Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запоры у ребенка 4 года
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2021 10:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 16:15
Сообщения: 53
Мамулечки, привет! Вот всегда боялась, что мы не садиковские(. В 2,5 пробовали пойти, такие слезы были, что решила подождать до 3. В 3 начали ходить постоянные простуды, потом эта изоляция, решила еще дома побыть. Сейчас сыну уже 4, решили с мужем, что уже точно нужно начать ходить, да и мне на работу пора выходить. С третьей попытки в садик стал ходить достаточно спокойно, только теперь я беспокоюсь, у него запоры начались, раньше такого не было. Вот думаю, может для микрофлоры что-нибудь подавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка 4 года
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2021 11:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 10:50
Сообщения: 38
А вы пока в садик не пошли в какое время в туалет ходили? Спрашиваю потому, что сама с таким сталкивалась. Дочка всегда ходила утром, примерно после завтрака. А как в садик пошли начались запоры. Ходили к педиатру, та объяснила, что это может быть психологическое, не комфортная обстановка, может дискомфортный процесс был и потом страх остался. Мы справлялись так: диета + необутин + разговоры. В диете были овощи, сухофрукты, каши, исключили сосиски и все мясное в садике, только домашние. Необутин пили, чтобы перистальтику улучшить и весь дискомфорт от процесса убрать. А разговаривали на тему того, что по большому можно не только в домашний туалет ходить, но и в садике. В итоге все наладили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка 4 года
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2021 14:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:48
Сообщения: 21
У нас чуть ли не у всей группы такое было, у кого запор, у кого диарея. Это так стресс от адаптации проявляется. Посмотрите, сколько по времени будет, если за 1-2 недели все восстановится, то и переживать не стоит. А пока компотики из кураги варите, овсянку утром. У нас еще винегрет очень хорошо работал как слабительное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка 4 года
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2021 15:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2020 14:14
Сообщения: 25
Посмотрите меню, что там готовят, у нас на сайте на неделю вывешивают, и у ребенка поспрашивайте, насколько совпадает. Может что-то не привычное дают. Не знаю как у вас, а у нас садик для аллергиков, с воспитателем легко можно обсудить, что ребенку давать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка 4 года
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2021 15:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 13:24
Сообщения: 88
Очень правильная мысль у вас про микрофлору, у детей она долго не зрелая. Пропьете курсом пробиотик и кишечник у ребенка работать лучше станет, и для иммунитета полезно, особенно если пишете, что прошлый раз простуды часто были. Я читала, что эффект лучше если в препарате сразу и полезные бактерии и среда питательная есть. Насколько я помню, в максилаке такой состав. Ну и конечно жидкости побольше, кисломолочку включите, если переносите, можно даже домашние йогурты и кефиры поделать, чтобы без лишних добавок, сейчас закваски разные продают. Про необутин вам уже писали, полностью согласна. Нормализуется моторика и запоры пройдут. Думаю, комплексный подход будет самым эффективным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка 4 года
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2021 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 15:58
Сообщения: 38
А сколько у вас это продолжается? Если больше недели я бы уже точно тревогу забила. Очень похоже, что от стресса, особенно если каждую попытку в садик начать ходить у вас детишки в группе и воспитатели менялись. Вполне вероятно, что стоит с детским психологом поговорить.

_________________
Как хорошо, когда есть правильный пример в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка 4 года
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 20:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2021 15:39
Сообщения: 21
Откуда: Казань
У меня умсына запоры были до 7 лет, по 5 дней не ходил по большому. Запоры бывают при дисбактериозе. Нужно обследоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB