Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 18:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 14:45
Сообщения: 30
Откуда: Казань
solnyshko, я с вами совершенно согласна. И никаких "детских" продуктов не покупаю. Готовлю сама, сама много делаю. Это был случай такой.

Девочки, вы знаете, на самом деле никто сразу не подумал на коктейль. Врач в ДРКБ внимательный и въедливый оказался, стал расспрашивать. Так и появилось понимание, что ребенок отравился коктейлем. Я не спорю, может быть и правда, у ребенка непереносимость чего-то, может быть в магазине нарушили условия хранения. Посмотрим. Я уже успокоилась. Мы это дело ведем аккуратно и с юристами. Найдут нарушения, значит будут приняты меры.
Я здесь я написала только с одной целью - обратить внимание, что и такое бывает и относится осторожно к этой продукции, так как я уверенна, что мой ребенок отравился именно этим коктейлем "Смешарики". :diablo:
:phone: Такой же негативный отклик я услышала от 3 моих знакомых. Так было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 19:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
aiwa,
Цитата:
Если вы молоко кипятите, то извините, но оно уже и в половину не полезное, поскольку все полезности при кипячении разрушаются.

как для ребенка молоко не кипятить? я и деревенское молоко кипячу, разве корова стерильна? даже когда сама пью, а тем более ребенку.
Цитата:
Или стерилизованное молоко, из которого щадящим способом удалили болезнетворную микрофлору, сохранив все полезное.

и чем же оно полезно? ладно хоть кальций присутствует.
Соглашусь, что удобно, когда молоко долго не прокисает, но "неживое" оно! Но я предпочитаю "живое" молоко из мягкой упаковки кипяченное! Самой нравится больше некипяченное (по вкусу) и не любим пенки :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 19:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Я не кипячу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 23:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:28
Сообщения: 152
Был у меня такой случай. Когда моей дочке было три года, купила я ей Ваминовский сладкий сырок. Села она есть и чуть не подавилась куском резиновой перчатки. :diablo: :diablo: :diablo: Я вроде его размяла перед едой, но этот кусок не заметила. Я стала звонить на Вамин, они стали извиняться, говорят, что в принципе им не положено работать в перчатках, но начальник их заставляет, т. к. люди бывают разные, предлагали мне привезти свою продукцию и очень просили чтобы я никуда не обращалась.

Еще один раз в шоколаде Воздушный мне попался длинный, седой волос :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 14:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
Супермамка, ндаа... Аппетит явно пропал от находки :bad:

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 15:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Девочки,я работала до последнего дня в Компании Юнимилк.Могу Вам с уверенностью сказать,что качество там проверяют на каждом этапе!!!! я часто проходила по переходу стеклянному,где у нас производство сыров проходит.так там в спец.комнатке 2 человека сидят и уборщица в течении дня убирается.ВСЕ!!! больше там людей не видела.Все уже давно механизированно.Ежедневно из отдела продаж брали сотрудников и в 9.00 мы проводили дегустацию всего,что произвели.Я беременная только с радостью ходила на дегустацию.НИ РАЗУ не было отравлений.Если кого-то не устраивал вкус или были еще какие-то нарекания,то тут же партию изымали.Так что с завода все уходит хорошего качества.

а теперь про магазины.... :diablo:
Посещая с аудитом торговые точки столько безобразия видишь,что неудивителен факт отравления.Магазины Пятерочка(без +)...вытаскивают коробки с молочкой в зал и только через 4-5 часов!!!!!!!!!!!!!!!! продавец перекладывает в холодильную витрину!!!! в том же магазине ,будучи уже в декрете покупала испорченную продукцию.Творожки вздувались прямо на глазах дома в холодильники,топленое молоко было кислое и тд. жалобы в магазине не решили проблемы,все осталось на том же уровне.
Маг.Магнит....на прилавке молоко Простоквашино.Не вооруженным взглядом видно,что оно скисло.Зовем завед.Смотрим градусы.+15!!!!!! и это в молочном холодильнике....При нас его опять включили,а что случилось со всей продукцией на прилавке????и так понятно!!!! молоко то хоть видно в прозрачной бутылке.И то, они отказались его убирать с витрины,тк срок еще нормальный и они не имеют права снимать с продажи. :wall: Пришлось скандалить!!!
так что Юнимилк не думаю,что причастен к Вашей ситуации.Примите мои пожелания здоровья !
И жаль,что мы учимся вот на таких ошибках,которые отражаются на наших малышах!!!!
Но я не думаю,что у вас получится доказать вину производителя....просите уж..но это мое мнение...

а на будущее чеки не выкидывайте с ---,пригодятся в таких сложных ситуациях.И конечно же смотрите возраст на упаковках...
Хотя мой пьет и смешариков и дисней..и ни разу даже жидкого стула не было.Но я беру только в проверенных магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 15:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
про магазины соглашусь, сама 2 раза в магните купила скисшее молоко :diablo: а еще отравилась творожком агуша, тоже покупала в одном из этих ---, у нас в округе практически других и нету

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 15:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
ну тогда можно узнавать,когда у них доставка приходит и почти сразу покупать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 15:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 21:55
Сообщения: 222
А мы вчера йогуртный творожок попробовали, пронесло пока, больше не буду ее покупать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 00:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 21:53
Сообщения: 131
Откуда: Казань, Шмидта
На днях у знакомой ребенок отравился творожком Смолли, который был куплен в "Бахетле" в Меге.. :shok:
Рвало малявочку всю ночь :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 17:44
Сообщения: 2
полезная информация :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 23:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 20:20
Сообщения: 1311
Откуда: пос. Юдино
simpampulka писал(а):
ну тогда можно узнавать,когда у них доставка приходит и почти сразу покупать...

Я тоже много раз в Пятерочке покупала скисшие молочные продукты!!! :diablo: И в магните такая же ситуация!
Я думаю, что не надо узнавать когда у них доставка и сломя голову бежать за свежачком, у таких (не буду выражаться), вообще ничего покупать не надо! Хотя бы портящееся. Они ж на нас зарабатывают, а мы ещё отдавая свои деньги, должны напрягаться и караулить, чтоб тухлятину нам не пропихнули! Возмущают очень подобные продавцы!

_________________
Мой тел.: 8-9050-20-03-02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 19:14
Сообщения: 3
Да уж, послушаешь, посмотришь, и думаешь потом - где продукты покупать? чем питаться? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 00:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 20:56
Сообщения: 132
мы тоже отравились смолли - но похоже от того, что долго везли - на вкус вроде нормальный был, но видимо все таки испортился. рвало мало - но поносила дня 3. причем оравление раскрылось полностью день на третий. врач сказала, что если бы сразу дали смекту и соблюдали диету, то все бы обошлось. просто первый раз она покакала как то странно - я решила дождаться следующей какашки, которая была только через сутки((жидкая совсем. в общем, летом надо очень осторожно с молочкой обращаться :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 14:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 18:20
Сообщения: 121
Откуда: алтан
У нас в доме магазин "Сластена" (21 ВЕК). Так там постоянно просроченные детские молочные продукты. Причем я постоянно им об этом говорю, и бесполезно!! И это при том, что холодильники текут. А сейчас на улице жара. Ведь кто-то может не посмотреть срок годности и отравиться....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 07:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 06:21
Сообщения: 29
ужас какой((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 16:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 00:51
Сообщения: 43
Откуда: Жилплощадка
Я тоже против растишек и смешариков. А моя свекровь услышит что чей-то ребенок это любит и приносит домой В последний раз принесла Иммунеле для взрослых. Ребенку 1.7 :unknw: А там в составе чего только нет, в основе сухое молоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 20:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
kapriz, я тоже никогда эти вещи не покупаю, иногда правда беру йогурт Здрайверы, они из всего как мне кажется наименее вредны. А лучше всеготкатычок или кефир, сахару или варенья добавишь туда, ребенок нормально ест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:38
Сообщения: 1
Мой ребенок тоже отравился коктейлем Смешарики . Просмотрев полный состав коктейля и проверив все компоненты в интернете я выявила интересный факт по поводу нескольких из них-КАРРАГИНАН,КАРМИН
Вот частичная выписка из википедии о них и ссылки:

Ссылка" target="_blank

Влияние каррагинана на организм млекопитающих
The Food and Agriculture Organization of the United Nations и ВОЗ, на основании имеющихся данных, не рекомендуют использовать каррагинан–содержащие продукты в детском питании[3], поскольку опыты на крысах, морских свинках и обезьянах показали, что использование полигинана (частично распавшаяся молекула Каррагинана) может привести к язвам и раку желудочно–кишечного тракта[4], причём у морских свинок употребление каррагинана может вызвать язвы желудочно–кишечного тракта, а у крыс — рак желудочно–кишечного тракта[4]. Употребление каррагинана может также быть причиной воспалительных заболеваний кишечника[4]

Ссылка" target="_blank

Аллергия на кармин
Некоторые люди страдают опасной аллергической реакцией на эти ингредиенты. При их употреблении в пищу есть риск наступления у них анафилактического шока.[источник не указан 191 день]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 23:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
какой ужас творится!
пока беременная ходила - прихожу в магазин - -и не знаю, что купить. всё с добавками, красителями, непонятными руками сделанное - а жрать хотелось 7-8 раз в день - готовить не успевала.
А ребёнку тоже ничего такого не дашь, тока самые простые продукты, и готовить, готовить, готовить... Ах, мамы нынче сами себе кухарки.....

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 14:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:53
Сообщения: 3488
Откуда: Советский район
да уж ...очень страшно читать про отравления...тем более пришло лето...а покупать молочные продукты ребетенку приходится.мы покупаем смолли творог и кефир и молоко,тщательно разглядываю дату производства.тему покупаю чуть реже только творожок.но и вамин продукцию тоже покупаю.но беру только в пакетах а не тетрапак упаковки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 14:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:53
Сообщения: 3488
Откуда: Советский район
а кстати может все перейдем на изготовление домашнего йогурта из йогуртницы ...соседке давно кормят своих таким йогуртом ,дети довольно и вроде полезно,только вот я никак не соберусь приобрести йогуртницу :blush: :hungry:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 14:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
а я однажды купила детский творог Смолли, а внутри оказалась плесень размером с 5рублевую монету.сроки годности были хорошие.хотела унести обратно в магаз, положила в пакетике на сиденье в машине и на него сел муж :rolf:

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 00:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 23:54
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Сспасмибо зха полезную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 04:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 13:56
Сообщения: 1583
Откуда: Казань, пос. Борисоглебское
А мы покупаем молоко "Наш продукт". Оно ЦЕЛЬНОЕ. Очень удивилась, когда в составе прочитала. Обычно продают нормализованное везде. Производят его в Арском р-не, в дер. Кушлавыч. Очень нравится качество. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 20:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 16:21
Сообщения: 443
никаких разноцветных смешариков доче не покупала и не буду :nea: , лишний раз в этом убедилась, почитав отзывы. Да и с аппетитом у нас проблемы... Вообще считается, что дети в еде очень консервативны и обычный творог без добавок из молочной кухни их вполне устраивает. Это у нас, у взрослых вкусовые рецепторы начинают терять чувствительность, а пожилые люди уже все пересаливают :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 11:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 09:17
Сообщения: 10
Вчера ребёнок 3 года отравился соком "фруктовый сад" купленный по акции в РЕАЛЕ, полоскало всю ночь...
Автору респект и молодцы что доводите до конца, здоровья вашему ребёнку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ребенок может отравиться
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 06:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 11:13
Сообщения: 23
у нас то же был один раз йогурт с плесенью,хотя срок нормальный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB