. Поэтому есть требования, проводить анализ не позднее чем 4 часа после сдачи. Да, увы, это не всегда получается. И не только по вине лаборантов. Если деть пописает в 6. Принесут к 8, а анализ могут начать делать после 10 (т.к. до 10 прием) Или объём работы очень большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB