Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 11:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
И тут Ссылка
А вы говорите: стоит копейки и никто на ней не зарабатывает... Сколько интересно наше правительство тратит на анаферон и пречие гомеопатические средства? Такой же бизнес, как и прививки, ИМХО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 12:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
aiwa, анаферон - это вообще не гомеопатия :spiteful: Даже комментировать не хочу :nea:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 12:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 14:35
Сообщения: 164
Откуда: Советский район
aiwa, когда это официальная медицина искала истоки болезни? Все лекарства направлены на снятие симптомов. Как раз гомеопатия лечит больного человека, а не болезнь, представляющую собой лишь ярлык. Целью гомеопатии является полное излечение человека, а не подавление отдельных симптомов, обычно сопровождающееся перенесением заболевания на более глубокий уровень организма, что происходит при аллопатическом лечении.
А Анаферон никакого отношения к гомеопатии не имеет. А также все те дорогие якобы гомеопатические препараты, которые повсеместно продаются в аптеке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 12:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Marisha писал(а):
aiwa, анаферон - это вообще не гомеопатия :spiteful: Даже комментировать не хочу :nea:

Еще до недавнего времени в инструкции так и было написано "антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные: смесь гомеопатических разведений С12, С30, С50", так что гомеопатия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 13:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Rufinochka писал(а):
aiwa, когда это официальная медицина искала истоки болезни? Все лекарства направлены на снятие симптомов. Как раз гомеопатия лечит больного человека, а не болезнь, представляющую собой лишь ярлык. Целью гомеопатии является полное излечение человека, а не подавление отдельных симптомов, обычно сопровождающееся перенесением заболевания на более глубокий уровень организма, что происходит при аллопатическом лечении.
А Анаферон никакого отношения к гомеопатии не имеет. А также все те дорогие якобы гомеопатические препараты, которые повсеместно продаются в аптеке.

Тут я с вами не согласна. Официальная медицина лечит не симптомы, а заболевание. Для этого производится обширная диагностика и ставится ДИАГНОЗ - конкретная причина недомогания. Если у вас туберкулез, то вас лечат от туберкулеза, а не от кашля. Да, возможно в 18 веке лечили симптомы, но с тех пор наука шагнула далеко вперед и выяснила какие симптомы соответствуют какой болезни. Таблетки выписывают не от симптомов (кашель, температура, озноб, слезотечение и т.п.), а от конкретного заболевания: пневмония, ОРВИ, конъюнктивит и прочее....
С другой стороны в гомеопатии основной принцип: лечение подобного подобным. И изначально Ганеман речь ведет о конкретных СИМПТОМАХ, т.к. в его время лечение всегда было симптоматическим, куда же ему деваться? Если у человека кашель, то нужно его лечить малыми дозами того вещества, которое у здорового человека вызывает кашель. Здесь и речи нет о том, чтобы найти причину заболевания. В момент создания гомеопатии никто причины и не искал.
А далее мы возвращаемся к простому вопросу: кто есть кто гомеопат? Почему вы не считаете средства, продающиеся в аптеке с маркировкой "гомеопатическое" таковым? Оно приготовлено согласно принципам Ганемана и из правильных веществ, только в больших количествах. Чем оно хуже других? Почему "классические гомеопаты" молодцы, а все остальные - еретики? И что же это за чудо-врач классический гомеопат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 15:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 14:35
Сообщения: 164
Откуда: Советский район
Средства, продающиеся в аптеке с маркировкой "гомеопатическое" - это смеси низкопотенцированных гомеопатических лекарств, объединенных по нозологическому принципу (т.е. для лечения по определенному диагнозу). Создание этих гибридов противоречит фундаментальным гомеопатическим законам прувинга (предварительного испытания лекарств на здоровых добровольцах для определения лекарственных свойств) и одновременного назначения лишь одного лекарственного средства. В сравнительно простых случаях они иногда могут помочь; часто по эффективности они способны даже превзойти аллопатические средства, используемые для лечения тех же болезней. Назначение врачом этих средств указывает на то, что гомеопатию он серьезно не изучал и с законами ее не знаком.
Классический гомеопат тщательно изучает все особенности пациента, назначает одно гомеопатическое средство и наблюдает за развитием реакции на него, внося соответствующие коррективы в лечение.
Неклассический гомеопат ориентируется на болезнь, а не на больного, и использует частые назначения нескольких препаратов, "курсы". Это поточный метод работы в поликлинике, не имеющий отношения к настоящей гомеопатии.
Гомеопатия — искусство индивидуализации, т.к. лечит она людей, а не болезни. Согласно принципам гомеопатии, людей нельзя разделить, как этого требует современная наука, подобно кроликам или крысам, на группы, кормить плацебо и некими стереотипными лекарствами от некоей болезни, а потом сравнивать полученное. Каждому больному нужно индивидуально подбирать определенное лекарство, в определенном разведении и с определенной частотой приема.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 12:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Rufinochka, браво! Так подробно и без истерик - уважаю. Приятно было почитать. :good:
Если не возражаете продолжу свою мысль: если гомеопатическое лекарство действует на принципе "памяти воды" и информационном уровне, то как быть уверенным, что вода "запомнила" только правильное вещество, а не все подряд, что она за многовековую историю по дороге собрала? Или вода каждый раз как-то синтезируется?
Если лекарство под каждого человека создается отдельно, то как гомеопат среди всех симптомов выделяет важнейший, если мы говорим о моно-лечении? Ориентируясь только на вопросы-ответы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 14:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 14:35
Сообщения: 164
Откуда: Советский район
aiwa, по поводу "памяти воды" не все так просто объяснить. Даже среди ученых нет однозначного ответа. Вот ссылки почитайте Ссылка" target="_blank и Ссылка" target="_blank.
Гомеопат подбирает свое лекарство для каждого человека на основании описания больного своего самочувствия, своих физических особенностей, от чего хуже, от чего лучше, здесь еще большую роль играют и психика, наследственные заболевания, заболевания, которые перенес больной в детстве, т.е. на основании совокупности симптомов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 15:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Девочки, подскажите, пожалуйста, на Сыртлановой сейчас ремонт, а где заказывать препараты или ремонт закончился? Дозвониться не могу никак.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 19:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
неужели ремонт? Это они вам так сказали? Они иногда очень подолгу трубку не берут. Странно, я там неделю назад лекарство заказала, сказали через 2 нед. обратиться, про ремонт слов не было. Больше, боюсь, негде. Если только позвоните в этот новый гомеопатический центр, что на Достоевского. На их сайте написано, что у них собственная аптека. Правда, неизвестно, какого качества препараты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 19:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Про ремонт мне Абдуллин сказал, сказал что подождать придется, а мне бы уже начать хотелось. :blush: Новому центу я пока не доверяю так, как проверенной годами аптеке))) завтра поеду, уэнаю, отпишусь.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:02
Сообщения: 29531
Интересно, а классическая гомеопатия лечит витилиго? Вроде бы и не мешает, но ребенку 6 лет только, не хотелось бы, чтобы прогрессировало.. Все-таки на западе не зря негативно относятся к этой болячке.
Дерматолог сказал, что в нашем случае (да и вообще,как я поняла, в большинстве случаев) лечение будет долгим и малоэффективным..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
В аптеке на Сыртлановой действительно ремонт. Что-то есть в наличии, что-то будет через неделю. Когда знак очнется ремонт точно не сказали.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 19:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
Девочки, подскажите - посоветовали обратиться к гомеопату Сафиуллиной Гульнаре Ильдусовне. (Я вообще-то к Вайзьяну собралась сначала). Что нибудь скажете?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 13:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Не знаю такую. Не постесняйтесь, узнайте когда и где она училась на гомеопата, повышает ли периодически квалификацию. Этому ведь в вузах не учат, тут все зависит от самого человека - хочет он расширять и углублять свои знания, или закончил курсы при ОЛЛО в 1995м году, и все, так и лечит с тех пор. Даже именитые гомеопаты говорят, что чем больше учатся, тем больше пробелов и перспектив открывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 22:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
rusiness, спасибо. Думаю, что не буду рисковать - пойдем к многоуважаемому Вазьяну))))) Слишком серьезная ситуация у нас. Вроде про него отзывом негативных не видела, да и понравился он мне сам лично.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 09:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Lilia 82 писал(а):
Отзовитесь пожалуйста те, кто обращался к гомеопату Абдуллину по поводу частых вирусных заболеваний ребенка. Есть ли какие нибудь результаты после того как пропили крупинки? Мне тут на днях одна мамочка в детском саду сказала что Абдуллин не классический гомеопат и так огорчила меня этим. Мы наши крупинки уже третий месяц пьем, результата пока не наблюдаю. Через какое время должен положительный эффект наст?

Он корректирует лечение, если нет улучшения ил оно не значительно. Делает назначение, вы принимаее и наблюдаете, если улучшения не наступает, идете к нему и он пересматривает дозу либо делает новое назначение, что бы подобрать препарат иногда требуется время. Удачи :chmok:

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 19:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 13:17
Сообщения: 73
Камика, мы лечились у Сафиуллиной полгода. потом забросили, мне показалось, что все это ерунда. но когда заполняла анкету Вазьяна, тогда поняла, что результаты были. но к ней нужно было ходить каждый месяц, она давала гомеопатические шарики. я перестала к ней ходить, еще и потому что у меня родственники лечатся у гомеопата в Риге, так вот у него совершенно другая методика, он классический гомеопат. про Вазьяна я прочитала, что он тоже классический. теперь тоже собираюсь к нему.

гомеопат из Риги сказал родственникам, что есть у нас в Казани гомеопат Мушарапов Рафис, мужчина в возрасте где-то 65 лет. он помог даже Караченцеву. это со слов рижского гомеопата, это же я нашла в инете. теперь просьба может кто-то знает координаты этого врача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 20:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Вот что меня поражает в казанских гомеопатах - вроде они есть, по сообщениям обращавшихся, но видимо работают как-то засекреченно)) Кто такие, насколько глубоко практикуют метод, где и как принимают... Сделали бы тоже свои интернет-странички или какую-то рекламу в СМИ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 08:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
Tanka15, спасибо! Дело в том, что меня уверяют, что Сафиуллина - тоже классический. Принцип классической гомеопатии - лечить одним препаратом - она только один вид вам давала или сразу несколько? А Мушарапов Рафис - да, почитала... Как бы к нему попасть? Нигде никаких координат нет его. В пятницу к Вайзьяну едем.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 13:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 13:17
Сообщения: 73
Камика, нас тестировали на аппарате по методу Фолля, потом она говорила что нам нельзя есть, еще выписывала дополнительно лекарственные препараты. а что в этих шариках было, я даже не знаю. их получается на этом аппарате заряжали. мы тоже теперь едем к Вазьяну. ну и надо пробовать найти Мушарапова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 17:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
Tanka15, все понятно. спасибо за объяснения

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 10:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 18:08
Сообщения: 134
Добрый день, скажите, а Абдуллин детей до 6 лет не принимает? А если записаться, что не примут с ребенком да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 12:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 10:16
Сообщения: 49
Откуда: Казань,
feda, у меня сестренка месяц назад к нему с ребенком 3,5л ходила. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 15:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 18:08
Сообщения: 134
Спасибо, значит не безнадежно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 16:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 10:16
Сообщения: 49
Откуда: Казань,
Пожалуйста! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 15:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 14:25
Сообщения: 380
Откуда: Советский
У меня дочка очень капризная, плаксивая, легковозбудимая. И еще инфекцию мочевыводящих путей нам недавно поставили. Мы пролечились, но она продолжает жаловаться.
С такими проблемами стоит обращаться к гомеопату?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 11:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:38
Сообщения: 294
Откуда: Азино-2
Gurinara, Однозначно стОит!!! у меня была инфекция и тем-ра 3 недели держалась помог только он по анализам затаскали терапевты причину никто не мог определить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 12:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 14:25
Сообщения: 380
Откуда: Советский
diva2002 писал(а):
Gurinara, Однозначно стОит!!! у меня была инфекция и тем-ра 3 недели держалась помог только он по анализам затаскали терапевты причину никто не мог определить.

Абдуллин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОМЕОПАТИЯ
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 13:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:38
Сообщения: 294
Откуда: Азино-2
Gurinara,Да Абдуллин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB