Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 16:05 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Участковый педиатр и гомеопат - это две различные личности))) В одной голове обычно не уживаются)).
ЛС.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 18:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 12:13
Сообщения: 82
Откуда: г.Казань, Московский район 8-950-325-35-04
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли силицея С6 применять вместе с магний В6?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 18:44 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Leysanochka писал(а):
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли силицея С6 применять вместе с магний В6?

Добрый вечер.
ЛЮБЫЕ химиопрепараты сочетать с ГЛС крайне нежелательно. Никто и никогда не проверял что, с чем и как взаимодействует. С6-разведения применяются либо у ослабленных пациентов, либо для устранение местных симптомов. Если препарат в достаточной степени подобен - потенция обычно не ниже 30С. Это я к тому, что уровень воздействия витамина и Силицеи в данном случае довольно близок. Т.е. вероятность конфликта вполне реальна.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 18:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Здравствуйте, у меня малыш на грудном вскармливании, месяц назад у меня начались проблемы с нервами и психикой, невропатолог назначила пить тенотен, но там не указано можно ли при кормлении. Мне сказали это гомеопатический препарат, скажите пож-ста, действительно ли его можно при кормлении грудью. Пустырник и валерьянка почти не помогают уже, тенотен помогает вроде.
заранее спасибо!
Антонина

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 20:00 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
bazanovasa писал(а):
Здравствуйте, у меня малыш на грудном вскармливании, месяц назад у меня начались проблемы с нервами и психикой, невропатолог назначила пить тенотен, но там не указано можно ли при кормлении. Мне сказали это гомеопатический препарат, скажите пож-ста, действительно ли его можно при кормлении грудью. Пустырник и валерьянка почти не помогают уже, тенотен помогает вроде.
заранее спасибо!
Антонина

Добрый вечер, Антонина.
Вам нужен психотерапевт или священник (что лучше, если верующая). Седативные препараты вам не нужны. Возможно (но не обязательно), стОит подобрать ГЛС.
Тенотен (а также Анаферон и подобные препараты) является представителем экспериментальной серии препаратов основанных на недавно открытом и совершенно неисследованном явлении "бипатии". Суть его в том, что совместный одновременный прием препарата А в натуральном виде и препарата А в потенцированном виде (по гомеопатической технологии) дает эффект, отличный от обоих исходных веществ. Испытания этих веществ никем и никогда не проводились, что исключает возможность их ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО использования.
Я бы не рисковал рекомендовать кормящей маме эксперименты с недоисследованными гибридами. Результаты могут неприятно удивить.
Вообще все препараты, в составе которых используются обозначения типа "вещество" в D3, 3X, или 3С (вместо 3 могут быть другие числа) - не годятся для самостоятельного приема и не могут быть назначены врачами конвенциональной медицины (сами врачи могут думать иначе - проблемы пациентов да пребудут на их совести).
Если вам не улыбается классическая гомеопатия - оставайтесь в рамках химиотерапии и конвенциональной медицины. Последствия их употребления легче поправить.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 21:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Павел Анатольевич, спасибо большое за ответ.
Жаль, что поздно увидела эту тему и спросила, уже пачку этого тенотена выпила.
Подскажите пож-ста, что такое ГЛС?
Я верующая, но что-то в этот раз туго, психотерапевт рекомендовал гипноз, но Православие отвергает его, поэтому неприемлемо мне, также прописал антидепрессанты которые никак нельзя совмещать с кормлением, а я представить не могу как без кормления грудью.
А есть гомеопатические препараты для кормящих?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 21:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
:!:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 22:13 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
bazanovasa писал(а):
Павел Анатольевич, спасибо большое за ответ.
Жаль, что поздно увидела эту тему и спросила, уже пачку этого тенотена выпила.
Подскажите пож-ста, что такое ГЛС?
Я верующая, но что-то в этот раз туго, психотерапевт рекомендовал гипноз, но Православие отвергает его, поэтому неприемлемо мне, также прописал антидепрессанты которые никак нельзя совмещать с кормлением, а я представить не могу как без кормления грудью.
А есть гомеопатические препараты для кормящих?

Добрый вечер, Антонина.
С гипнозом все верно. Подавление воли (или методы использующие его) не может быть средством лечения. Чего только не услышишь от людей... ГЛС=гомеопатическое лекарственное средство. Кормление грудью - это святое, ни в коем случае не прекращайте. С препаратами... они все подходят кормящим, только не всем и не всегда.
ЛС.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 16:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 13:32
Сообщения: 34
Откуда: Казань
Павел Анатольевич, Здравствуйте! Обратились в поликлинику с зелеными соплями, покашливанием и красным горлом (ребенку 1,5 года). Назначили традиционное лечение: промывание, капли в нос, спрей в горло, и стодаль. Через четыре дня явка. Пришли в назначенный день. К тому времени сопли зеленые прошли, горло улучшилось, кашель усилился. Наша врач оказалась на больничном. Врач которая была вместо нее, сказала что долеченными нас считать нельзя и прописала нам гомеопатию, чему я очень удивилась. Она категорично сказала чтобы мы прекратили предыдущее лечение и выписала вот что: (переписываю из карточки, почерк не очень разборчивый) препараты №903, 904, 933 150мл, 10 крупинок, 925 3 крупинки 3 раза, 307, 308 100мл 1мл 14 дней. Оратиться надо в аптеку на Достоевского. Адрес точный не знаю, тел. 236-04-13. Я честно говоря не очень понимаю, что такое гомеопати, думала что это травки, а она говорит процессы. Собралась почитать в интернете, наткнулась на эту тему.

У меня первый вопрос - считаете ли вы такое лечение правильным?

И второй. Ребенок болеет первый раз без температуры. Врач-"гомеопат" (которая во второй прием была) сказала, что плохо что без температуры, что там где воспалительный процесс без температуры - там онкология. Это правда? :shok: Я думаю, сыграло роль то, что я с сентября начала давать Рибомунил. Тоже не очень понимаю как он действует, но нам его два врача очень рекомендовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 08:14 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Доброе утро.
1. Назначение не имеет отношения к гомеопатии, т.к. при количестве препаратов более 1 за раз невозможно соблюдение принципа подобия. Сие есть нарушение Органона. Нет подобия=нет гомеопатии.
2. гомеопатия - это не травки, точнее не только они. Это животные, растения, минералы, насекомые и еще много кто/что.
3. Без Т - это он либо не болеет, либо статус иммунный снижен. Т в районе 38+ - признак хорошей иммунореактивности. Но с онкологией все не так просто, как правило, отсутствие Т - не обязательный и не главный признак рака. Есть десятка полтора-два более существенных.
4. Рибомунил - иммуностимулятор, вызывающий реактивное повышение тонуса иммунной системы. Как и любой иммуностимулятор, при курсовом приеме вызывает истощение и падение иммунного статуса ниже исходного уровня. Так что Т на фоне этого истощения может перестать подниматься.
Кроме этого, возможно также дискоординирующее (простите, проще не могу выразиться) действие на иммунную систему в целом.
Применение таких препаратов оправдано в экстренных ситуациях, при гарантии наличия возможностей для последующего восстановления. Например, при выходе из региона, накрытого Эболой, или на войне. В плановой терапии их использование нежелательно.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 08:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Доброе утро! Как происходит подбор препаратов? Как проводится осмотр? Также как врач: осмотр кож.покровов, горло, нос. Либо Вы обращаете внимание на другие моменты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 14:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 15:57
Сообщения: 336
Откуда: Солнечный
Вообще не понимаю, почему уважаемые врачи, но не гомеопаты, так активно назначают ГЛС и комплексоны, не имея ни малейшего представления о гомеопатии. Помню, нам аллерголог назначила Галстену от желтушки новорожденного. Затем другая "платный" врач отменила Галстену, заменив его другим ГЛС (Хелидониум) и добавила еще антигриппин "гомеопатический".
Дорогие Мамочки, остерегайтесь комплексонов и ГЛС, назначаемых негомеопатами. Отличить гомеопата можно почитав пост на 1-й странице этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 16:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:24
Сообщения: 89
Вообще тенденция пошла - мода на гомеопатию и под этим соусом под "гомеопатов" начинают работать люди абсолютно далекие от этого. В конечном итоге будет куча людей разочарованных в самом методе.
И вообще нам очень повезло, что на форуме есть Павел Анатольевич.
Низкий поклон Вам Доктор!!!! Искренне желаю Вам успехов!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 17:20 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
sidney писал(а):
Доброе утро! Как происходит подбор препаратов? Как проводится осмотр? Также как врач: осмотр кож.покровов, горло, нос. Либо Вы обращаете внимание на другие моменты?

Добрый вечер.
Полноценный ответ на ваш вопрос здесь: Органон 5 и 6 в сравнении.pdf

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 18:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 09:38
Сообщения: 1179
Откуда: Советский р-н, Губкина
Павел Анатольевич, добрый день.
Хотим попасть к Вам на прием, ребенку 1,1. Диатез, каждый раз начинающийся с ОРВИ. Пришлите, пожалуйста, всю информацию в личку.
Ксения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 21:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста увеличенные аденоиды можно уменьшить гомеопатией!!! То есть хочу спросить можно ли не удаляя аденоиды вылечить носоглотку!?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 22:19 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Ребенка с больной носоглоткой - можно, конечно. Носоглотку - вряд ли)). Аденоиды - тем более...

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 22:21 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Еще о подавлении.
Цитата:
а прием трав во время болезни, с позиции гомеопатии, тоже считается своего рода подавлением?

Подавление - это состоявшееся, законченное явление. Т.е. если в результате ваших действий (неважно, травы, химия или сушеные кизяки :) )произошло замещение менее серьезных симптомов более серьезными - то подавление имеет место быть. Если замещения нет - то возможно, что произошло излечение.
Смысл в том, что при контроле нужно
1. Учитывать ВСЕ имеющиеся симптомы, а не только касающиеся "больного органа". Например, если после "вылечивания" бронхита кашля больше нет, зато есть расстройство ЖКТ - сие есть подавление. Но для конвенциональной медицины бронхит в гастрит не переходит, там это разные болезни.
2. Учитывать не столько сроки, сколько ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ состояний. Например, кардит после ангины - подавление, независимо, прошло ли 2 недели после лечения оной или 2 года.

Если вы вылечили ОРВИ и после этого не нарисовалась ни пневмония, ни гастрит, ни пиелонефрит, ни невроз и т.п. - то, скорее всего, все нормально. Особенно, если следующим на очереди будет либо ОРВИ, либо дерматит (при условии, что он ранее бывал).

Вообще травки имеют место быть и право на жизнь. Как и все остальное. Есть Закон Геринга. Неважно, как вы получите его реализацию у пациента - хоть куриным пометом принятым внутрь. Если состояние развивается в рамках этого закона - вы вылечиваете. Если нет - подавляете.
Цитата:
Жаль, что понятно становиться, что болезнь была подавлена, только спустя определенное количество времени, ведь тот же пиелонефрит не появится сражу же после "подавленной" орви, а появится спустя месяцы, а может и годы. Поправьте если ошибаюсь

Может и сразу, а может - и через годы. Это зависит от масштаба проблемы (чем больше - тем быстрее ход событий) и контекста (окружающая обстановка может способствовать укреплению или ослаблению естественных сил организма). Главная мысль состоит в том, что подавление определяется по факту наличия дрейфа симптомов.
Да, еще возможно формирование новой проблемы, не связанной с предыдущей. Например, если был правильно пролечен гастрит, тот же пиелонефрит может образоваться как осложнение острого цистита (любая хронь происходит от неоптимально завершенного остряка), возникшего, к примеру, после сильного стресса. В этом случае, как понимаете, речь о подавлении гастрита не идет. Но, подчеркиваю, начало нового заболевания все равно будет острым, хотя бы недолго. Т.е. пиелонефрит с нуля не появится. А если объявляется вдруг и без предшествующей острой фазы - то расценивается уже как подавление.
Если сложновато выражаюсь - можно анализ схематично:
Гастрит => пиелонефрит = 100% подавление.
Гастрит => цистит => пиелонефрит = вполне вероятное (70-80%) подавление.
Гастрит => стресс =>цистит => пиелонефрит = маловероятное (10-20%) подавление.

Это не закон, это правило. Т.е. из него могут быть исключения. Например, если стресс обусловленный причиной В, вызвавшей цистит имеет признаки связи со стрессом А, который компенсировался гастритом. Тогда мы видим прогрессирующий процесс на психоэмоциональном уровне, а соматическая компенсация этого процесса была временно снята. Тогда помощь при гастрите нужно расценивать как паллиативную, временную. И по сути - подавляющую.

Стресс А => гастрит => излечение (?) => стресс В => цистит =>пиелонефрит
Это подавление, если Стресс В ~ Стресс А или же естественный ход событий если Стресс В / Стресс А.

Уф. Надеюсь, не переборщил со схемами. Трудно переводить с профессионального на общепонятный.

зЫ: Скопировано в тему с ответами, чтоб не потерялось среди дискуссий и обсуждений.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 15:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 15:57
Сообщения: 336
Откуда: Солнечный
Павел Анатольевич, сразу извиняюсь, если вопросы нелепы. Стоит ли лечить насморк, при отсутствии других симптомов:
1. Если ночью у ребенка заложен нос и он не может спокойно спать.
2. Если насморк продолжается месяц и больше, то сильнее, то меньше, но до конца не проходит. Ребенка ничего не беспокоит. Это уже хронический насморк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 19:56 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Добрый вечер, Лемур.
1. Описанное обстоятельство будет способствовать ускорению выздоровления. Именно при помощи симптомов организм привлекает к больному месту внимание. Необращение внимания за счет "замазывания" симптома приводит к осложнениям, т.к. не прерывает процесс.
2. При таком раскладе проблема не в насморке. Ищите то, что ребенка напрягает физически или психоэмоционально. Насморк - это мелкая периферическая реакция, сигнал о напряжении адаптивных механизмов. Пытаться его убрать - все равно, что вывинчивать лампочку аварийной тревоги ядерного реактора из гнезда, чтобы не моргала противно и не беспокоила. Найдите и устраните источник напряжения - насморк прекратится.
3. Причина может быть и неестественного происхождения, например - вакциноз.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 09:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 15:57
Сообщения: 336
Откуда: Солнечный
Павел Анатольевич, спасибо большое за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 10:49
Сообщения: 3
Добрый день, Павел Анатольевич!
Моей дочери 8 лет, у нас проблема ночного энуреза. Может ли помочь гомеопатия? Или надо ждать, что само пройдет (уролог, нефролог со своей стороны отклонений не нашли)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 13:18 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Трудно сказать наверняка. Если нет органики - остается два варианта: психосоматика или норма. За норму может говорить наследственность (нередки случаи, когда до 10-12 лет сохраняется, особенно у мальчиков). За психосоматику - перенесенные/действующие стрессы и конфликты. Второе скорее поправимо.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 10:49
Сообщения: 3
Наследственное может быть. В этом случае не лечить?
Были и у невролога, говорит незрелость нервной системы, пили магне В6, пантогам, результата нет. Еще назначили энурезан, сказали гомеопатический препарат, но в аптеках про него не слышали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 15:10 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Да, уточните наследственность и возраст прекращения. Вряд ли удастся вылечить генетически закрепленный признак. Можно попробовать, но шансы низкие.

ЭНУРЕЗАН
(ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ)
Изготовлено по общей фармакопейной статье - ОФС – 42-0019-04 (Сиропы гомеопатические).
СОСТАВ:
Выпускается для приема внутрь в виде сиропа следующего состава, в 100 г препарата содержится: Калиум йодатум Д6; Гиосциамус Д6; Пульсатилла Д6; Креозотум Д12; Ацидум фосфорикум Д12; Каустикум по Ганеману Д30; Плантаго майор Д6; Вербаскум Д6; Игнация Д12; Дулькамара Д6; Вода очищенная-29,2 г; Сахар-рафинад-64,8 г.

Не трогайте эту каку. Пусть ее пьет ее изобретатель. Вместо крысиного яда. Можно и неврологу отлить. Слава Богу, что в аптеках про нее еще не знают.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 10:49
Сообщения: 3
У меня как раз к этому возрасту ( лет к 8), насколько я помню, все прекратилось. У дочери же , напротив, до трех раз за ночь происходит, и она даже не просыпается...
Не знаю, что и делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 21:27 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Т.е. налицо прогрессирующее ухудшение. Ну, в таком случае, есть смысл лечиться.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 04:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 10:28
Сообщения: 348
Подскажите пожалуйста, кто где покупал бутылочки для приготовления раствора? Не могу найти по аптекам(( Есть только без крышек.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 09:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:24
Сообщения: 89
Fewnis, купите обычную стеклянную бутылочку для кормления, соску уберёте просто и всё. Они и в закупках есть. Вот например такая. Главное чтоб стекло и пластиковая крышка были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 15:58 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Крышка глухая должна быть. Очень желательно - заводского изготовления заглушка или сама крышка глухая.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB