Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 18:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 20:47
Сообщения: 396
Откуда: Ново-Савиновский район
Сегодня сходили на консультацию в 151 садик Ново-савиновского района, нам предложили ходить в спец группу с заикающимися детьми. Кто-нибудь ходит туда? :sos: Поделитесь впечатлениями.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 14:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:06
Сообщения: 24
Мой сынок, 2,5 года, начал заикаться, заметила 2-3 недели назад. Пока что обратилась к садиковскому психологу. Что делать дальше подскажите? Стоит обращаться к специалисту за помощью или еще рано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 19:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
MaMulya, на какой улице садик?

sabin4ik, я бы порекомендовала уйти из садика на все лето поселиться где-нибудь на даче.или в деревне. это очень помогает .главное ребенку успокоиться,снять напряжение и изолироваться от суеты.
стараться молчать.не вызывать ребенка на разговор.не говорить слово заикание.не нервничать-когда он заикается.будьте спокойны как слон.не выпячивайте глаза,не просите повторить заново. никому при нем не говорите про заикание. если его бабки на улице тормошат-как тебя зовут и с прочими вопросами-коротко отвечайте у нас режим молчания.мы не должны ни с кем говорить и удаляйтесь от навязчивых.ребенок не должен нервничать от того,что не может ответить как все.плевать на всех-гдавное ребенок,его речь,его состояние.
подумайте что спровоцировало у реьенка заикание. главное вам самой и вашим родным взять одну тактику поведения.исключите из вашей жизни телевизор,шумные эмоциональные разговоры.больше гуляйте. молча все разглядывайте и трогайте. молчите.говорите жестами.мол это хоешь-берете "это в руку или показываете пальцем.все реально.ребенок очень чувствует напряжение в семье-его нужно исключить
помните что ценен каждый день.чем раньше вам удастся выдернуть ребенка из говорливой и всеспрашивающей среды-тем больше шансов.каждый раз судорога речевого аппарата закрепляется,затем у ребенка появляются уловки и т.д.
все в ваших руках!и зависит от вас! :chmok:
если у вас есть еще детки,удиляйте ему внимания по-больше,может еще и ревность подключилась.я своему каждый вечер делаю массаж и пою колыбельную,говорю что люблю его

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 08:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
alb8983 писал(а):
С. Б. Скобликова "Заикание: лицом к лицу"
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ИЛИ КРАТКИЙ КУРС СПАСЕНИЯ
Если у ребенка появилось заикание, то соблюдение нижеизложенных правил поможет вам самостоятельно приостановить прогрессирование болезни.

1. Помните о том, что заикание - тяжелый психо-речевой недуг, и в большинстве случаев оно прогрессирует из-за неправильного поведения родителей.

2. Нельзя концентрировать свое внимание, внимание ребенка и окружающих на дефекте. Консультируйтесь с доктором после обследования, обязательно выставив малыша за дверь. Избегайте людей, которые любят поговорить с ребенком о заикании.

3. Никогда не ведите семейные разговоры на тему заикания и любых других болезней, которые может слышать ребенок. Уберите из собственного лексикона сам термин «заикание».

4. Полностью исключите попытки помочь ребенку словами «понятно», «помедленнее», восклицаниями «угу» и др. в невротических паузах его речи. Немедленно прекратите и помощь в виде сопряженного артикулирования (вытягивание губ и т.п.).

5. Научитесь слушать ребенка. Избегайте создания видимости того, что слушаете, когда он пытается что-то сказать. В разговоре необходимо прямо и доброжелательно смотреть ребенку в глаза, одобряя или порицая его (его, а не речь!) только после всего сказанного.

6. Общаясь с ребенком, совершенно уничтожьте переспрос (как следствие вашего собственного невнимания) - внезапные восклицания «как?», «ась?», «что?» и т.п. в середине смысловых фраз заикающегося. Если тип речи с переспросом свойственен вам, для начала справьтесь с этим сами. В противном случае вы будете портить психику даже здоровому ребенку!

7. Не делайте заикающемуся поведенческих послабок, чтобы ребенок не стал чувствовать, что он «не как все».

8. Если речь ребенка страдает нарушением звукопроизношения и (или) общим недоразвитием, немедленно обратитесь к логопеду для ее исправления. Сложившаяся практика «исправлять звуки» после 5-ти лет абсолютно неправильна - опытный логопед обнаружит развивающийся дефект в возрасте от 2-х лет, и чем раньше наладится звукопроизношение, тем менее выраженным будет заикание у ребенка. Помните - заикание провоцируется дефектным звукопроизношением, поэтому в первую очередь исправляется звукопроизношение! Речь в семье должна быть четкой, повествовательной и, по возможности, негромкой. Ваши слова-паразиты также неблагоприятно влияют на речь ребенка.

9. Здоровая атмосфера в семье - залог успешного преодоления болезни. Но даже если заикание сохраняется, ребенок, став взрослым, будет чувствовать себя полноценным человеком.

10. Если ваш ребенок ходит в неспециализированный детский сад или школу, где общается с другими детьми, знайте - эта болезнь передается и «прививается» по подражанию. Причем «перенятое» заикание обычно сильнее «образцового» по выраженности и тяжелее лечится. Думайте не только о своем ребенке, но и о других детях.

11. Резко ограничьте ребенка в играх на компьютерных игровых приставках. Особенно опасны для заикающегося портативные компьютерные игрушки и навороченные играми мобильники, требующие быстрого управления пальцами рук.

12. Уберите телевизор из кухни, не допускайте еды с участием телевизора и дискуссий во время еды.

13. Переборите свое благосостояние – владейте только одним телевизором. Этот прибор обязательно снабдите родительским контролем. Заикающийся не должен включать его самостоятельно, когда захочет. Время просмотра телепередач подбирается индивидуально для каждого ребенка-невротика в зависимости от его возраста и состояния здоровья. Программы и фильмы с демонстрацией заикания, множественной моментальной сменой сюжетных сцен, «страшилки» и «ужастики» - запрещены!

14. Организуйте и строго соблюдайте в семье режим дня и питания. Заикающемуся ребенку нежелательно «доедать» в промежутках между приемами пищи.

15. Откажитесь от практики разбивать за ребенка яйца, открывать баночки с йогуртом, разрывать пакеты с чипсами, шоколадками и т.п. – ему надо уметь все это делать самому.

16. Ваш ребенок не может спать на двухъярусной кровати. Ему противопоказан сон с родителями и сон с включенным светом. Ложиться спать допускается не позднее 22.00.

17. Вовлеките ребенка в любой вид деятельности (музыка, спорт и т.п.). Игра на духовом инструменте (особенно на саксофоне) сильно развивает дыхание, воспользуйтесь такой возможностью, если выбираете музыкальный профиль. Также дыхание нормализует бассейн, кроме того, вода на невротиков действует расслабляюще.

18. В обязательном порядке наделите ребенка индивидуальными домашними обязанностями и строго спрашивайте качество труда. Причем объем домашних обязанностей, в зависимости от возраста, должен увеличиваться. Уделяйте особенное внимание развитию любых бытовых навыков заикающегося.

19. Не выражайте свою любовь многочисленными игрушками, покупаемыми без повода. Игрушка имеет ценность для ребенка, когда она долгожданна и заслужена. Одновременно в детской комнате должно быть не более 15 игрушек.

20. Обуздайте собственное тщеславие – не устраивайте ребенка в школу для гениев и особо одаренных детей. Зачастую обучение в таких школах сопряжено с повышенными нагрузками, а заикающийся ребенок – ослабленный. Помните: в начальной школе для неослабленных детей максимальная учебная нагрузка – 20 часов в неделю, превышение этого норматива может причинить существенный вред здоровью ослабленного ребенка.

21. С самого младшего возраста всячески развивайте коммуникацию ребенка со своими сверстниками; избегайте изоляционизма, практикуемого некоторыми специалистами.

22. Одежда заикающегося не должна ему мешать, содержать элементы, заставляющие их поправлять, оттягивать и дергать. Не должна мешать заикающемуся и его прическа.

23. Воздержитесь от посещений с ребенком больших ---, шумных развлекательных центров, салютов и страшных аттракционов. Не запускайте новогодние петарды, не покупайте игрушки, издающие оглушительные или неприятные звуки.

24. Если вы считаете невозможным соблюдение указанных несложных правил, то остается лишь напомнить, что здоровье ребенка находится в ваших собственных руках!

И все же самое главное, что необходимо сделать родителям заикающегося, это обратиться за квалифицированной помощью. В настоящее время, судя по материалам средств массовой информации, появилось много «контор», «частников» и «бабушек», берущихся лечить заикание. Нам не раз приходилось наблюдать родителей, истративших кучу денег на этих доброхотов и полностью измучивших ребенка. При этом родители утверждали, что никакого результата нет. Но вот в этом они сильно заблуждались - результат есть! Многочисленные лекари убили в ребенке веру в саму возможность лечения!

Чтобы этого не случилось, надо понять, что такое заикание, и уяснить взаимосвязь возможного и невозможного. Естественно, все возможно в мире под луной, но не всегда. Поэтому для того, чтобы правильно подходить к выбору специалиста, надо запомнить следующее.

1. Не существует и не может существовать «пилюли от заикания». Природа этой болезни непонятна, и в любом случае лечение является симптоматическим. Если специалист утверждает, что лечит причину заикания, он лжет. Заикание невозможно вылечить БАДами и другими подобными препаратами.

2. Невероятно лечение заикания «за один день» и даже за неделю. Дефект, долго укоренявшийся в человеке (даже в ребенке), никак мгновенно не преодолеть. «Быстрое лечение» обычно стоит недорого и при отрицательном результате рассчитано на формулу: «Да, не помогло, но давайте попробуем еще один раз бесплатно». Помните: минимальная продолжительность коррекционного процесса с ребенком по любой методике не может быть менее 80 часов.

3. Стоит с особой осторожностью относиться к гипнозу, который, в свою очередь, действует далеко не на всех и далеко не навсегда. Родители детей и подростков должны знать - применение гипноза в детском возрасте может иметь непредсказуемые последствия для психики и эмоционально-волевой сферы.

4. Не следует доверять тем специалистам, которые ничему не учат детей, а делают некие «пассы». Не применяйте тяжелое медикаментозное лечение, например, транквилизаторы - это может повлечь наряду с другими побочными эффектами лекарственную зависимость. Лекарство Фенибут может ухудшить состояние речи при заикании.

5. Пролечившись, постарайтесь избежать навязчивой зависимости от доктора, предлагающего многочисленные дополнительные платные курсы.

6. Перед тем, как начать лечить ребенка, изучите всю возможную информацию обо всех доступных для вас способах лечения. Не торопитесь и не волнуйтесь. Помните, что заикание - тяжелый дефект, и его должны лечить специалисты именно по заиканию. Если доктор лечит заикание, желудок и вообще все болезни - это наводит дурные мысли.

7. Опасайтесь под видом лечения заикания оказаться вовлеченными в секту, к сожалению, такие случаи встречаются.

8. С тем специалистом, которого вы выбрали для своего ребенка, должен быть оформлен соответствующий договор. Его заключение необходимо, даже если вам предлагается «бесплатное лечение». Это поможет избежать различного рода недоразумений. Изучите текст – предметом контракта может быть только работа по исправлению (коррекции, лечению) заикания, а не консультирование, психологический практикум и т.п. Не доверяйте специалисту, отказавшему в заключении договора на оказание услуг!

9. Специалист, который взялся лечить вашего ребенка – конечно, не Господь Бог, но в ходе лечения он должен не просто устранить заикание на день, а довести новую речь до автоматизма на уровне подсознания. Допустим, логопеды, исправляя звуки, применяют термин «поставить звук» и деньги берут за постановку звука. А как ребенок будет применять его в речи, обычно никого не волнует. Звук должен быть автоматизирован. Новая речь после лечения заикания также автоматизируется и обязательно под контролем специалиста.

10. Наличие патента на изобретение «способа лечения заикания» отнюдь не является доказательством его эффективности и не предопределяет специального образования у автора. Так, в России можно получить патент, допустим, на «Способ устранения заикания при помощи веревки и палки».

11. Если вы хотите испробовать экстрасенса, и вы - современный человек, то необходимо понимать: экстрасенсы действительно существуют, но их единицы на планете Земля. Зато в Москве их более трех тысяч! И, скорее всего, вас «возьмет на семь-восемь» какой-нибудь последователь известного Мольеровского персонажа.

Полностью согласна со всем вышенаписанным, особенно считаю необходимо обратить внимание на первый пункт!!! Мамочки прежде чем пичкать детей лекарствами обратите внимание на общую атмосферу в семье или поведение отдельных ее членов в частности. Можете со мной не соглашаться, но не верю, что в семье где никто не повышает голос на детей или родители мирно беседут за ужином после насыщенного трудового дня может возникнуть проблема с заиканием у детей (исключение собаки или другие стрессы, которые родители не в силах предотвратить, но это единичные случаи). Попробуйте сами обратится к психологу! Пишу, потому что в прошлом году столкнулась с ситуацией правда не совсем по теме. Все лето жили на даче с детьми и свекровью, с которой у меня не всегда мир, дружба, жвачка! Так вот вдруг моя дочь 4 года стала регулярно сикать ночью в постель. Я задумалась и поняла. Свекровь меня раздраконит, я хожу злюсь, ребенок попался под горячую руку я в крик, ну как с такой мамашей ребенок у меня еще и заикаться не начал? Я умею признавать свои ошибки пошла в аптеку и купила успокоительные для себя. Перестала реагировать на сторонние раздражжители, кричать на дочь и ситуация нормализовалась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 21:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
juja, вы умница! :chmok:
у девчонок это все быстрее проходит
но как важно вовремя разобраться,принять меры

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 19:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:06
Сообщения: 24
Сегодня были у невропатолога. Поставили диагноз - логоневроз. Прописали табл пантокальцин и эмоциональный покой. курс лечения 1-1,5 мес. потом опять прийти на прием надо. Всё! Что то как то не серьезно, думала в клинику какую нибудь направят, на массажики всякие, рефлексотерапию и тд. Плюс ко всему энурез начался у него, сдали мочу на анализ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 09:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 20:47
Сообщения: 396
Откуда: Ново-Савиновский район
sabin4ik, они практически всем так назначают. наш невропатолог сказала, если не поможет пантогам, назначит фенибут, он сильнее, считается транквилизатором(кажется).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 12:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:06
Сообщения: 24
как то это не совсем правильно, что ли. Пичкать ребенка таблами и все на этом. Должно быть комплексное лечение, массажики или упражнения какие то. Со своей стороны я начала медленно читать книжки ему, говорю чтоб он дышал глубоко когда разговаривает, медленно пою песни, потому как за мной он не успевает, а хочет все повторять за мной. Не кричу на него, а ставлю в угол просто. Знала бы еще какие методики бы, все делала. Может кто знает как заниматься с таким ребенком дома? Очень боюсь, что скажут потом врачи : все, вы упустили время!(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 16:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 16:04
Сообщения: 1712
Откуда: Вахитовский район
sabin4ik, конечно все должно быть в комплексе. Логопеда найдите хорошего, он должен заниматься с ребенком и дать вам рекомендации как себя вести дома. Исключите телевизор, компьютер, и т.д. тут уже писали в темке про это. почитайте. К психологу нужно обязательно тоже обратиться, мое мнение. Насчет массажа не знаю, нам массаж наоборот усугубил заикание, мне так показалось.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 23:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Девочки! Расскажите как у вас у деток заикание прошло? или еще в борьбе? У меня сын начал повторять окончание слов, причем эти окончания живут как будто своей жизнью. Ходили к неврологу, прописали только успокоительные и все толку нет никакого.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 14:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 15:46
Сообщения: 60
Здравствуйте, девушки. У меня такая проблема началась в ноябре2012. Я так распереживалась, что впала в депрессию. Для тех кто еще не знает куда деться со своей проблемой, расскажу, все , что поняла за полгода обо всем этом деле.
1.Для начала нужно найти хорошего невропатолога, которому Вы будете доверять и чье мнение будет авторитетным для Вас. Нет, для начала нужно успокоиться самой и снять ситуацию, вызвавшую такую реакцию нервной системы ребенка.
2. Как мне объяснили- это не испуг, и не то, что Вы накричали - и это у ребенка началось. Это включение готовой системы, которая сложилась уже до того. Пример: если щелкнуть переключатель электрический - лампочка в люстре загорится,только при условии, что есть пучек проводов, подключенных к выключателю и к люстре и еще бог знает что - готовая система, если просто щелкать выключателем, который ни к чему не подсоединен- свет не загорится.
И у нас так же, система готовилась, видимо не без моего участия, уже давно. И- последствия токсикозов Во время беременности(!) всяких родовых травм, желтушек- того, что от нас с Вами не зависит. (но я так думаю- это повод наведаться к остеопату- я никак не соберусь)
3. Невропатолог прописывает лекарства - успокоительные. .Еще ванны с хвоей, успокоительный детский чай на ночь.Фиизиотерапия по назначению невропатолога и расслабляющий массаж с головы до пальчиков ног. Успокоительные НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ. Особенно у малышей в самом начале- первые два месяца-.."нужно блокировать"... мне так несколько уважаемых специалистов говорили. Я не знаю что именно блокировать, но то, что нужно пить успокоительные я поняла, хотя я сторонница, чтобы водичкой лечиться.
4. Найти хорошего логопеда именно узконаправленного специалиста в этой области. Я нашла, но напишу- кто, когда мы лечение закончим. Извините- большие очереди.
5. Я поняла, что в Москве лечат этот недуг не так как у нас. Там другая школа. Вот мне дали фамилии выдающихся специалистов, которые уже уехали заграницу, но оставили в интернете свои труды по этой теме. Сама я еще не читала. Визель - фамилия и потом напишу еще- сейчас не найду.Тоже говорят методика действенная для малышей .
6. Я так поняла, что Это сбой ритма. Ребенку нужно ритмизировать жизнь, режим, ритмические игры,качели, пальчиковые игры, говорить скандированием, И-ДИ_КУ-ШАй-КА-ШУ. Говорить медленно на распев,когда пойдет улучшение.
7. Заниматься с логопедом. Заниматься дома, делать массаж языка самой ребенку и упражнения язычком.
Кому нужно, я вышлю на е-маил рекомендации логопедов из садика на Бондаренко. Там два специализированных садика по этой теме. В новом (номер не помню)- нас проконсультировали бесплатно. Туда берут детишек со всего города.
8.Я так поняла, что если плотно заниматься этой темой, и "блокировать" ее в первые 6 месяцев-пока не "закрепилось" - то это лучше всего, и результат будет хороший. Нам действительно помогли лекарства, логопеда я не сразу нашла. Я теперь жалею, что мы плохо их пили. Рыдала сидела, вместо того, чтобы что- то делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 09:08
Сообщения: 3
Нам очень хорошо помогают режим тишины, уходим на время из садика, полное исключение телевизора!, (компьютерных игр) и т.п. Занять ребенка рисованием, лепкой, мозаикой, пазлами, т.д. молчаливыми играми, Когда сама разговариваю с дочей стараюсь говорить очень тихо, спокойно, и немного растяжно, Когда отвечает, не смотрю на неё, и делаю вид что не слышу как заикается. Нам очень быстро помогает! попробуйте может поможет... У нас нервная система слабенькая, начинается от переутомления и когда перенервничает сильно :sad:

_________________
Натуральная косметика из Таиланда в Казани


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 08:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
sabin4ik писал(а):
Не кричу на него, а ставлю в угол просто.

зачем заикающегося ребенка ставить в угол.вообще что может такого сделать ребенок,чтобы его ставить туда?

мы уже не заикаемся год.мы все изменились. в семье ушло напряжение между супругами-никаких ругачек, младшая подросла-они вместе играют, никто не заставляет его что-то говорить,выступать, он привык к садику, ну и видимо речевой аппарата созрел. но главное было то ,что в момент срыва очередного мы на 3 месяца уехали на дачу, жили в режиме спокойствия и взаимопонимания

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 13:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Attata, а сколько у вас длилось заикание и проводили ли вы какое-нибудь лечение?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 22:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
значит так-сейчас нам 5 лет.начали заикаться в 2,5. лечение проводили и фенибут пили(на нем кажись еще хуже клинило его) и травки=-муравки(пустырник напрмиер) и ходили к разным неврополтологам,особенно удивила та -которая велела ребенка ночью будить и сикать.на этом фоне-ночных будений-против энуреза якобы-стало еще хуже.это было последней каплей. короче говоря мой сын перестал сикаться тогда же когда и его папочка в детстве-все нормально.это вообще не связано с заиканием.

главное наше лечение было-изменение родителей в первую очередь и реакции на заикание, переработка кучи статей-сделаны соответв. выводы.изолировались от всех родственников и друзей,знакомых-кто каждый раз при нем спрашивал-ну как ваше заикание- с таким участливым видом... :diablo:
Ездили в садик на Бондаренко-консультировались.
никакого телека и т.д. -это был первый главный шаг
природа и покой - второй шаг

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 09:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Attata, а все прошло примерно во сколько лет? У вас волнами было или разом было и прошло? Да уж...эти неврологи...такого нагородить могут

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 19:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
у нас было волнами.от стресса вдруг повторялось. как то в садике закрыли с мальчишками в туалете-чтобы не бегал -я воспитателя не ругала и при нем тоже,просто мирно поговорила, распечатала статьи все какие были-отнесла в дет.сад. а потом лето-сами знаете уже,изоляция.
мы остановились на адекватном неврологе-который рекомендовала только пустырник - и каждый раз заваривать,чтобы свежий. Вообще мало кто в заикание спец.
моя позиция-все зависит от мамы-ее воли-как настроит всю семью, сможет ли сама не нервничать.не заикается ли еще кто в семье постоянно, от восприятия ребенком всего-нежность,чувствительность и т.д. можно ли устранить переживания-может в семье кто ругается часто, дерется-бежать от такого вообще
тьфу-тьфу у нас все в порядке сейчас

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 22:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Девочки! А кто-нибудь водил деток с заиканием в обычный садик? Хуже стало или как?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 20:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:51
Сообщения: 592
Откуда: Кулахметова, 21 век-нов.иподром, Дербышки, бываю на искре
Девочки у меня дочка начала заикаться где то в 2,2... само с прошло.....вот несколько месяцев назад опять начала...заикаться....ходили к гомеопату назначил гранулы Лохедис 30, пить всего 7 дней...вот сегодня уже 3 день пьем пока все так же....если что измениться расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 23:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
мадина84, говорят, что лет до 7 дети у кого хоть раз было заикание в группе риска по рецидиву. А нам Лингватон гомеопатию назначили, но я пока не даю ребенку, пусть отдохнет от лекарств. У вас сколько сейчас доче?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 21:34 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Девушки, сорри за вмешательство... Прошу вас помнить, что гомеопатия - штука
1. Сугубо индивидуальная.
2. При неграмотном применении - вредная.
Делясь в открытом формате назначениями доктора на конкретно ваш случай, вы создаете предпосылки для увязывания клинического ДЗа с гомеопатическим препаратом, что является грубой ошибкой.
Кроме того, должен заметить, что Лингватон не является гомеопатическим препаратом. Это комплексон, изготовленный с применением технологии потенцирования. Чем принимать подобные составы - лучше лечиться химиотерапевтически. Вред будет и так и сяк, но от химиотерапии он хоть виден ясно, а после комплексонов может проявиться спустя месяцы, да так, что ничто не поможет.
Если есть желание продолжить беседу - прошу в соответствующую тему, чтобы не засорять эту.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 06:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:51
Сообщения: 592
Откуда: Кулахметова, 21 век-нов.иподром, Дербышки, бываю на искре
Девочки с заиканием реально помагает невропатолог Аскольская из люб доктора....боюсь сглазить...она назначает гомеопатию в сочетании с лекарствами и тфу тфу тфу.... нам помагло...даже ррр начали говорить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 10:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:10
Сообщения: 435
Откуда: Московский район
Консультации у Морозовой только платные или можно по направлению попасть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 21:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:06
Сообщения: 24
Прошел год. У нашего сына все в порядке ттт. :good: Когда пили пантокальцин, помогало 50\50, потом пропили кинденорм(шарики гомеопатич.) и перешли в другую группу в детск саду. И все прошло, в сентябре прошлого года. Никаких логопедов и электрофорезов. Только сама с ним занималась, читала книги медленно, разговаривала с ним медленно всегда и везде, пели песни и сейчас поем. Так что всем удачи и здоровья! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 12:07 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
мадина84 писал(а):
Девочки с заиканием реально помагает невропатолог Аскольская из люб доктора....боюсь сглазить...она назначает гомеопатию в сочетании с лекарствами и тфу тфу тфу.... нам помагло...даже ррр начали говорить...

sabin4ik писал(а):
Прошел год. У нашего сына все в порядке ттт. :good: Когда пили пантокальцин, помогало 50\50, потом пропили кинденорм(шарики гомеопатич.) и перешли в другую группу в детск саду. И все прошло, в сентябре прошлого года. Никаких логопедов и электрофорезов. Только сама с ним занималась, читала книги медленно, разговаривала с ним медленно всегда и везде, пели песни и сейчас поем. Так что всем удачи и здоровья! :chmok:
Прошу прощения. Это НЕ гомеопатия. Совмещение гомеопатического лечения с иными формами воздействия противоречит Органону С. Ганемана, создавшего гомеопатию. Я очень рад, что кому-то стало легче жить, но категорически против подмены понятий.
Во второй цитате указан комплексон. Одновременный прием более чем одного препарата также противоречит Органону.
Девушки, гомеопатия - это вполне конкретный метод. Его основа - Органон, написанный С.Ганеманном. Другой гомеопатии - нет.
Более подробно - в ЛС или в теме Гомеопатия - вопросы и ответы.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 13:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
sabin4ik, а как переход в другую группу садика мог повлиять? В какую то спец. группу перешли? Очень замечательно, что все прошло, но я заметила, что проходит и снова возвращается все независимо от лекарств, у всех все индивидуально. Обстановка в семье тоже влияет. А у вас сколько длилось в общей сложности?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 14:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
у нас не проходит :sad: не заикается, а запиннается, не знаю, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 20:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
liana, ну мне кажется запинки есть у многих в речи, иногда и взрослый правильно свои мысли сформулировать не может. У нас например проблема в том, что не может говорить на выдохе как все люди обычно говорят, делает вдох где попало, может слово по слогам разбить, предлог раза 2-3 сказать, может окончание повторить. Люди со стороны может и не заметили бы ничего, а вот специалисты сразу проблему видят. Нервная система незрелая и влияет на речь, всякого рода неврозы тоже влияют. У нас основные упражнения на пропевание гласных (например крутить волчек и пока он крутится петь гласную на одном дыхании), разного рода дыхательные упражнения, дуть на свечи, мыльные пузыри, салфетки и т.д. Ну и логоритмика. А вы что делаете и какого рода у вас запинки?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 09:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
silena, запинки в начале слов, торопиться, одну букву проговаривает несколько раз, как бы буксуя, не могу объяснить, я говорю, давай спокойно скажи, он нормально говорит, не пойму как это убрать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 12:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
liana, не надо акцент делать что он не так говорит. Лучше его фразу произнести за него плавно и спокойно, показать как надо. Не стоит просить повторить или сказать правильно, если детки делают акцент на том что они не правильно говорят у них усугубляется заикание. Вам бы хорошо подошла методика медленноговорения, но ее сложно соблюдать, т.к. там суть в том чтобы все кто общается с ребенком должны говорить плавно и медленно, тогда и ребенок подхватит такую речь. А вы с логопедом не занимаетесь? Успокоительные никакие не пьете?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB