Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 10:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
Яна писал(а):
Zagogulina, если горло красноватое, для профилактики и иммунитета Тонзилгон хорошо. Нам помогает. Выздоравливайте!

Да Тонзилгон, Умколор, хорошо нам помогают, гомеопатия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 23:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 19:00
Сообщения: 422
mamaROSA писал(а):
Inna980 писал(а):
Я не знаю почему врачи одновременно с антибиотиками не назначают что-то для профилактики дисбактериоза.

+100
я тоже своим параллельно с а/б даю Аципол, у нас все обходится. Удивляюсь педиаторам почему они сразу не назначают, и для кишечника тоже, я об этом узнала, когда вызвала педиатора за деньги, она нам назначила.


А мне объясняли что параллельный прием антибиотиков и препаратов для профилактики дисбактериоза не имеет смысла,т.к. антибиотики просто убивают их эффективность.Но как-только перестали применять антибиотики обязательно нужно начать применять,и не 5 дней,а две недели как минимум.Дисбактериоз действительно очень тяжело лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 23:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Фырка, а я вот наоборот слышала. Просто у ребенка через 2 дня приема антибиотиков начинается понос и стул пахнет тухлым яйцом. Начинаю давать параллельно препарат от дисбактериоза - понос проходит, стул налаживается. Но, может, это просто совпадение, конечно, и Вы правы.

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 09:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 19:28
Сообщения: 224
Откуда: Ломжинская
Нам назначил педиатр флемоксин,а на счет того,что будет после с кишечником- ни слова.Малышке скоро 1 годик, что пропить,чтобы не было дисбактериоза?Хотя стул у нее нормальный.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 09:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Все-таки поражаюсь нашим педиатрам - зачем они назначают антибиотики при любой болезни??? :wacko: Нам назначали два раза за последние полгода (отит и бронхит), все прошло и без них. Более того, прочитала статью в инете, что именно от антибиотиков бронхиты и превращаются в хронические и обструктивные:

Цитата:
Любой бронхит можно при желании превратить в бронхит обструктивный. Антибиотиками. Лечение бронхита антибиотиками - часто применяющаяся на сегодняшний день схема лечения бронхита. Применяя антибиотики от бронхита, мы часто способствуем развитию аллергического воспалительного процесса. Антибиотики вызывают общую аллергизацию организма. Например, применение сумамеда для лечения острых и хронических бронхитов, обострения хронического бронхита, может с второго-третьего раза дать бронхит с астматическим компонентом, а в дальнейшем и бронхиальную астму. Мощный антибиотик убивает флору, способствует аллергизации, развитию обструктивного компонента. Скажу больше, почти половина астматиков, приходящих к нам на консультацию, получили свое заболевание в результате лечения острого бронхита. Так что, при современной аллергизации общества применение антибиотиков — несомненный фактор риска. Я уже не говорю про дисбактериозы… Понятно, что о самолечении не может быть и речи. Ужасно, что нередко приходиться видеть людей, выбирающих «себе» антибиотики при бронхите в аптеках. Это непростительное невежество! Схема "Бронхит -Антибиотик - Лечение бронхита" может работать только под наблюдением опытного врача.


А наши врачи, стоит только поинтересоваться, так уж ли нужно принимать а/б, прямо налетят на тебя со страшилками об осложнениях и вообще увидят в тебе врага собственного ребенка. Ужас просто, чувствуешь себя в кабинете врача как школьница побитая, а не как отвтетственный за здоровье своего ребенка родитель. :off: Это крик души))) Надоели мне эти педиатры - и платные, и бесплатные, сил нет. Несколько подруг зарубежом живут, так их дети вообще не знают, что такое а/б. Там направо и налево их не назначают. Берегут здоровье детей.

Вот что пишет та же статья по поводу лечения бронхита:

Цитата:
Антибиотики при лечении острого бронхита можно назначать только по очень серьезным показаниям: высокая температура, зеленая мокрота, тяжелое состояние. В остальных случаях надо просто отсидеться дома, используя простые, традиционные, «бабушкины» методы лечения: платок или шарф на шею, теплую вязаную жилетку на тело, обильное теплое, витаминизированное питье, травяные чаи, молоко с медом, средства разжижающие мокроту, легкий сбалансированный стол, покой и любовь домашних. В таких условиях, я вас уверяю, выздоравливают все. Дайте только срок: 2-3 недели, и хроники не будет.


Ну нет, чтоб участковый педиатр ограничился чаями и любовью домашних! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 12:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
А я бы еще посоветовала для профилактики дизбака пить обычный кефир! В таблетках все или почти все полезные бактерии уже умерли, т.к. они сохраняются в жидкой среде. Так что купите простой кефирчик - дешевле, полезнее и безопаснее! А главное деткам его легче запихать, чем таблетку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 22:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 10:12
Сообщения: 1280
Откуда: азино-2
я была противницей антибиотиков,но когда кроме них ни чем не можешь помочь своему ребенку,закрываешь глаза на за и против


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 09:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Хочу спросить совета у опытных мамочек и медиков. После похода в сад через 3 недели мы заболели.Кашель сопли,без температуры.Горло не красное.Правда был конъюктивит.Пошли в садик и через неделю снова кашель,на этот раз с температурой...Вчера пришла врач,поставила диагноз аденовирусная инфекция.Назначила флемоксин. Почитала сейчас про этот диагноз-Там назначают Антибиотики широкого спектра действия при осложнениях, вызванных вторичной бактериальной флорой, а также лицам преклонного возраста, страдающим хроническими заболеваниями дыхательной системы, больным с проявлениями иммуносупрессии. Вот и думаю,что делать? Температура 2 дня,до 38гр. Кашель малопродуктивный,вчера сопли добавились прозрачные.Глаза снова красные.Может это быть осложнение,вызванное вторичной бактериальной флорой? Врач сказала что это типичная детсадовская болезнь,надо пролечить до конца,чтоб не было осложнений . Кто нибудь сталкивался с таким? И вообще про флемоксин что скажете? Антибиотики мы никогда не принимали,болели один раз в феврале,само все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 09:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
YLA81.81, вирусные инфекции антибаками не лечатся. Два дня тем-па при вирусном заболевании-это нормально. Дней пять может держаться. А для лечения конъюнктивита можно использовать ант-к местного действия, если конечно он необходим в данном случае. Глаза красными могут быть от сопелек, ручкой занесла в глазки. ИМХО.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 09:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
KOZYAVA, Вот и мне странно показалось...Стала в инете искать ,нигде про антибиотики не сказано,только в одной статье,я уже написала в каких случаях. В глаза я левомицитин капаю,помогает :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 11:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
YLA81.81, если чистый аденовирус, то антибиотики не помогут, наоборот, хуже может стать. Если вам помогает левомицетин, значит есть бактерии и ваш педиатр прав :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 11:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Dzin, У нас ко всему прочему кашель нехороший очень...Горло красное,дыхание жесткое,хрипит прям.Меня больше это тревожит. И еще вопрос,под прикрытием каких бактерий кроме Линекса можно пропить флемоксин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 12:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
YLA81.81, энтерол хорош.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 12:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Спасибо за быстрые отзывы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 16:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
YLA81.81, я бы на вашем месте не стала принимать антибиотики в такой ситуации, она же не так критична. Вред от них никакими бактериями не прикроешь. У дочки то же самое приключилось на прошлой неделе (отходили, называется, в садик 2 дня после летних каникул... :wacko: ) Нехороший кашель через три дня стал хорошим, жесткое дыхание тоже прошло. Давала сироп корня солодки, мать и мачеху заваривала, обильно минералкой поила и ингаляции через небулайзер физраствором и 1 р/д лазолваном. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 18:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:05
Сообщения: 70
Прошу совета!!! Проходили в садик 4 дня, на 5-ый проснулись с 37,3, прозрачными соплями, кашлем, нарушением стула(частый жидковатый стул 4-5раз по чуть-чуть). Лечение: нос- Аквалор, отривин беби(выкачивание сопелек), називин; горло- Ингалипт, Проспан, закрепляющие- рисов.отвар, чай крепкий с сухарями, диета. Первые 3 дня температура держалась в диапазоне 37,3-37,6, кашель усиливался, сопли. След. 3дня температура была 37,6-38,8 и 39,3. Сегодня 6-ой день- вызвали врача. Нам выписали Аугментин 2р/д -5дней. Хотелось бы узнать мнение медиков. Нам 2,1. Сейчас опять 38,8 поднялась. :wall: :wall: :wall:


Последний раз редактировалось Mama Darinni Ср сен 14, 2011 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 18:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 17:42
Сообщения: 470
Я тоже ужасно не хочу давать антибиотики, но врач говорит, что у таких маленьких быстро уходит все вниз ( нам 8 месяцев) 3 дня более ингалируемся, положительной динамики нет, появились конкретные хрипы, что делать??? Заразил нас старший ребенок, ему вообще антибиотики в уколах делаем, после долгово лечения не чего не помогло, страшная абструкция!!! Врая наш тоже не сторонник антибиотиков до последнего пытаемся обойтись без них, на пока не разу без них не выздоравливали.

_________________
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 19:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
Mama Darinni, у вас антибиотик напрашивается как-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 19:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:05
Сообщения: 70
Dzin, спасибо! Начали принимать! :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 22:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Dzin, Мы тоже вчера начали флемоксин пить и энтэрол совместно. Ночью без температуры спали,правда перед сном ооочень сильно кашляли.Сегодня сопли стали уже густые и кашель поменьше,температуры нет. Правда под вечер понос был :pardon: Высыпаний нет никаких. Жду что будет дальше :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 14:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 18:34
Сообщения: 715
Откуда: Адмиралтейская слобода
Mama Darinni, у нас все прямо как у вас. В воскресенье началось с малых температур. А вчера-сегодня под 39. Завтра вызову снова врача. (хотя она и сказала ждать до понедельника). Думаю что пора пить антибиотики. :(

_________________
Сыну 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 17:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:05
Сообщения: 70
CHOKO, вызывайте врача. Пусть ещё раз послушает, посмотрит! Может и обойдётся, но лучше перестраховаться! Удачи, выздоравливайте!
Сегодня второй день даю антибиотики- температура в норме :hurrah: , правда очень тревожит кашель- никак не откашливается!!! :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 19:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
lyudik писал(а):
Нам назначил педиатр флемоксин,а на счет того,что будет после с кишечником- ни слова.Малышке скоро 1 годик, что пропить,чтобы не было дисбактериоза?Хотя стул у нее нормальный.

Мы Линекс параллельно с антибиотиками принимали -стул нормальный был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 19:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Цитата:
Более того, прочитала статью в инете, что именно от антибиотиков бронхиты и превращаются в хронические и обструктивные

А нам от бронхита помог только антибиотик. Хотя я тоже отношусь к их применению с опаской, но когда уже ничего не помогает- согласишься и на это :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 21:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
Ishka1406 писал(а):
lyudik писал(а):
Нам назначил педиатр флемоксин,а на счет того,что будет после с кишечником- ни слова.Малышке скоро 1 годик, что пропить,чтобы не было дисбактериоза?Хотя стул у нее нормальный.

Мы Линекс параллельно с антибиотиками принимали -стул нормальный был

Все индивидуально. Мои дети не раз принимали а/б, ни разу не давала им что-то "для кишечника", всегда было нормально с кишечником. Проблемы надо решать по мере их возникновения, а не "грузить" ребенка лекарствами. Для начала кисломолочку почаще давать, а там уж "будем посмотреть" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 23:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Dzin, А не подскажете,проблемы со стулом на какой день приема проявляются? Или это тоже у всех по разному? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 23:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
YLA81.81, у всех по-разному))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 00:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Dzin, Да согласна все индивидуально, я тоже бы лишним ребенка пичкать не стала. Но когда у ребенка стул превратился просто в водичку-тут мне кажется уже нужно что-то давать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 08:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 18:34
Сообщения: 715
Откуда: Адмиралтейская слобода
Mama Darinni, спасибо, вызвали. Сидим ждем. Парацетамол 3 дня уже пили. Чем теперь темпу сбивать даже не знаю.

_________________
Сыну 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики за? против?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 11:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
CHOKO писал(а):
Mama Darinni, спасибо, вызвали. Сидим ждем. Парацетамол 3 дня уже пили. Чем теперь темпу сбивать даже не знаю.

Нам от высокой тем-ры хорошо помогли свечи нурофен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB