Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4281 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2019 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 28, 2019 14:26
Сообщения: 21
Мы удаляли. Хорошо что провели операцию в свое время. Я довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2020 13:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 20:13
Сообщения: 32
sa-mira писал(а):
Аденоиды были 3 степени, уже "Назонексом" пользоваться раза 3... Пыталась и на море ездить...

Мы тоже ездили на море и пользовались назонексом и его аналогами: http://www.rusanalogi.ru/preparaty/nazoneks но все-равно пришлось удалять аденоиды - это не дело, когда нос не дышит и ребенок храпит во сне как старый дед, а вот миндалины решили не удалять, все-таки они являются барьером для инфекций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2020 07:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 22:11
Сообщения: 294
Dinar, доброе утро! А в этом году есть квоты на удаление аденоидов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 13:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 22:20
Сообщения: 339
didim писал(а):
Dinar, доброе утро! А в этом году есть квоты на удаление аденоидов?

Добрый день. Для пациентов, прописанных за пределами Республики Татарстан они есть всегда. Для местных жителей тоже скоро будут. Минздрав затягивает этот вопрос

_________________
Медицинский центр КОРЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 13:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 22:20
Сообщения: 339
Татаська писал(а):
Dinar писал(а):
kmar7 писал(а):
Dinar, очень признательна Вам за помощь! Мы на днях прооперировались с сыном в клинике КОРЛ. Столько откладывали и наконец свершилось! Оперировались у Гарсковой, как же она хороша, настоящий врач, во всех отношениях, кандидат медицинских наук, просто большая умница ! Сделали сразу три операции под одним наркозом, на аденоиды ( 2 степень), подрезание миндалин ( 2 степень), и на ушки, потому что слух стал резко снижаться. Девочки, там мы узнали, что не важно какой степени ставят аденоиды, если только стал снижаться слух- надо сразу бежать на операцию. Мы вот затянули немного, в поликлинике нам выписали постоянно ИОВ малыш, назонекс и мы послушно выполняли рекомендации, хотя препараты эти принимали уже раньше, но надолго не помогли нам. Но думаю, все будет хорошо, будем делать гимнастику для ушек, надеюсь, слух восстановится полностью. Делали по квоте ОМС основную операцию и доплатили за миндалины и ушки, потому что сумма квоты ограничена. И отношение к деткам мне понравилось, они так все напуганы перед операцией, но анестезиолог с игрушками и конфетами встретил- сразу напряжение спало у ребенка. Фамилию анестезиолога не помню, к сожалению, но она так тщательно и дотошно все обьясняла, без вечной суеты врачебной, отвечала на все вопросы, что при ее обходе после операции- даже вопросов никаких не было))
Динар, еще раз спасибо Вам, как мама я Вам очень признательна за помощь :chmok:

Спасибо за отзыв. У нас еще осталось 20 дополнительных квот на бесплатную радиоаденотомию с видеофиксацией



Добрый вечер! Звонила в клинику КОРЛ, сказали, что удаление аденоидов только для иногородних. Для жителей Казани только консультация по ОМС. Скажите, пожалуйста, мы не сможем попробовать встать в очередь и удалить по квоте? у сына аденоиды 2-3 степени и миндалины такие же, слух сильно падает. "Сидим" на назонексе (
Заранее большое спасибо за ответ.

В ближайшее время появятся квоты и для местных жителей. Местный минздрав пока затягивает этот вопрос. Но в ближайшие
Дни он решится

_________________
Медицинский центр КОРЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 15:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 16:43
Сообщения: 47
Xtina_kris писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может есть хорошие лор-врачи НЕ оперирующие! Обошли уже всех именитых, все сразу предлагают операцию. Соглашусь, что можно довести до осложнений. Но пока не ходим в садик, ребенку становиться лучше, храп небольшой остается конечно. Хотелось бы услышать, может есть врачи которые хотя бы пытаются лечить их. Заранее спасибо!

Наверное я пишу поздно... Ну, может кому и поможет мой совет. Дочке сейчас 6. С 3х лет ходим к Калининой в ДРКБ, в последние годы ходили в Медел на адоратского к Штейнерт Кристине. У нас аденоиды меняются с 1 до 3 степени в зависимости от времени года. Отита пока не было,ттт. Храпит (начали одевать трейнеры на зубы, меньше слышен храп, чаще стала дышать носом), болеет каждый месяц. Больше всего помогает лечение Дезринитом на протяжении месяца, а когда серьезно заболевает - лазером. Сейчас аденоиды значительно уменьшились (1 степень), чуток стала меньше болеть. Да, жутко устали лечиться. Морально уже готовы были пойти на операцию, даже ребенок был согласен, лишь бы перестать лечиться. Но почитав почти все 146 страниц темы, сходив повторно к Калининой, пришли к выводу, что не будем менять шило на мыло, не будем делать операцию. Как она нам объяснила, у нас ребенок лимфатик, то есть любая болезнь протекает медленно, с отеканием носовых пазух. Поэтому операция будет лишь временным решением, снова аденоидит вернется. Если некоторым деткам для выздоровления хватает просидеть дома неделю, то ей нужно 2 недели, а может и больше. Такая вот особенность, которая досталась ей от меня(( Советует делать дыхательную гимнастику нам обоим, чтобы разгонять кровоток и следить за осанкой. Ну и симптоматическое лечение (на память не помню, но могу расписать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2020 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 14:03
Сообщения: 1
Dinar, здравствуйте!в конце сентября-начало октября я ставила ребёнка на квоту на аденотомию.В ноябре позвонила проверить очередь,сказали что нас нет в списке,поставили ещё раз и сказали что мы 20 в очереди.Сегодня позвонила узнать прошли ли мы,сказали прошло 20 человек,но нас в очереди в очередной раз нет,вообще нет!Как такое может быть????наводит на мысль ,что в очередь вписывают «своих»????если у вас записываются разговоры,это легко можно проверить ,что звонила я дважды ставила ребёнка на квоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 16:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 22:20
Сообщения: 339
ИринаМа1982 писал(а):
Dinar, здравствуйте!в конце сентября-начало октября я ставила ребёнка на квоту на аденотомию.В ноябре позвонила проверить очередь,сказали что нас нет в списке,поставили ещё раз и сказали что мы 20 в очереди.Сегодня позвонила узнать прошли ли мы,сказали прошло 20 человек,но нас в очереди в очередной раз нет,вообще нет!Как такое может быть????наводит на мысль ,что в очередь вписывают «своих»????если у вас записываются разговоры,это легко можно проверить ,что звонила я дважды ставила ребёнка на квоту.

Добрый день. К сожалению в этом году местный Минздрав резко сократил количество квот для пациентов из Татарстана, для пациентов из других регионов такой проблемы нет

_________________
Медицинский центр КОРЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2020 13:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:51
Сообщения: 703
Алия_МАзайка писал(а):
Xtina_kris писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может есть хорошие лор-врачи НЕ оперирующие! Обошли уже всех именитых, все сразу предлагают операцию. Соглашусь, что можно довести до осложнений. Но пока не ходим в садик, ребенку становиться лучше, храп небольшой остается конечно. Хотелось бы услышать, может есть врачи которые хотя бы пытаются лечить их. Заранее спасибо!

Наверное я пишу поздно... Ну, может кому и поможет мой совет. Дочке сейчас 6. С 3х лет ходим к Калининой в ДРКБ, в последние годы ходили в Медел на адоратского к Штейнерт Кристине. У нас аденоиды меняются с 1 до 3 степени в зависимости от времени года. Отита пока не было,ттт. Храпит (начали одевать трейнеры на зубы, меньше слышен храп, чаще стала дышать носом), болеет каждый месяц. Больше всего помогает лечение Дезринитом на протяжении месяца, а когда серьезно заболевает - лазером. Сейчас аденоиды значительно уменьшились (1 степень), чуток стала меньше болеть. Да, жутко устали лечиться. Морально уже готовы были пойти на операцию, даже ребенок был согласен, лишь бы перестать лечиться. Но почитав почти все 146 страниц темы, сходив повторно к Калининой, пришли к выводу, что не будем менять шило на мыло, не будем делать операцию. Как она нам объяснила, у нас ребенок лимфатик, то есть любая болезнь протекает медленно, с отеканием носовых пазух. Поэтому операция будет лишь временным решением, снова аденоидит вернется. Если некоторым деткам для выздоровления хватает просидеть дома неделю, то ей нужно 2 недели, а может и больше. Такая вот особенность, которая досталась ей от меня(( Советует делать дыхательную гимнастику нам обоим, чтобы разгонять кровоток и следить за осанкой. Ну и симптоматическое лечение (на память не помню, но могу расписать).

Могу еще сюда добавить лимфодренажный массаж и и спец.диету, для уменьшения слизеобразования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2020 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 24, 2020 18:06
Сообщения: 1
Мне кажется, что удалять или нет должен врач решать. По-другому никак(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2020 19:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Здравствуйте. У ребёнка 4 лет после отита что-то непонятное с носоглоткой. Не может в полную силу дышать носом, часто приоткрыт рот. Хотя соплей нет.Да и высмаркивается очень хорошо обычно, а тут прям непонятно. Пшикаем физрастворы, не всегда помогают, иногда после хорошенько выходит из носа светлое выделение. Что это? Аденоиды воспалённые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2020 10:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:51
Сообщения: 703
Мажуся писал(а):
Здравствуйте. У ребёнка 4 лет после отита что-то непонятное с носоглоткой. Не может в полную силу дышать носом, часто приоткрыт рот. Хотя соплей нет.Да и высмаркивается очень хорошо обычно, а тут прям непонятно. Пшикаем физрастворы, не всегда помогают, иногда после хорошенько выходит из носа светлое выделение. Что это? Аденоиды воспалённые?

Отек в носу или аденоиды. Точно вам только лор-врач скажет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2020 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 14:49
Сообщения: 3
думаю поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2020 18:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Ellia, поликлинический лор смотрит и ничего не находит,чисто всё, говорит :wacko: в таком случае небулайзером подышать не повредит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2020 11:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:51
Сообщения: 703
Мажуся, Может вам к платному тогда сходить? Нам от отеков назонекс назначают обычно. Но вам нужно сначала выяснить причину, я думаю. По поводу небулайзера не знаю. Но вроде есть риск, что инфекция может вниз пойти, если она у вас осталась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2020 02:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 14:41
Сообщения: 30
Нужно смотреть ребёнка, моё мнение если есть какие-то осложнения, риск потери слуха, например, то конечно удалять. А если доставляет дискомфорт, но есть вероятность вылечить или перерасти, то конечно лечится. Мы ничем таким особенным не лечились, только прописывали масло Туи эдас-801 капать в нос, после них ребёнку стало намного лучше, поэтому удаление отложили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2020 11:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 17:55
Сообщения: 107
Dinar писал(а):
Мы такие операции сейчас по полису ОМС делаем. То есть полностью бесплатно. Правда пока квот не так много. Но будем стараться увеличивать

Здравствуйте, как получить квоту жителям Казани?

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 12:13 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Вот и мы наконец-то удалили аденоиды. Операция была три дня назад. Пока отек в носу, дышит пока так же, с трудом.
Проблемы с дыханием у младшего с рождения. Он всегда сопел. Потом с 6 мес рот перестал закрываться, диагноз аденоиды 2 степени поставили в платной клинике в 8 мес. Лор в пол-ке ставила аденоиды 2 степени. Но ходить к ней и не хотелось, так, для галочки работает... Сейчас ребенку почти 4 года и все это время мы боролись с аденоидами. Все ресурсы исчерпали. Часто болел и очень долго выздоравливал 3 дня в садик - 3 недели дома. Последние полгода каждый день авамис/назонекс, без них дыхание было затруднено. Что тоже нездОрово. :wacko:

На приеме в Корле в декабре я своими глазами на мониторе увидела, что надо срочно что то делать. Просвет на фоне ежедневного назонекс был совсем маленький. Не 3 степень, но почти..
После операции врач сказала, что аденоиды (не один) хорошо разрослись, один перекрыл носоглотку, а второй полностью перекрыл ухо. Вполне вероятно, что этим ухом ребенок слышал хуже или вообще не слышал. Я рада, что мы не стали ждать квоту или бесплатные места в ДРКБ. Неизвестно, что за эти 6-8 мес случиться могло бы.. потом ребенок часто болел и поймать тот момент, когда он здоров 2 недели чрезвычайно сложно. Знаю случаи, когда подходила очередь ребенку, а он заболевал и очередь на год снова смещалась. Так что если есть возможность, делайте как можно быстрее, не ждите..

Врач Гарскова оперировала. Накануне я залезла в инет почитать отзывы, вот никогда так не делвйте :)) Все врачи в корле хорошие. И Юлия Александровна тоже. Все четко по делу. Мне так и надо.

Условия - нормально. мы были в праздники, вообще одни на этаже, одни в палате. Питание обычное, суп-второе, каши.

Очень было страшно. Изза болезни переносили операцию, последний месяц я очень нервничала и переживала. Спать нормально не могла. Сейчас все позади, надеемся на лучшее!

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 12:17 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Отдельно про ресепшен в Корле :)
Есть одна девушка, с которой приятно обшаться по телефону, все скажет, напомнит детали и ничего не забудет. Динара ее зовут. Если звонить, то только к ней. С остальными по телефону сложно общаться, надо вытягивать клещами информацию.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 20:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2021 15:39
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Я не удала сыну аденоилы, к 10 годам они сами усохли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2021 19:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
Удаляли ребёнку 7 лет аденоиды в июле 2021 г. В ДРКБ
Направление на бесплатную операцию ждали месяц.За направлением приходили на приём к оперирующему врачу на осмотр платно.(2000 руб)В целом всё понравилось. Не санаторий, для больницы бюджетной очень достойно. Персонал больницы отзывчивый, врач оперировала Лучкина Е.В.
Всё чётко у неё, строгая, всё по делу, много не разговаривает. Анестезиолог пришёл в палату за час до операции, провел беседу, осмотр. общительный, на все вопросы ответил. Наркоз севоран + интубационный. Операция эндоскопическая. Как я поняла, со слов с кем лежали в палате, но 100% не скажу про все случаи, делают аденотомом, затем лазером. В нашем случае, по показаниям, использовали швейлер.
Госпитализация 2 суток. В первый день нас не оперировали, только осмотрели, сперва в приёмном покое, затем в отделении лечащий врач. На следующий день сделали операцию, по времени 30-40 минут с учетом наркоза. Ребёнок 30 минут поспал, через 2 часа можно кушать и пить. Выписка на следующее утро. Питание обычное, больничное, маму кормят, если ребёнку не более 4 лет. Кровать одна.на территории больницы есть кофейня и кафе Радуга с горячими хорошими обедами.
Выражаю благодарность всему персоналу отделения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4281 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB