Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 21:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 14:28
Сообщения: 176
Откуда: Солнышко
Удалить


Последний раз редактировалось Elka_mamka Чт июл 10, 2014 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 20:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 15:19
Сообщения: 62
simpampulka писал(а):
Девочки,нам прописали уколы кортексина и когитум...кто принимал?и какие результаты.
мы после первого приема вообще с ума сходим....

мы принимали кортексин, никакого побочного эффекта не было. Результат в лучшую сторону виден был через неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 10:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 09:12
Сообщения: 161
мы тоже делали уколы кортексин, дочь говорила только мама. после него появилась активная речь(говорит по своему но ничего не понимаю :wacko: ) зато уже не молчит :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 14:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
Мы и то и то принимали
От кортексина никакого толко не было,только истерики от укола.а вот после когитума нвчала говорить.сначала первые слоги слов понятно стала проищносиить, к концу курса уже по2-3слога иногда могла говорить и стала отвечаиь на вопросы.жалко что до него много что пришлось перепробовать,а не сразу с него началм.возможно бы столько времени не потеряли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 15:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 09:12
Сообщения: 161
alus, а сколько вашей дочке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 16:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
Юленька Г, недавно4исполнилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 17:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 09:12
Сообщения: 161
alus, ого!!! а мы по сравнению с вами мелочь пузатая....нам 2г. и 3м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 17:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 09:12
Сообщения: 161
А что это за препарат когитум? тоже уколы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 20:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
Юленька Г, это пить но тоже в ампулах.
нам в вашем возрасте все говорили что надо подождать,еще разговориться не заткнем.сначала до2.5 потом до3.потом до садика,но решили садика не ждать, обошли нескольких врачей,выпили кучу ,но безтолковых лекарств. в3.5переехали и новая врач назначила этот когитум,долго думали брать или нет тк уже не верила в его толк,еще цена пугала.но рискнули и вот в итоге к 3.7заговорили,сначала чуток потом постепенно стали догонять детей в группе.щас остались проблемы с произношением звуков и выговаривание длинных слов,но думаю просто потом в логопедическую группу пойдет.
Как видите у вас время есть,но лучше всетаки не тянуть.тяжело видеть как ребенок в3года все понимает, пытается общаться с людьми но не может ничего объяснить.и мучается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 21:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 09:12
Сообщения: 161
alus, спасибо большое за ответ! :chmok: Значит точно нельзя ждать с этим делом.... нам тоже говорили подождите, подождите... но мы решили пойти к невропатологу, у нас есть положительные сдвиги после кортексина, надеюсь все пойдет! мы ведь в садик еще не ходим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 22:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 22:56
Сообщения: 194
Лечили ЗРР в 2.3 года. Одна невролог назначила когитум 30 ампул. Результат был, но очень очень незначительный. Потом пошли к Прусакову (8 больница), он когитум похвалил, но велел не давать детям до 7 лет, это противопоказание есть в инструкции (странно, а какой смысл лечить ЗРР после 7 лет?). Сразу после когитума был курс кортексина и электрофареза и еще чего-то, вот после 2 курса случился прорыв. Возможно, это накопительный эффект.
В ампулах кортексина, если правильно помню, уже есть глицин. Так что он не так сильно возбуждает ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 22:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 09:12
Сообщения: 161
Dollcezza, а почему тогда невропатолог тогда назначал нам и кортексин и глицин все вместе? :shok: правда я глицин не давала, только кортексин уколы делала....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 19:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 21:10
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Мы курсами их прокалываем. На нас нормально действует лекарство. Без всяких побочных эффектов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 23:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 22:56
Сообщения: 194
Юленька Г В нашем флакончике кортексина 5мл был состав: комплекс водорастворимых полипептидных фракций с молекулярной массой не более 10 000 Да (кортексин) - 5 мг, вспомогательные вещества: глицин (6 мг), может бывают другие составы.
Это мы выяснили, когда я убеждала невролога, что от кортексина ребенок возбуждается меньше, чем от пантогама. От пантогама ребенок на стенки бросается, на что невролог порекомендовала давать пантогам + глицин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 09:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 09:12
Сообщения: 161
Dollcezza, спасибо за разъяснение. Я сейчас даю пантокальцин, она постоянно носится как будто моторчик появился.... :wacko: может тоже с глицином сочетать? хотя невропатолог ничего не говорила о глицине....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 16:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 14:28
Сообщения: 176
Откуда: Солнышко
Странно, нам в 3,2 года тот же самый Прусаков из 8 больницы назначил КОГИТУМ
+ энцефабол+пантогам и ребенок после первого же курса заговорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 16:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 14:28
Сообщения: 176
Откуда: Солнышко
А когда я спросила про кортексин, он сказал что не надо - ребенок бешеный будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 12:17
Сообщения: 1
[quote="Elka_mamka"]У нас остался КОГИТУМ, 20 ампул, может кому надо?[/q


Нам надо!!!89053133703 лиля позвоните пожайлуста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 07:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:09
Сообщения: 100
Откуда: Чуйкова
alus писал(а):
Мы и то и то принимали
От кортексина никакого толко не было,только истерики от укола.а вот после когитума нвчала говорить.сначала первые слоги слов понятно стала проищносиить, к концу курса уже по2-3слога иногда могла говорить и стала отвечаиь на вопросы.жалко что до него много что пришлось перепробовать,а не сразу с него началм.возможно бы столько времени не потеряли

Скажите пож-та как у вас дела сейчас,дочка говорит ?моей сейчас 3,5 говорит только 7 слов, и кололи и пили уже, сейчас пьем когитум 5 день, абсолютно не вижу никаких изменений ни в лучшую ни в худшую сторону,так же было и с кортексимом прокололи -чуда не произошло(.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 16:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
TramPamPa, говорит,но невнятно немного, но может песенку спеть и стишок рассказать,тока рифма не получается. у нас проблема то что мысли не успевают иногда за словами,она может начало предложения раза три сказать и только потом конец(я хочу, я хочу, я хочу тебе чтото асказать), ну и слова коверкает(амако-молоко,амутики-мультики).
но замечаю что постепенно все меняется в лучшую сторону,новые слова, звуки.
считаю для человека который меньше года назад молчал это нормально,учитывая наличие положительной динамики.

удачи вам :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 22:55
Сообщения: 2
Принимали и кортексин и когитум и много чего другого (церебрализин, глиатилин, акатинол, гаммалон, фенибут и др.). Реакция дочки на кортексин в 2.5 года была действительно непонятная, вроде и разговаривать понемногу начала, но при этом резко возросла раздражительность. В дальнейшем заменили кортексин на церебрализин. На тот момент я не очень ещё разбирался в подобных лекарствах, потом только узнал, что у кортексина более высокий процент возникновения раздражительности. У знакомой мамочки мальчика с СДВГ тоже остались неприятные впечатления от кортексина - ребенок и без того был крайне не усидчивый, так после 4 укола он был абсолютно неуправляем. Также у родственницы сын реагировал на кортексин дикой раздражительностью и истериками. Вообщем кому как. Но не думаю, что подобной реакцией на кортексин можно добиться существенного прогресса у ребенка, т.к. лекарства обязательно надо совмещать с обучением, но с такой реакцией об обучении говорить практически не приходиться. Церебрализин может и послабее, чем кортексин, но при нужной дозировке и при положительной реакции ребенка на саму процедуру уколов лучше мне кажется выбрать церебрализин. Есть момент по поводу церебрализина - ампулы в 1 и 2 мл. производитель разливает в России, ампулы в 10 мл. привозит из Европы, не знаю существенно это или нет, мне это как раз мама мальчика с СДВГ сказала, а ей вроде в 8 больнице неврапатолог, сам не проверял, т.к. узнал об этом совсем недавно, уже после 2мл-го курса. По поводу когитума - у него несколько иное действие, чем укортексина или ноотропов, он побуждает к любознательность и на фоне этой повышенной любознательности ребёнку надо дать какой-то эмоциональный толчок, мы например в 3 года совместили приём когитум с поездкой на море (после этого у дочки появилась фразовая речь).
Все подобные лекарства влияют на разных детей с разными диагнозами и разными поведенческими особенностями по разному. Надо много чего учитывать и никогда не основывайтесь на мнение только одного врача. Моя дочка в два года произнесла первое слово, поведение было немного отличающимся от поведения обычных деток. Сейчас ей 6 - болтает без умолку, речь конечно немного корявая, но адекватная, поведение исправилось. В общем, если надо что-то рассказать о лекарствах и лечениях, всё расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 20:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 23:56
Сообщения: 116
купила пару дней назад КОГИТУМ (фасуется по 30 ампул), рассчитала, нам надо будет только 20 штук, кому то надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 21:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 23:56
Сообщения: 116
что то письма не уходят у меня, отпишусь здесь...
Лекарство дорогое, сами понимаете :blush: у меня мама раньше работала в аптеке, поэтому я там заказываю по мин.наценке. упаковку взяла за 2280 (в аптеке "народный лекарь" со скидкой 12% в четверг он стоит 2425), так что 10 штук - 760 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 18:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 13:58
Сообщения: 727
Откуда: Зеленодольск
Нам Когитум вообще отлично помог. Пили в паре с глицином. Слова стали пачками появляться. Единственное, ребенок слишком уж активный был. Даже засыпала за каким-нибудь занятием. Сама в постель не ложилась. На момент лечения возраст был 2,5 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 19:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
нам с младшей помог кортексин(очень боялась что придется к когитуму прибегать,как со старшей).стала болтать не больше, а понятнее. до этого было слоги звуки,а щас хоть и не совсем слова, но зато даже чужие люди иногда все понимают . но нам параллельно еще некоторые процедуры делали,возможно эффект именно от комплекса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 17:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:09
Сообщения: 100
Откуда: Чуйкова
девочки, добрый вечер, хочу посоветоваться.... сегодня были на приеме у Прусакова, он назначил нам одновременно и Кортексин колоть и Когитум пить и энцефабол. я несколько раз у него уточнила не опасно ли такие препараты вместе принимать, говорит что нет. все форумы облазила, нигде не встретила, чтобы и кортексин и когитум в тандеме принимали....только по очереди.
может кому назначали?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 19:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
нам тоже назначили их вместе, но посоветовали проверить сердце и по результатам -- отменили.
энцефабол не назначали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 17:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 23:33
Сообщения: 479
Девочки, думаю кому то пригодится инфа- НА ОСТАНОВКЕ ЧУЙКОВА В АПТЕКЕ "ТАТХИМФАРМ" КОГИТУМ ПРОДАЕТСЯ ПОШТУЧНО ;-) мы купили 10 ампул за 900 руб

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 12:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 13:46
Сообщения: 432
сыну кололи кортексин, проблема была ЗРР, для своих 5 лет говорил предложениями, но тормозил после какого-либо вопроса, хоть и отвечал правильно, тяжело и долго думая изъснялся :wall: . Ну, после 10 уколов, ребенка как пинули под попу, сейчас читает по слогам, разговаривает как взрослый, не тормозит, научился ездить на велосипеде (до этого никак не хотел сам крутить педали и просил толкать) и преподаватели в школе ран.развития заметили как он быстро начал усваивать материал, но добавляю...сначала не придала этому значения, в мае прокололи, в июне появились тики, сначала просто пожимания плечами, редкие, а осенью добавилось подергивание глазами, зажмуривание, плохой сон. Пошли к неврологу, на что сказала, что последствия такого сильного стимулятора как кортексин могут быть как проявления тиков, кто к этому предрасположен. Нервная система ребенка 6 лет неукреплена еще, назначили анвифен, электрофорез на ш.в. зону, анвифен не подошел, тики усилились, заменили на фенибут. Месяц приема, тики ушли. Ржеим поменяли еще, чтобы стрессовых ситуаций было поменьше. В дет.сад перестали ходить, там появился проблемный мальчик, который все время к нашему приставал, а мой тихий и спокойный ребенок. Вообщем, есть плюсы кортексина, но минусов для нас оказалось больше.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось kolbaskina Ср апр 06, 2016 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН И КОГИТУМ кто принимал?
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 16:57
Сообщения: 11
У нас была задержка речевого развития,после первого курса когитума появился результат, усидчивость,память и речь внятная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB