Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 143  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 18:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:44
Сообщения: 12030
У сына аденоиды довольно давно, несколько врачей говорили, что чуть больше нормы в нашем возрасте и что делать особо ничего не надо.
Недавно немного болело ухо у Анвара, ЛОР говорит, "копеешный отит" .... еще я пожаловалась, что замечаю у Анвара проблемы со слухом... переспрашивает часто, включает все громко, говорит, плохо слышно ((( Врач направила нас к сурдологу в ДРКБ, там через микроскоп увидели жидкость в среднем ухе с обоих сторон. Говорит, надо ложиться в больницу, прокалывать барабанные перепонки выкачивать жидкость, потом после лечения удалять аденоиды. Я в таком шоке. ((( У кого-нибудь что-то подобное было? Слышала, что лучше не удалять аденоиды... Не знаю, короче, что и делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 18:15 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Regi, Регин, племянник мой тоже уже плохо слышал,спал с открытым ртом,даже в садике отставал в развитии,не знаю конечно с аденоидами ли это было связано,я про развитие.Как только не лечили.Но привело к тому,что аденоиды росли и их тоже отправили в ДРКБ на удаление.Удалили,нос стал лучше дышать,сопельки стали появляться реже,но есть без них никуда.Слышала конечно ,что они снова могут рости,но пока вроде не заметно.Но племяннику намного лучше,чем было.Это я думаю,каждый родитель должен сам решать делать или нет и смотреть по сосотоянию ребенка,попробуй откачать жидкость,если плохо слышит это ведь как я понимаю не операция,а потом уже думать на счёт удаления аденоид.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 18:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
У Валерии аденоиды 2 степени, я так поняла не самый запущенный случай. Пошли к ЛОРу из за жалоб на храп, открытый рот. Врач нам посоветовала лечение, постоянные консультации, главное чтоб не увеличивались. А если удалить аденоиды сейчас они через год снова вырастут, а так к 14 годам должны уменьшится.

После лечения стало лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 19:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:44
Сообщения: 12030
lenka, как операцию перенес племянник?
Grusha, какое лечение? Нам лечения не назначали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 19:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:26
Сообщения: 1014
Откуда: Ад. Кутуя
Regi, У меня у дочки были аденоиды (в 3 года). Нам тоже говорили подождать и наблюдаться и проводить лечение, но все это было только деньги на ветер. Когда за год у нас было 8 отитов, то я уже не раздумывая пошла на операцию. Сейчас нисколько об этом не жалею. Так как после этого у нас даже не было ни одного насморка. Спустя 3 года аденоиды у нас не вырости (ТТТ).
У всех конечно по разному бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 19:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 03:45
Сообщения: 261
У нас тоже аденоиды второй степени :bad: , Лор назначила спрей назонекс 1 месяц (или масло туи) и таблетки ИОВ-малыш гомеопатические 2 месяца, пьем брызгаем, вот не знаю поможет ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 20:27 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Regi, операцию перенес хорошо,там быстро.Анализов правда много надо было собирать,после операции надо полежать несколько часов,чтоб кровь остановилась, и через пару часов они уже были дома.После операции на улицу нельзя 5 дней вроде выходить,сквозняка чтоб не было.Плакал конечно когда их удаляли,но быстро,терпел он у нас молодец.Все равно конечно страшно,хоть и простая операция.У него к 3 степень была,уж не куда было откладывать. У него кстати тоже начались аденоиды как у твоего Анвара в 3 года и сделали операцию в 5 лет,тянули тянули,но все таки решились.Много там деток повели на операцию в этот день,я тож там была,и у все одна ита же проблема.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 20:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
Мне в 7 лет вырезали, а они выросли снова.
Мне показалась оч действенная процедура в лабмеде "кукушка"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 22:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:15
Сообщения: 3455
Regi, а про лора Рафаилова слышали? Вообще к нему наверно пол Казани обращалось, очень хороший лор. Мы сами у него лечимся, у нас аденоиды 2 степени. Сейчас он открыл свою клинику, если надо попробую раздобыть адрес. Вообще о всеми способами старается обойтись без операции. Не знаю есть ли у него в новой клинике такое оборудование как было в старой, но аденоиды они лечили лазером и еще разными процедурами. Принимал он летом в Марте, а сейчас ни не говорят где он работает, знают что все за ним пойдут. Правда я могу найти выход на него если нужно.

_________________
Изображение
Дочь - 2002
Сын - 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 23:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:44
Сообщения: 12030
lenka, а потом долго заживают?
Grusha, можно по-подробнее что за "кукушка"?
Кристина, мы были у Рафаилова в Марте год назад, тоже рекомендовали как очень хорошего спеца, он нам тоже сказал не удалять, но теперь-то у нас жидкость в ушах (((( Я бы, конечно, еще к нему сходила. Если можешь, дай координаты, пож-та.

Спасибо, девочки, за отзывы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 00:44 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Regi, он в ДРКБ принимает, надо звонить в рег-ру и спрашивать в какие дни.По-крайней мере с твоих слов у вас есть показанию к удалени.Если ты будешь медлить -во-первых меняется строение черепа-аденоидный тип лица-вытянутое лицо с приоткрытым ртом, сразу видно, что у человека в детстве аденоиды были, гипоксия мозга-недостаток кислорода-не спосбствует развитию мозга, постоянный источник инфекции-будут постоянные отиты приводящие к снижению слуха-каждый отит-это снижение слуха на всю жизнь невосстановимое :diablo: :diablo: :diablo: , а не дай бог хр. отит.я не пугаю, просто знаю.Надо срочно идти к Рафаилову. :sad:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 08:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
Кукушка, это лекарством промывают носик. К одну ноздрю тихониско вливают, из другой ноздри высасывают компресором. Не оч приятная процедура, но у меня Валерия в 4 года терпела не пикнула. Нос после этого оч хорошо дышит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 08:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:15
Сообщения: 3455
tagirchik, Рафаилов вроде как не работает больше в ДРКБ, он ведь клинику открыл.

_________________
Изображение
Дочь - 2002
Сын - 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 10:35 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Вполне может быть.все равно наверное можно его найти

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 10:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Regi, у Булата тоже аденоиды 2 степени, узнали мы об этом случайно, т.к. ребёнок он у нас не часто болеющий (ТТТ), никаких храпов и проблем с ушами не было (ТТТ). Посоветовала проверить на аденоиды наш логопед, оказывается из-за них у нас были проблемы со звуками. Съездили к Рафаилову, ещё в центре Март, сказал, что есть, назвачил лечение, но вообще удивился, что вообще они у нас откуда то взялись, учитывая что мы редко болеем. Единственно - частые насморки. Лечимся пол года по его схеме: сначала физраствор, носик вычистить, затем по капельке чистотела, в конце масло Туи. И стараться каждое лето на море ездить на подольше.
Кстати, один психолог мне сказал, что аденоиды растут у недолюбленных детей (это как у нас, если нет особых причин к их росту). Трудно сказать, я Булата очень люблю, даже когда Камилюша маленькая была, много внимания ему уделяла. А вот папа наш по отношению к сыну достаточно суровый, он конечно любит, но считает, что по отношению к мальчику не стоит особенно проявлять любовь эту. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 10:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Лилуш вряд ли у Реги недолюбленный Анвар и у тебя Булат., столько сколько внимания детям уделяешь ты-делают очень немногие.Точто говорят психологи не всегда есть истина, знаешь сколько теорий существует., они это делать любят, у них даже для Чикатило есть оправдания(разумеется не про всех я говорю)У моей подруги тоже у сына аденоиды, больше чем любили, но не баловали, этого ребенка трудно представить.Просто по моему у Реги совсем другая ситуация, чем описываешь ты и Груша.Надеюсь никого не обидела :pardon:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 12:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
У Регины я так поняла аденоиды чуть больше нормы. Зачем их удалять? Вы знаете как это больно. Мне удаляли... никогда не забуду.
Одели смирительную рубашку. Посадили на стул, Через рот из носа ножом срезали аденоимды (раза 3 лазили). Изо рта кровь как из крана. Оч больно. Потом сидишь и плюешь в плоточек кровь пока чистая слюна не пойдет. Есть нельзя не до не после операции.
Я уточняла у врача, может сейчас удаляют по другому. Лазеры там всякие. Врач меня уверила, что у нас в Казани все осталось по старому. За лазарами нужно ехать в Москву за круглую сумму.

И что все эти мучения зря. Через год они снова выросли.

А насчет почему они растут. Мне сказали, что это наследственное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 12:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:44
Сообщения: 12030
Спасибо, девочки, всем за отзывы. отдельное КРИСТИНЕ за телефон клиники, где Рафаилов принимает. :chmok:

Мы к нему уже съездили. Удалять, говорит. надо однозначно в нашем случае! И метод у них в новой клинике совершенно новый, есть только в Москве в одной клинике такой и всё по России. Безболезненный и бескровный. Будут смотреть все по экрану и ничего не оставят, говорит, именно из-за того что остаются кусочки аденоидов, они потом опять начинают расти. На следующий день уже домой отпустят. Стоит конечно очень недешево, но на обычный "варварский" метод я точно не пойду ((( И лежать в ДРКБ потом нужно было бы 10 дней.
А вот без прокола барабанных перепонок, говорит, может и обойдемся. Анализы сейчас все сдадим, на следующей неделе, надеюсь, все уже будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 12:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:44
Сообщения: 12030
Лилюша,
Цитата:
Кстати, один психолог мне сказал, что аденоиды растут у недолюбленных детей


Насчет недолюбленности не знаю, но уверена, что болеют дети от недостаточного внимания родителей. Меня постоянно чувство вины гложет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 13:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:15
Сообщения: 3455
Regi, очень рада за вас, что вы все таки попали к нему на прием. Потому что к кому я только не ходила, все бесполезно. Тоже надо будет к нему сходить, а то с лета у него не были. Очень поразило то, что информация о том где он находится скрывается от нас, ведь он действительно хороший специалист. Вместо него сейчас в Марте принимает какой то мужчина лор, мне он очень не понравился, одно вытягивание денег.

_________________
Изображение
Дочь - 2002
Сын - 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 14:00 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Regi писал(а):
И лежать в ДРКБ потом нужно было бы 10 дней.
Странно племянника через несколько часов отпустили уже.Себя он Регин сейчас чувствует хорошо,читает вовсю,заживают они быстро,но надо что-то капать в нос,толи промывать,точно не знаю.Главное,что ты знаеш,что сейчас тебе делать,давайте держитесь собирайте анализы,лечитесь,думаю всё у вас пройдет хорошо и будет здоровый у вас носик.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 14:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:15
Сообщения: 3455
Regi писал(а):
Лилюша,
Цитата:
Кстати, один психолог мне сказал, что аденоиды растут у недолюбленных детей


Насчет недолюбленности не знаю, но уверена, что болеют дети от недостаточного внимания родителей. Меня постоянно чувство вины гложет....

Регина, девочки я вот с вами абсолютно не согласна. Есть у меня знакомые которые не хр...на за ребенком не смотрят, так у них дочке 2 года и она вообще не болеет. Мы же наоборот только и следим ножки не замерзли, носик не замерз и т.д. А у них дочка предоставленна сама себе, даже если стукнется пойдет одна поплачет в уголке и через минуту успокоится. И самое главное никакого чувства вины у них нет, причем они люди довольно богатые, не алкаши какие нибудь. Мы всегда с девчонками удивляемся не следят не фига за ребенком, она сама себе предоставленна и не болеет никогда.

_________________
Изображение
Дочь - 2002
Сын - 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 14:42 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Кристина +10000у меня сын не обделен был вниманием до рождения малыша я дышала только им, все-равно болели.И у меня есть знакомые не обращ внимания на детей-и они редко-редко болеют
Цитата:
Меня постоянно чувство вины гложет....

Так нельзя, это неправильно, я уверена ты хорошая мама для обоих детей
Цитата:
Удалять, говорит. надо однозначно в нашем случае

молодцы что так оперативненько :chmok:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 14:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:44
Сообщения: 12030
lenka, нам же в ДРКБ сказали, что нужно прокалывать барабанные перепонки, потом продувать слуховые каналы, делать еще какие-то процедуры, потом аденоиды удалять, вот это все видимо 10 дней занимает.

Кристина, tagirchik, девочки, я не знаю, как у других, я за себя говорю. Вот чувствую, что не хватает ему моего внимания... он у меня ранимый очень... а я не терпеливая и нервная временами... ну это, наверное, в другую тему :-) :blush:


:chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 15:01 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Кристина писал(а):
не следят не фига за ребенком, она сама себе предоставленна и не болеет никогда

организм функционирует на выживание, мобилизованы все ресурсы - вот и всё. то есть ребенок сам за себя продумывает всё, интуитивно. подлаживается к окружающим условиям. такие дети и развиваются быстрее - раньше говорят, раньше учатся логически мыслить, и т.п. но это стрессовая ситуация для ребенка, я считаю. хоть она и проявляется какими-то "зато", типа "зато не болеет".

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 15:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Sonne, ага, младенцы вон, которых матери в помойку выбрасывают, родив, по неск. часов на морозе проводят без малейших последствий... Т.е. человеческий оганизм с чистого листа имеет огромные внутренние резервы и может к любой обстановке приспособиться, даже к самой ужасной, но это же не значит, что нужно теперь такую обстановку специально создавать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 16:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 15:20
Сообщения: 1438
Кристина, напиши пожалуйста, в какой клинике он принимает? :help: У ребенка подруги такие же проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 16:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 03:45
Сообщения: 261
Regi, Кристина, напишите, пожалуйста, где принимает Рафаилов в личку, а лучше даже здесь :blush: . У нас тоже эта проблема и у многих как я узнала, хочется все-таки лечить ребенка у проверенного специалиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 16:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:15
Сообщения: 3455
"Клиника эмдахирургии Корл" если название не совсем правильно написала не смейтесь, как диктовали так и писала тел. 277-88-47 и 277-88-57 Даурская 12, это пересечение Павлюхина и Роторная под ж.д. мостом направо.
Asenka, я не совсем по теме, но вроде ты покупала куртку керри 104 размер не можешь мне длину куртки и рукава сделать :blush:

_________________
Изображение
Дочь - 2002
Сын - 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 17:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 15:20
Сообщения: 1438
У нас в лифте висит их реклама :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB