Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 22:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 23:02
Сообщения: 16
Муж в детстве заикался. врт заиканиязбавился оачи посоветовали петь песни Он постоянно пел, так и и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 15:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 08:05
Сообщения: 24
Врач-психоневролог, детский нейропсихолог, Фролова Екатерина Викторовна, 89270340998, является руководителем небольшого учебно-реабилитационного центра и работает с проблемными детками, в том числе с заиканием и тиками есть результаты. Принимает в кабинете и выезжает на дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 15:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 19:46
Сообщения: 161
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Ой девочки и у нас такая же проблема, сейчас нам 4.10, началось все в 3 года, резко с рождения брата((( Тогда в самом начале тоже слова не мог сказать, первую букву раз 10 повторял. были у невролога в ркб, назначили фенибут и магний, толку особого нет, затихает на время, потом появляется вновь. Были у остеопата 4 раза, эффекта нет. сделали ЭЭГ, есть незначительные изменения, прошлым летом ходили в РЦ Добрые руки к неврологу, она посоветовала микрополяризацию, прошли курс 10 сеансов, все также. Были у их питерского остеопата, эффекта нет. пьем когда очень плохо магний, но натуральный,с айхерба. Сейчас опять плохо, у нас уже форма клоно-тоническая, когда он гласные тянет((((( речь конечно ужас, при этом мальчик болтушка, рот не закрывается совсем. Вот куда идти, куда бежать опять не знаю. Опять невролог нужен, и с другой стороны что он сделает, опять таблетки?. Буду благодарна, если подскажете актуальную информацию о специалистах неврологе и логопеде, работающих именно с заиканием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 10:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 09:23
Сообщения: 207
Прием препаратов должен сочетаться с занятиями у логопеда. Заикание лечится комплексно: невролог, логопед, массаж, возможно, психолог. Тем более, что клоно-тоническая форма является более тяжелой, чем тоническая. В моей практике тоническую форму лечили только у невролога, и успешно, а вот клоническую без логопеда не скорректировать. То, что тоническая стала тоно-клонической - обычное явление при хронификации. А она у вас уже произошла, т. к. заболевание протекает больше года без лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 11:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 14:25
Сообщения: 380
Откуда: Советский
18 берез, Вы логопед или невролог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 11:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 22:35
Сообщения: 38
Little miracle писал(а):
Ой девочки и у нас такая же проблема, сейчас нам 4.10, началось все в 3 года, резко с рождения брата((( Тогда в самом начале тоже слова не мог сказать, первую букву раз 10 повторял. были у невролога в ркб, назначили фенибут и магний, толку особого нет, затихает на время, потом появляется вновь. Были у остеопата 4 раза, эффекта нет. сделали ЭЭГ, есть незначительные изменения, прошлым летом ходили в РЦ Добрые руки к неврологу, она посоветовала микрополяризацию, прошли курс 10 сеансов, все также. Были у их питерского остеопата, эффекта нет. пьем когда очень плохо магний, но натуральный,с айхерба. Сейчас опять плохо, у нас уже форма клоно-тоническая, когда он гласные тянет((((( речь конечно ужас, при этом мальчик болтушка, рот не закрывается совсем. Вот куда идти, куда бежать опять не знаю. Опять невролог нужен, и с другой стороны что он сделает, опять таблетки?. Буду благодарна, если подскажете актуальную информацию о специалистах неврологе и логопеде, работающих именно с заиканием.

Посмотрите в темке "Логопед", там их много. Хотелось бы отметить суперпопулярность остеопатов - все к ним, а результат наблюдаем лишь у 20-30%.....По поводу заикания - обязательно обратитесь в 8 больницу на Галеева! Хоть там и логопед посредственный, зато невропатолог отличный. Можно даже диспанцеризацию там пройти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 13:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Почитайте Скобликову "Заикание: лицом к лицу" и "Заикание в вопросах и ответах"(есть в эл виде где то в интернете). Конечно не все что там предлагается можно использовать на практике, например отдельную комнату ребенку не все могут выделить, но есть советы как себя вести, что делать. логопед всем хорош, но ребенок должен заниматся при этом не только у логопеда но и дома с родителями. Но это сложно объяснить ребенку 3-4 лет зачем ему все это.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 17:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 19:46
Сообщения: 161
Откуда: Казань, Приволжский р-н
18 берез писал(а):
Прием препаратов должен сочетаться с занятиями у логопеда. Заикание лечится комплексно: невролог, логопед, массаж, возможно, психолог. Тем более, что клоно-тоническая форма является более тяжелой, чем тоническая. В моей практике тоническую форму лечили только у невролога, и успешно, а вот клоническую без логопеда не скорректировать. То, что тоническая стала тоно-клонической - обычное явление при хронификации. А она у вас уже произошла, т. к. заболевание протекает больше года без лечения.


так мы лечимся, почему нет то? невролог назначал ноотропные, пили мы их, толку то. логопеда нам ни один невролог не рекомендовал до 5 лет, речь формируется, вот подошли к 5 годам, идем к логопеду, ищем именно с заиканием. ноотропные я больше не хочу давать, эффекта не вижу(((а что еще может сделать невролог, если говорить про совместную работу с логопедом? опять таблетки + занятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 17:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 19:46
Сообщения: 161
Откуда: Казань, Приволжский р-н
star2013 писал(а):
Посмотрите в темке "Логопед", там их много. Хотелось бы отметить суперпопулярность остеопатов - все к ним, а результат наблюдаем лишь у 20-30%.....По поводу заикания - обязательно обратитесь в 8 больницу на Галеева! Хоть там и логопед посредственный, зато невропатолог отличный. Можно даже диспанцеризацию там пройти

я просила направление у нашего местного невролога на галеева, на что он сказал там будет тоже самое что вы уже сделали в платных центрах, таблетки опять, микрополяризация и т.п.все это было у нас уже. рекомендовал искать логопеда в этой области и работать с ним


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 17:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 19:46
Сообщения: 161
Откуда: Казань, Приволжский р-н
silena, спасибо, почитаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 20:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 09:23
Сообщения: 207
Я логопед. И я говорю вам, заикание лечится не в 5 или 7 лет, а как появится. Пусть даже в два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 20:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 09:23
Сообщения: 207
Про микрополяризацию в разрезе лечения заикания вообще слышу первый раз, ни в одной научной работе ни разу не упоминалось, не стала бы делать себе, в лучшем случае это развод на 10 тысяч, в худшем - эксперименты на таком тонком органе, как мозг. К неврологу надо, получить несколько курсов, сначала дают успокаивающие препараты, только потом ноотропы, после - длительный прием чего-нить мягкого, типа магний В6. И на фоне всего этого - занятия с логопедом. Ну и конечно, заикание требует очень большого труда родителей, постоянного контроля и себя, и ребенка. Заикание - тяжелое заболевание, со временем прогрессирует и ничего само не пройдет, к сожалению. На Галеева супер-врачи, логопед к.м.н. Осиповская, но она не корректирует, только консультирует. Какой там работающий логопед, сказать не могу,мы не знакомы. Но иногда очень хорошо получить и грамотную консультацию....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 15:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 14:33
Сообщения: 171
У нас тоже заикание,пока меньше года...но летом будет уже год(((
началось в 3 года.Причем сын начал разговаривать до 2 лет...
Сейчас проходим 10 сеансов Электрофореза с кофеином+эдас гомеопатия+магний +тенотен детский.
Ездили на консультацию к неврологу в 8 больницу.
Толку пока нет,хочу попробовать в садике поговорить с логопедом,сможет она помочь скорректировать или нет...если нет поищу другого логопеда,именно который с заиканием работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 23:05
Сообщения: 4
Добрый день! У дочки 3.8 лет заикание. Подскажите как найти осипову , в каком центре она принимает платно? И может есть контакты логопеда по заиканию (!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 14:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 14:33
Сообщения: 171
snopik писал(а):
Все идет переменным успехом. Два раза в год пропиваем магний б6 и пустырник, раз в год прокалываем контексин, раз в год прохожу физиолечение в польке по месту жительства. В 4 года перешли в садик в группу для таких деток. Но такого как было раньше (когда он бывало и говорить нормально не мог) - нет, ТТТ.
Заикание ведь это волнообразный процесс, поэтому пишу и боюсь сглазить нас ;-)
Но пока для меня самое главное - что он нигде не стеснялся своей речи, хотя я пару раз отбивала его от детей, пресекала сразу попытки его дразнить. Впереди школа - вот тут испытание нам посерьезнее))).
А Вам сколько лет?

Добрый день!а слышали что нибудь про санаторий на Чишмяле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 11:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 23:29
Сообщения: 5
может быть мой опыт кому-то будет полезен. дочке сейчас 7 лет, заикаться начала в 3.5 (отец заикался, рождение второго ребенка,уход отца их семьи, а она к нему была очень привязана), сначала я по глупости своей начала дочку водить по психологам-толку не было, и спустя 1.5 года обратилась на галеева, попала на прием к Розе Мударисовне, она нас в дневной стационар отправила и настоятельно рекомендовала любыми путями попасть в коррекционный дет.сад (таких у нас два, на короленко и бондаренко). позвонив на бондаренко я узнала что в дет.саду есть логопед Виолетта Юрьевна, которая специализируется на заикании, у нее есть по субботам допорлнительные занятия, но там очередь. так вот, сначала мы начали ходить на эти занятия (так как спец.группа длЯ детей с заиканием была укомплектована полностью). нам очень повезло, вскоре освободилось место и мы поппали в этот дет.сад...за полтора года результат потрясающий, да, дочка до сих пор заикается, бывают дни когда ее речь чистая и без запинок, бывают рецидивы, при этом продолжаем наблюдаться у невролога. садик замечательный. пьем курсами два раза в год тенотен детский. будут вопросы-пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 20:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 23:29
Сообщения: 5
Mashunya1985, к сожалению не могу отправлять личные сообщения. пишите мне в вотсап +79600516262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 18:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 19:56
Сообщения: 125
Откуда: Квартал
Ничего не увидела про назначение и отзывы о Пантогаме. Кому- нибудь назначали? Как результаты?

_________________
Нормально делай - нормально будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 13:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:21
Сообщения: 313
Откуда: сов. район ул. Космонавтов
Добрый день. У нас заикание тоно-клонической формы, средней степени. Перепили кучу таблеток. Были и у Морозовой, и у остеопатов, и в дневном стационаре ДРКБ. Лечение всегда проходило с переменным успехом. То лучше. То хуже. Но по факту мы пока не вылечились. Сейчас скоро 6, до школы год. Логопед посоветовала действительно посещать специализированный садик. На Бондаренко не попасть. Вот я узнала, что в 199 садике на Губкина в сентябре после ремонта должны открыть специальную группу для заикающихся деток. Логопед с опытом работы, узнала, что среди логопедов по заиканию о ней очень хорошие отзывы. Зовут Александра Николаевна. В апреле прошли комиссию и вот с нетерпением ждём открытия группы. Может кого-то заинтересует, имейте в виду, что в сентябре обычно в логопедические группы бывает допкомиссия. Деток берут с пяти лет. Если что, могу дать её телефон. Можно позвонить, договориться о консультации, узнать все подробности и попросить бегунок для оформления в садик. Пишите в личку или здесь.

_________________
ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ПОДОБЕН СЧАСТЛИВОМУ ЛОТЕРЕЙНОМУ БИЛЕТУ, КУПЛЕННОМУ УЖЕ ПОСЛЕ ТИРАЖА.

Моим пацанам 13 и 10 лет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 13:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:21
Сообщения: 313
Откуда: сов. район ул. Космонавтов
Luxe писал(а):
Ничего не увидела про назначение и отзывы о Пантогаме. Кому- нибудь назначали? Как результаты?

Мы пантогам пили дважды курсами, я результата не увидела. Магний лучше помогает.

_________________
ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ПОДОБЕН СЧАСТЛИВОМУ ЛОТЕРЕЙНОМУ БИЛЕТУ, КУПЛЕННОМУ УЖЕ ПОСЛЕ ТИРАЖА.

Моим пацанам 13 и 10 лет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 22:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 23:07
Сообщения: 13
У нас тоже такая же проблема с доченькой. Не знаем, что и делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 11:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 08:49
Сообщения: 353
Кто принимал Фенибут, есть ли толк? В инструкции написано, что содержит транквилизатор, это настораживает. Мой дочери 9, заикание началось год назад. Данный препарат назначает логопед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 12:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Fio, фенибут кому как... знакомая давала своему ребенку- почувствовала что стал намного спокойнее. Слышала так же что и наоборот беспокойные дети становятся. Нам тоже назначали его, но прочитала побочку и решила не давать своему. У нас были запинки в речи, моргания, зажмуривания, подмигивания. Это все не одновременно. Пили глицин и магний б6 по схеме. Проходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 13:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:01
Сообщения: 684
Откуда: Солнышко, Ново-Савиновский
liana писал(а):
Fio, фенибут кому как... знакомая давала своему ребенку- почувствовала что стал намного спокойнее. Слышала так же что и наоборот беспокойные дети становятся. Нам тоже назначали его, но прочитала побочку и решила не давать своему. У нас были запинки в речи, моргания, зажмуривания, подмигивания. Это все не одновременно. Пили глицин и магний б6 по схеме. Проходило.

Какую схему глицина и магния вам прописали?

_________________
мальчишки 2002 и 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 16:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 08:49
Сообщения: 353
Я очень переживаю, что это не лечится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 21:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Fio, я тоже переживала очень. Но с заиканием серьезнее. Думаю, что все у вас будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 21:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Золотце, написала в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 09:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 08:49
Сообщения: 353
liana писал(а):
Fio, я тоже переживала очень. Но с заиканием серьезнее. Думаю, что все у вас будет хорошо.

Спасибо. У Вас прошло заикание? В школе не вернулось? Вам лекарства кто прописывал, невропатолог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 12:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Fio, конечно невропатолог. У нас до заикания не дошло, были запинки. Периодически пропиваем курс, вроде проходит. Со школой не связываю. Летом например случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заикание
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 15:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 15:23
Сообщения: 36
Добрый день. Я логопед, работаю с зайканием. Для кого тема актуальна, пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB