Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 143  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 22:52 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Опять хрень какая-то пошла,каждый считает себя правым,каждый мыслит по своему,есть куча чего написать,промолчу,останусь пожалуй при своём мнение,дабы не продолжать бессмысленную дискуссию.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 00:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
lenka, Олесь, не преувеличивай, нет никакой хрени ;-) Нормально все. Действительно, у каждого свое мнение, высказались - замечательно, ругаться никто не собирается (я надеюсь)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 08:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Дикий Ангел писал(а):
lenka, В принципе это и не вопрос был, а утверждение. С Margo у нас один взгляд на лечение аденойдов. И не надо тут сравнивать аденойды и рак - это не то сравнение)))(ИМХО) Аденойды разростаются в ответ на частые простуды, а частота простудных заболеваний зависят от иммунитета....
Цитата:
Да потому,что у всех разный иммунитет и у всех разные болячки.

А иммунитет надо поддерживать, чтобы болячек не было)).
Как написала Margo:
Цитата:
У моего старшего сына аденоиды просто рассосались к 8ми годам. Стоял диагноз: аденоидит 2 степени, каждый год отправляли ребенка в санаторий, закаливали. Результат на лицо, как грицца

Она нашла способ помочь ребенку - факт. :good: Ну не получилось у aiwa справиться с проблемой - прооперировались - она молодец, что выбрала менее травматичный способ для ребенка и сделала так, чтобы ребенку стало лучше. :chmok: :chmok: :chmok:
К себе я строга. Для меня фраза:"Сделала все!" - это когда я добилась успеха и победила болезнь. Если неудача - значит я плохо старалась. Это лишь мои мысли и мой взгляд на вещи. Пересадкой своих мозгов другим я не занимаюсь. :pardon:


"Не получилось справится с проблемой" - это глухой ребенок! Пример, где ничего не делали и само рассосалось - так ведь и проблемы-то не было! А рассосаться они и сами должны были - это только детская проблема. Если бы у этой мамы у ребенка нос не дышал и проблемы были со слухом, то она бы первая побежала бы удалять. Привидите пример, кода вылечивались консервативными методами аденоиды 3 степени с осложнениями и я первая признаю, что не права. Я тоже к себе строга и требовательна, всегда изучаю вопрос досконально прежде чем принять решение, поэтому всегда уверена, что оно было единственно верным! Меня уже все врачи замучили вопросом: "Вы имеете какое-то отношение к медицине?" Нет, не имею, просто меня сильно волнует то, что происходит с моим ребенком. А биться головой об стену можно очень долго, но иногда нужно отойти и увидеть дверь, чтобы пройти. Поэтому, я конечно не знаю, как вы лечите своих детей, но думаю, что если одни методы не помогают, то искать нужно другие, причем операция - это не самое страшное в жизни, это жизненная необходимость, так бывает... Поэтому я считаю, что у меня получилось справится с проблемой, не доводя ее до абсурда и серьезных последствий. Гораздо хуже, когда врачи спрашивают "А где вы раньше были?"
Я сама перфекционистка и в принципе понимаю вашу позицию, но как показывает жизнь, есть так много "но" и "если" от которых не застрахован никто, что не стоит быть столь категоричным в своей позиции. Если ваши аденоиды зайдут в 3 стадию (не дай вам Бог конечно!), тогда и поговорим о методах лечения.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 12:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Блин, ну ткните меня носом, где я сказала что aiwa не права. Не было такого!
aiwa писал(а):
Если бы у этой мамы у ребенка нос не дышал и проблемы были со слухом, то она бы первая побежала бы удалять.

Да, я бы побежала удалять без размышлений и деньги бы нашлись на операцию, чтобы не мучить ребенка дурацкими наркозами и реками крови. 28 тыщ ничто по сравнению со стрессом малыша.
Речь шла только о том, что, по возможности НАДО решать эти проблемы консервативно, но случаи бывают разные. Вас никто не обвиняет, что с вашим малышом вышло именно так. Глухота - это очень серьезно. Вы молодец, что выбрали наиболее приемлимый и не травматичный способ. Только бывают и другие ситуации, когда не очень чистому на руку врачу проще отрезать и умыть эти самые руки, получив свой гонорар. Ну это как в старом-старом анекдоте: ну, эти хирурги, все бы им резать! вот, возьмите таблеточки - сами отвалятся.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 13:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Margo, это было не к вам, я с вами согласна абсолютно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 15:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
aiwa, Я вам об одном, а вы мне совсем о другом. Постараюсь объяснить более доходчиво и кратко свою мысль: Я полностью согласна с тем что ваш случай был крайний. Глухота - это ужасно и вы правильно сделали, что прооперировались и молодец, что выбрали самый щадящий способ для ребенка. В вашей ситуации я бы сделала то же самое. Единственное жалко, что ваш "Лучший по Казани Врач" вам не смог подобрать подходящего именно вам консервативного лечения, которое бы вам помогло. Я считаю, что именно ваш врач виноват в том, что вам пришлось прооперироваться. Хочу лишь сказать, что на результат еще влияют решения принятые мамой: выбор врача, соблюдение или несоблюдение определенных предписаний и т.п. и т.д. Фраза: "Не получилось справится с проблемой" - означает, что спрос всегда в первую очередь с мамы(ИМХО).....Давайте закончим спор и остановимся на доброй ноте - Как себя сейчас чувствует ваш малыш? :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 20:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Прекрасно.
Просто почему-то вы уверены что консервативное лечение помогает всегда, а считаю, что невозможно все на свете вылечить консервативно. Все известные методы консервативного лечения мы испробовали и они не помогли. И дело ведь не только во враче или маме... Есть куча факторов, которые влияют на болезнь и ее лечение. Можно было еще с бубном скакать в полнолуние, может это бы помогло? Как говориться то сумы и тюрьмы не зарекайся.... Таблетки не всесильны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 22:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
aiwa, Очень рада за малыша! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 18:25 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Regi, а как у вас сейчас дела после операции? У Анвара сейчас часто насморк бывает,дышит ртом или носиком,помогла вам операция?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 22:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:44
Сообщения: 12030
lenka, у нас хорошо все (ттт чнс)))) результаты на лицо - дышит носом, не храпит, насморк проходит быстрее чем раньше и не переходит в бактериальную форму (раньше у нас так было - бесконечные густые зеленые сопли(((( ), ну и со слухом проблем не наблюдаем )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 09:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Мы сходили на осмотр послеоперационный - просто небо и земля! Прогресс на лицо, ребенок все слышит и разговаривать стал намного лучше! Так что оно того стоило! Делайте операцию, не бойтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 17:35 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
У племянника я уже говорила аденоиды удаляли в ДРКБ,но они снова разрослись видно не всё удалили.Снова храп,сопли даже с гноем 2 степень аденоидов.Ходили на днях к Рафаилову снова удалять говорит,лечение бесполезно.Ты, Регин,у них в "Корл" операцию делали и во сколько обошлось?нам 25 тыс. сказали.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 18:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:44
Сообщения: 12030
lenka, нам столько же (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 14:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 14:17
Сообщения: 2524
Откуда: г.Казань, Ягодная слобода
lenka, Нам со скидкой столь ко же 25-27 т.р еще в декабре делали 2008г.Но я давольна радиохирургический метод фореве!!!! Сыночек ничего не помнит только укол успакаивающий. После него повторное разростание аденоидов как Рафаилов сказал практически сводится к нулю я грит вижу что режу.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 19:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:43
Сообщения: 1029
Откуда: ТК "Савиново"
Нам прописали гемеопатический препарат "Тонзилотрен". Кто-нибудь пользовался? Отзывы, результаты?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 21:44 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
ЯСМИНА, а что за скидка откуда взяли?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 07:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 14:17
Сообщения: 2524
Откуда: г.Казань, Ягодная слобода
lenka, Эту скидку которую мне сделали не всем делают. У меня по договоренности получилось, помогли добрые люди, а так еще дороже бы вышло тыщ на 3-4 рубликов.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 14:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Нам вчера тоже ЛОР поставила аденоидид 2 степени. Так вроде в карточке написано. Тонзилотрен прописала. Я почему то плохо верю в помощь гомеопатического препарата, прописанного просто врачом, не разбирающемся в гомеопатии. Но давать буду. За неделю до этого были у другого Лора( профдень был в больнице, а у нас ушки болели), нам там вообще какой-то другой диагноз поставили - этмоэдит. Тоже ничего хорошего. Про аденоиды ничего не говорили. У меня такой вопрос. Мы ведь только после болезни, могут они быть временно увеличены до такого размера? Может стоит подождать какой-то период и еще раз к Лору сходить, как раз курс лечения пройдем. Их визуально врач видит, просто в горло заглянув или еще какие-то процедуры делают. А то вдруг нам зазря диагноз поставили.
Еще когда к Рафаилову идешь, надо нести какие-нибудь анализы, чтоб сразу вся картина была видна ( помню где-то девочки писали, что-то с аллергией связанное сдавали дополнительно, чтоб разобраться в чем дело)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 14:07 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
sveta писал(а):
Может стоит подождать какой-то период и еще раз к Лору сходить, как раз курс лечения пройдем.

я бы так сделала.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 18:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
sveta, конечно, могут после болезни быть увеличенными, довольно долго.
Нам в Марте сказали, что точно определяют степень и состояние аденоидов с помощью эндоскопии носоглотки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 19:34 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
sveta, мы с племяшкой ходили без анализов к Рафаилову,как Марина уже сказал делали эндоскопию носоглотки.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 19:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Sonne, Ocean, lenka, девочки спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 22:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Девочки,а у ребенка в 1.5года могут быть аденоиды?Дочка постоянно носик чешет,вчера ночью похрапывала немного,и как-то не так сглатывает(как при больном горле).Мы не болеем,сопелек нет,горло тоже нормальное.Я просто сама не сталкивалась с такой проблемой и не знаю симптомов,но начинаю волноваться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 23:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Подытожу дискуссию, если позволите :)
Имею отца-заведующего детской ЛОР-хирургией (до пенсии). Сейчас консультирует как раз в КОРЛе. Его мнение: не бывает однозначных показаний всем подряд для операции. Надо все лечить до упора. Мне ни миндалины, ни аденоиды не удаляли в детстве. Хотя у меня были тяжелые ангины. А вот племянников отец (их дед, соответственно) вылечить не смог и лет в 10 им аденоиды удаляли (под местным наркозом, конечно). Но там полная родительская безответственность была, поэтому до операции дело дошло.
А КОРЛ с его ценами и уровнем медуслуг - другой подход к пациентам. Не как в совке - "потерпите, не развалитесь!", а "пациент имеет право испытывать комфорт". Если деньги есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 09:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Да уж если ребенок маленький, наверно действительно лучше платно сделать по новой методике. А если уж в школе учиться, мне кажется и потерпеть маленько может. Операция-то минутная. Просто мне самой делали в 8 лет. Правда не в Казани, а в Ижевске, я там раньше жила. Ну не могу сказать что уж очень больно, вполне терпимо. И тазиков крови тоже ни у кого не наблюдалось. Особого психологического стресса я тоже ни у себя ни у друзей по несчастью не наблюдала, к вечеру уже все беззаботно по больничным коридорам бегали. ИМХО, все не так трагично, как тут пытаются представить. Ребенку младшего школьного возраста я считаю можно и обычным способом сделать. А 30 тысяч, если еще немного добавить лучше потратить, чтобы его летом на юг свозить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 01:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Kenguru писал(а):
не бывает однозначных показаний всем подряд для операции. Надо все лечить до упора.

золотые слова :chmok:

UmmRuslan писал(а):
А 30 тысяч, если еще немного добавить лучше потратить, чтобы его летом на юг свозить.

согласна на все 100, а то и 200 :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 11:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 19:20
Сообщения: 2503
Моему сыну тоже ставили аденоиды 2 ст. После болезни не проходил насморк и кашлял по ночам до тошноты. Тогда ему было 1,5 года. Назначали лечение - промывать нос, закапывать масло туи, и мазать сложной мазью для носа. Попробовали несколько дней, но ребенок плакал и мы решили бросить.
Прочитала Валерия Синельникова. Пересмотрели своё поведение и чудо. Аденоиды не беспокоят до сих пор.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tktyf1977 Чт окт 01, 2009 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 11:57 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
tktyf1977, может Синельников?И что он пишет?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 12:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 19:20
Сообщения: 2503
Да, точно исправила.
У нас как раз были напряженные отношения с бабушкой.

Аденоиды
Это заболевание встречается у детей и характеризуется разрастанием лимфоидной ткани в полости носа. Это затрудняет дыхание через нос.
"Главная причина — постоянные трения и споры в семье, частые ссоры. Недовольство то одним, то другим, раздражение. Родители не могут, а точнее, не хотят прийти к согласию по каким-то общим вопросам в семье. Это могут быть как отношения между собой, так и отношения с бабушками и дедушками ребенка.
Подсознательно у ребенка появляется чувство, что он нежеланный. Это ощущение передается от одного из родителей. Ребенок очень чутко реагирует на неопределенность и разочарование в жизни родителей, отсутствие самовыражения и признания собственной ценности. Во взаимоотношениях между родителями нет самого главного — любви. У меня на приеме в течение нескольких лет побывали уже сотни детей с данной проблемой. И во всех случаях в семье наблюдался дефицит любви.
— Я сомневаюсь в любви моей жены ко мне, — рассказывал мужчина, который пришел ко мне на прием со своим сыном. — Она никогда не скажет мне ласкового слова, не похвалит. Я уже начинаю ревновать.
Врачи в таких случаях предлагают только операцию.
Хотя ясно понимают, что операция — это не лечение.
болезнь как была внутри, так и осталась. И железы потом снова увеличиваются. Я убедился на практике, что правильный подбор гомеопатических средств и изменение атмосферы в семье дают быстрое и стопроцентное излечение.
Как только устанавливаются любовь, мир и спокойствие в семье, ребенок начинает свободно дышать носом."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды! Удалять???
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 12:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
tktyf1977, мне эта теория не подходит. Остается одно, надеяться на то, что нет никакого аденоидита у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB