Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребёнок практически не ест
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 13:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:58
Сообщения: 418
Не первый месяц у дочки 6-ти лет спад аппетита. Вначале (с полгода - год назад) выражалось в избирательности, теперь рацион выглядит примерно так: в садике на завтрак питьё и бутер с маслом; в обед иногда пару-тройку ложек бульона, второе - только если котлетка, ну в гарнире поковыряется иногда; яблоко или липисин на полдник; ужин ест только если королевская ватрушка; дома вечером - чай, иногда печеньки, конфетку. ВСЁ!
Каждый раз надеемся, что за выходные проголодается без какой-никакой садиковской подпитки, ан нет, - дотягивает до понедельника на чаях, и всё по-новой. Раньше хоть кефирчик или катычок пили всей семьёй, теперь и к этому равнодушна.

На голод не жалуется, энергии хоть отбавляй, много занятий разных, перед сном бесятся с сестрёнкой.

В инете пишут конечно, но супермамок всё-таки как-то интереснее послушать, чем ответы-mail всякие.

Знаю, скажут - типа, раз в жизни нормально себя ведёт, то всё пучком, но как-то пугает будущее здоровье, у пацана старшего и так джвп и гастродуодениты всякие...

Вот сегодня до настоящего момента выпила чашечку кофе (не пинайте сильно, несколько зёрнышек ложим только), да бутерброд с сыром-колбаской. Это всё, на что она уговорилась.

Думаю, мы не одни такие...

А? :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок практически не ест
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 16:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 22:00
Сообщения: 58
У меня и сын и дочь малоежки если за старшего (3 г. 6м.) не сильно переживаю, так как свое всё равно набирает где печень, где ряженка или катык, фрукты периодически покушивает, так с младшей (1г. 6м.) беда совсем ничего не ест поэтому поводу ходим к гастроэнетерологу обследуемся, теперь вечером даю "педиашур" как-то вес надо набирать(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок практически не ест
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 19:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:58
Сообщения: 418
Лайли писал(а):
даю "педиашур"



Шо це таке?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок практически не ест
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 21:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 18:26
Сообщения: 272
У меня тоже вопрос, что такое педиашур? У меня племяннику 2,4, он вообще ничего не ест, в лучшем случае яблоко съест и пол сосиски за целый день. К какому врачу первым делом обращаться, может к психологу нужно, это ведь не нормально, что у него с желудком там?
Лайли, а вы узи брюшной полости не делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок практически не ест
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 21:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
У меня тоже такой ребенок, очень избирательный и малоедный. Ему 8 лет. По врачам мы не ходили, у его ничего не болит. Сейчас вроде получше ест, т.к. почти каждый день интенсивно тренируется. А раньше тоже мог на творожке и булочке весь день прожить. Сейчас день на день не приходится, то нормально ест, то ковыряется. Некоторые вещи принципиально не ест - капусту, рыбу почти не ест, морковь тоже ковыряет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок практически не ест
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 22:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:58
Сообщения: 418
Посмотрел я, что такое педиашур. Смесь это, для питания детей от 1 до 10 лет. Имеет статус БАДа. Может применяться как основной источник питания и как дополнительный. Назначает врач. Производится за бугром. Стоит дорого, ок. 120 рублей бутылочка 200 мл (вроде как), в день до трёх штук. Курс до 4-х месяцев.

Я за такие деньги лучше куплю своему ребёнку то, что она захочет, и притом это будет натуральная еда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок практически не ест
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 09:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 18:26
Сообщения: 272
Шaмилb, я с вами согласна полностью, но некоторые дети совсем не хотят есть натуральное. Им сосиски и пироженки подавай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок практически не ест
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 11:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Шaмилb, да уж, этими бадами только желудок ребенку испортишь. Лучше пусть съест сколько может, но нормальной еды. Не падает же от бессилия, не болеет. Значит нормально все. И в этом есть один плюс - такие дети не переедают, даже если еда им по вкусу. Надеюсь и во взрослом возрасте у него не будет привычки есть больше, чем нужно организму. А ты мы же взрослые (я никогда лично не страдала отсутствием аппетита) иной раз уж и есть не хотим, а лежит что-нибудь вкусненькое и мы едим уже не для насыщения, а для удовольствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок практически не ест
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 13:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:58
Сообщения: 418
Сходили к педиатору, рассказали о свей беде :-) Назначила кучу анализов, в т.ч. УЗИ всякие...

UmmRuslan писал(а):
Шaмилb, да уж, этими бадами только желудок ребенку испортишь. Лучше пусть съест сколько может, но нормальной еды. Не падает же от бессилия, не болеет. Значит нормально все. И в этом есть один плюс - такие дети не переедают, даже если еда им по вкусу.


Младшая у нас - полная противоположность. Когда ей 2 года было, а средней - 4, младшая стабильно в 2 раза больше съедала :shok: Пузо отрастила :-) Надеюсь, "это с возрастом пройдёт"... :pardon:


UmmRuslan писал(а):
А ты мы же взрослые (я никогда лично не страдала отсутствием аппетита) иной раз уж и есть не хотим, а лежит что-нибудь вкусненькое и мы едим уже не для насыщения, а для удовольствия.


Чревоугодие называется... :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок практически не ест
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 14:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 13:27
Сообщения: 17
У нас тоже ребенок малоежка. Попробуйте немножко сменить рацион, давайте фрукты, овощи, некоторые дети их очень любят. Можно пообещать какую-нибудь вкусняшку, но тут важно не перекормить, возможно ребенку правда пока достаточно такого питания. Еще мы используем стульчики для кормления, они красивые "двухэтажные", вот посмотрите. Еще можете купить специальный "детский" стол, как бы подчеркнуть самостоятельность. Только не предлагайте кусочничать в комнате, а сразу приучайте за столом есть, а то разбалуете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB