Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 13:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
silena, недавно только пропили глицин курс, мне кажется не помогает особо
с логопедом занимались только в садике, поставили "Р", специально нет, но видимо придется :sad:
а вы занимаетесь с логопедом? с этой проблемой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 16:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 17:14
Сообщения: 364
Откуда: приволжский
Если кому то поможет, то буду рада рассказать свою историю борьбы с заиканием
Заикается муж, с 4 лет, в детстве было настолько сильно, что все экзамены сдавал только письменно, сейчас ему 35 лет, немного есть, но я, видимо привыкла
Проблема не в нем.
У нашей дочери в 2,8 года появились сначала легкие запинки, к 3,5 годам она уже просто не могла начать фразу, так сильно заикалась. По своим связям я обошла лучших неврологов и логопедов Казани, никакого толку не было. Тогда мы решились и наскоро собравшись уехали в Питер. Там есть институт патологии ЛОР и речи. По предварительному звонку мы записались на консультацию, я заранее собрала все необходимые справки и анализы для госпитализации. Принимала нас зав отделением - очень приятная женщина. Вообще хочу сказать, что от всех педагогов, логопедов и врачей у меня осталось только положительное впечатление. Нас оформили на лечение. В течение 4 недель с ребенком занимались по 2 логопеда в день, плюс вечером мы все занятия дневные по записям повторяли. На вторую неделю речь восстановилась полностью. Из препаратов принимали атаракс, мидокалм и витамины группы В. Жили с ребенком в дешевой гостинице в 15 минутах ходьбы от клиники, так как ребенка не кладут в больницу, только на дневное время как детский сад - завтрак, обед, полдник, прогулки с воспитателем во дворике. утром оставляешь, вечером забираешь. Это было в 2011 г. Обострений больше не было. нам прописали курс терапии на год, плюс здесь в Казани нам логопед ставила буквы Л и Р . В 2012 г мы с дочей съездили в Питер на консультацию, назначили курс физиотерапии, провели в Казани. В этом году поехать не смогли из-за моего интересного положения, но проблем у ребенка с речью нет. Я только ограничиваю, когда она начинает быстро или громко говорить.
нас сразу предупредили: обострения возможны, когда ребенок идет в школу, и в переходном возрасте
по поводу финансового вопроса: в 2011 г месячный курс стоил 45 тыс, плюс расходы на гостиницу, самолет, проживание, питание и тд - получилось около 150 тыс.
в 2012 г я узнавала такой курс стоил 55 тыс.
Но хочу сказать - отделение не пустует, много детей с заиканием, с задержкой речевого развития.
Просто если вдруг есть уже совсем отчаившиеся, как я в свое время, надеюсь моя история будет полезна

_________________
Две половинки счастья: дочка 2007 и сынок 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 22:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
доктор, а что за методику они практикуют? В московских клиниках лечение примерно столько же стоит, там тоже есть институт патологии речи (для москвичей там еще и бесплатно можно лечения пройти). А сколько по времени у вас курс занял?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 15:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 17:14
Сообщения: 364
Откуда: приволжский
silena,
Я не знаю как называется методика, насколько поняла их собственная разработка
Курс занял 4 недели

_________________
Две половинки счастья: дочка 2007 и сынок 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 07:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
Добрый день, мамочки! Вот и мы столкнулись с проблемой заикания. Сыну 2,11. Записалась к неврологу участковому и к Морозовой. Пож-ста дайте плиз координаты логопеда по заиканию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 13:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
записалась на завтра к Айзатуллиной, посмотрим что скажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 14:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
девочки! мало кто, что может сказать по заиканию в Казани. самое главное-для ребенка семья и спокойствие мамы. почитайте отзывы взрослых заик, что их более всего нервировало в детстве-реакция взрослых. Держите себя в руках и других членов семьи! у нас заикание в семье по линии мужа, у особо впечатлительных детей.

У меня сын не заикался уже полтора года. и тут пошел в новый садик. стресс- начал чуть заикаться, более всего на логопедических занятиях, потом стало "это все" появляться дома. Я вообще не замечала и не нервничала в момент обращенной ко мне речи. Стала больше обнимать, делать массаж на ночь. ни в коем случае ничего вслух не говорить про ЗАИКАНИЕ! Сразу у нас "сломался "телевизор, даже "спокойной ночи" не показывал.
И помните: чем раньше вы возьмете ситуацию под контроль - тем легче ваш ребенок из этого вылезет. т.к. судорога, спазм закрепляется с каждым разом больше и больше.
Помимо того,что я уехала от всего нервирующего его в тот момент(2,5 года),когда он жутко заикался, что говорить уже не мог. У нас был еще один психологический момент-мы были в детском мире и он просил у меня очень дорогую игрушку, которую я не планировала покупать... Вообщем я ему сказала, что куплю при одном условии :если он перестанет тянуть А-а-а в начале каждого слова, и тормозить в словах. И он сказал очень четко: договорились. И У нас все получилось!!!

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 19:20 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Attata писал(а):
девочки! мало кто, что может сказать по заиканию в Казани. самое главное-для ребенка семья и спокойствие мамы. почитайте отзывы взрослых заик, что их более всего нервировало в детстве-реакция взрослых. Держите себя в руках и других членов семьи! у нас заикание в семье по линии мужа, у особо впечатлительных детей.

У меня сын не заикался уже полтора года. и тут пошел в новый садик. стресс- начал чуть заикаться, более всего на логопедических занятиях, потом стало "это все" появляться дома. Я вообще не замечала и не нервничала в момент обращенной ко мне речи. Стала больше обнимать, делать массаж на ночь. ни в коем случае ничего вслух не говорить про ЗАИКАНИЕ! Сразу у нас "сломался "телевизор, даже "спокойной ночи" не показывал.
И помните: чем раньше вы возьмете ситуацию под контроль - тем легче ваш ребенок из этого вылезет. т.к. судорога, спазм закрепляется с каждым разом больше и больше.
Помимо того,что я уехала от всего нервирующего его в тот момент(2,5 года),когда он жутко заикался, что говорить уже не мог. У нас был еще один психологический момент-мы были в детском мире и он просил у меня очень дорогую игрушку, которую я не планировала покупать... Вообщем я ему сказала, что куплю при одном условии :если он перестанет тянуть А-а-а в начале каждого слова, и тормозить в словах. И он сказал очень четко: договорились. И У нас все получилось!!!

Уход и психогигиена)) поздравляю!

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 21:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Девочки! А кто-нибудь с заиканием обращался к остеопатам? кому помогло?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 04:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 10:20
Сообщения: 122
Мы тоже ходили на прием к Морозовой , она нам прописала ФЕНИБУТ и ТЕНОТЕН ДЕТСКИЙ, но как я заметила после первой недели приема стало лучше, а потом все хуже и хуже (курс 1,5 мес), потом перестали пить, главное не нервировать ребенка, и все постепенно пройдет. Главное самим не паниковать, и не бегать по всем невропатологам с детем, все равно врачи только таблетки прописывают. Будьте терпимее сребенком, именно ваш психоэмоциальный настрой лучше любой таблетки вылечит ребенка. и еще ребенок не должен уставать, дневной сон очень нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 09:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
я спросила у логопеда зачем прописывают неврологи лекарства если от некоторых совсем нет толку. Логопед говорит, что заниматся с детьми которые пропивают курс лекарств у невролога и те которые не пропивают две разные вещи...без лекарств очень тяжело поддаются. Эффект от лекарств наверное все таки в том что он снимает напряжение какое-то и ребенка проще обучить правильной речи без запинок.Но лечение должно быть курсами. Айзатуллина нам прописала курс на 4 месяца,с следующий после или перед новым годом и весной. 3 курса всего. Надо сказать, что нам очень хорошо помог Магний В6, с ним прямо совсем единичные запинки бывают.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 12:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 10:24
Сообщения: 80
elinaris , скажите, помог ли вам логопед, с которым вы занимались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 18:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 11:53
Сообщения: 60
Откуда: Московский р-н
Кто-нибудь может посоветовать хорошего логопеда? Не говорит Р,Л и заикаится (правда не всегда)

_________________
Доброта спасет мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 16:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 09:15
Сообщения: 238
Откуда: Фучика
silena писал(а):
Девочки! А кто-нибудь с заиканием обращался к остеопатам? кому помогло?

мы были у остеопата - не помогло. Были у Морозовой - не помогла, занимались с логопедом - не помог, ходили к гомеопату - не помог. Вот нам 9 лет научился почти сам контролировать свою речь но все равно проскакивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 15:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Ново-Савиновский р-он,
Девушки, подскажите, ребенку 2.5 , стала замечать, примерно, месяц назад, что слова, такие как мамина, папина, бабушкина (например какая-нибудь вещь) говорит мамин-н-н-на,папин-н-н-на и тд. сейчас буквально 3-4 дня назад стал говорить курточка-курточ-ч-ч-ка, круже-ч-ч-ка, крыше-ч-ч-ка - это заикание? и куда в первую очередь обращаться.

_________________
Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 18:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Лилия 1208, да это заикание. В первую очередь к неврологу и логопеду, на крайний случай к психологу. Исключить мультики, компьютер и все что может возбуждать. Разговаривать с ребнком спокойно и не делать акцент на речи. Всегда выслушивать, не игнорировать. Вообщем создать всячески спокойную обстановку.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 18:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Ново-Савиновский р-он,
silena, спасибо за ответ.

_________________
Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 21:09 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
silena писал(а):
В первую очередь к неврологу и логопеду, на крайний случай к психологу. Исключить мультики, компьютер и все что может возбуждать. Разговаривать с ребнком спокойно и не делать акцент на речи. Всегда выслушивать, не игнорировать. Вообщем создать всячески спокойную обстановку.

Если оно после испуга или другого нервного стресса - ТОЛЬКО психотерапия. Иначе проблема существенно усугубится.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 19:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 21:10
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Можно иглоукалыванием и гомеопатией вылечить заикание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 16:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:17
Сообщения: 1236
Откуда: Казань\ Центр. Альбина
Не гомеопатией не иглоукалыванием заикание полностью не вылечивается а только приостанавливается прогрессирование болезни... (( сама через это проходила, и не раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 21:10 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
alb8983 писал(а):
Не гомеопатией не иглоукалыванием заикание полностью не вылечивается а только приостанавливается прогрессирование болезни... (( сама через это проходила, и не раз.

Прошу прощения. Классических иглорефлексотерапевтов в Казани нет. В Москве - скорее всего, тоже. За ними в Китай обычно ездят. Следовательно, опыта серьезной иглотерапии у вас нет.
Что до гомеопатии - мне известны на Казань два классика, один из которых я, а вторую вы найдете в соответствующей теме. Я не настолько самоуверен, чтобы утверждать, что справлюсь там, где не справились другие. Но что-то подсказывает мне, что и с гомеопатией вы навряд ли сталкивались.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 22:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:17
Сообщения: 1236
Откуда: Казань\ Центр. Альбина
В Китай не ездили но лечение у "местных" невропатологов получали... и иглоукалывание и лечение различными препаратами тоже.. И знаете, не у меня не у моих знакомых в окружении, страдающих этим же недугом, оно полностью не прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 12:36 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
С этим я и не думаю спорить. Только могу посочувствовать. Но - все же еще раз уточню: иглотерапию и гомеопатию в их классическом, настоящем виде вы пока не знаете. Согласен, даже сами методы не гарантия, их возможности много шире, чем возможности доктора, их практикующего. И я абсолютно уверен в том, что конкретно заикание - подлежит излечению с их помощью. Не ручаюсь за себя конкретно, в плане гомеопатии, но есть и куда более опытные специалисты. А иглотерапевтов лучше действительно искать в Китае, ибо нужен такой, который одной иголкой за один раз, возможно, несколько сеансов. Но - по одной, аккуратно и точно. Нашим непонятно, зачем заморачиваться одной, когда можно понатыкать как в КунгФу Панде.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 08:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 15:46
Сообщения: 60
Алёна Ильина, здравствуйте. Мы ходили пол года к Зиновьевой Ольге Владимировне. Логопед по заиканию в ДРКБ. Она нам помогла. К маю 2013 года дети на занятиях не заикались вообще. Можно заниматься дома методично, делать ребенку массаж языка, пропивать курсы успокоительных весной и осенью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 08:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 15:46
Сообщения: 60
Девушки, есть кто- то из 130 садика, кто хотел бы поменяться в логопедическую группу в 151 садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 21:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 18:13
Сообщения: 16
elinaris, Здравствуйте!! Напишите пожалуйста в личку контактный телефон Зиновьевой Ольги Владимировны.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 13:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 10:24
Сообщения: 80
elinaris писал(а):
Алёна Ильина, здравствуйте. Мы ходили пол года к Зиновьевой Ольге Владимировне. Логопед по заиканию в ДРКБ. Она нам помогла. К маю 2013 года дети на занятиях не заикались вообще. Можно заниматься дома методично, делать ребенку массаж языка, пропивать курсы успокоительных весной и осенью.

А можно как-нибудь с вами связаться? почта, например или тел.. Буду очень признательна!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 11:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
Логопед из нашего садика предлагает перейти в садик №199 в группу с заикающимися детьми. Мамочки, у кого нибудь дети ходили туда? (сегодня ездила в садик с ребенком, садик в плачевном состоянии, но логопед и воспитатель в этой группе понравились). Хотелось бы узнать что нибудь про эту группу, а отзывов не могу найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 20:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 15:46
Сообщения: 60
Со мной можно связаться))
почта Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 15:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:39
Сообщения: 1222
Откуда: Казань,Первые горки
Так грусто когда болеют детки(((
Помогите разобраться, нам уже стоит к врачам или нет?
Сыну 2 и 8 мес. Начал разговаривать рано и срауз длинными развернутыми предложениями. Любимчик во дворе, все к нему лезут, болтают с ним, распрашивают. Из перенесенных стрессом могу отметить рождение младшего братика 9 мес назад, он очень тяжело это перенес. Ну и кризис 2-3 лет, конечно иногда его ругают за проказы(((
Ну и к сути. Месяц назад начали замечать, что ему трудно начать предложение, буксует. " Бу бу бу нинди машина?", " Ми ми мина бирэсенмэ?" и т.д.
Мы конечно допустили ошибку в том, что стали все обращать внимание на эту буксовку. Прочитала советы тут в теме, буду исправлять всю семью и сделаю все возможное с нашей стороны, чтобы обеспечить ему психо-эмоциональный покой. Но нужны ли нам врачи? Это заикание?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB