Совместные покупки
5 мая пункт выдачи Альметьевск не работает.

Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пупочная грыжа
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 00:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
Елена Яшина, у меня двое мальчишек и у обоих паховая грыжа. В нашем случае эта бяка наследственная, по папиной линии. Старший сынулька оперирован в 2г.8 мес. в ДРКБ (в 96г).На следующий день после операции - домой. Швы сняли в поликлинике через неделю, обрабатывала дома. У маленького односторонняя грыжа выскочила в месяц после визита к хирургу в поликлинике ( так она его вертела). Дома вправила в положении лёжа в тёплой ванночке. Поехала в ДРКБ, посмотрел врач, сказал, что лечение только оперативное в плановом порядке. Сказал, что надо, чтобы не было проблем со стулом(ни поносов, ни запоров) и не давать ребёнку кричать. Оперировать лучше после 3 лет, если нет острой необходимости, т.к. к этому возрасту ткани созревают и рецидивов после операции быть не должно. Нам сейчас 1г.9м., были у хирурга, сказал, что паховое отверстие не затянулось ( через которое у плода яички в мошонку спускаются). Уж и мышцы животика укрепляли, массажи , гимнастику делали... Слышала, что бабки хорошо только пупочные грыжи заговаривают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 17:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:24
Сообщения: 263
Откуда: Казань, Зорге/Фучика
Alyaka писал(а):
У меня у самой пупочная грыжа была в детсве.врачи говорили, что будут оперировать, если будет увеличиваться. но обошлось. пупочек торчит больше, чем у других людей. Мне мама в детстве клеила пупочек пластырем и еще под пластырь монетку вставляла, чтобы как-бы надавливала она на пупок,во время беременности и родов я тоже заклеивала пупок пластырем. В остальном всё нормально, ничем она меня не беспокоит ттт.


согласна, у дочки таже проблема была только возраст у нас 4 месяца был, педиатр знакомой сказала клеить пластырем с монеткой, нам помогло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пупочная грыжа
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 12:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 15:31
Сообщения: 366
Елена Яшина напиши пажалуйста какие симптомы когда грыжа ущемляется,как ребёнок себя ведёт.У моей дочке паховая грыжа вчера ходили к хирургу сказал что нужно укреплять брюшную полость, заниматься на мяче.Может врачи тебе сказали какие упражнения ещё можно делать? Нам сказали если через шесть месяцев не пройдёт,нужно оператвное вмешательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пупочная грыжа
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 19:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 21:54
Сообщения: 28
У нас малыш начал резко плакать, никак не мог успокоится, плакал 3-4 часа. Я думала колики, ходила с ним на ручках, успокаивала. Потом подумала, почему он не сикает так долго, сняла штанишки, а там шишка. Я вызвала скорую. Ещё нас вырвало. Хирург в поликлиннике вообще ничего не сказала, только, чтобы плакать не давали. Даю мускатный орех. Сама везде ищу информацию. Очень переживаю. А что это за упражнения с мячом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 13:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:50
Сообщения: 136
Откуда: Казань. Советский район(АЗИНО)
Как мы только не пытались избавиться от пупочной грыжы(((( ничего не помогало((( Мы покупали бондаж от грыжи и пяточек привязывали и массаж делали. Недавно нам посоветовали пупочный пластырь. Мы носим его уже 4 день и грыжа заметно поубавилась, я даже скажу, что почти прошла, хотя нам говорили, что возможно будет операция. Девочки попробуйте его. Советую. У моей знакомой у ребенка была грыжа размером с куриный желток, благодаря пластырю прошла за 2 недели))))))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 14:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
у моего тоже была страшная грыжа...жаль ,что я раньше не стала ее заляпывать...верила педиатору,что само все пройдет...

а монетку вообще нельзя прикладывать,тк то место где монетка,не дает мышцам возвращаться в нормальное состояние..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 14:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:50
Сообщения: 136
Откуда: Казань. Советский район(АЗИНО)
Да я про манетку знаю, что нельзя. Бабушки, же поставь поставь, а то хуже потом будет. Нам тоже говорили, что она пройдет, но мы плачем и грыжа все растет и растет. Сейчас мы клеем этот пластырь, даже массажистка наша заметила, что грыжа меньше стала. Как Вы избавились от грыжи?????

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 10:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 12:07
Сообщения: 1205
Откуда: Советский район
А мы всё-таки прикладывали монетку, правда "старую пятерку" - всё прошло, слава богу.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 14:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 13:21
Сообщения: 39
Откуда: Ново-Савиновский р-он
насчет пятачка: его прикладывают не как панацею от грыжи,а чтоб грыжевое сожержимое не растягивало дальше пупочное кольцо и грыжа не увеличивалась,это механическое препятствие на пути грыжи.Тут массаж околопупочного пространства нужен,но он тоже не всем помогает.Насчет того что мышцы из-за пятака не могут двигаться ,на мой взгляд,это не так ,пятак прикрепляется к коже,а она подвижна над мышцами. Но наша грыжка так и осталась,мы тоже и бандаж носили и массаж делали и пятачок прикладывади. Моя дитятка так кричала от колик,что когда я ее без пятачка оставляла этот пупок так наружу выворачивался,что кровить начинал,с пятачком такого не было. Педиатр и хирург сказал до 5 лет подождать,типа сама грыжа пройдет,но что-то веры в это особо нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 14:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
А нам грыжу заговорили....В жизни б не поверила если б на моих глазах она просто не рассосалась! У меня шок был :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 13:21
Сообщения: 39
Откуда: Ново-Савиновский р-он
Regina1402 писал(а):
Недавно нам посоветовали пупочный пластырь. Мы носим его уже 4 день и грыжа заметно поубавилась, я даже скажу, что почти прошла

А где его можно купить? Помогите советом другу по несчастью :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 14:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 13:21
Сообщения: 39
Откуда: Ново-Савиновский р-он
Просто-мама писал(а):
А нам грыжу заговорили....В жизни б не поверила если б на моих глазах она просто не рассосалась! У меня шок был :shok:

А где этого целителя найти можно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 15:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:08
Сообщения: 704
Откуда: Авиастроительный
Просто-мама писал(а):
А нам грыжу заговорили....В жизни б не поверила если б на моих глазах она просто не рассосалась! У меня шок был :shok:


И нам дочке заговорили, хотя у нас грыжа была с куриное яйцо и направление на руках, на госпитализацию в хирургию. Только эта бабушка к сожелению умерла, мы к ней ездили 3 раза, денег она не брала, мы ей к вкусненькое и сладенькое брали, так она еще очень благодарила. Так что девочки такое точно есть, нужно только найти таких людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 16:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:29
Сообщения: 207
Откуда: Советский
у нас когда была грыжа ,тоже и к бабушке заговаривать ездили и пятак приклеивали :fool: но это все "мертвому припарка" , не надо на ребенке эксперементировать. Потом нам хирург просто показала, как правильно надо заклеивать пуп, без всяких пятачков. При том ,что грыжа у нас была огромная :shok: , в течении 2-3 недель (точно уже не помню) полностью прошла

_________________
[url=http://lines.photo1-manual.ru/type11.html][img]http://lines.photo1-manual.ru/20122.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 16:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 20:50
Сообщения: 550
Девочки,не сочтите за рекламу я своей дочке аппаратом одним лечила но каждый день и не по разу!!! Терпение нужно и все пройдет!!! Пластырь этот по моему Питер производит если не ошибаюсь ... Не написала какой аппарат сами понимаете почему))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 18:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:15
Сообщения: 8524
Откуда: Дубравная
у нас вот сегодня в детском саду у деток медосмотр был,вечером воспитатель дала направление к хирургу,якобы у нас пупочная грыжа.
девочки,а грыжа как то себя проявляет,ее можно самой увидеть?
я вообще в растерянности,мы ведь и не маленькие уже,откуда что берется? :search:

_________________
люблю своих принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 22:33
Сообщения: 3
У сына (12 лет) тоже пупочная грыжа, хотели оперировать в ДРКБ, даже анализы все сдали, но решила я еще к другим врачам съездить, может можно как-нибудь без операции обойтись. Слава Богу попали к зав. отделению по этим проблемам, он сказал, что если бы это был его сын, то он ни за что не стал бы оперировать, потому что при нагрузках она все-равно найдет себе дырочку. Нам грыжа не особо мешает, просто сын очень серьезно занимается хоккеем, соответственно огромные нагрузки, и иногда она дает о себе знать. А с 18 лет можно ставить (операбельно) специальную сетку, чтобы грыжа не выходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 23:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
Дочке нашей тоже грыжу заговорили.Грыжа была с грецкий орех,да еще плюс ко всему и паховая после больницы вылезла.Ездили к бабушке 3 дня,она сказала что грыжа большая,поэтому начнет исчезать только через 3 недели,все так и было и через 1,5 мес. все прошло.А паховую грыжу хирург из ДРКБ хотел оперировать,но так как вес ребенка был 2 с небольшим кг,сказал чтобы мы набрали вес хотя бы в 4 кг. и приходили к нему.Сказал что с паховой грыжой медлить нельзя,может быть защемление,а вот пупочную будем говорит наблюдать до 5 лет,а там посмотрим.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 13:21
Сообщения: 39
Откуда: Ново-Савиновский р-он
Lilya_ru писал(а):
девочки,а грыжа как то себя проявляет,ее можно самой увидеть?

Нормальные пупки они втянутые,а пупочные грыжи похожи на пипку или пузатую пуговку,если маленькие по размеру.Если уж большие там не ошибешься. Бывает и так что свиду пупок как нормальный,но если ребенок плачет,смеется,тужится на горшке или ходит с полным животом,этот пупочек становится похож на пипочку,вот тогда это тоже грыжа. а вот причин у нее много,у младенцев передняя брюшная стенка очень слабая, пупочное кольцо может быть широким поэтому от плача,при коликах ,когда повышается внутрибрюшное давление эта грыжа легко появляется. Часто носит наследственный характер. Если у мамы или у папы в роду были такие пупки, то ,возможно,и у вашего сокровища будет такая "красота".Детишки постарше: появляются от запоров,при поднятии тяжестей. Стала наблюдать как малыши не чураются тяжелых предметов и тащят их куда им надо,это надо пресекать. Но наша грыжа что мы только с ней не делали,как была так и осталась. Подождем до 5 лет посмотрим пройдет или :fig:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 19:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:15
Сообщения: 8524
Откуда: Дубравная
пати, спаибо большое.у нас пупочек пипкой как раз,но я думала,что просто ей так перевязали пуповину :unknw:
муж сегодня записался к хирургу,в понедельник поведет.

_________________
люблю своих принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 01:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 18:32
Сообщения: 375
Откуда: Казань, Бигичева, Достоевского
У младшего тоже была пупочная грыжа правда не очень небольшая. Педиатр сказала просто пластырем обычным заклеивать и все, но это не помогало совсем, только раздражение на коже появилось, да грыжа потихоньку увеличивалась, колики были постоянно, много тужился и плакал. Делала массаж, но его одного было мало. Нас спас пластырь специальный, называется Порофикс (вычитала о нем в интернете). Правда когда аптеки обзванивала, нашла его только в Казанских аптеках, да и то, в одном единственном филиале. Он состоит из двух частей которые клеются с двух сторон от пупка и как бы стягивают его. Улучшение стало заметно сразу, сейчас о грыже и не вспоминаем. Массажистка которая делала массаж в 6 мес. сказала что чувствуется, что брюшная стенка слабовата, но никакой грыжи нет. Массаж для профилактики делаю до сих пор, но скорее для перестраховки, никаких проблем с пупком нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 15:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 13:51
Сообщения: 1194
Откуда: Ул. Энергетиков
А нам уже 2,3 и до сих пор пупочная грыжа. Врачи говорят, подождите до 3 лет,может пройдет; так ничего ведь не помогает, чего ждать-то? :sad: Некоторые пишут, что к бабушкам водили: мы у троих были, а толку нет, да и не верю я в это. И массаж делали, и обычным пластырем заклеивала, не проходит :cray: Нужно попробовать Порофикс, может поможет, так не хочется оперировать кроху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 14:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 16:09
Сообщения: 261
По рекомендации хирурга ДРКБ делали массаж пупка ( вдавливаешь пупок указательным пальцем, и почасовой стрелке закручиваешь) :wacko:
По возможности часто.Это безопасно! Нам помогло!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 15:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:15
Сообщения: 8524
Откуда: Дубравная
timama,спасибо! надо попробовать.

_________________
люблю своих принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 20:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:51
Сообщения: 86
Откуда: Кировский
Ангелина_Т, скажите пожалуйста в какой именно аптеке его можно купить?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 14:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 18:02
Сообщения: 183
Откуда: пгт.Алексеевское
Альфинчик писал(а):
Просто-мама писал(а):
А нам грыжу заговорили....В жизни б не поверила если б на моих глазах она просто не рассосалась! У меня шок был :shok:


И нам дочке заговорили, хотя у нас грыжа была с куриное яйцо и направление на руках, на госпитализацию в хирургию. Только эта бабушка к сожелению умерла, мы к ней ездили 3 раза, денег она не брала, мы ей к вкусненькое и сладенькое брали, так она еще очень благодарила. Так что девочки такое точно есть, нужно только найти таких людей.

Когда у моего сынульки вылезла грыжа, то я сразу собралась идти к бабушке, заговорить, но свекровь настояла на монетке, на врачах и только когда сам хирург развел руками и сказал что пока защемления не будет то хирурги тут ничего не будут делать и еще тихонечко добавил "сходи к бабушке пусть заговорит" вот тогда у свекрови была настоящая истерика.... Грыжу заговорили, в первый же день вся краснота спала а потом с каждым днем она все меньше и меньше становилась. Причем бабушка не трогала даже пальчиком сына, просто читала над ним молитвы. Все на моих глазах происходило, ходили около недели по 15-20 мин

_________________
Воспитываю и балую сыночка Дамирчика (сентябрь 2007) и дочу Алиюшку (май 2012)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 16:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 13:51
Сообщения: 1194
Откуда: Ул. Энергетиков
Алсунька, мой муж попросил знакомую заведующую аптеки узнать об этом пластыре и, если вещь стоящая, заказать его, если что я вам свистну :phone: Нам самим он нужен :(


Последний раз редактировалось Муслимка Пн май 02, 2011 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 17:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
:-) :-) :-) так хирург такой хороший...раз посоветовала к бабушке и сама не смогла ничего сделать... :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 00:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 18:32
Сообщения: 375
Откуда: Казань, Бигичева, Достоевского
Муслимка писал(а):
Алсунька, мой муж попросил знакомую заведующую аптеки узнать об этом пластыре и, если вещь стоящая, заказать его, если что я вам свистну Нам самим он нужен
Алсунька писал(а):
Ангелина_Т, скажите пожалуйста в какой именно аптеке его можно купить?

Мы тогда этот пластырь нашли только в Казанских аптеках в филиале, который находится на Фрунзе. Но это довольно давно было, может сейчас ситуация изменилась. Я тогда, когда искала просто взяла справочник и тупо обзванивала все аптеки подряд и спрашивала пластырь от пупочной грыжи Порофикс. Поспрашивайте, может и в других местах есть, думаю лучше искать в крупных сетевых аптеках, так как штучка специфическая, не очень ходовая, мелкие аптечки вряд ли такое реализуют. :pardon:

timama писал(а):
По рекомендации хирурга ДРКБ делали массаж пупка ( вдавливаешь пупок указательным пальцем, и почасовой стрелке закручиваешь) По возможности часто.Это безопасно! Нам помогло!!!!!

Да, я тоже так делала. А еще я делала вот такие упражнения:
1. приложить большой палец руки к пупку и вибрирующими движениями помассировать его ("звоночек");
2. область пупка накрыть ладонью, легко нажимая повернуть ладонь по часовой стрелке;
3. по обе стороны от пупка положить ладони, легко прижимая, одновременно левую ладонь сдвинуть вниз, а правую вверх, потом поменять направление движения (правая ладонь — вниз, левая — вверх), т.е. получается движение в противоположные стороны. Вдруг кому пригодится. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На заметку мамам, у чьих детишек пупочная грыжа.
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 22:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:51
Сообщения: 86
Откуда: Кировский
Муслимка,буду Вам премного благодарна! :help:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB