Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 07:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 15:42
Сообщения: 276795
А кто-нибудь к детскому гинекологу с такой проблемой в 9 поликлинику обращался? Как там врач? По начиталась, боюсь теперь абы куда, а то полезут и разорвут. Я и драться могу начаться за такое... :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 14:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
Mariya1985, бестолковый там гинеколог.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 08:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Mariya1985, не знаю тот же гинеколог там сейчас, но с дочкой наблюдались там 5 лет назад. Ничего особенного, обычный врач.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 13:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
у нас тоже было небольшое сращение. Удивительно, но нам помогает детский жирный крем. может кому тоже поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 14:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
У нас синехии обнаружились достаточно поздно, в 8 лет. Это был 2001 год. Гинеколог в 12 детской поликлинике развела их вручную, смазала какой-то желтой жирной мазью, её же дала с собой на 5 дней, мне показала как обрабатывать, гормональные препараты не назначала, порекомендовала крем мюстела. Ванночки со зверобоем для заживления на 10 дней. Подмываться без мыла и всяких гелей. Мазок был хороший. Воспаления не было. Тоже предположила, что началось сращение из-за аллергической реакции в младнеческом возрасте.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 16:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 11:00
Сообщения: 622
Fkmabz, нам тоже свечи с овестином назначили 2р.д. 7 дней, ванночки с шалфеем до 10 дней, затем мазь метилурацил 7 дней, и в окончании лечения аевит прокалывать и этим маслом мазать писюлю чередуя с депантенолом. Четыре дня мазали овестином, сегодня ездили к врачу и нам вручную разрывали, пока доча терпела( нам 2,4)осталась прозрачная пленочка, сказали что сама разойдется. Очень на это надеюсь, ведь повторно такой кошмар ребенку пережить будет трудно, да и сама уже не дам это сделать врачу :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 23:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 19:37
Сообщения: 43
Подскажите, пжлст, кто использовал мирамистин для примочек..его таким прохладным накладывают (т.е. комнатной температуры)?? мне он кажется даже холодным... Не простужу я ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 19:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Девочки,незнаю куда написать...моей доче через 20 дней исполнится 8 лет,дней 5 назад она заметила запах у себя в подмышками,не приятный,как у взрослого,а сейчас я заметила 5 черных волосика в подмышках.не рановато ли?и во сколько начинается гормональный сбой?к какому врачу обратиться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 19:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Elmira190380, у моей дочки тоже запах бывает. Волосков правда я не видела. Мне кажется, что тут ничего не сделаешь, сейчас гормональные сдвиги, говорят, у детей рано начинаются. Правда, можно к эндокринологу обратиться.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 11:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Балин! :obmorok: У моей тоже появился этот запах, но нам же еще и 7-Ми то нет ! Я так беспокоюсь из -за этого! Вот 22-го к эндокринологу пойдём.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 08:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 07:54
Сообщения: 169
Откуда: Ново-Савиновский район
Девочки быстренко напишу про гинеколога Байрашева Асия Абдрахмановна принимает в клинике здоровье семьи на гвард. Ужасный врач не идите к нему ничего не знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 09:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 07:54
Сообщения: 169
Откуда: Ново-Савиновский район
В общем были мы у нее и со старшей и с младшей. Она помешана на заболеваниях зпп у детей. У нее какая то навязчивая мысль. Со старшей если мыиходили сдавать. С младшей нет. Долго с намеками выпытывала у меня болела ли я во время беременности или нет. Я раза 5 с наивным взглядом отвечала что проверялась и что было все отриц. Затем она говорит таааак напишем что со слов отриц. Понимаете вот так вот призодят мамочки говорят сдавали а в реале не сдавали и оказ.ся что у ребенка есть. Так вы точно сдавали. Как мледак. Я опять сдерженно да. И так походу разговора раза 5. Хотела я понять как излечится у ребенка выделентя желтого цвета если мы будем лечить только мазью и с наружи. Говорю а как если во внуть ничего не пить и т.д. т.е. одним наружным мазанием как вылечить то что у нее из внутри вытекает. она- так у нее аульвит это все только наружно. Если лечение не помогает то придется уж вам (с ехидным взлядом и качает головой) сдать тогда на зпп.... я говорю а что если внутренея инфекция кроме зпп не бывает других бактерий или причин? И вообще я вам уже 10 раз сказала что я сдавала!!! И он у меня ориц. Она ну ладно ладно все выясняли же вот что сдавали.
Еще один момент по поводу подмывания дркб ская гинеколог когда узнала что мы подмываем мылом сказала да вы что это не в коем случае нельзя это же щелочь. Надо спец гел для интимн гигиены. А эта мадам говорит ну конечно нельзя ими подмывать. Надо мылом обязательно после каждого похода туалета по большому. Я говорю она ж раз 2-3 всегда какаем у меня. При каждом разе чтоли. Она говорит да.... кому верить
Мое мнение не гелями доя интим гиг не мылом кажд день не стоит. Что вы скажете? :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 10:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Joli-star писал(а):
Еще один момент по поводу подмывания дркб ская гинеколог когда узнала что мы подмываем мылом сказала да вы что это не в коем случае нельзя это же щелочь. Надо спец гел для интимн гигиены. А эта мадам говорит ну конечно нельзя ими подмывать. Надо мылом обязательно после каждого похода туалета по большому. Я говорю она ж раз 2-3 всегда какаем у меня. При каждом разе чтоли. Она говорит да.... кому верить
Мое мнение не гелями доя интим гиг не мылом кажд день не стоит. Что вы скажете?

Я тоже была с дочкой у гинеколога в ДРКБ у Матвеевой. И я с ней согласна. Подмывать с мылом девочку нежелательно, потому что это может нарушить щелочной баланс или вызвать аллергию, синехии. Я придерживаюсь мнения, что нужно подмывать девочку 2 р.в день и после каждого стула (если есть возможность). Дочку с 1 года подмываю одним средством жидким спец-но для девочек, у него нейтральный рН. Но не наношу его на кожу, а в ладошку капаю и развожу водичкой.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 10:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 18:29
Сообщения: 1031
Откуда: Чистопольская тел. 8-909три-072-88ноль
chuchi, а что за средством для девочек вы подмываете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 10:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:32
Сообщения: 769
ой, начиталась тут всего... надо дочку тоже сводить к детскому гинекологу. Слышала что на Чистопольской принимает Мазитова Мадина Ирековна по вторникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 13:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 07:54
Сообщения: 169
Откуда: Ново-Савиновский район
chuchi, мне кажется подмавать мылом или гелем 2-3 раза в день нельзя. Почему то у меня осталось в голове что с мылом или гелем надо 2 раза в неделю только подмывать. Разве что мыть (гелем или мылом) попку только, не задевая письку. :unknw: а письку уж мыть перед сном просто водой и 2 раза в неделю чем то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 19:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
balaklava, Саугелла полиджин (их несколько видов, у этой бело-розовая бутылочка).

Joli-star, если средство для поддержания рН не каждый день использовать, то какой в нем смысл? Я не агитирую за это средство и за такой график. Каждый сам выбирает. Я только против мыла. :blush:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 20:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 07:54
Сообщения: 169
Откуда: Ново-Савиновский район
chuchi, я не говорю про вас ничего. Мое сообщение про того гинеколога который сказала что 2-3 раза подмывать с мылом можно девочку (специально уточнила с мылом? 2-3 раза? в день!!!?? .
А от себя думаю что и с мылом и с гелями хоть с какими письку 3 раза в день это перебор. Без средств вот 3 раза не только можно а нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 10:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 18:29
Сообщения: 1031
Откуда: Чистопольская тел. 8-909три-072-88ноль
chuchi, спасибо. Я так и подумала о нем, нам его гинеколог рекомендовал в свое время.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 14:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
Моей дочке 7,5 запах пота я давно заметила,но как то не придала значения,а теперь смотрю волосы в интимных местах. С этим к кому к эндокринологу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 16:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:32
Сообщения: 769
МАМА МАДАМА писал(а):
Моей дочке 7,5 запах пота я давно заметила,но как то не придала значения,а теперь смотрю волосы в интимных местах. С этим к кому к эндокринологу?

да к детскому эндокринологу. У подругиной дочки другая проблема, 14 лет, нет никакого полового развития, пьют гормоны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 21:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 07:54
Сообщения: 169
Откуда: Ново-Савиновский район
Девочки плохой запах изо рта это что значит? У моей 2.2 года в последн время так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 22:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Joli-star писал(а):
Девочки плохой запах изо рта это что значит? У моей 2.2 года в последн время так.

Это выше, к гастроэнтерологу ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 22:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
З_ТАНЯ, или к ЛОРу. При хронических заболеваниях носоглотки тоже бывает "плохой запах изо рта".

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 20:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Lars писал(а):
З_ТАНЯ, или к ЛОРу. При хронических заболеваниях носоглотки тоже бывает "плохой запах изо рта".

ну да

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 18:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 22:02
Сообщения: 63
Добрый вечер, мамы!
Нам 2, 9 лет. Нефролог увидела синехии. Отправила к гинекологу. Все советуют Дину Наилевну, но она как выяснилось , не принимает :wall: . А другой какой то фамилии я не нашла. Все к разным ходят. Хотела к своему врачу ( Клиника Семейной Медицины, Медведева) , но у нее запись до отказа((((. Пошли в этой же клинике к тому, кто был ( Ситдикова).

Заранее прошу прощения, но что не понравилось: сказала врачу, что у нас синехии и не успела я ребенка уложить на кушетку и спокойно ей ножки развести , как доктор тут же с палочкой к доче лезет, чтоб развести слипшееся, я даже и не сообразила сначала, что доктор уже разводит , а не показывает мне МАМЕ что и как надо ей сделать и до какой степени у нас все срослось ; а так как увидела палку, так в истерику!
В итоге, держали втроем , ребенок в истерике, хорошо что успокоилась еще в кабинете. И писать боялась еще 2 дня, так как говорит колется. Кровь была, но чуть чуть .

К разведению не знаю как относиться: начиталась, что разводят только в том случае, если все полностью срослось, закрыт мочеиспускательный канал и воспаления. Доктор сказала, что было срощено у нас очень плотно, хотя мне не показала. Не знаю...
Думаю, надо разводить, если довольно плотно, так как как только разьединили, сразу запах пошел((( а это не очень хорошо. НО доча запомнила весь этот стрес и не дает мне ничего мазать((( Думаю, если бы врач не торопилась может и по другому все было. Хотя истерика бы наверно все равно была!)
Прописали нам сидеть в ромашке ( с уговорами но сидим), мазать масляным раствором хлорофилипта ( мажет сама, мне не дает), а уж овестином мажу только во время дневного сна, иначе невозможно.

Читала, что многим прописывают самим разводить свечами, чтоб без стресса , но может у нас иная ситуация была..

Вывод: доктор без обьяснений сделал свое дело, мама так ничего и не поняла :wacko: ))
На повторный прием пойдем к нашей Медведевой.

Извините, что так подробно!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 07:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста следующее. Нам сейчас год и три месяца. У гинеколога мы ещё не были. Наш участковый врач молчит, а я по неопытности думала, что рано, что так и нужно. Может быть, действительно рано? Но я ведь не знаю ничего, вдруг просмотрю что-нибудь..а зашла сюда и тут вон сколько всего написано, я испугалась.
Во каком возрасте нужно с маленькой девочкой первый раз сходить к гинекологу?
Спасибо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 08:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
У меня дочка сама стала жаловаться на болезненные ощущения, только после это и пошли по гинекологам. Как минимум троих помню обошли,пока эти синехии вылечили. Бедный ребёнок ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 09:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
Марина Марская, что сделано то сделано
Мы долго лечили овестином, до этого уже не помню ещё чем то. Сказать что это лучше чем развести палочкой не могу. Дочь уже не пускала меня мазать, так её это достало, через уговоры, хитрости, такой дурдом был. И не помогало ведь ничего. Потом очередной гинеколог взяла и развела синехии у меня на глазах, я даже ничего сделать не успела, хотя уже столько прочитала и знала о них. Так перепугалась была злая на врачиху, к Дине на приём опять ездили, она была удивлена действием того врача, т.к. знала её. Назначила нам что делать чтобы все зажило и о чудо мы избавились наконец от синехий.ТТТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 10:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 22:02
Сообщения: 63
Irina13 писал(а):
Марина Марская, что сделано то сделано
Мы долго лечили овестином, до этого уже не помню ещё чем то. Сказать что это лучше чем развести палочкой не могу. Дочь уже не пускала меня мазать, так её это достало, через уговоры, хитрости, такой дурдом был. И не помогало ведь ничего. Потом очередной гинеколог взяла и развела синехии у меня на глазах, я даже ничего сделать не успела, хотя уже столько прочитала и знала о них. Так перепугалась была злая на врачиху, к Дине на приём опять ездили, она была удивлена действием того врача, т.к. знала её. Назначила нам что делать чтобы все зажило и о чудо мы избавились наконец от синехий.ТТТ




Спасибо!!) а к Дине Вы давно ходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB