Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:36
Сообщения: 50
Откуда: Казань, Кировский район
Девочки, здравствуйте! Может быть кто-нибудь знает или ,не дай Бог, сталкивался с этой проблемой, подскажите, посоветуйте.
Начну с начала...в начале мая я, после вечернего купания доченьки, обнаружила шарик размером с горошинку в правой грудке (на тот момент ей было не полных 7 мес.). Естественно на след.день побежали в поликлинику, педиатр отправил к хиругу, хирург на УЗИ...УЗИ вынесло вердикт: В ПРАВОЙ СОСКОВОЙ ОБЛАСТИ ПОДКОЖНО ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ АНЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ С ЧЕТКИМИ РОВНЫМИ КОНТУРАМИ, БЕЗ ПРИЗНАКОВ КРОВОТОКА РАЗМЕРАМИ 6Х9 ММ (ВОЗМОЖНО КИСТА?) РЕКАМЕНДОВАНО: НАБЛЮДЕНИЕ.
С этой бумажкой и ребенком я ,стремглав, понеслась обратно к педиатру, потом к хирургу, дали направление в ДРКБ к их хирургу, поехали туда, её пощупали, написали КИСТА мол. железы, реком-ли наблюдение, и повторно прийти через мес. Вобщем, пришли через мес., там др. хир-г сидит, пощупал, пооттягивал, подтвердил диагноз и вынес вердикт: ЕСЛИ К ГОДУ НЕ ПРОЙДЕТ БУДЕМ РЕЗАТЬ!!!Неужели единственный способ избавления - скальпель? а как пройдет если просто наблюдаем и ничего не делаем , чтобы прошло... Девочки я в шоке, посоветуйте, что делать, уж очень не хочу ребенка под нож в годик... :( :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 17:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 07:56
Сообщения: 2431
Откуда: Карбышева
У нас гдето в 1 мес мол железы появились(уплотнения на обоих грудях).Врач сказала ,что гармоны повышены.Ни куда мы не ходили и никаких анализов не сдавали.Педиатор прописала нам водочные или масляные компрессы на ночь,несколько дней и всё прошло.Вот такой был у нас случай!На знаю поможет вам или нет :unknw: у врача спросите можно вам или нет :unknw:

_________________
В карете прошлого никуда не уедешь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 17:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Резвик, такой маленький белый шарик на ореоле ? такое у вас было ?
А то у нас на одной грудке то же бывает периодически ч-з какое время прошло ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 18:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:36
Сообщения: 50
Откуда: Казань, Кировский район
Резвик, Большое спасибо, что не остались равнодушной к моей проблеме и за советы, обязательно спрошу у врача можно ли нам делать компресы...
только вот последний хирург версию об увеличенном количестве гармонов опроверг напрочь, т.к. у дочи не было характерных выделений из половых губ и груди, да и не соответствие нашему возрасту... хотя хирург из поликлиники склонна думать, что это связано с ГВ и количеством моих гармонов. Но в любом случае они все пишут киста...вот...у меня из-за нервов молока меньше стало... :sad:

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Мамуля-красотуля Чт мар 31, 2011 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 18:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 07:56
Сообщения: 2431
Откуда: Карбышева
Мне кажется врачи просто перестраховываются!А из груди выделений у нас небыло,а на ощуп были 2 шарика(большие или маленкие,не помню).Для молока нужно пить по больше жидкости(чай с молоком,вода)

_________________
В карете прошлого никуда не уедешь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 18:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 07:56
Сообщения: 2431
Откуда: Карбышева
Ещё вспомнила!Мы масляные компрессы тугой повязкой затягивали,где то неделю.

_________________
В карете прошлого никуда не уедешь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 00:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:36
Сообщения: 50
Откуда: Казань, Кировский район
Большое спасибо всем, кто не остался в стороне от нашей проблемы....прошло 7 мес. Малышке теперь 1 год 6 мес. Смотрел нас хирург, сказал, что шарика, практически нет (что не может не радовать :yahoo: ). Дал направление на УЗИ в Биомед. Сходим, обязательно напишу как обстоят наши дела! :rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 08:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Мамуля-красотуля, у нас была подобная ситуация в вашем возрасте (около года), и мы на узи не ходили, нас направили к эндокринологу Султановой , иниц. не помню, но принимала раньше в центре совр.мед. на вахитова. были уплотнения с 2-х сторон 1-1,2 см 2-2см... тоже около года обнаружили, рекомендовано было прекратить ГВ (кстати, что за чушь про выделения? не обязательно они должны быть, а если я не ошибаюсь, то когда есть выделения, то подозревают ранне половое созревание-вот это проблема!) так вот мы периодически ездили к этой тетеньке (кстати :good: как спец, лучший детский эндокринолог) и через полгода у нас все ттт прошло. ;-) а про кисту никто даже не заикался :pardon:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:36
Сообщения: 50
Откуда: Казань, Кировский район
З_ТАНЯ, кстати, да...в год Дочура отказалась от груди и уплотнение стало уменьшаться :write: связь определенно есть :!:
Слава Богу, что у вашей малышки всё хорошо! :hurrah:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 18:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Мамуля-красотуля, спасибо, столько нервов у меня ушло тогда :obmorok: это сейчас я спокойно об этом говорю :-)
дай Бог, и у вас все будет хорошо, не болейте ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 22:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:36
Сообщения: 50
Откуда: Казань, Кировский район
З_ТАНЯ, Вам большое, большое спасибо, за участие...главное, чтобы детки наши здоровенькими росли :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 17:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:39
Сообщения: 1342
как хорошо, что есть эта тема! я успокоилась немного, прочитав ее -- у нас похожая ситуация.

Нам 11 мес. и мы пошли на медосмотр-- нам составили целый лист врачей. Думаю: ребенок здоровый у меня, но как ответственная мама поведу дочку ко всем. Вчера сходили к гинекологу, она начала нас осматривать... и как выкатит глаза: "У вашей девочки грудь 8летней девочки! У нее в груди уплотнения с фундук! Так быть не должно!"

У меня полуобморочное состояние (справшивается -- зачем я ходила к педиатру и ко всем остальным специалистам на все осмотры?!). Гинеколог мне отвечает, мол, такой у вас педиатр, и вообще, это ваш ребенок -- вам за ним и следить (жалко, на курсах по уходу за малышом нас не учили грудь деткам щупать!). Спрашиваю ее про причины, а она мне: преждевременное половое созревание ("Она у вас в три года заменструирует!"), гормональный сбой или опухоль на яичниках или на матке (!!!). Выписала мне кучу направлений в дркб, в эндокринологию на Седова и сказала, что надо обследоваться в стационаре в дркб по полной программе (узи всего, все гормоны).

До этого мне все врачи говорили, что дочка у меня здоровая, даже массаж никакой не рекомендовали, и тут такое! У меня руки затряслись, слезы на глаза навернулись, она меня успокаивает: "Наберитесь мужества, не отчаивайтесь и срочно в ДРКБ".

Записалась на прием к Султановой. Схожу, послушаю, что она скажет. Не верю, что у внешне здорового и активного ребенка могут быть такие серьезные проблемы, как описала гинеколог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 20:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:39
Сообщения: 1342
Побывали у Людмилы Михайловны Султановой. Она сказала, что ребенок здоров, что надо продолжать кормить грудью. Ещё очень неодобрительно отнеслась к таким вот "диагнозам", с которыми мы пришли. Поставила диагноз минипубертат и сказала, что к 2 годам все должно пройти, но все-таки самим замерять, не увеличились ли уплотнения.
Но перед приемом у меня руки тряслись, конечно. Так меня напугала гинеколог (она принимает в 7ой детской. Лучше идите сразу к платному или в дркб езжайте, чтобы нервы свои поберечь.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 18:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:39
Сообщения: 1342
ещё хочу добавить, что, если у вашего ребенка обнаружили такие уплотнения (они могут быть и у мальчика), езжайте в ДРКБ к эндокринологам (Л.М. Султанова сказала, что все эндокринологи в дркб знают о таком явлении).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB