Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 20:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 14:32
Сообщения: 1617
Откуда: Приволжский район
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой процедурой как парацентез :help: .

Дочке поставили средний отит, лечили отипаксом, виброцил, антибиотик-аугментин-2 , но через неделю также перепонки розовые и сглаженные. Лор сказала, что дает еще три дня и если картина не измениться,надо делать прокол барабанной перепонки :cray:
Пошли к Рафаилову в Корл посмотрели камерой, также розовые и даже немного припухлые. Диагноз секреторный средний отит. Назначил лечение аденойдов на 1 неделю (так как из-за него секрет не может попасть обратно в ухо) но если это не даст результат, то надо делать парацентез и удалять аненойды :(

Подскажите может кто-то сталкивался с такой же проблемой и вылечили секреторный средний отит без прокола барабанной перепонки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 17:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
Romashka, младшему нашему летом такой же диагноз поставили. Направили в ДРКБ на парацентез. Мы попросились на дневной стационар, т.к. старшей некому заниматься было. Так вот там замечательная врач в ЛОР-отделении. Посмотрела, сказала, что картина не критическая, назначила лечение - кукушку, пароход, физио, массаж барабанных перепонок, ну и препараты стандартные - отипакс, тантум-верде, туалет носа, спрей в нос, антибиотики, через три дня сказала, что все, прокола мы избежали. Оставшуюся неделю долечились и выписались благополучно домой. У нас даже снижение слуха было вначале, после лечения все восстановилось. Если не поздно заметила я Ваше сообщение, попробуйте к ней обратиться, может, и у вас лечением все обойдется. Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 18:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Дарья писал(а):
там замечательная врач в ЛОР-отделении

+1 это наверное Ирина Олеговна. я от нее балдею :good:
она нам делала парацентез, был гнойный отит. ребенок конечно орал, но больше от страха, чем от боли, я думаю, т.к. делали обезболивание. потом все быстро зажило.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось maffa Сб ноя 06, 2010 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 19:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 14:32
Сообщения: 1617
Откуда: Приволжский район
Дарья, еще лечимся к Рафаилову в понедельник пойдем. А у Вас были увеличины аденойды? Просто из-за аденойдов нам не все лечения подходят :(

maffa, а как делают парацентез деткам, можно поподробнее узнать? Моей Плотник Ирина Олеговна уши промывала от серы, ору было :wacko: А тут проколоть два уха и осмотреть :vis:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 20:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
Romashka, да, аденоиды увеличились до 2-й степени. В поликлинике тоже запугали, что надо удалять. После лечения все пришло в норму (ТТТ).
maffa, нет у нас другая, Светлана Германовна. А Ирина Олеговна нам тоже очень понравилась, она нас первый раз смотрела.
Ор, конечно был, каждая кукушка и пароход - это ор. Но зато без проколов обошлись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 20:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 14:32
Сообщения: 1617
Откуда: Приволжский район
Дарья, :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 20:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Romashka писал(а):
как делают парацентез деткам

я уже плохо помню :wacko: положили на стол на бок. я держала руки-ноги, медсестра - голову. доктор вставила ему в ухо металлический конус, через него закапала какой-то анестетик. потом длинной железной штуковиной какой-то проткнула и гной убирала. тоже самое - с другой стороны. минут 7 вся процедура заняла. потом бинтики в ушки вставила и все. антибиотик еще вроде прописала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 20:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 14:32
Сообщения: 1617
Откуда: Приволжский район
maffa, спасибо за ответ :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 22:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Romashka, не за что, поправляйтесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 09:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 14:32
Сообщения: 1617
Откуда: Приволжский район
УРА дочка поправилась :yahoo: :yahoo: :yahoo: Благодаря лечению Виктора Владимировича Рафаилова :rose: мы избежали прокола и не ложились в больницу. Лечение при этом было несложным: делать дыхательные специальные упражнения для ушек, всё время жевать, парить ножки и лечение аденоид по его схеме. Не представляю, чтобы мы пережили, если бы послушали других лор врачей и легли бы в ДРКБ :wacko: Причем не только лор в детской поликлинике отказался нас лечить, сказав что он не герой, и дал направление в ДРКБ, но и врач другой платной клиники сложила руки - ничего кроме парацентеца не могла порекомендовать :sad:

Отдельно благодарю Саматову Римму за поддержку и помощь в сложной ситуации :chmok: :chmok: :chmok:

А клинике КОРЛ И РАФАИЛОВУ ВИКТОРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ низкий поклон и Огромное человеческое спасибо за ваш профессионализм :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 12:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 15:42
Сообщения: 22
Откуда: Казань,Советский р-н
у нас тоже в три месяца отит был.вылечили за неделю лекарством отофа.тоже врач в дркб прописал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 11:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:23
Сообщения: 18
Сестре лор сказала уф-лампу купить, так как у них ребенок склонный к отитам. Что-то мы об этом впервые слышим. Вам такого не говорили? Я даже статью нашла про профилактику -http://www.eka-mama.ru/matter/children/412523.html , там много советов, но про лампу эту ни слова нет. Посмотрите, кстати, есть что подчерпнуть для себя в плане профилактики этой коварной болезни. Хотя, по идее, лампа эта тоже вещь не плохая. Брать или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 17:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 14:32
Сообщения: 1617
Откуда: Приволжский район
У нас походу секреторный отит был из-за того, что начали пользоваться долфином для промывки носа, вот и загнали воду не туда + в этом возрасте еще у деток по физиологии склонность в увеличенным аденоидам. Тьфу- тьфу больше отитами не болеем. А ради профилактики нам советовали в баню или сауну ходить, дышать три раза по пять минут горячим больше 60 градусов воздухом, он должен всю гадость накопленную в аденоидах убивать и во время умывания оптирать влажным полотенцем утром и вечером всё тело, температуру воды для полотенца постепенно понижать до 32 градусов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 14:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 14:28
Сообщения: 43
Закаливание - вещь хорошая, вот летом как раз и надо начинать, чтоб к зиме укрепиться.
У моего, когда совсем маленький был, ушко воспалялось, отчего до сих пор не знаю, водичка не попадала, сквозняков не было, ни с того ни с сего плакать начал, температура подскочила, я даже не поняла причину, а врач заметила, что ушко красненькое. Нам капельки помогли, ремо-вакс закапали два раза, сера лишняя вышла, воспаление прошло. Правда, что важно правильно сморкаться научить деток, у нас долго не получалось, вот может и была в этом причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 02:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 01:19
Сообщения: 16
Одиссея писал(а):
Я даже статью нашла про профилактику -http://www.eka-mama.ru/matter/children/412523.html , там много советов


Статья про профилактику отитов очень познавательна. Ведь каждый ребенок хоть раз, но отитом переболеет. А отит лучше предотвратить, чем его потом лечить - глотать ненужные таблетки и колоть уколы((( Самое важное - уделить должное гигиене ушей - правильно их очищать - капать, например, ремо-вакс, а не пользоваться ватными палочками... А еще обратить внимание на очищение носа и, конечно же, поднимать иммунитет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: секреторный средний отит
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 17:45
Сообщения: 1
Всем здрасти!
Зашёл на форум по совету друга :pardon:
У меня тоже имеется так называемый секреторный отит... Т. к. я прочитал, что такая болезнь чаще всего бывает у детей, то сразу скажу, что мне 27 лет. :sad:
Уже на протяжение 1-1.5 года наверное стало заклыдывать правое ухо в одно и тоже практически время, как бы странно это не звучало. Это где-то весной и осенью (например, было в сентябре было и сейчас вот в ноябре). Боли не мучают, слышать могу ухом, просто закладывает, иногда слышно как водичка внутри уха/головы переливается что ли. С утра просыпаюсь, внутри в ухе немного влажность, в течения дня не бывает влажности, только утром. Заложенность проходит где-то недели через 2. В прошлом году делали шунтирование, прокол в перепонке и вставляли что-то туда на недели две. Помогло. Но не надолго видимо.
Раньше закапывал капли Отофа, но в одной группе в Вконтакте (по теме ЛОРов) сказали, что в этом случае капли бесполезны, т. к. ухо тут не причём почти. Посоветовали с закрытым носом пить глотками и надувать шарики тоже с закрытым носом. Ещё капли/спрей в нос сосудосуживающие посоветовали.
Может я на форум от пользователей что-то ещё узнаю новое и полезное по этому грустному поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB