Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 14:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
подскажите, нужно сдать мазок из влагалища дочке, обязательно ли это делать утром или можно вечером сходить? :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 10:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Да вроде все равно когда сдавать, только не подмывайте до этого а то получится стериальный. а если есть проблемки, то вообще должны что-то найти. А вообще лучше сразу посев сдать- вам же мазок просто покажет лейкоциты есть или нет, а в посеве чаще всего что-то типа энетерококков находят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 11:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Это чем таким надо подмывать ребенка и как, чтобы получился стерильный мазок из влагалища? :wacko:

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 21:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
Негрустинка, спасибо за ответ, нам именно мазок надо, повторно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 21:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Рашель писал(а):
Это чем таким надо подмывать ребенка и как, чтобы получился стерильный мазок из влагалища? :wacko:



Если у ребенка флора попала случайно- из прямой кишки, то достаточно подмыть, чтобы мазок был уже лучше, стерильный, я имею в виду, что там не будет лейкоцитов, ну или 1-2. А вы как представляете себе микрофлору маленькой девочки, в ней то толком лактобактерий нет, не то чтобы другой флоры не должно быть. И вообще, насколько я знаю, у взрослых тоже выделяют три степени чистоты влагалища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 21:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Негрустинка, вот так примерно я представляю себе микрофлору маленькой девочки:
Цитата:
Есть мнение, что в норме, сразу после рождения и в первые часы жизни, влагалище у новорождённой заполнено густой слизью и потому стерильно. Спустя 3–4 часа после родов у новорождённой, вместе с усилением процесса десквамации эпителия и помутнением шеечной слизи, во влагалище обнаруживают лактобациллы, бифидобактерии и коринебактерии, а также единичную кокковую микрофлору. К концу первых суток после рождения влагалище новорождённой колонизируют аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. Через несколько дней эпителий, выстилающий влагалище, накапливает гликоген — идеальный субстрат для размножения лактобактерий, формирующих микрофлору влагалища новорождённой на этот момент.

Гормоны яичников, стимулируя рецепторную активность эпителия влагалища, также способствуют активной адгезии лактобактерий на поверхности эпителия. Лактобактерии расщепляют гликоген с образованием молочной кислоты, что приводит к сдвигу рН влагалищной среды в кислую сторону (до 3,8–4,5). Это ограничивает рост и размножение микроорганизмов, чувствительных к кислой среде. Бифидобактерии, также как и лактобактерии, защищают слизистую оболочку влагалища от воздействия не только патогенных, но и условно–патогенных микроорганизмов, их токсинов, препятствуют распаду секреторного IgА, стимулируют образование интерферона и выработку лизоцима. Резистентность организма новорождённой обусловливает высокое содержание IgG, поступившего через плаценту от матери. В этот период влагалищная микрофлора у новорождённой сходна с микрофлорой влагалища здоровых взрослых женщин. Через три недели после рождения у девочек происходит полное разрушение материнских эстрогенов. В это время эпителий влагалища тонкий и легко ранимый, представлен только базальными и парабазальными клетками. Содержание гликогена в нём уменьшено, что приводит к снижению количества нормальной микрофлоры, прежде всего лактобактерий, а также к снижению уровня органических кислот, продуцируемых ими. Снижения уровня органических кислот приводит к повышению рН влагалищной среды с 3,8–4,5 до 7,0–8,0. В этой среде в микрофлоре доминируют строгие анаэробы. По данным специалистов, через три недели после рождения микрофлора половых путей девочек представлена преимущественно кокковой микрофлорой, во влагалищных мазках определяют единичные лейкоциты и эпителиальные клетки. Для второго месяца жизни и течения всего пубертатного периода, вплоть до активации овариальной функции, характерно снижение общего количества микроорганизмов во влагалище. И.В. Садолина (2000 г.) изучила микробиоценоз влагалища у здоровых девочек 5–8 лет.

Наиболее часто в качестве представителей аэробной и факультативноанаэробной микрофлоры обнаруживают эпидермальных и сапрофитных стафилококков, реже — кишечную палочку и энтеробактерии, в единичных случаях бифидобактерии и лактобактерии. У 70% здоровых девочек в состав индигенной микрофлоры влагалища входят бактерии с гемолитическими свойствами. Общее микробное число составило от 102 КОЕ/мл до 105 КОЕ/мл. По данным ряда авторов, источник белей, увлажняющих атрофическую слизистую оболочку вульвы и влагалища, у здоровых девочек — незначительная транссудация из сосудистой и лимфатической сети подэпителиального слоя влагалищной стенки и вульвы. Очищение влагалища происходит благодаря фагоцитарной функции макрофагов и полиморфноядерных лейкоцитов. Снижение уровня защиты в этот период компенсируют особенности строения наружных половых органов. За счёт тонкой полулунной или кольцевидной ригидной девственной плевы вульварное кольцо зияет. Оно расположено глубоко в ладьевидной ямке и отграничено от анального отверстия высокой задней спайкой, что в норме препятствует массивному обсеменению нижних половых путей экзогенной микрофлорой. Такое состояние половых путей обычно отмечают у девочек от 1 мес до 7–8 лет жизни.

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 22:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Негрустинка писал(а):
Если у ребенка флора попала случайно- из прямой кишки, то достаточно подмыть, чтобы мазок был уже лучше, стерильный, я имею в виду, что там не будет лейкоцитов, ну или 1-2... насколько я знаю, у взрослых тоже выделяют три степени чистоты влагалища.

И Вы думаете, что степень чистоты влагалища зависит от того, как подмыться перед мазком?
Если во влагалище есть лейкоциты, кишечная палочка, клебсиелла и т.д., их просто так водой не вымоешь, если показатели превышены, назначают лечение, в том числе антибиотики.

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 17:40
Сообщения: 3
Здравствуйте девочки. У меня горе :sad: сердце кровью обливается... Может кто подскажет...

Решили мы пойти к гинекологу с дочкой. Ей было 2.5 года. Анализ мочи был плохой а по ничепоренко хороший. Отправили нас к гинекологу. По участку гинеколог бабуля очень не понравилась. (брала анализ не очень стерильно но пока не обэтом) Не знала куда идти и пошла к гинекологу платно в дркб. Она взяла анализ очень глубоко засунув пластмассовую палочку. Я была в шоке.. у нее на кончике палочки была кровь... она это объяснила тем что вот видите кровь, значит у нее восполительный процесс идет там.. не порвала ли она девств плеву? Да я согласна что так берут что там дырочки из которых текут месячные(читала). палочки диаметром 3-4 мм. (довольно таки толстая пол-ся) а у 2х летней девочки влагалище то размером мизинца. Как она там увидела (она вообще не раскрывала никак а просто сувала) эти дырки если уж влагалище маленькое а дырки то совсем по мм...
помогите кто может.. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 10:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
ledi-Gaga, странно, мы много раз сдавали мазки, глубоко ни разу не лазили, так снаружи и чуть внутрь, ребенок даже не вякнула, сказала, что щекотно... насчет порвать я думаю не могла, но раз кровь была, чуть повредила только... попробуйте Дине Наилевне написать ник Dinula, она оч хороший детский гинеколог, мы к ней ходим с удовольствием :-) (в смысле ребенок, а так лучше б по реже врачей посещать :blush: ) я как-то имела глупость сходить в пол-ку к гинекологу, так она против моей воли (я трижды сказала, что против механических воздействий) разорвала полные рецедивные синехии :diablo: и так быстро, что я даже дернуться не успела :diablo: я думала убью ее! с тех пор зареклась, даже в саду всем сказала, чтоб близко к ребенку ее не подпускали (на медосмотр она же приходит) вот руки бы таким врачам оторвать!!! у меня ребенок до самого дома плакала и трусики в крови были, и посикать почти сутки не могла.... намучились мы тогда! Моя ей со слезами сказала:" не можешь работать-не работай!" тут я не стала ее одергивать и полностью согласилась со своим ребенком. :diablo: :diablo: :diablo:
ledi-Gaga, а дочь плакала, когда анализ брали и потом жаловалась?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
ledi-Gaga, мы в 7 месяцев сдавали мазок, 2 раза даже, ничего подобного не было. А как фамилия врача? Она сама брала мазок (или м.б. медсестра)?

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 17:40
Сообщения: 3
фио не помню. посмотрю когда карточку на руках будет. ей лет 38. русская. светл волосы. плакала еще как медсестра я держали ее она брыкалась. до этого всегда брали с наружи. а это че то полезла туда.. сама в шоке была ... на см 7 она сувала эту палку представляете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 21:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
ledi-Gaga писал(а):
на см 7 она сувала эту палку представляете...

охренеть просто :obmorok: кто ее к детям вообще пустил???????? :wacko: а потом, дома как ребенок себя вела? если что-то не так, то нервничала бы наверное, жаловалась на боль или дискомфорт там... может вам все-таки проконсультироваться у детского гинеколога ?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 17:40
Сообщения: 3
З_ТАНЯ, где только таких найти? решила больше не пойду с ней к гинекологу. разве что проверить порвала или нет. и то боюсь и подозреваю что другой врач не будет подставлять другого... :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 20:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 18:29
Сообщения: 1031
Откуда: Чистопольская тел. 8-909три-072-88ноль
Я тоже в РКБ была у гинеколога со старшей дочей, ей 6 лет, и по приметам, которые описала врачаledi-Gaga, тоже были у нее. И она тоже достаточно глубоко палочку для мазка засовывала ребенку, и видно чуть кончиком задела шейку матки, что моя очень сильно дернулась, я аж испугалась, что моя теперь боятся будет. Сдали мазок, все анализы, сказала что все хорошо, лишь чуть лейкоциты повышены в мазке. И дала рекомендации ванночки с ромашкой, подмываться Лактацидом и метилурациловая мазь. Все это проделали, но результата мне кажется это не дало. Вот теперь сижу читаю и думаю к кому идти.
Забыла написать, у нас была проблема, пися у дочи постоянно красная была и болела, и сикать потом больно стало, но анализы мочи какие только не сдавали, хорошие показатели. Если бы были почки, мне кажется анализ мочи сразу бы выдал результат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 21:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 18:29
Сообщения: 1031
Откуда: Чистопольская тел. 8-909три-072-88ноль
Dinula, подскажите пожалуйста, хочу сходить на прием к вам со своим двумя девченками, старшей 6 лет. и у нас такая проблема: очень часто краснеет вход во влагалище, да и сама писюня и болит, и как мне кажется есть запах не большой, только не могу его описать. После подмывания мы смазываем метилурацилом или присыпкой, на утро все проходит, но это часто явление и мне кажется так не должно быть. Анализы крови, мочи и кала сдавали все хорошо.
У младшей, ей сейчас 1.7, сейчас очень часто стала жаловаться что пися болит, так и говорит постоянно. И тоже очень часто вход во влагалище бывает красным, и когда я начинаю смотреть ей что у нее там, иногда она аж сокращается когда я ей тихонько раздвигаю большие половые губы. У нас еще раньше, когда мы были в памперсе часто,особенно если покакает, и даже если сразу подмоешь ее, у нее была страшная картина, а именно пися вся была красная, как ожег, аж до корочки, что даже подмывание водой для нее было страшно, спасало только ванночки с чистотелом, сразу после них все проходило, какие только памперсы мы не пробовали. Но так было не всегда, но частенько.А сейчас она постоянно жалуется что она болит у нее. и не могу понять в чем проблема. Памперс сейчас носим только на ночь. Выделений ни у кого нет.
Скажите пожалуйста, какие нам сдать анализы, кроме мазка конечно, вы его наверное в клинике делаете, что бы мы пришли уже со всем свои арсеналом, что бы их не мотать и была видна хоть какая то картина.
Можно даже в личку. А то я уже замучилась с этими писюльками, и не знаю уже к кому идти. Заранее спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 10:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
balaklava, у нас так бывает, когда сладкого перетрескает или еще какой запрещенный продукт... всегда нижний этаж страдает :( пися у нас, как приборчик на аллергены всегда реагирует... спасаюсь метилурац.мазью, на ромашку аллергия :wacko: поэтому ванночки не делаем, еще мирамистином промывала раньше, теперь орет, говорит больно щиплет :wacko: пробовала подмывать "шаугель" (кажется так наз-ся) тоже не дает-там в составе ромашка... вот и подмываю только водой и редко детским мылом без добавок, через вопли :spiteful:
а Dinula сейчас не принимает пока... вот тоже ждем не дождемся, когда выйдет...у моей снова синехии полные :wall: в регистратуре сказали, что не раньше февраля...
а мазки нормально берут в биомеде, во всяком случае пару лет назад мы сдавали на Луковского, моя даже не пискнула...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 11:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 18:29
Сообщения: 1031
Откуда: Чистопольская тел. 8-909три-072-88ноль
З_ТАНЯ, спасибо за информацию. Вы наверное саугеллой подмывали.
Но я бы не сказала что они у меня много сладкого едят. Я тоже подмываю их лактацидом, потому что саугелла дороговата. Но что старшая, что младшая иногда орут что щиплет им. Просто хочется получить полную информацию от человека знающего свое дело и получить ответы на все мои вопросы. Не хотелось бы постоянно им туда лазить и заглядывать, а то у меня уже паранойя начинается. Я не помню что бы моя мама мне туда хоть когда то туда мне зализала и смотрела.
Придется тогда подождать выхода Дины, долговато конечно, но ни чего не поделаешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 14:12 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Девочки вот и мы пришли в эту темку :obmorok:
Может у кого так было, у дочки 4 дня была температура, кашель сильный, выписали антибиотик Амоксиклав, пьем, темпа спала, кашель остался (но он еще недели 2 будет), а вот вчера вечером сказала пися болит :wall: только я успокоилась что пошли на поправку, и тут такое :wall: записалась в Формулу Здоровья к Венере ..., к сожалению прослушала отчество и фамилию, кто к ней ходил и что это мб у нас? :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 19:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
Ната1986 писал(а):
Девочки вот и мы пришли в эту темку :obmorok:
Может у кого так было, у дочки 4 дня была температура, кашель сильный, выписали антибиотик Амоксиклав, пьем, темпа спала, кашель остался (но он еще недели 2 будет), а вот вчера вечером сказала пися болит :wall: только я успокоилась что пошли на поправку, и тут такое :wall: записалась в Формулу Здоровья к Венере ..., к сожалению прослушала отчество и фамилию, кто к ней ходил и что это мб у нас? :help:

У нас так было однажды тоже после курса антибиотиков. Педиатр сказала, что на фоне их приема, развилась молочница. Мазала писюлю нистатиновой мазью. И по-моему, давала что-то от дисбактериоза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 19:56 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
snopik писал(а):
Ната1986 писал(а):
Девочки вот и мы пришли в эту темку :obmorok:
Может у кого так было, у дочки 4 дня была температура, кашель сильный, выписали антибиотик Амоксиклав, пьем, темпа спала, кашель остался (но он еще недели 2 будет), а вот вчера вечером сказала пися болит :wall: только я успокоилась что пошли на поправку, и тут такое :wall: записалась в Формулу Здоровья к Венере ..., к сожалению прослушала отчество и фамилию, кто к ней ходил и что это мб у нас? :help:

У нас так было однажды тоже после курса антибиотиков. Педиатр сказала, что на фоне их приема, развилась молочница. Мазала писюлю нистатиновой мазью. И по-моему, давала что-то от дисбактериоза

спасибо! завтра сходим и к педиатру и к гинекологу, посмотрим что скажут :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 20:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 18:29
Сообщения: 1031
Откуда: Чистопольская тел. 8-909три-072-88ноль
Ната1986, я тоже так думаю что у вас это на фоне антибиотиков. Гинеколог мне кажется сразу все увидит, если у вас что там, типа молочницы или нет. Потом загляните сюда. скажите что у вас было?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 22:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:43
Сообщения: 1240
Девочки а где это саугелла продается,у нас тоже были синехии,после лечения все раскрылось,вот счас для профилактики подмывать думаю надо чем нибудь, а так пока подмываю водой и маслом смазываю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 05:45 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
balaklava писал(а):
Ната1986, я тоже так думаю что у вас это на фоне антибиотиков. Гинеколог мне кажется сразу все увидит, если у вас что там, типа молочницы или нет. Потом загляните сюда. скажите что у вас было?

обязательно отпишусь! и что у нас было напишу, и как врач примет ;-) у меня еще вариант появился что у нас вообще ничего нет, а дочка этим просто манипулирует мной, я ж сразу беспокоиться начинаю :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 05:47 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
махмутик писал(а):
Девочки а где это саугелла продается,у нас тоже были синехии,после лечения все раскрылось,вот счас для профилактики подмывать думаю надо чем нибудь, а так пока подмываю водой и маслом смазываю.

я покупаю в аптеке, сакура по моему называется, в магазинах типа ол гуд и перекресток ни разу не встречала :pardon: для себя выбираю с тимьяном, он лучше мылиться и надолго хватает, а дочке беру с ромашкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 06:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
махмутик, в сакуре есть

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 06:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
А разве деткам такие подмывалки можно? Саугеллу знаю по себе - средство хорошее, но оно же с лактобактериями, которых у девочек пока нет-получается вы им навязываете флору, которой у них пока нет. Она конечно очень полезная, но все-таки на данный момент для них не свойственная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 08:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Негрустинка, есть Саугелла спец. с нейтральным рН (7) для девочек и женщин в менопаузе. В остальныйх рН 3,5 и 4,5. У нас дома все поколения пользуются - каждая своей)).

махмутик писал(а):
Девочки а где это саугелла продается,у нас тоже были синехии,после лечения все раскрылось,вот счас для профилактики подмывать думаю надо чем нибудь, а так пока подмываю водой и маслом смазываю.

Саугеллу я покупаю в аптеках Авиценна (если нет, прошу привезти - никогда не отказывали). Вы позвоните еще в Казанские аптеки, Сакуру. Там тоже бывает. Только спрашивайте Саугелла Полиджин (это как раз для девочек).

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 15:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:43
Сообщения: 1240
Девченки спасибо всем за ответы,обязательно куплю, боюсь эти синехии как огня уже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 15:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
махмутик писал(а):
Девочки а где это саугелла продается,у нас тоже были синехии,после лечения все раскрылось,вот счас для профилактики подмывать думаю надо чем нибудь, а так пока подмываю водой и маслом смазываю.

что нашла
Ссылка

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 23:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 18:20
Сообщения: 235
Откуда: 8 Марта
Ох, жалко я раньше этой темы не видела!
Старшей дочке 5 лет, лет наверно с трех бывает и аллергия на писе, то чешется, то болит говорит. Синехий не было!
ПРо врачей: были на космонавтов у дет. гинек. , назначали лечение, проходили, рано или поздно опять все повторялось. Дважды были у Байрашевой в Здоровье семьи на гвардейской, полностью отменила лечение поликлинического гинеколога (а это тетрациклиновая мазь, --- ванны и Лактацид).
Перед новым годом пися чесалась, глянула туда, покраснение, белые выделения - много. Решила молочница, подмывала содовым раствором, все прошло. Через неделю на писе появились две трещинки, мазала три дня бепантеном, зажили.
Пошли к Байрашевой, мазок ничего не показал, флора абсолютно отстутствует (ее съел крем бепантен), назначила анализ на ЗППП из осадка мочи и повторный мазок через неделю. Ждемс теперь.
И что самое для меня шокирующее: у дочи появились синехиии в 5,5 лет! Год назад их не было! Натянула она кожицу, она побелела. Сказала синехии сами разойдутся при родах, не трогать их!

Итог--- запишусь-ка я к Динуле на прием, после прочтенных здесь страниц. А Динуля взрослых мамочек тоже смотрит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB