Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 07:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 11:18
Сообщения: 95
А я сама мучаюсь, не ребенок слава богу, скажу ощущения не из приятных, у меня после спреев для горла начинается, побрызгаешь, а к вечеру задыхаешься, небулайзером пользуюсь компрессионным, кстати я сама фармацевт, и на счет того что при стенозе нужен именно компрессионный не слышала, а у нас постоянные обучения от фирм- производителей Омрон и ЭйэндДи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 14:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 20:15
Сообщения: 2876
Откуда: Проспект Победы
Вот и мы стеноз пережили... все началось с подкашливания перед тем как уснуть, кстати щечки за 2 дня порозовели. собрались с утра на прием, а ночью случился приступ. дигноз: ОРЗ, ларингит, стеноз гортани 1 степени. приступ сняли преднизолоном и супрастином (аллергики мы ко всему). лечение: цефтриаксон (жутко больнючий укол!) выписались недавно, а сегодня доча снова как уснула чуть подкашливала. боюсь жутко... пошла покупать небулайзер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 21:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
tianika, :shok: Ужас... Выздоравливайте давайте :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 08:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:52
Сообщения: 218
У нас был стеноз гортани в 1,6 года. Так же увезли в ДРКБ. Пролежали там 2 недели..(( кололи антибиотики и гормоны. После выписки сразу купили ингалятор. Сейчас нам 7, с тех пор приступ не разу не повторялся. Каждый год на 2 недели уезжаем на красное море, говорят самое полезное, и домой привожу в бутылках морскую воду, полоскаю нос и горло при орз. Хранится хорошо до следующей поездки. Но отклики приступа остались, хроническая форма ларингита..(( сказали, что пройдет годам к 14. После таких приступов возите детей на море..)) Желаю Вам и Ваших деткам здоровья..)) :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 14:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 20:15
Сообщения: 2876
Откуда: Проспект Победы
YLA81.81, да, ужас... в ночь на 7-ое сентября еще один приступ...сегодня выписались из дркб :(
оказалось что в первый раз не долечили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 14:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 08:32
Сообщения: 2351
Откуда: горки
Девочки, у меня у старшего был стеноз. Началось всё с манту в годик и понеслось :cray:Потом лежали в 1.3, 1.6, 1.9.... и так каждые три месяца. В 2.5 купила ингалятор, прошло только в четыре года. Вот теперь я младшему манту делать не хочу. Такую болячку даже воагу не посоветую. У меня доходило до истерик, что врачи ничего сделать не могут.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ

_________________
Два сыночка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 14:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:31
Сообщения: 531
Откуда: пр.Победы
Могу поделиться как я справляюсь со стенозом.
Я мама с шестилетним стажем лечения этой болячки.
У старшего сына началось в год и до сих пор продолжается.
Сначала ребенка нужно успокоить, если он начинает плакать, боятся я заметила что начинается ухудшение состояния. Потом мы идем пить теплый чай БЕЗ ТРАВ и БЕЗ МЕДА, 10 капель зиртека, Эреспал ложечку, ингаляция с физ раствором каждые два часа (или беродуал - в особо тяжелых случаях, НЕ БОЛЕЕ ДВУХ РАЗ В СУТКИ) , можно теплую ванночку для ног. И идем смотреть телевизор, что бы не спать, не знаю как у других, но у нас самое обострение начинается часа в 4 утра. И если делать ингаляции физ.раствором каждые два часа, и пить много теплого чая, то обычно к утру (к тому времени как приходит врач) у нас остается только жесткое дыхание.
Ну а если совсем плохо -то только скорую :sad:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 14:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:31
Сообщения: 531
Откуда: пр.Победы
Еще вот что хочу сказать. Когда ребенку было 4 года поехали в Турцию, там в Аланье есть пищера вроде "Дамлы таш" называется - туда всех туристов возят. Там очень влажный воздух, местные говорят, что в пищеру издавна ходят лечиться астматики. Мы пока отдыхали специально ездили в эту пищеру пару раз - минут по 20 там проводили. После этого года полтора не было приступов, а сейчас опять начались. Если кто будет в Аланье - советую ребенка сводить туда.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 17:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
В дополнение к предыдущим постам
При внезапно начавшемся приступе лающего кашля надо:
1.ножки и ручки поместить в горячую воду, по температуре как ребенок терпит есессенно
2.дать антигистамин
ну а потом как положено ждать врача.
Сами оч страдали этим, по опыту - помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 18:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 08:34
Сообщения: 138
Откуда: Казань, Азино
Пробуем ходить в д/с, и каждый раз через 2 дня в саду, - ночью - стеноз. Только долечим, только отсидится у бабули, берем справку, идем, верим в хорошее...и опять! Когда без скорой обходится, но чаще боимся, перестраховываемся, вызываем. У нас стеноз начинается когда засыпает или, скорее, не может заснуть, подкашливает, и потом эти страшные сиплые хрипы, плач, говорит "Мама, не могу дышать. Мама, звони, пусть приедет скорая". Включаем мультик, дышим небулайзером (физраствор с беродуалом 10 кап.), 1/4 супрастина, 1/6 эуфилина. Потом курс виферона (5 дней по 2 свечи каждые 12 часов), афлубин, промываем нос физ.раствором, брызгаем в горло гексорал. Вроде помогает. до следующего похода в сад и гарантированного приступа через 2 дня... что же мы делаем не так?! :sad: :unknw:

_________________
Счастье - это отсутствие несчастий :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 18:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:31
Сообщения: 306
Откуда: московский район
девочки, скажу вам как педиатр. небулайзеры бывают нескольких видов. Чаще всего это компрессорные и ультразвуковые. Конечно брать лучше компрессорные и не обязательно фирмы omron, потому что чем дороже, тем больше выкрутасов. Вам это не нужно. Так как они включают в себя несколько разных пропускных систем частиц, одни только для носа, другие для гортани, третьи для бронхов. Вам в этом долго разбираться,и чтобы не заморачиваться в размерах частиц, достаточно иметь обычный небулайзер, который вам однозначно поможет. Ультразвуковой- хорош если ингалировать только физ раствор или минералку. Все остальное (гормоны, амброксолы и антибиотики) разрушаются при вибрации в них мембраны. про стеноз еще: отек при стенозе, только гортани, при этом ребенок начинает характерно кашлять (как лай собаки), во сне ребенок тяжело дышит и слышен хрип даже ухом. Чтобы облегчить дыхание важно достаточно сильно поднять голову ребенку, подложить больше подушек.

_________________
если вас часто достают, значит вы дефицит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 13:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:31
Сообщения: 531
Откуда: пр.Победы
Региshа писал(а):
Чтобы облегчить дыхание важно достаточно сильно поднять голову ребенку, подложить больше подушек.

И повесить рядом мокрую простынь (или сидеть рядышком с небулайзером и ингалировать физюраствором)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 13:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:31
Сообщения: 531
Откуда: пр.Победы
Марси писал(а):
Пробуем ходить в д/с, и каждый раз через 2 дня в саду, - ночью - стеноз. Только долечим, только отсидится у бабули, берем справку, идем, верим в хорошее...и опять! Когда без скорой обходится, но чаще боимся, перестраховываемся, вызываем. У нас стеноз начинается когда засыпает или, скорее, не может заснуть, подкашливает, и потом эти страшные сиплые хрипы, плач, говорит "Мама, не могу дышать. Мама, звони, пусть приедет скорая". Включаем мультик, дышим небулайзером (физраствор с беродуалом 10 кап.), 1/4 супрастина, 1/6 эуфилина. Потом курс виферона (5 дней по 2 свечи каждые 12 часов), афлубин, промываем нос физ.раствором, брызгаем в горло гексорал. Вроде помогает. до следующего похода в сад и гарантированного приступа через 2 дня... что же мы делаем не так?! :sad: :unknw:

А в садике нет какого-либо аллиргена. Или еще сильные эффирные запахи (эвкалипт и пр.) легко могут вызывать стеноз.
И поосторожнее с беродуалом.
Вместо гексорала спросите у педиатра эреспал- сироп.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 13:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 20:15
Сообщения: 2876
Откуда: Проспект Победы
Lady_in_red писал(а):
Вместо гексорала спросите у педиатра эреспал- сироп

у нас 2ой раз стеноз на фоне приема эреспала был...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 09:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
ну вот и со средней дочкой попали в стационар со стенозом,ну никак не ожидала что у средней дочи может быть,
приступ начался неожиданно-были только немножко сопельки,слегка кашляла и вдруг ночью сильный кашель с одышкой,дома были ампулы супрастина,хотела его колоть до приезда скорой помощи
но супрастин не очень эффективен,все же лучше преднизолон
фельшеры поставили сразу три укола-преднизолон,но-шпу и супрастин-гораздо стало дочке легче
пролежали в ДИБ на Окольной 2 дня,долечиваемся дома

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз. (Круп)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 13:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 14:08
Сообщения: 228
А мы как ни сделаем пробу Манту-у нас стеноз гортани ночью начинается.В последний раз когда делали в прошлом году, в эту же ночь сильный приступ начался, такого у нас еще не было-мы 3 ночи не спали.Вот через 2 месяца надо будет опять пробу ставить, а Я очень боюсь, думаю попробовать отказаться. :diablo:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB