Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 23:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Девочки а в воскресенье Лор врача где можно найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 07:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
sveta, в ДРКБ всегда принимают, в приемном покое, мы сами раньше часто у ЛОРу так ездили

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 10:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:55
Сообщения: 656
Мы недавно переболели отитом, врач сказал что для профилактики, особеннго весной, хорошо делать такой настой: нарезать лук, залить растительным маслом, настоять 2 часа, потом этим настоем капать в нос, горло, уши, можно в течении месяца. Хотя я бы в уши не рискнула...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 16:37 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
здравствуй, отит...
Девочки, а с отитом вы гуляли на улице? Нам врач сказала, что нельзя, а я смотрю тут некоторые и в садик водят с отитом...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 17:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Kanti, мы без температуры, в шапочке гуляли.

А вообще, я как-то позабыла написать как сходили к ЛОРу в ДРКБ в воскресение.
Мне с республиканской как-то очень не везет, вернее с отношением к пациентам. Уже не в первый раз.
Приехали мы к врачу, нам зафиксировали посещение в приемном отделении и отправили в другое здание к врачу. Тот в свою очередь очень был недоволен нашим приходом. Спросил есть ли сейчас острая боль.
При ответе , что боль была ночью, сказал и что вы тогда хотите сейчас от меня, идите по месту жительства.
- А вдруг ночью боль будет, что мне делать
- Конечно будут болеть, делайте тоже, что и раньше
- Я боюсь, что у ребенка отит и нужно начинать лечение. В 03 запретили что-либо капать в уши до осмотра врача, в том числе и отипакс
-Не вижу никаких проблем если боль один день. Заболит, закапайте отипакс.
-Может вы все же посмотрите уши?
Ребенок показал на правое ухо, потому видимо он и посмотрел только в правое ухо и сказал, что все в порядке, нормальные уши.
Ночью болей не было, но я все же решила везти к врачу и на всякий случай не говорить, что уже была на приеме, иначе зная врача по месту жительства, та особо смотреть бы не стала. Она, кстати, отчитала что мы не обращались к врачу в выходной и явились к ней с температурой. Тоже интересовалась какое ухо болело, тут я на всякий случай встряла и сказала, что ребенок не разбирается в этом. В итоге у нас определили отит в правом ухе.
К слову сказать, как и в первый раз когда у нас был отит, боль была один единственный раз и после нурофена не повторялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 17:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
Kanti, мы тоже гуляли. в шапочке. И, естественно, чтоб температуры не было.
sveta, чет вам не повезло :shok: нас Лор встретила нормально, спросила, на что жалуемся, посмотрела оба ушка и прописала лечение. Какой-то врач неправильный был у вас :wacko:

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 18:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Kanti, мы болели в такую погоду, что и гулять то не хотелось, а к врачу на прием ездили обязательно с ваткой в ухе (помимо шапки). Мне кажется не стоит рисковать.
sveta, да уж не повезло вам... мы два раза в РКБ с ушами ездили, всегда по человечески принимали.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 11:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 00:40
Сообщения: 734
вот и нас ужас этой болезни похоже настиг :cray: (пока не точно) мы простудились немного, за 2 дня все практически вылечили (так думали) температуры не было, сходили к педиатру она даже горло не посмотрела :shok: сказала все нормально только хрипы чуть-чуть, но это поправимо, пейте Амбробене, домой пришли, покушали и началось...ничего не пойму... дочка на протяжении 2х часов кричала бесперестанно, на ушки все показывала, температура поднялась до 38,5 всю ночь сбивала, утром сразу звоню врачу все говорю, она приходите сейчас вас лор примет, t сбила прибегаю в больницу, выписывают талон на 12 часов мне говорят раньше времени не примут :obmorok: 2 часа надо было ждать, я им начала объяснять что у ребенка t высокая...вроде уговорила (прошел 1 час) врач начала смотреть ушки, правое говорит немного воспалено, а левое я не вижу (ребенок как раз на левое показывал), т.к. там серная пробка образовалась, а времени ее убирать у меня нет :sad: выписала капли в ушки и сказала до свидания, больше ко мне по пустякам не приходите :shok: начала у своего врача проситься в ДРКБ (без направления на осмотр к ЛОРу там не принимают) мне сказали что мы никаких направлений не выписываем туда, только платно
Моя мама позвонила в ДРКБ объяснила всю ситуацию врачу, а врач на это сказал, пишу дословно: "Если в этой поликлиники бестолочь сидит и ничего не видит :diablo: конечно приходите к нам все нормально посмотрим :yahoo:
вот скоро пойдем, надеюсь все таки что это не отит, а ложная тревога.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 11:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
NASTIA, мы в ДРКБ только и ездили без всяких направлений, и 9 вечера приезжали, всегда принимали.

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 12:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 00:40
Сообщения: 734
lenchikoff, я тоже сначала хотела сразу туда ехать, т.к. уже были там (когда дочке было 3 месяца был страшный насморк и чтобы перестраховаться, мы просто без всяких направлений поехали проверяться и приняли), позвонила предварительно, а мне сказали только по направлению от вашего педиатра принимаем и только до 16.00
а когда напрямую с врачом разговаривали, он сказал что в течении суток в любое время приезжайте приму (на смену только заступил)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 17:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:07
Сообщения: 663
Откуда: Казань
Девочки, вот нашла ссылку про отит и в каких случаях чем лечить - понятно и кратко, многое для себя поставила на место.
тут

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB