Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 11:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Diana16 писал(а):
Ребенку 2 месяца, постоянные запоры, что делать?

Если кормите грудью - пересмотрите свой рацион - как можно больше клетчатки надо принимать!

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 21:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 20:43
Сообщения: 96
Когда у нас запор, мы проделываем процедуру старым способом...из хозяйственного мыла делаем маааленькую свечку и остороооожненько вводим в задний проход...и ПОБЕРЕГИСЬ!!!! через 5-7- мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 23:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 22:39
Сообщения: 85
И мы мучаемся(( периодически микролакс спасает.Стул раз в 3-5 дней.Как уж ребеночку то тяжело наверное. :shok: На дисб. сдавали, все ок. Дюфалак вообще не помогал((( Раньше Линекс курсами пили,вроде эффект был,но нужно постоянно повторять.

albina33, на счет мыла не злоупотребляйте, очень сильно микрофлору нарушает да и кишечник раздражает, это уже прошлый век.Лучше уж тогда Микролакс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 12:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 16:49
Сообщения: 612
Мы то же начали запорами мучатся, первый месяц хорошо ходили , 2-ой не ходили, 3- опять перестали ходить(((( что делать прям не знаю.... вот мы вчера 1/4 часть глицериновой свечки вставили...помогло, ребенок облегчился...и какашка густая-густая теперь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 19:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 01:43
Сообщения: 1455
Яна писал(а):
Нам поставили функциональный запор и направили на массаж нижней части спины. Прописали еще пить что-то с лактулозой. Пройдем массаж, результат напишу. Мучаемся давно, тоже один раз в 3-4 дня ходим, никакие сказки не помогают :nea:

не подскажите к какому врачу ходили?? тоже очень мучаемся и ничего не помогает, педиатр уже бессилен

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем,пожалуйста,напишите мне или в тему http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=256&t=75868 Обходите клинику и врача стороной! Это опасно для вашего здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 22:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 10:12
Сообщения: 1280
Откуда: азино-2
амира, попробуйте норма спектрум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 14:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:40
Сообщения: 240
Откуда: Казань,Авиастроительный район
И у нас та же беда(((три дня тишина-каку не выпускаем! :sad: до этого вроде нормально ходила...раз в день точно!!!а то и два было! а тут вот ни с того,ни с сего запор!! :shok: пьем отлично!кушаем тоже!и свеклу,и кабачки!(( в грудничковом возрасте был дизбактериоз,но мы вылечились тогда и все было нормально.... а тут вот опять неполадки :cray: думаете сразу бежать в больницу???

_________________
Изображение
В жизни неважно то,как ты падаешь...Важно то,как ты поднимаешься!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 22:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
albina33 писал(а):
Когда у нас запор, мы проделываем процедуру старым способом...из хозяйственного мыла делаем маааленькую свечку и остороооожненько вводим в задний проход...и ПОБЕРЕГИСЬ!!!! через 5-7- мин.



Кошмар какой((( Мы когда коликами, запорами мучались, мне моя свекровь все звонила и советовала также сделать. А я вспомнила слова маминой подруги-педиатра, которая всегда мне говорила: "Прежде чем что-то делать дочери, проверь на себе". Вот я и проверила, как действует это мыло. Ужас, так больно оказывается, я, взрослая женщина чуть ли не орала, а маленький ребенок, каково ему :obmorok: Действительно нужно пересмотреть питание, я в такие моменты больше свеклы и чернослива ела, в крайних случаях, при коликах, спасались газоотводной трубочкой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 13:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 15:16
Сообщения: 1040
Откуда: Квартал
Нашу проблему решила обычная вода!
Ребенок не пил воду (и сейчас не пьет) из стакана, давала (и сейчас даю) ложкой. Так и сидим воду черпаем из чашки и пьем)) минимум 1-2 стакана в день обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 07:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 11:13
Сообщения: 23
у нас из за садика запоры,так как там не ходит и терпит,не знаю почему говорит что боится .... обычно хочет во время тихого часа,говорит что воспитатели ругаются если не лежишь с закрытыми глазами вот и боится спросить... я и к воспитательнице подходила,все равно стесняется спросить :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 14:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 17:44
Сообщения: 65
У нас тоже это проблема.Спасает чернослив и курага. :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 20:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 13:54
Сообщения: 52
И у нас запоры начались, стараюсь давать больше пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 08:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 10:29
Сообщения: 172
Любые запоры - это проблемы в кишечнике, нужно налаживать его работу с помощью бактерий. Советую такие препараты компании Артлайф, как Пробинорм, ацидобак, а также закваски Бэби - нормализуют работу кишечника, абсолютно безвредны, помогут и детям и взрослым. Пробинорм запатентован, бактерии находятся в кишечнорастворимой оболочке, раскрывается капсула в кишечнике, и там же в микрокапсулах находится питание для бактерий, поэтому они начинают интенсивно размножаться и работать. А в закваске пробинорм собраны лучшие штаммы бактерий со всего мира! Удачи и здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 17:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 19:19
Сообщения: 10
Да уж, и нас запоры мучают. Но сейчас это больше психологическая проблема - именно боится какать, соглашается, только если на руках держу. До садика начал какать в горшок, а теперь почему-то боится. Попробую тоже сказку придумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 17:03
Сообщения: 4
подруге тоже говорили сто запоры имеют психолический характер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 22:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
Юлия Куликова писал(а):
Да уж, и нас запоры мучают. Но сейчас это больше психологическая проблема - именно боится какать, соглашается, только если на руках держу. До садика начал какать в горшок, а теперь почему-то боится. Попробую тоже сказку придумать.



У меня тоже боится , вот и держит в себе. Пока микроласк не сделаю или насильно не посажу. Ходит -трусы пачкает, а на унитаз не садится. Может к детскому проктологу свозить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 19:19
Сообщения: 10
Вот пока болели, две недели дома сидели, нормально какао. Завтра в садик, посмотрим, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 18:53
Сообщения: 63
Откуда: Альметьевск
Нам 4.5 года. С рождения иногда наблюдались запоры. Но такой постоянный стал с 2.5 лет когда пошли в садик. С 2.5 лет пьем дюфалак. Он нам помогает но без него к сожалению никуда,только перестанешь давать и все 3 дня какашек нет. Ребенок упрямый ,заставить есть овощное или чернослив прям таки нереально. Выматывает. Анализы на дисбак нормальные. Сейчас выкручиваемся так_ через день прошу его посидеть на унитазе в обмен на телефон или конфету нарример. И так вот и ходим.а самостоят. позывов нет практически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 21:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:30
Сообщения: 1092
Откуда: Азино-2
Дочке 1,5. Тоже мучается запорами. Стул каждый день, но как бараний горох утрамбованный. Какает с криками на четвереньках. Стараюсь давать больше пить (пьет лучше через трубочку, и не чистую воду, а отвар чернослива или сильно разбавленный сок яблочный), суп овощной 2 раза в день, в кашу тыкву и чайную ложку отрубей кладу, чернослив почти каждый день. Молочное не ест совсем - аллергия. Когда очередной раз пыталась вводить кисломолочку, стул улучшался. Пили нормазе (лактулозу) 3 недели. Недели 2 более-менее помогала, а теперь нет. Дозу давала максимальную для нашего возраста - 10 мл. Кое-как обманом вливала (на ложку фрукт пюре выдавливала, чтобы замаскировать). Купила форлакс детский. Он сладкий с апельсиновым вкусом. Наотрез отказывается после пробы. Уж и соком маскировала, и разбавляла - ни в какую. Уже не знаю, что делать. На педиатра нашего надежды нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 22:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 13:41
Сообщения: 274
Нам 4 года.Примерно с 6 мес началась проблема со стулом(с момента прикорма)То лучше то хуже,но проблема обострилась в года 2,когда дочка как огня стала бояться какать.При одном упоминании, что надо покакать была дикая истерика.Прочитала что существует так называемый психологический запор(ребенок просто боится какать)Советы,которые нам помогли:едой,лекарствами итд размягчить стул,чтобы не было больно.Когда все случится :-) очень радоваться всей семьей :yahoo: Какашку мы до сих пор называем "подарок для мамы",так вот подарок провожали в унитаз всей семьей(честно!!!) Махали руками и кричали пока,до свиданья(Я, муж, старший сын, дочка -все провожали каку с радостными криками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 23:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 16:29
Сообщения: 51
Обычно запоры связаны с неправильным питанием. Стоит пересмотреть питание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 15:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
В комнате должно быть не жарко,больше гулять ,пить,есть грубой клетчатки(Овощи,фрукты,каши недоваривала немного),помочь можно глицериновыми свечками,а лечить запор назначали сироп лактулозы(дюфалак.нормазе).Анальные трещины лечили свечками с облепихой и мазала д-пантенолом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 12:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 22:13
Сообщения: 115
lensi111 у нас точно такая же проблема :shok: Из садика всегда с грязной попой приходит(терпит потому что)А нам уже 5 лет!!!Год наверное мучаемся с этой проблемой.Дома ходит нормально,но бывает иногда и дома начинает терпеть,вижу что ноги скрещивает,садись говорю,садится а сходить не может толком.Я не знаю к кому обратиться :help:

_________________
Не нужно ко всем со всей душой, не ценят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 13:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 12:40
Сообщения: 13
Ребенок всегда, практически с рождения ходил в туалет не очень хорошо. В 3 года случилось выпадение прямой кишки... Это жесть... Скорая, поездка в больницу.. засунули. Позже пошла к врачам- сказали нормализовать стул, т.к теперь, пока мышцы не укрепятся- выпадать будет. Но какой там, у ребенка выработалась стойкая паника при похоже в туалет. Что мы только не пробывали... дорогущие препараты слабительные, клизмы, препараты, которые расслабляют. Но он ТЕРПЕЛ, боялся. Разговорами и уговорами все решалось, но после 2-3 дней терпения ккал становился твердым и снова выпадала кишка (засовывала я уже сама). Короче, воевали мы год. Что особенно помогало- детская свечка с глицерином и круглые хлебцы)) да, да, именно они за 12 руб). Стали какать регулярно через день, пришел из садика- какать- не сидеть, быстро покакал и встал! :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 18:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 15:14
Сообщения: 65
В садике обычно на психологическом уровне идут запоры.Кто то из деток может сказать "фу,как навоняла или навонял" и все, у ребенка уже стресс.У нас вот именно так и было.Либо воспитатель торопит,что ребенок долго сидит.Опять же стресс.Так что искать причину нужно

_________________
Моя семья- моё счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 09:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 21:20
Сообщения: 34
Мне кажется тут лучше с педиатром советоваться. Может надо и пробиотики пропить. Но тут опять такие, кому какие. У нас, например, склонность к аллергии. Поэтому пробиотики выбирали такие, что бы без всяких добавок были - БиоАмикус комплит. Правда он с трех лет, до этого другой давала, этой же марки. Опять таки по совету педиатра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 12:37
Сообщения: 20
Я своему ребенку давала укропную водичку. Только вот не помню, от запора или от поноса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 18:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Укропная водичка помогает при коликах и кстати, я еще заметила, что при запорах ее тоже можно использовать, нам во всяком случае помогала) но я только давала чай с фенхелем, он по вкуснее чем семена укропа заваривать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 13:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 16:17
Сообщения: 104
у нас запор начался с началом посещения детского сада


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запоры
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2020 13:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
Тоже с этим столкнулись, когда сын пошел в садик. Там немного другое питание и реакция кишечника была не очень хорошей. Мы обратились к гастроэнтерологу, прошли обследование. Ничего серьезного у нас не обнаружили, но порекомендовали курсом пропить лактобаланс. Я так и сделала, и сейчас все работа кишечника нормализовалась. Японские полезные бактерии не подвели.

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB