Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 20:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 13:14
Сообщения: 1345
Откуда: Глушко
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать, когда ребенок закатывается, бывает нечасто, но бывает, сначала плакать начинает, потом рот открывает и не дышит, синеет :cray: , очень страшно :sad:

_________________
Изображение
Альбина
Меня надо полить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 20:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Может глупый вопрос, но всё же: А к врачу обращались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 20:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Мать Артурки, а врачи то что говорят???? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 21:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 14:06
Сообщения: 107
Откуда: Казань, Советский-Вахитовский
Мать Артурки писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать, когда ребенок закатывается, бывает нечасто, но бывает, сначала плакать начинает, потом рот открывает и не дышит, синеет :cray: , очень страшно :sad:


вам надо к невропатологу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 21:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Мать Артурки, у нас так было.........но это он слюньками так давился.мы в первый же раз к врачу полетели.было всего пару раз..................не тяните.идите к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 12:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 13:14
Сообщения: 1345
Откуда: Глушко
Цитата:
вам надо к невропатологу

Я знаю, на след неделе пойду, за все время было наверное раза 4, но вчера что-то совсем затянулось :sad:

_________________
Изображение
Альбина
Меня надо полить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 13:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
Мы тоже такие...
У нас после второй АКДС стартовало. Ладно ещё инфанрикс сделали.
Аффективно-респираторные пароксизмы- наш диагноз.
Живём так полтора года. Всё время в тонусе-лишь бы у ребёнка не было повода заплакать. Хочет заплакать-открывает рот - и всё: синеет, потом бледнеет и теряет сознание. Моя задача - сделать всё, чтоб быстрей вдохнул.
Сейчас полегче, а год назад думала, что не выживу))) Это ж круглосуточно было, был бы повод...

У невропатологов были, ЭЭГ и ЭХО делали. Эписиндром, слава богу, исключён
Все говорят, что нужно подождать, годам к 3 должно пройти. Они не представляют, что такое с этим жить...
И каждый раз боишься , что не откачаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 13:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 13:14
Сообщения: 1345
Откуда: Глушко
Ой, всего начиталась и легче стало, у нас еще по-божески, бывают дети раз в 2-3 дня закатываются и падают в обморок :shok: . Это не лечится, а проходит само собой до 5 лет максимум, может быть у недоношенных, у кого было тугое обвитие пуповиной, нехватки кальция, неустоявшаяся нервная система :blush:
Больше всего беспоколо как в садике все будет :wacko:
Цитата:
Татьяна: Прошли кардиолога со стороны сердца отклонений нет. Невролог сказал у ребёнка синдром "я пуп Земли","впечатлительный ребёнок", порекомендовали не возбуждать нер. систему, быть похитрее, потому что обмороки случались только в присутствии мамы. На вопрос , может быть перестать ходить в сад, нам ответили, что наоборот хорошо что она туда ходит, т.к. в саду как бы сильно она не упала даже не плачет, а вот дома уже бы давным давно закатила истерику.
Екатерина: Да я тоже много слышала о том что детки только при своих закатываются.
А вообще нам неврологи говорят это не лечится, что это такая особенность нервной системы и что со временем само пройдет. А вообще если ребенок закатывается реже чем раз в месяц то это не страшно.

Но к невропатологу схожу :(

_________________
Изображение
Альбина
Меня надо полить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 13:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 13:14
Сообщения: 1345
Откуда: Глушко
татьянка9408,как я Вас понимаю, вчера чуть ли не секунд 30 был без дыхания, с какого времени началось-не знаю, знаю теперь что делать :notice: надо либо водой брызгнуть, либо в рот дунуть, а я вчера потрясла, муж подбежал хлопнул по попе и все прошло...
После этого часа 2 отходила, а если бы еще в обморок упал, не знаю, что со мной было бы, сейчас только заплачет-сразу отвлекаю :wacko:

_________________
Изображение
Альбина
Меня надо полить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 14:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
В общем, это бывает у нервных, чувствительных,возбудимых детей.
К невропатологу надо( и не к одному), ЭЭГ и ЭХО сделать посоветуют, ЭЭГ и УЗИ сердца тоже не повредит, так как часто имеет место нарушение ритма. Я бы ещё сходила к окулисту и проверила глазное дно перед визитом к невропатологу, будет ясно нет ли повышенного внутричерепного давления.

Исключите внешние раздражители( комп, ограничьте телевизор), создайте ровную, спокойную, доброжелательную обстановку .
Можно подавать глицин, заварить валериану, мне нравится сбор успокоительный серии"Бабушкино лукошко".
Я чередую: недельку, другую что-то одно, потом перерыв.
Приступы чаще случаются, если ребёнок устал, проголодался... берём с собой перекус, питьё. Но чаще всего у нас такая реакция на боль.
Иногда удаётся предотвратить приступ, если успеть переключить внимание на что-то другое.Лишь бы сработал эффект неожиданности... Но уж если началось, то тут у каждого своё спасение - кому что помогает. Кто в ротик дует, кто щекочет ножки, по спинке стучит или по попке...
У нас так: быстро на руки к маме и бегом в ванную - брызгаем на лицо холодной водичкой. Или бегом к окну( брат в это время за водой), приговаривая при этом всякую ерунду:
- Ой, кто там в дверь звонит?
- Смотри, какая собачка, киска, птичка, бибика.
- Шоколадку , мармеладку надо?
- Это чья соска гулять убежала?
Только в вертикальном положении, не лёжа.

Я думала, мы одни такие..., никто из знакомых с этим не сталкивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 14:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
У нас почти каждый день такая бяка, бывает и несколько раз в день. Сейчас чаще... Жара, наверное, выматывает..
Гуляем только по вечерам.

Это хорошо, что вы в садик ходите. Там коллектив, свои правила, режим, игры.
Нам садик пока не светит, хотя он и от дома уже устал, и новых впечатлений ищет, к людям тянется, контактный такой стал.
По поводу прививок, наверное, воевать придется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 14:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 13:14
Сообщения: 1345
Откуда: Глушко
татьянка9408 писал(а):
Исключите внешние раздражители( комп, ограничьте телевизор),

:shok: , мы без этого не можем, у меня и на телефоне мультики, как что-сам включает и смотрит :wacko: надо просто записать спокойные мультики и клипы-пусть смотрит в свое удовольствие, а кальций Вам не прописывали? Пантогам?
С другого сайта:
Цитата:
мы когда пили пантогам,не было закатов,даже когда сильно ушибался...поэтому ,я считаю,он помогает..у нас причина была в основном -сильная боль..1-2 раза сильная обида с плачем

татьянка9408, мы в садик еще не ходим, вот я и боюсь этого, пишут, что детишки больше с мамами закатываются, у нас закатывается, когда что-нибудь не дашь или отберешь резко.
татьянка9408 писал(а):
У нас почти каждый день такая бяка, бывает и несколько раз в день

:shok: , я бы с ума сошла, терпения Вам и быстрее избавится от этого
Читала еще, что в Европе, в штатах такое не лечат даже, само с возрастом приходит :wacko:

_________________
Изображение
Альбина
Меня надо полить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 15:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
Пантогам купила, лежит... Достану, посмотрю, инструкцию ещё раз перечитаю и уберу... и так много раз...
Не поднимается рука ребёнку дать, как будто не надо нам его. Не могу объяснить, почему, но интуиция меня ещё не подводила...
Попробую нейромультивит.
Сейчас ищу, какой кальций лучше давать... Его точно нам на хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 15:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
Были в ДРКБ, в неврологии, нам назначили диакарб, аспаркам, фенибут и ещё кучу всего... И никого не волнует, есть ли у нас противопоказания к их применению.
Поехала в 8 -ую, там говорят" Нет у вас показаний, и внутричерепного нет... А печень посадите...?"
А у нас с ней и так не всё в порядке. А пантогам тоже по печени бъёт.

В общем, действую "симптоматически" - стараюсь не допускать приступов, так и бегу впереди паровоза уже полтора года. Всё равно уже полегче... Не на каждый соседский чих заходится, и потихоньку уже сам пытается объяснить, что ему надо, а что нет. С ужасом думаю, что в 3 года на работу надо выходить.
Может, за это время "перерастём"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 15:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Мать Артурки, на гАЛЕЕВА сходи к невропатологу, у нас один раз так было, я так перепугалась.Врач мне пояснила -избегать таких истерик, всячески переключать ребёнка,прописала глицин и от вчд.(цинаризин).
Опасно это тем , что в момент ора перекрываются спазмом дых. пути,поэтому реб. синеет, не допускать этого ни в коем случае!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 12:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 13:14
Сообщения: 1345
Откуда: Глушко
AnHeN, спасибо, сходим, :chmok:
у меня вчера проснулся днем и плакал сильно наверное час, вот орет и все, ведет на кухню-ВСЕ даю-не хочет, орет и орет :diablo: , до закатывания не доходило, ну как тут не доводить и отвлекала и разговаривала и песенки пела :unknw: Про глицин тоже вчера читала, что прописывают, спасибо!

_________________
Изображение
Альбина
Меня надо полить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 14:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 23:54
Сообщения: 219328
Мать Артурки, у нас около 6 мес. началось тоже самое. Причем, не могу сказать, что это от внешних раздражителей. Телевизор мой не смотрит вообще, по пустякам не капризничает. Но вот эти приступы как ниоткуда берутся. Ребенок спокойный был, потом как заорет и бумс в обморок. Ну не совсем в обморок, глазки у него открыты, но взгляд потухший. Я у нервопатологов и в ДРКБ и на Галеева была. Лечение назначили разное. Я все же давала Пантогам. Понимаю, что по каким-то органам наношу удар, но отключение мозга мне тоже не нравится. 1 бутылку выпили, вот пока с мая приступы не повторялись (ТТТ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 19:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 09:03
Сообщения: 114
да, сейчас только увидела эту темку, не маловажную для меня....у нас просто такая же ситуация, чуть что заходится наша дочурка... и началось все это с шести месяцев, первый раз когда это случилось думала с ума сойду, потом заходы все чаще становились и как уже выше девочки писали мы только отвлеканиями спасались, тупыми изречениями:типа "птичка полетела" или "посмотри кто идет". сейчас нам три года, летом исполнилось, в сентябре в садик пошли, до похода в садик решила все таки провериться основательно, и у невропатолога были и в 8 больницу ездили к глав врачу, ЭЭГ головного мозга снимали, вроде все в порядке сказали, только мозг очень возбудимый, и действительно она у меня очень неспокойная, энергичная, шумная (не знаю даже в кого такая). если ребенок без меня где нибудь находится, то просто ангел, ну если стоит мне появиться, то все..караул и зайтись может. И все таки решились мы и отдали ее в садик, тьфу..тьфу, воспитатели пока ничего не замечали, говорят очень спокойный ребенок, сейчас я немного успокоилась, но все равно страх есть, когда при мне упадет или что то неприятное случится, сразу отвлекаю ее, чтобы только не зашлась. на самом деле это ужасная вещь...когда ребенок у тебя на руках синеет и ты как сумашедшая носишься с ним по дому, а потом сама с и отходишь от всего этого....в общем сумбурно написала, но надеюсь смысл понятен. самое главное в таких ситуациях в панику не впадать...вот..всем удачи!!!у всех все пройдет, мы вот тоже надеемся что до пяти лет мы будем полностью здоровы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 23:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
Мы сходили на ЭЭГ и ЭХО в 8 дет. - всё нормально, тогда я пошла на УЗДГ , там выявили сильный спазм позвоночной артерии. Врач, которая УЗДГ делала сказала, что это может быть причиной приступов, а также того, что деть беспокойный и спит плохо. Ну, почитала я тут отзывов про невропатологов и поехала к Прусакову (у остальных уже побывала). Он прописал нам фенобарбитал попить в течение 3-6 месяцев , не вдаваясь в результаты обследований :diablo: , правда рефлексы проверил.

Сделали ЭКГ, а там брадиаритмия (я давно слышу, что сердечко с перебоями стучит, но ЭКГ сделать не могли - заходился сразу), кардиолог говорит, что это вторично.
Ну и в отчаянии я зашла в соседний кабинет к вертеброневрологу проконсультироваться. Она посмотрела ребёнка, меня поспрашивала и говорит:"О! мой клиент!" Сынульку повертела, он покряхтывал, конечно, но я его развлекала, отвлекала. Быстренько так всё... Переживаю теперь, мануальные манипуляции, всё таки, а у нас синдром гипермобильности суставов.
НО!
Приступы у нас теперь не каждый день :hurrah: . Во вторых, стал спать на животе.
Решила я сходить к остеопату, а с мануальной терапией пока подождать.
Попали к Зайцеву, были только один раз, а надо 2 или 3. Очень надеюсь на положительный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 13:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 13:09
Сообщения: 359
Откуда: АЗИНО-2
У нас тоже такое было, годика в 2, начинает плакать и сознание теряет, было пару раз, и всякий раз от боли, или падала очень сильно или ударялась, но от психов сознание не теряла, то есть получается контролировала себя, что ли, врач невропатолог сказала что это от неполностью сформированной нервной системы, годикам к 3 все пройдет, и ведь правда, сейчас нам 3,3 ни разу приступов не было. Хотя бывает орет......... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 20:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
Когда я была маленькой, у меня тоже были такие закаты, теряла сознание. Мама рассказывает что по попке меня била. Но когда еще маленькая, может это и сойдет, но когда уже 3-4 годика, ребенок может обижаться. Я до сих помню, как мне было обидно, я плачу бегу к маме чтобы она меня пожалела, приласкала, а она по попе. Маленькие же не понимают, что так надо, главное потом объяснить успокоить. Хотя это помогало.

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 22:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 16:57
Сообщения: 71
У нас тоже такое было, годам к 4-м прошло. Врач нам сказал что это ребенок воздухом захлебывается. Один раз когда приступ случился меня рядом не было, так родственник подумал что ребенок умирает:shok: Когда в садик отдавали воспитателей предупредили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 18:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 07:31
Сообщения: 783
татьянка9408, а вы ЭЭГ и Эхо платно или бесплатно делали? А прививки вы продолжили делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 18:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
У меня такое было во младенчестве... Сижу, играю, вдруг синею и падаю без дыхания... Врачи тогда не помогли. Помогла старушка -соседка. По ее совету мама сшила из самой-самой заношенной тряпочки распашонку (рубашечку) на меня, одела и как только появился очередной приступ - разорвала руками прямо на мне и потом закопала в месте, где она должна была быстро сгнить (пропасть). С той поры ни одного приступа не появлялось.

Это наверное что-то с дыханием. Я помню, как в детстве мне снилось, что на меня наезжает каток, укатывающий асфальт, просыпалась и плакала. Вплоть до школы. Но потом и это прошло, слава Богу.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 13:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
Liana_nv, я Вам в личку ответила. :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 14:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 07:31
Сообщения: 783
татьянка9408, спасибо большое, я вам там ещё вопросы задала, ответьте пожалуйста, а то я одна осталась с этой проблемой и незнаю что мне делать, а среди знакомых таких детей нет, хорошо что есть наш форум, где мы можем поделиться своими проблемами, и поддержать друг друга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 11:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 11:06
Сообщения: 17
Девочки у моего тоже так было, первый раз ипугалась не на шутку, но как-то сразу сообразила, что нужно отвлечь, в тот раз спасли голуби, сознание не потерял, но обессилено упал на плечи мне и уснул потом.
Сразу же побежали к неврологу, она сказала следить, мол такое бывает, выписала гомеопатическое успокаивающие и сказала, как отвлекать (дуть в рот, щипать попу, трясти, холодная вода, чмокнуть в ухо - чтоб звон был). Что со временем должно пройти, и для детей до 3-4 лет это нормально, если не часто и по каждому поводу.
Так вот был период когда я ходила с ледяной водой на прогулки, чтоб в случаи чего брызнуть в лицо, это единственное, что нам помогало.
Сейчас это случается крайне редко и то если сильно ударится.
Знаю у подружки ребенок вообще сознание терял, отключался.....я бы посидела наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 14:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 13:50
Сообщения: 6
Надо малышу успокоительное...лучше гомеопатическое..и капайте масло лаванды в ванну..оно хорошо успокаивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 12:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 14:28
Сообщения: 176
Откуда: Солнышко
У нас так тоже было. Это тут уже было написано - параксизмы.
Ездили к всемизвестному Прусакову, назначил Киндинорм ( это гомеопатия) помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок закатывается(
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2014 20:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 07:31
Сообщения: 783
Девочки, у которых дети с параксизмом, вы прививки им делаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB