Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВПС: ДМЖП в мышечной части. кто сталкивался?!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 17:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 12:13
Сообщения: 319
Откуда: Набережные Челны
Нам 8 месяцев. Развиваемся в соответсвии с нормами. Вес набираем хорошо. Синюшности нигде нет. Отдышки, слабости тоже. Очень веселый, активный и жизнерадостный ребенок. Дали направление на экг по мед.осмотру.Результаты не очень понравились и нас направили к кордиологу. Поставили диагноз ВПС: ДМЖСв мышечной части. Диагноз для меня прям как гром посреди чистого неба. Почему это не выявили раньше? А если бы не делали экг, то и не узнали? Самое интересное не могу понять откуда это. Веду здоровыйобраз жизни, таблетки во время беременности не пила, да и вообще не сторонник, наследственной предрасположенности вроде бы тоже нет.Ждем запись на узи, будет только еще 3 декабря. Уже вся извелась. Может у кого-нибудь была подобная проблема? Можно ли обойтись без операций?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС: ДМЖП в мышечной части. кто сталкивался?!!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 19:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
у нас были множественные дмжп в мембранозной части, выявили при рождении. предлагали операцию, да не успели в этом году, квоты кончились. а через 9 месяцев сделали узи и выяснилось, что все дефекты закрылись!
не переживайте заранее, насколько я слышала, в мышечной части дефекты чаще всего закрываются сами))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС: ДМЖП в мышечной части. кто сталкивался?!!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 22:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 12:13
Сообщения: 319
Откуда: Набережные Челны
Спасибо за поддержку, да только пока на узи не сходим все равно вся на нервах.
Немножко не поняла насчет квот? Операции бесплатно делают?
И еще такой вопрос. Я читала что операции делают через бедренную вену, т.е грудную клетку саму не трогают. А у знакомых ребенку делали именно на грудной клетке. Вы такими вопросами не интересовались?
А вы узи и обследование где делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС: ДМЖП в мышечной части. кто сталкивался?!!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 12:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
Алиса92 писал(а):
Спасибо за поддержку, да только пока на узи не сходим все равно вся на нервах.
Немножко не поняла насчет квот? Операции бесплатно делают?
И еще такой вопрос. Я читала что операции делают через бедренную вену, т.е грудную клетку саму не трогают. А у знакомых ребенку делали именно на грудной клетке. Вы такими вопросами не интересовались?
А вы узи и обследование где делали?

операции такие бесплатно делают, по республиканской квоте. нам должны были делать полостную операцию, я интересовалась, для операции через вену нужен соответствующий возраст и вес ребенка (параметры не знаю к сожалению...),ну и не все пороки можно убрать таким способом..
мы стоим на учете в ДРКБ, там же и узи делали. один раз кстати делала узи в Здоровье семьи, нам там и сообщили радостную весть, что дмжп начали закрываться, у нас их было 3.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС: ДМЖП в мышечной части. кто сталкивался?!!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 14:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 12:13
Сообщения: 319
Откуда: Набережные Челны
Нам сказали узи делать именно у одного врача. Но запись будет только 3 декабря. По отзывам читала, что именно он специализируеся по детям. Остальные больше по взрослым. Вот думаю может тогда в казань съездить, чтобы быть спокойной. А в самой КБ делают? Наш педиатр сказала, что очень хорошая больница, стоит на уровне с Москвой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС: ДМЖП в мышечной части. кто сталкивался?!!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 10:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
Алиса92 писал(а):
Нам сказали узи делать именно у одного врача. Но запись будет только 3 декабря. По отзывам читала, что именно он специализируеся по детям. Остальные больше по взрослым. Вот думаю может тогда в казань съездить, чтобы быть спокойной. А в самой КБ делают? Наш педиатр сказала, что очень хорошая больница, стоит на уровне с Москвой.

ой,не видела сразу, что вы из Челнов.. мы делали как раз в ДРКБ (на Оренбургском тракте). Мы делали УЗИ по направлению, поэтому было бесплатно, но записываться надо за 1-2 месяца к кардиохирургу. Там же есть возможность сделать УЗИ платно без направления, рублей 800 вроде стоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС: ДМЖП в мышечной части. кто сталкивался?!!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 16:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 12:13
Сообщения: 319
Откуда: Набережные Челны
Спасибо большое))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB