Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 13:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
LiliyaBez писал(а):
и не доверяйте мнению людей, которые не лечились у классиков и вообще не предствляют что это такое,

и которые сравнивают направление в медицине, по которому в западных медвузах выпускают дипломированных специалистов, с уринотерапией. Это уже скорее невежество, а не личное мнение.
treasure of mine, меня больше всего поразило, что у одного и того же врача после консультации можно за бОльшие деньги получить гомеопатическое назначение, а за меньшие - аптечную химию? Никак не вяжется с принципами гомеопатии. Не понимаю тогда, зачем было так именовать свой центр :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 15:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
rusiness писал(а):
Приводились высказывания и тех, кто считал это полной ерундой... А в конец подвели итог - кибернетику и генетику тоже сначала считали лженауками... Так что тут время докажет, а не мы с вами. Да и то - не всякому упертому барашку.

Да, уж... Времени с 18 века прошло уже достаточно, но что-то не стала гомеопатия наукой, которой в России учат за все это время.... Так что можно как раз сказать, что время показало как раз обратное.
Цитата:
Гомеопатия лечит, лучше чем любое другое направление в медицине.

Вы похоже бредите... Интересно как гомеопатия справляется с раком, СПИДом, генетическими заболеваниями? Смешно просто....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 22:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
aiwa, у нас в России еще не учат остеопатии и многим методикам психотерапии и психиатрии. Однако же врачи пользуются многими методиками международными, для этого уезжают учиться заграницу. Это не показатель!
вы в тему про остеопатов (у нас же нет такой специализации - остеопат) тоже уже заходили, рассказать им, что все это бред и никто их ни от чего не вылечил? (так лирическое отступление)

а как традиционная медицина справляется со СПИД, генетическими заболеваниями?
рак лечат, кстати, еще и психотерапевты, потому что онкологию относят к психосоматике, это тоже смешно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 22:29 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
rusiness писал(а):
смотрела сайт этого центра гомеопатии на Достоевского, все впечатляет - красиво, классически)) Только вот напряг огромный список специалистов. Сомневаюсь, что они все КЛАССИЧЕСКИЕ гомеопаты. То ни одного в городе не было, то целый лист фамилий. И мед. услуг там каких только не оказывают... Такое ощущение, что просто название красивое взяли, "модное". Хотя... может я и ошибаюсь.

поделитесь ссылкой, плз. посмотреть интересно.


aiwa писал(а):
Вы похоже бредите... Интересно как гомеопатия справляется с раком, СПИДом, генетическими заболеваниями? Смешно просто....

это вы похоже бредите... а как традиционная медицина справляется со СПИДом и генетическими заболеваниями???
ни один классик не будет обещать излечения от рака, спида и еже с ними.

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 00:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
treasure of mine писал(а):
aiwa, у нас в России еще не учат остеопатии и многим методикам психотерапии и психиатрии. Однако же врачи пользуются многими методиками международными, для этого уезжают учиться заграницу. Это не показатель!
вы в тему про остеопатов (у нас же нет такой специализации - остеопат) тоже уже заходили, рассказать им, что все это бред и никто их ни от чего не вылечил? (так лирическое отступление)

а как традиционная медицина справляется со СПИД, генетическими заболеваниями?
рак лечат, кстати, еще и психотерапевты, потому что онкологию относят к психосоматике, это тоже смешно?

Нет, к остеопатам я не ходила и не читала, к ним я кстати лучше отношусь, они хотя бы основываются на человеческой физиологии, а не "жизненной силе" Ганемана...
Цитата:
Основатель гомеопатии - Самуэль Ганеман (Hahnemann, Samuel) (1755–1843), немецкий врач. Согласно его теории, существует некая тонкая субстанция, названная им "жизненной силой", которая наполняет собой все формы материи. По сути, все в мире пронизанно каким-то видом материи, достаточно тонким и недоступным для обычного восприятия. Ганеман полагал, что в природе эта тонкая материя более связана и менее активна, и выяснил, что при последовательном разведении лекарств, активность их повышается за счет того, что освобождается "жизненная сила" лекарства. Такой же вид материи - "жизненная сила" - есть и в человеке. Именно она ослабляется, и в этом суть болезни.

Действующим началом гомеопатических лекарств является не само лекарственное сырье, а информация о нем, передающаяся в процессе разведения и последующего встряхивания.


Цитата:
Как же изготавливаются гомеопатические препараты?
Технология изготовления основана на многократных разведениях исходного лекарственного вещества в спирте или воде до микроскопических доз. Дозы гомеопатических препаратов называются "разведениями" и бывают десятичными или сотенными. Десятичные разведения готовятся так: к одной части лекарства добавляется 10 частей воды, перемешивается и встряхивается для равномерного распределения действующего вещества в растворе. Получается первое десятичное разведение. Потом одну часть этого раствора соединяют с 9 частями воды, перемешивают и встряхивают - это второе десятичное разведение, и т. д. При приготовлении сотенных доз, технология та же, но к одной части вещества добавляется 99 частей воды.
Минимальным используемым разведением является 3Х - третье десятичное разведение, максимальными - тысячные сотенные разведения. Интересно, что в разведениях больше С12 (12-го сотенного) уже нет молекул действующего вещества, работает только энергия, "память" воды.

Цитата:
Как вода запоминает информацию?
Условно этот процесс выглядит так: При растворении вещества и его встряхивании молекулы воды выстраиваются вокруг молекул растворяемого лекарственного вещества в определенном (кластерном) порядке и как бы запоминают некую индивидуальную информацию об этом веществе. Они становятся носителями не столько действующего начала, сколько определенной лечебной информации.

По современным представлениям, гомеопатическое лечение - это информационное воздействие, под влиянием которого системы саморегуляции организма восстанавливают нарушенное равновесие.
Вспомним, что болезнь - это информация. Информация о том, что вам чего-то не достает. Значит нужно дать человеку нужную, недостающую информацию и он исцелится.

И вот что интересно: если у воды такая память хорошая, то почему она "запоминает" только нужное? Ведь тогда можно наговорить всяких гадостей над водичкой и все, заболеет человек и помрет! Так ведь?

Или вот: по тому же принципу у меня муж капал "правильно заряженные" глазные капли с правильной матрицей здорового глаза. Долго так капал... Не помогло ни разу... А вот Норбеков помог, правда не сильно, но все же. Сила внушения и вера. В общем, каждый верит во что хочет, если вас это лечит, то я за вас рада. Но, ИМХО, бред полный. Не может гомеопатия вылечить мало-мальски серьезное заболевание, в отличии от традиционной медицины. Австралийские врачи-гомеопаты своего ребенка залечили насмерть, и их за это посадили по полной! Простая такая болезнь у девочки была - экзема. Больше чем уверена, что самый банальный терапевт с болячкой справился бы... Или та мамашка из интернета, что в ЖЖ писала хронологию, как ее ребенок умирал от пневмонии, а она слушала всяких натуропатов-гомеопатов и всякое прочее недоученное сообщество... Злость берет... и грусть, деток жаль....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 08:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:38
Сообщения: 294
Откуда: Азино-2
aiwa, вот вы сами цитируете про молекулы и про память о веществе, а сами говорите о том что "нашептать" над водой, что за ерунда то. Память то на молекулярном уровне а не о том что у воды есть уши которыми она слышить и запоминает :-) просто реально смешные комментарии к выдержкам о гомеопатии. Не надо все буквально то воспринимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 11:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Kanti, я уже не помню точную ссылку, просто набрала в яндексе "казанский гомеопатический центр"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 20:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
diva2002 писал(а):
aiwa, вот вы сами цитируете про молекулы и про память о веществе, а сами говорите о том что "нашептать" над водой, что за ерунда то. Память то на молекулярном уровне а не о том что у воды есть уши которыми она слышить и запоминает :-) просто реально смешные комментарии к выдержкам о гомеопатии. Не надо все буквально то воспринимать.

Что же вы через строчку читаете? Вот же:
Цитата:
По современным представлениям, гомеопатическое лечение - это информационное воздействие
А информацию можно в воду по-разному занести, да и молекулы можно подвигать и не прибегая к добавлениям инородных тел, достаточно волнового воздействия: электромагнитного, теплового, звукового - физику в школе-то учили? Так вот и выходит, что вода "запоминает" не только "тело" в нее погруженное, но и все что ее до этого окружало и воздействовало. И еще не известно, какое воздействие было сильнее: правильное или не правильное. А если не воспринимать все буквально, то это уже ничем не отличается от простой человеческой веры и убеждения на психологическом уровне. О чем я и говорила, плацебо еще никто не отменял и оно отлично срабатывает в 40% случаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 09:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:38
Сообщения: 294
Откуда: Азино-2
aiwa, Физику я учила не только в школе но и в институте, так что не вам мне про физику говорить. А то что вы просто твердите одно и тоже - это ваши заморочки и ни чьи либо. и никто вас тут переубеждать не собирается это все равно что воду через сито лить. так что мы с вами противоположных точек зрения и больше я вам что-то доказывать не буду. у меня вообще такое ощущение что вы ОРгом хотите быть и сообщения себе набираете НИ о ЧЕМ лишь бы было. вы в гомеопатию не верите а лезете в тему, где люди общаются которым она реально помогает.Я просто одно не пойму вам легче от этой дискуссии становиться??? Здесь как вы понимаете с вами никто не разделяет ваше мнение, а вы все равно пытаетесь что то настрочить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 22:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
diva2002, я вообще свой разговор начала с того, что ребенок умер от гомеопатии, но вы этот факт тоже игнорируете и никак не комментируете. Естественный отбор, наверно... А пишу для тех, кто еще не вступил в эту "здоровую организацию", чтобы почитали, подумали и решили, что по чем... И уж точно, чтобы не думали, что гомеопатия - панацея от всех болезней, как выражаются некоторые....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 12:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
aiwa, почему не разбираете по косточкам в соответствующих темах, например, вот такие случаи детской смертности? Если взяли на себя роль глашатая истины, то надо ведь и об этом предупредить всю страну, чтобы никто не доверял "здоровым организациям", делающим прививки и выезжающим по звонку 03??
ссылка
ссылка

А вообще хочется обратиться к модераторам. Пожалуйста, утихомирьте пользователя aiwa, который уже на двух страницах поливает грязью давно зарекомендовавший себя во всем мире метод лечения. Да, им пользуются не все - так же, как не все пьют козье молоко или делают детям обрезание. Это личный выбор каждого человека! И в данной теме общаются сторонники метода. Высказать свое мнение имеет право каждый, но настаивать на нем, писать много раз что это "плацебо, ерунда, не панацея, бред", агрессивно реагировать на ответы спокойно общающихся здесь - это проявление крайнего неуважения к другим пользователям форума, к их взглядам и жизненным принципам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 12:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 10:16
Сообщения: 49
Откуда: Казань,
Полностью согласна с rusiness.
Aiwa, складывается впечатление, что Вы хотели бы лечиться гомеопатией, но будучи человеком консервативного склада, хотите заранее получить 100 % гарантии от нас.
Думаю многие гомеопатические пациенты, перед тем как начать лечение у гомеопатов тоже сомневались, но попробовав раз уже не возвращаются к традиционной медицине.
Ежели Вы изначально негативно настроены и не хотите принимать новую информацию, то это Ваш выбор.
Оставайтесь при своем мнении, а мы при своем. )
И не засоряйте форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 13:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
rusiness, подписываюсь под каждым словом и поддерживаю!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 14:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
aiwa, вы, наверное, удивитесь :) в наших учебниках по фармации есть разделы о гомеопатических препаратах, и наши студенты изучают методы изготовления таких препаратов.
И спасибо за ваше мнение, думаю, читатели темки приняли его к сведению. :)

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 19:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:38
Сообщения: 294
Откуда: Азино-2
Девочки, действительно диалог из разряда "мыло мочало начинаем сначала" слегка начинает подбешивать, хотя я мега лояльный человек, тут видимо один выход не реагировать. потому как все попытки что-то объяснить человеку переворачиваются. есть хорошее выражение " я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что ВЫ слышите" тут видимо тот случай. человек слышит то что хочет. есть такая категория людей для них существует 2 точки зрения: Их и неправильная. товарищи продолжаем делиться мнениями и опытом по теме и не реагиурем на провокации.
Вам и вашим деткам здоровья!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 06:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Девочки, кто-нибудь слышал о случаях излечения от гемангиомы с помощью гомеопатии? Есть надежда?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 11:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
treasure of mine, :drinks:
Кисун, спасибо за реакцию.
Marisha, у моей племянницы (сейчас ей 4 года) гемангиома на ножке с рождения, потихоньку рассасывается сама. Площадь стала уже в 2 раза меньше. Американские педиатры вообще внимания на нее не обращают, как впрочем и на многое другое :-) Думаете, это так опасно, если ничего с ней не делать? Про излечение гомеопатией таких вещей не слышала, лучше в инете поройтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 11:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Кстати, девочки, кто интересовался Гомеоп. центром, открывшимся недавно в Казани. Была на очередном приеме с дочкой у Вайзъяна в выходные, он сказал, что там работают узкие специалисты из обычной медицины (что и так видно из списка их врачей), а гомеопатические препараты они подбирают по компьютерной программе, и зачастую методом Фолля. И никому не известно, где и когда они обучались гомеопатии, т.е. о классической науке тут и речь не идет. Так что, к сожалению, мои мысли подтвердились - прилагательное "гомеопатический" в названии этого центра лишь для красного словца. Очень обидно, ведь кто-то поверит, получит непонятно как подобранное назначение, которое может и не помочь, и разочаруется в гомеопатии, так и не познав ее сути. Я считаю, что хороший врач должен еще и вкратце рассказать пациенту что это вообще за метод лечения, быть может направить на спец. литературу или интернет-сайты. Помню, когда я единственный раз была у Абдуллина, вопросов было - море! Но он их вежливо завернул, ведь прием там очень короткий. Другое дело у В., по 2 часа сидишь, все что хочешь спросишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 17:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
rusiness, гемангиомы разные бывают. Мы еще у врача не были, нам в месяц к сосудистому хирургу надо, но я уже переживаю, т.к. площадь пятен очень большая. если не рассосется, как это удалять? у нас обе руки, грудь и верх спины :sad: Девочка все-таки...
А в интернете я искала, не нашла подобных случаев :unknw: После того, как побываем у врача, наверное обращусь к Вайзьяну за консультацией. Он по скайпу консультирует?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 22:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
rusiness писал(а):
А вообще хочется обратиться к модераторам. Пожалуйста, утихомирьте пользователя aiwa, который уже на двух страницах поливает грязью давно зарекомендовавший себя во всем мире метод лечения. Да, им пользуются не все - так же, как не все пьют козье молоко или делают детям обрезание. Это личный выбор каждого человека! И в данной теме общаются сторонники метода. Высказать свое мнение имеет право каждый, но настаивать на нем, писать много раз что это "плацебо, ерунда, не панацея, бред", агрессивно реагировать на ответы спокойно общающихся здесь - это проявление крайнего неуважения к другим пользователям форума, к их взглядам и жизненным принципам.

О! Что Вы говорите? Вы же себе позволяете и более резкие формы высказываний в теме о прививках. Так что не надо на меня всех собак вешать... Не нравится - не читайте, проходите мимо. Это форум - каждый имеет право на свое мнение. Уже писала много раз и еще раз напишу: когда заканчиваются объективные аргументы оппоненты начинают переходить на личности. Так и у Вас, вместо того чтобы по сути дела говорить начали мне гадости писать...
По вашей теме: я и не говорю, что традиционная медицина - это панацея. Она не всесильна и конечно есть ситуации, когда и врачи допускают ошибки. Я с этим и не спорю. Но вот гомеопатию повсеместно рекламируют как самую безопасную и действенную технику лечения, и "за ней будущее" - как тут писали. Но ведь это не так... И от гомеопатии можно умереть, гомеопатией не вылечить все болезни, да и те лекарства, которые она представляет, еще не выдержали элементарного тестирования на эффективность. Но почему-то большинство приверженцев гомеопатии свято верит в ее всесильность... Это дело каждого во что верить, переубеждать не собираюсь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 00:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
aiwa, :off: а вы свято верите в силу вакцинации.
каждый во что-то верит..и у каждого есть голова на плечах, бездумно никто своих детей не пичкает чем попало, хотя вы почему-то думаете, что вокруг собрались глупые люди (одни гомеопатией убивают своих детей, а другие изверги прививок не делают)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 08:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
treasure of mine, свято в вакцинацию я не верю, и никого не агитирую за нее, а вот думать родителей я призываю, но решение для себя принимает каждый сам. И не только в отношении вакцинации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 15:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Marisha, посмотри в темке про гемангиому, я там ссылку давала на один случай с РМС. Гомеопатия не думаю, что поможет.

О вакцинации отдельный раздел.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 10:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
aiwa писал(а):
а вот думать родителей я призываю, но решение для себя принимает каждый сам. И не только в отношении вакцинации...

Родители на этом форуме думают и без вас и ваших советов. А вы для себя решение приняли? "не верю, не понимаю, полный бред и чушь" - ваши слова? Ну и славненько. Остальные способны точно так же способны САМИ разобраться.

Девочки, призываю более не реагировать на данного пользователя, похоже человек не в адеквате и вообще не понимает, что ему говорят, даже на слова модератора не реагирует. Жаркие дискуссии в прививочной теме ушли, а желание пособачиться осталось. Куда ж пойти, куда податься, если не в гомеопатию? :hihi:

Marisha, можете посмотреть на сайте Котока http://1796kotok.com/forum/index.php в разделе Архив форума консультаций для пациентов, там много тем, может и ваша найдется? А самый простой способ - написать Вайзъяну по электронке и задать свой вопрос: http://www.homeo.mari-el.ru/index_files/Page354.htm За ответ денег не возьмет :-) Но если вдруг соберетесь консультироваться, то думаю, что личного визита не избежать. По скайпу трудно рассмотреть кожные заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 10:46 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
rusiness, посмотрела я сайт это "гомеопатического" центра. Мое мне ние совпало с мнением И.В. Все специалисты обычные врачи н епонятно какое отношение имеющие к гомеопатии. Один фоллист на весь центр и ни одного гомеопата. Вот невропатолог, например, Маруллина. Вполне себе хороший спец, но что она смыслит в гомеопатии? Прием с подбором глс 1300руб, без подбора 900руб. Ведь даже, чтобы подобрать глс по программе нужны какие-то минимальные знания и опыт. Огорчает только одно, что люди, обратившись в этот псевдогомеопатический центр и разочаровавшись вряд ли когда либо обратятся к классику...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 22:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
rusiness писал(а):
А вы для себя решение приняли? "не верю, не понимаю, полный бред и чушь" - ваши слова? Ну и славненько.

Идите еще раз перечитайте мои посты и посмотрите что и к чему я писала, "чушь" я вообще не употребляла, а "бред" был по отношению к конкретному утверждению, что гомеопатия лучше ЛЮБОГО другого направления медицины. Не надо мне приписывать то, чего нет.

Нашла интересное чтиво Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 08:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
aiwa писал(а):
Нашла интересное чтиво Ссылка

aiwa, ага, интересное, особенно, если учитывать, что ссылаетесь на форум по сетевому маркетингу :spiteful: Конечно они будут против гомеопатии, им же надо свои продукты продвигать)) Я ничего не имею против бадов, но официальная медицина относится к ним практически так же, как и к гомеопатии.
Я вообще не пойму, кого и в чем вы хотите убедить? В этой теме те, кому гомеопатия так или иначе помогла, и этих людей вы не переубедите.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 09:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Kanti писал(а):
Огорчает только одно, что люди, обратившись в этот псевдогомеопатический центр и разочаровавшись вряд ли когда либо обратятся к классику...

Да-да, об этом я и писала. Обычный коммерческий мед. центр. Непонятно, зачем взяли себе такое название, народ в заблуждение вводят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 10:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Marisha писал(а):
aiwa писал(а):
Нашла интересное чтиво Ссылка

aiwa, ага, интересное, особенно, если учитывать, что ссылаетесь на форум по сетевому маркетингу :spiteful: Конечно они будут против гомеопатии, им же надо свои продукты продвигать)) Я ничего не имею против бадов, но официальная медицина относится к ним практически так же, как и к гомеопатии.
Я вообще не пойму, кого и в чем вы хотите убедить? В этой теме те, кому гомеопатия так или иначе помогла, и этих людей вы не переубедите.

Читать надо было не про БАДы, а статьи из журналов. В частности там описывается история становления гомеопатии, откуда что вышло и почему. И вот что реально интересно: ведь действительно никто и никогда не доказал, что лечение подобного подобным имеет какой-то научный смысл. Т.е. принимаем это за аксиому и все? С позволения спросить: а почему? Более того, тогда как официальная медицина ищет истоки болезни и борется с самой причиной, гомеопатия, согласно учению Ганемана, до сих пор основополагается на симптомы заболевания. Т.е. врач-гомеопат лечит не болезнь, а ее симптомы. Причем, насколько я поняла, подавляющее большинство "классических гомеопатов" в лечении используют именно труды Ганемана, безо всякой обработки или приложения к современности... А если почитать список препаратов, то волосы на голове дыбом встают!
Цитата:
Elatobia (Tineola) biselialla - моль платяная /растертое насекомое
Embryo totalis suis - эмбрион животного /суис-органный препарат)
Adamas (Diamond) - алмаз (минерал) /алмаз
Rattus rattus - крыса (кровь) /кровь норвежской крысы
Calculi renalis - продукты холелитиаза (органопрепарат) /камни почек
Umbilical cord - пупочный канатик /органопрепарат

Пупочный канатик!!!! Жесть, экзекуторы отдыхают...
Поэтому почитайте хоть на первой странице сканы статьи - очень интересно. Кстати, в защиту гомеопатии там тоже немало слов, так что не переживайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 10:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
rusiness, дань моде видимо ;-)
я недавно увидела машину.... сзади написано было: гомеопатическая больница -вызов врача на дом... :shok: ну очень удивилась ....
это как с кафе вегетарианским - их у нас два в Казани ...одно из них тоже - дань моде :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB