Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 09:53 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Sweet mama писал(а):
Павел Анатольевич, добрый день!
У моей дочки(3,5 года) сильная аллергия.Мы обратились к гомеопату в Нижнекамск,но на приеме я сама не была, была бабушка.Ей дали упаковку с гранулами (двух видов).Вы не подскажите,каков примерно состав у данных гранул (меня просто беспокоит то, что я не знаю, что принимает ребенок)?. А поехать в Нижнекамск пока нет возможности. Хочу отметить, что высыпаний стало меньше :good:
И еще вопрос,может ли прием гомеопатических гранул спровоцировать судороги при повышенной температуре?(через 1,5 месяца после начала приема гранул,дочка болела ОРВИ, и у нее начались судороги при температуре 39С,хотя раньше такого не было).
Заранее благодарю.

Добрый день.
1. Что принимает ребенок? - этого я сказать не могу. Аллергия лечится многими препаратами.
2. Два препарата на 1 прием - это нарушение требований Органона (исключение - случаи чередования препаратов, но кратность приема все равно не более 1 препарата 1 раз в 2-3 суток если дана сухая доза).
3. Появление судорог при отсутствии наследственности и других причин - я бы расценил как негативную динамику, миграцию процесса с кожи на уровень центральной нервной системы. Это противоречит закону Геринга, следовательно, речь идет о подавлении.

Еще раз уточню, что отвечено только на основании предоставленной вами информации. В описании имеется несколько мест, уточнение которых может изменить оценку ситуации.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 12:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 16:16
Сообщения: 849
Откуда: Казань,ост.Солнышко
Павел Анатольевич писал(а):
Sweet mama писал(а):
Павел Анатольевич, добрый день!
У моей дочки(3,5 года) сильная аллергия.Мы обратились к гомеопату в Нижнекамск,но на приеме я сама не была, была бабушка.Ей дали упаковку с гранулами (двух видов).Вы не подскажите,каков примерно состав у данных гранул (меня просто беспокоит то, что я не знаю, что принимает ребенок)?. А поехать в Нижнекамск пока нет возможности. Хочу отметить, что высыпаний стало меньше :good:
И еще вопрос,может ли прием гомеопатических гранул спровоцировать судороги при повышенной температуре?(через 1,5 месяца после начала приема гранул,дочка болела ОРВИ, и у нее начались судороги при температуре 39С,хотя раньше такого не было).
Заранее благодарю.

Добрый день.
1. Что принимает ребенок? - этого я сказать не могу. Аллергия лечится многими препаратами.
2. Два препарата на 1 прием - это нарушение требований Органона (исключение - случаи чередования препаратов, но кратность приема все равно не более 1 препарата 1 раз в 2-3 суток если дана сухая доза).
3. Появление судорог при отсутствии наследственности и других причин - я бы расценил как негативную динамику, миграцию процесса с кожи на уровень центральной нервной системы. Это противоречит закону Геринга, следовательно, речь идет о подавлении.

Еще раз уточню, что отвечено только на основании предоставленной вами информации. В описании имеется несколько мест, уточнение которых может изменить оценку ситуации.


Спасибо.я дома посмотрю на пакетике что написано и тогда дам более развернутый ответ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 22:26 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Продолжаем разбор опросника при острых состояниях.
Сегодня п. 3 и 4.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Ну, тут добавить мало что можно. Давность имеет принципиальное значение для оценки случая, т.к. все, что длится свыше месяца - уже подострое, а свыше 6 мес - хроническое. Порядок появления/изменения симптомов также важен. Примерно также как для следователя.
4. Что могло послужить причиной? (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Вопреки написанному, в качестве причины указывают лямблии/стафилококк или инфекцию не менее трети пациентов. Из них не менее половины указывают их как ЕДИНСТВЕННУЮ причину.
О-о-о-о-очень большая проблема с эмоциями. Формально почти все допускают их влияние на здоровье. Фактически - 90% пациентов их игнорируют. Вопрос о том, что чувствовал их ребенок в той или иной ситуации вводит родителей в ступор. О том, что прививки вызывают массу интересных эффектов, многие из которых совсем не моментальны - народ просто не в курсе. Соответствующий файл по срокам ПВО смотрите по ссылке выше.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 16:33 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Тоже вопрос интересный. "Ребенок выглядит больным.", "Ребенок выглядит слабым.", "Ребенок плохо выглядит". Сколько я ни объяснял, о чем речь - никакого результата. Попробую написать.
Когда мы говорим, "ребенок выглядит..." - это означает, что мы ВИДИМ РАЗЛИЧИЕ между ребенком здоровым и ребенком имеющимся. Цвет кожи в целом и участками, качество волос, ногтей, сухость/влажность, внешние признаки пота в целом или участками. Сюда же можно вписать поведение... Только не "капризность и вялость", а конкретные поступки либо типичные поступки, отображающие ИЗМЕНЕНИЕ ребенка и являющиеся ПРИЗНАКАМИ БОЛЕЗНИ, т.е.возникшими вместе с ней или во время нее. Если же пишем "вялость" - то разворачиваем: что делает обычно, чего не делает сейчас, т.е КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВЯЛОСТЬ. Если пишем о качестве - спрашиваем себя: как это поймет тот, кто ребенка не видит.
Помним: при описании не существует ничего "очевидного", "само собой разумеющегося", "естественного".

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 12:22 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?

Жизнь не сводится к тестам и галочкам. Возможно бесконечное количество вариаций поведения, тем более, что оцениваются они относительно исходного состояния. Эталонов не существует. По этому вопросу состояние прячется за выражениями "умеренно вялый", "немного сонливый", "капризный" и пр. Во избежание "резиновых ответов" следует не проверять ребенка на наличие или отсутствие ожидаемых симптомов, а сравнить его состояние/поведение с исходным и по пунктам расписывать отличия.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 15:11 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Продолжаем разбор.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?

Несмотря на развернутое описание уточнять этот момент приходится через раз.
1. Нас интересует НЕ какой ребенок на ощупь, что важно, но это ответ на другой вопрос.
2. И НЕ какая у него температура, что тоже полезно знать, но к вопросу не относится.
3. И НЕ сколько на нем одежды и какой, что может указывать как на степень термоощущения ребенка, так и на степень тревожности мамы. Доктор не знает, как обычно одевается и ведет себя при этом ребенок. Доктору не с чем сравнивать описанную вами степень одетости. Доктор нуждается в том, чтобы ВЫ дали ей сравнительную оценку.
Нас интересует, как ребенок ощущает себя: ему ЖАРЧЕ, чем обычно, или ХОЛОДНЕЕ. Крайними состояниями по этой шкале являются ЖАР и ОЗНОБ. Проявляться это может по-разному. Дети, осознающие свои ощущения могут просто пожаловаться. Это идеальный вариант. Те, кто чувствует, но не осознает - могут раздеваться или кутаться, перемещаться в тепло из прохлады или наоборот, когда совсем туго с термоощущением - необычная потливость или же появление икоты или гусиной кожи в ранее привычной обстановке. Возможны индивидуальные реакции на перегрев или замерзание, свойственные конкретному ребенку и известные его родителям.

Надеюсь, ясность достигнута; если же нет - пожалуйста, вопросы.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 13:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 19:28
Сообщения: 1946
Откуда: Казань, Заречье
Павел Анатольевич, как Вы относитесь к тому, что при мастопатии всем повально назначают мастодинон? Знаю, что многим он не помогает, а даже усугубляет состояние и самочувствие.

Как Вы относитесь к препарату ЭДАС 127 для лечения мастопатии?

Вы занимаетесь лечением кистозно-фиброзной мастопатии?

_________________
Продаю дёшево новые книги по развитию детей! Пишите в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 20:52 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Клео писал(а):
Павел Анатольевич,
1. как Вы относитесь к тому, что при мастопатии всем повально назначают мастодинон? Знаю, что многим он не помогает, а даже усугубляет состояние и самочувствие.
2. Как Вы относитесь к препарату ЭДАС 127 для лечения мастопатии?
3. Вы занимаетесь лечением кистозно-фиброзной мастопатии?

1. Мастодинон: Ссылка обычный комплексон. Сам факт его использования говорит о нулевом уровне знакомства с гомеопатией. Человек, назначающий потенцированные препараты - не знает о существовании Органона - о чем разговор вообще?
2. Ссылка Так же как и к прочей шелухе. Цена местного кратковременного улучшения - общее долговременное ухудшение, хотя не всегда очевидное для аллопата.
3. Я занимаюсь лечением людей, а их проблемы выходят далеко за рамки нозологических диагнозов. И вы ни за что не убедите меня, что у женщины с оным диагнозом - это единственная проблема... Достаточно почитать "Теорию подавления" Виджейкара (ссыль есть выше).

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 21:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 19:28
Сообщения: 1946
Откуда: Казань, Заречье
Павел Анатольевич, спасибо за ответ!
А мастодинон назначил врач маммолог-онколог. Прописал пить его 3 месяца.
Как же лечиться?
Как попасть к Вам на приём?

_________________
Продаю дёшево новые книги по развитию детей! Пишите в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 23:25 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Клео писал(а):
...
Как же лечиться?
Как попасть к Вам на приём?

Как лечиться - каждый выбирает сам. Личный опыт не перешибается никакой философией. В конвенциональной медицине - свои порядки, в гомеопатии - свои... ЛС.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 21:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:21
Сообщения: 22
Здравствуйте!
Павел Анатольевич, посовтуйте пожалуйста, девочке 5.5 лет тчк По рентгеновским снимкам поставили диагноз Стеноз Уретры, цистит и пиелонефрит. Были бронхиты и пневвмании, нам светит только операция. Можно ли обойтись без операции???
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 22:09 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Gulnara21 писал(а):
девочке 5.5 лет тчк По рентгеновским снимкам поставили диагноз Стеноз Уретры, цистит и пиелонефрит. Были бронхиты и пневмании, нам светит только операция. Можно ли обойтись без операции???

Добрый вечер.
Цистит и пиелонефрит можно вылечить и без операции. Насчет стеноза так: вылечить его скорее всего, невозможно. Но не исключено, что удастся скомпенсировать - т.е. исключить повторные воспаления при сохранении стеноза (сужения). Окончательный ответ даст только попытка это сделать.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 22:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 15:57
Сообщения: 336
Откуда: Солнечный
Павел Анатольевич, как Вы считаете, безопасно ли применение зубной пасты с фтором для детей и взрослых?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 23:30 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Лемур писал(а):
Павел Анатольевич, как Вы считаете, безопасно ли применение зубной пасты с фтором для детей и взрослых?
Для здоровых - безопасно, я полагаю.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:21
Сообщения: 22
Павел Анатольевич писал(а):
Gulnara21 писал(а):
девочке 5.5 лет тчк По рентгеновским снимкам поставили диагноз Стеноз Уретры, цистит и пиелонефрит. Были бронхиты и пневмании, нам светит только операция. Можно ли обойтись без операции???

Добрый вечер.
Цистит и пиелонефрит можно вылечить и без операции. Насчет стеноза так: вылечить его скорее всего, невозможно. Но не исключено, что удастся скомпенсировать - т.е. исключить повторные воспаления при сохранении стеноза (сужения). Окончательный ответ даст только попытка это сделать.

П.А., давайте вылечим все, что возможно. Помогите пожалуйста, что надо сделать в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 22:23 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
По поводу лечения - ЛС, про "дальнейшее" - не понял вас.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 23:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:21
Сообщения: 22
Павел Анатольевич писал(а):
По поводу лечения - ЛС, про "дальнейшее" - не понял вас.

В ЛС не могу писать, поэтому напишите пожалуйста на Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 18:15
Сообщения: 1
Павел Анатольевич, лечите ли вы дисбактериоз. Ребенку 1.3 года. Мучается практически с рождения. Если да, то как к Вам попасть на прием. В ЛС не могу писать, поэтому напишите пожалуйста на Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 18:38 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Добрый вечер.
Дисбактериоз - нет, не лечу)) Зато лечу детей с поносами, запорами и прочими прелестями. Бумажки в лечении не нуждаются, а дисбиоз - это "диагноз" чисто бумажный. Если у ребенка есть симптоматика - то см. ЛС.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 13:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 16:33
Сообщения: 870
Павел Анатольевич, доброе время суток!
Объясните пожалуйста что такое кашель в гомеопатии...он как,например, сопли(прозрачные) не инуждается в лечение первые 2-3-4дня или же всё таки ребёнка сразу нужно начинать лечить?
Моему малышу 9месяцев,4дня назад начались сопли,вчера утром(т.е на третий день )начался кашель,не сухой,что-то откашливается,не приступами...сегодня сопли не текут,хотя что-то ещё осталось внутри,хрюкает...касаемо кашля сегодня отчётливо слышно что ребёнок откашливает слизь-мокроту,но не совсем получается у него...в целом поведение как всегда,аппетита не было только в первый день,когда сопельки начались,но уже ночью не смотря на сопли и временую заложенность носа,ребёнок сосал,старался как обычно,каждые два часа...а в остальном не капризный,весёлый,улыбчивый...
Изначально связывала появление сопель с прорезыванием зубов верхних резцов,но они так ещё и не вылезли:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 09:37 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Доброе утро, Карина.
Кашель в гомеопатии - периферический симптом, который лечится изолированно только если является основным - например, при коклюше.
Возможно, вы описываете реакцию на прорезывание зубов. Но явных указаний я в вашем описании не вижу. С точки зрения классической гомеопатии - ребенок пока в лечении не нуждается.
Все перечисленное верно только для острого заболевания. Хронические развиваются по несколько иным законам.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 15:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
Павел Анатольевич, здравствуйте. Моя дочь при посещении детского сада начала часто болеть. В садик ходим второй год, неделю через две. В одном источнике вычитала, что причиной может быть нарушения в ЖКТ. Как вы считаете нужно ли обследовать ЖКТ? Аппетит и стул ребенка без жалоб. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 16:34 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Могу сказать только по своему опыту и наблюдениям. Ни разу не встречался с проблемой ЖКТ, отражающейся на болезненности ребенка при посещении садика. Основная масса таких состояний, насколько я могу судить, растет из неврозов. Иногда они нуждаются в лечении, иногда дело в родителях. Еще есть некоторый не очень большой процент соматически неподходящих к садику - это те, кто конституционально чувствителен к сквознякам, духоте, температурным контрастам; повышенно возбудим на наследственной основе. При этом в других условиях такие дети прекрасно растут. Водить их в садик - напрашиваться на неприятности со здоровьем.
А если искать "виноватых", то сюда можно прописать любую систему, основание придумывается за 5 минут.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 19:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 15:57
Сообщения: 336
Откуда: Солнечный
Павел Анатольевич, извините, что встреваю в тему. Хочу привести наш пример. 1-й год хождения в садик: ребенку 3 года, каждодневные слёзы в садике, категорически не хотел ходить, болел 1 раз в месяц. летом перерыв. 2-й год: ребенку 4 года, небольшое нытьё перед садиком, прививка от гриппа, 3 дня ходит, неделю болеет. летом перерыв. 3-й год: ребенку 5 лет, смена садика+отдых на море+спорт.секция, ходит с удовольствием 1 месяц, потом говорит, что не хочет идти и вскоре заболевает, затем ходит до лета без болезней. Мой основной вывод, если ребёнок очень не хочет ходить в садик, испытывает там стресс, он заболевает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 19:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 23:25
Сообщения: 2276
Откуда: Старое Кощаково
Лемур, я вам больше скажу: есть дети, у которых формируется привычка болеть. Как реакция на то, что им не нравится.

_________________
Marianna я!!! Сергеевна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 20:14 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Лемур писал(а):
Мой основной вывод, если ребёнок очень не хочет ходить в садик, испытывает там стресс, он заболевает.

И это тоже, конечно. Просто не единственное. Тема не приватизирована, заглядывайте)))

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 20:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
Дочка не хочет ходить в садик, она это озвучивает постоянно. Но нет возможности ее не водить. Сейчас она не хочет в садик, а потом в школу?!
Обстановка в семье спокойная, мы не кричим на ребенка, не "шлепаем". В садике то нянечка на повышенных тонах, то дети между собой что-нибудь не поделят. Может есть, какие-нибудь гомеопатические препараты для стимуляции иммунитета? Как часто (2 курса по 5 дней в месяц) можно принимать инфлюцид в лечении и профилактике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 00:00 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Ну, тогда ведь можно и транквилизаторами покормить, она "погаснет". Оно вам надо? Лучше выяснить, почему не хочет. Обычно - варианты есть. Но нельзя спрашивать - только аккуратно в разговоре; или тестировать по ситуации... Что за причина у нее - вот что важно. Может и такая, что лучше не водить.

Что до стимуляции иммунитета - так его все ГЛС стимулируют. Только по-разному. ОЧЕНЬ по-разному. Захотите нажить труднорешаемые проблемы - комплексоны к вашим услугам. После них не всякий гомеопат вас восстановит. Химия менее вредна.

Состав Инфлюцид и формы выпуска
табл., № 60
Действующее вещество: Aconitum Trit. D3 - 25 мг
Действующее вещество: Gelsemium Trit. D3 - 25 мг
Действующее вещество: Ipecacuanha Trit. D3 - 25 мг
Действующее вещество: Phosphorus Trit. D5 - 25 мг
Действующее вещество: Bryonia Trit. D2 - 25 мг
Действующее вещество: Eupatorium perfoliatum Trit. D1 - 25 мг

Открываете Яндекс, находите патогенезы препаратов (то, что они лечат у больных=вызывают у здоровых), читаете. Особенно интересны разделы Психики. У ребенка ведь нет профильных симптомов, по крайней мере вы их не описываете. Следовательно, все прочитанное в патогенезах может стать вашим - и всего за неделю приема. Т.е. почти даром, как в рекламе.
В общем - не играйте с огнем, не все ожоги лечатся.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 06:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 15:57
Сообщения: 336
Откуда: Солнечный
Indira-k, если короче, то комплексные гомеопатические препараты типа инфлюцида, не надо. Самоназначением и самолечением без медицинского, гомеоп. образования заниматься опасно. Возможно, в Вашей конкретной ситуации, по Вашим конкретным жалобам, симптомам, врач-гомеопат подберет Ваше гомеопатическое средство (не комплексное, а моно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 09:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
Инфлюцид врач-педиатр назначила. Павел Анатольевич, как к вам на прием попасть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB