Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 12:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 12:40
Сообщения: 13
Нам в два года очень помог поднять иммунитет РИБОМУНИЛ, не рекламирую, но лично нам помог. 4 месяца сплошные болезни в связи с посещением сада, потом пропили курс и нормализовалось, тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 16:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
:blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 23:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
мдя,
какое сильно желание дать свои детям всякой гадости, которая плохо усваиваться и замечательно выходит с мочой)).


имхо.
самые лучшие витамины фрукты овощи с огорода. Купите сушилку и насушите на всю зиму.

"Витамины обогощают только карман фармацевта и мочу пациента" (с).

рекомендую к прочтению.
Ссылка
Цитата:
Я делаю по-другому. Рандомизирую, по четным дням недели покупаю фрукты, по нечетным сухофрукты, соки. Сухофрукты чаще смешиваю. Слепым методом беру из чашки (так как пялюсь чаще в экран монитора) и ем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 15:14
Сообщения: 65
Нам кроме аквадетрима (витамин Д) с месяца, педиатр ничего не назначала из витаминов .Задавала не раз про комплекс витаминов, нужны или нет. Сказала пока нет такой необходимости. Аскорбинку только советует давать, как начинаем болеть. Сама не решаюсь покупать.Их сейчас столько всяких разных, что глаза разбегаются.Поэтому пока витамин Д и витамин С пьем

_________________
Моя семья- моё счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 15:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Нам врач тоже не назначал витаминные комплексы, всегда говорит, ну если хотите, то можете пропить. Я так понимаю, что мы не сильно хотели, поэтому не принимали :-) Сейчас уже второй год даю витамины, но тут все банально, даю обычную аскорбинку, потому что зимой витамин С никогда лишним не будет, ну и витамин Д даю с осени, мы принимаем капельки Минисан, в составе жирорастворимый витамин д, он лучше усваивается. А так, стараемся конечно питаться разнообразно, фрукты и овощи свежие обязательно едим, плюс само питание у нас достаточно сбалансированное, у меня в этом плане пунктик. Плюс закаляемся и занимаемся спортом, для здоровья полезно. Вообще, я думаю, что если ребенок плохо кушает и меню не сильно разнообразное, то витамины не помешают, ведь если ребенок плохо кушает, то вероятнее всего и не все витамины получает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 12:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 15:14
Сообщения: 65
Масляные растворы не назначаются детишкам с проблемами кишечника и желудка, болезнями почек. Масляную форму витамина Д сложнее дозировать.Педиатры предпочитают назначение водного раствора. И такие предпочтения базируются на том, что он быстрее всасывается, оказывает продолжительное действие, разрешен деткам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Капля такого раствора содержит 500 МЕ витамина, то есть точную профилактическую дозу. Это и исключает любые передозировки

_________________
Моя семья- моё счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 17:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 15:16
Сообщения: 9
Мы сыночку витамишки даем,ест с удовольствием,даже не капризничает.Вообще очень долго искали то,что ему понравилось бы.То кислые,то горькие,то большие слишком..Думаю,это самый оптимальный вариант.Ну ещё,как народное средство,можно попробоваМы сыночку витамишки даем,ест с удовольствием,даже не капризничает.Вообще очень долго искали то,что ему понравилось бы.То кислые,то горькие,то большие слишком..Думаю,это самый оптимальный вариант.Ну ещё,как народное средство,можно попробовать всякие чаи натуральные(с имбирем,например)ть всякие чаи натуральные(с имбирем,например)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 20:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 16:55
Сообщения: 22
Мне педиатр сказал витамин д, йодомарин 100 это всем, старшему (8 лет) невролог ещё нейромультивит назначил, средний (6 лет) пьёт омега 3, но это все по назначению, а вообще сказали выбираете любые, какие подойдут, тот же компливит для всех возрастов есть. А еще у младшенькой (5 лет) лечения антибиотиками проблема была со стулом и ее надо было решать. Перепробовав кучу всевозможных и знакомых средств, не было ожидаемого эффекта. Посоветовали попробовать пропить DuphaMishki производства Германия. Хотя по внешнему виду дочь как-то особо и не переживала по поводу того, что сидела на горшке продолжительное время. Она приспособилась и на нем же играла, рисовала и занималась другими делами. Но вот мы не были так спокойны, в отличии от дочери. Наверное, для таких как мы родителей и делают такую красочную рекламу в том числе и про Дюфамишки. Сначала у меня они ассоциировались с каким-то лакомством, ну на крайняк просто витаминки в виде милых мишек. Видать не так внимательно слушал рекламу, скорее больше смотрел саму картинку и запомнил слоган "Пребиотик для здоровых животиков". Уже потом узнали о реальных возможностях этих мишек. Они нас реально спасли, к дочери вернулся аппетит, и нормализовался стул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 14:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 19:45
Сообщения: 56
Бибетта молодец, нашла решение проблемы. Витамины плохо усваиваются когда нарушена флора. И неважно какие, дешёвые из аптеки, которые назначил педиатр или свои проверенные - без здоровой флоры в кишечнике пройдут транзитом в канализацию. Сколько бы вы за них не заплатили. И наоборот, когда флора в порядке, чаще всего хватает витаминов из обычной пищи. Только удивляет одно девочки, проблема эта у детей распространённая. Каждый родитель рано или поздно сталкивается с дисбактериозом. А решение начинают искать по ходу действия. Пускаются в эксперименты, ищут подходящее средство. А может вот с этим повезёт...? Ну странно, не правда ли. Знаем что у ребёнка он будет, а решения не приготовили. Шампанское и ёлка на новый год есть почти у всех. А средство от дисбактериоза - что это вообще? Это не заболевание, а состояние баланса микрофлоры в данный момент. И надо быть готовым отрегулировать в любой момент. Это средство должно храниться у каждой мамочки в холодильнике. Купите заранее пока всё хорошо.
Я своей в два месяца, как только пошли газы сразу высыпала полкапсулы в ложечку с молоком. И на второй день всё нормализовалось. Без похода к педиатру, экспериментов и переплат. Теперь, в два года даю по капсуле в день, периодически. Например пару раз в неделю. Результат - регулярный стул, прошёл (атопический дерматит наверное) шершавый налёт и пигментация на коже ног.
Кому интересно, пишите. Дам сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 01:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 22:11
Сообщения: 6
Я даю своей дочери витаминный комплекс с полипренолами. Сама тоже его пью. Сначала проконсультировалась у враса, спросила - можно ли. Он сказал, что если я смогла найти полипренолы, то не можно, а нужно. В составе продукта, помимо полипренолов много витаминов группы В, магний и много чего еще. Сделано это всё на основе клеточного сока пихты. Результат применения вот какой: уже год не болеем простудными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 11:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
спросите у педиатра, может ребенку вовсе сейчас не нужны витамины)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 16:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 23:43
Сообщения: 22
Я даю обычный аевит

_________________
Счастье в детях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 13:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 19:45
Сообщения: 56
Лецитин-гель с витаминами. Цена на 19 февраля в Казани - 300 руб. с доставкой. Брала здесь фитоказань.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 02:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 01:15
Сообщения: 7
Мы как-то раз купили Беби формула мишки Мультивитамины, состав у них оказался довольно приятным. Да и сыну (3 года) они понравились. Теперь только их и покупаем, а сын каждое утро перед походом в садик сам просит новую порцию витаминок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины для малышей
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2019 12:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Супер Поля писал(а):
Мы как-то раз купили Беби формула мишки Мультивитамины, состав у них оказался довольно приятным. Да и сыну (3 года) они понравились. Теперь только их и покупаем, а сын каждое утро перед походом в садик сам просит новую порцию витаминок.

а еще из той же логики можно давать по 100 грамм конфет шоколадных, сын тоже скорее всего будет просить каждый день конфетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB