Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 13:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 16:25
Сообщения: 336
Откуда: KAZAN
У меня ребенок с сентября пойдет в младшую группу...вот на днях в садике было собрание, детей перераспределили в группы на татарскую и русскую, причем без ведома родителей. Хотя у меня фамилия и имя у ребенка не русские, но по татарски он, как говорится, "ни бэ - ни мэ", да и дома все на русском общаются, в итоге попал ребенок в татарскую группу...вот я и думаю то ли оставить его то ли перевести в русскую группу обратно, а то он и по русски-то плохо говорит, а здесь еще и татарский... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 13:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 22:22
Сообщения: 550
Откуда: Советский р-н, Горки
AUAU, у нас вот садик татарский, а ребенок и по-русски особо не разговаривает(я - русская, муж - татарин, незнающий татарский). но меня устраивает. воспитательница, когда разговаривает с детками, то сначала говорит по-русски, а потом повторяет то же самое на татарском языке. поэтому все и всем понятно, а заодно и татарский язык ненавязчиво выучит ребенок. в мое время в школе очень сложно было деткам с татарскими именами и фамилиями и неговорящими на татарском или хотя бы понимающим его, поэтому лично я только "за".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 13:22 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
AUAU, в школе все равно учить придется, а пойдет в садик- вмиг болтать начнет. В этом возрасте ненавязчивое изучение языка более плодотворно, чем если он начнет это делать только в школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 13:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мы ходим в татарскую группу. Самое смешное то, что в нашей так называемой тат.группе из 23 человек по списку из только татарский семей оказалось только 3 человека, а остальные 20 человек из смешанных и русских семей. Администрацию садика понять можно, их ведь обязывают открывать эти татарские группы. :spiteful: Деваться некуда, вот и выкручиваются как могут. А если уж фамилия татарская досталась от каких нибудь далеких предков татар, то сам бог велел записывать такого ребенка в татарскую группу. Вот и у нас в группе детки с татарскими фамилиями, иногда с татарскими именами, которых воспитывают русские мамочки. :pardon: Для проверяющих из РОНО наша группа оформлена в татарском стиле, уголок для родителей на тат.языке, всё остальное общение, включая и занятия, на русском языке. У нас из родителей никто особо не заморачивается на этот счёт. Живём все дружно. :-)
Надо просто узнать насколько татарской будет ваша группа. А то встречаются такие садики, где воспитатели весь день говорят с детьми только на татарском языке. :sad: Тогда наверное имеет смысл перевести в русскую группу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 18:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:57
Сообщения: 478
Откуда: Советский р-н
Мы тоже ходим в татарскую группу. Я сама так захотела, т.к. живем в Татарстане, да и знание языка никогда лишнем не было. Муж татарин я русская, дома звучит в основном русская речь. Я честно сказать думала что татарская группа чисто формально, ан нет дочка начала татарские слова вставлять в разговор. Теперь прошу мужа чтобы он дома с ней тоже на татарском разговаривал. А самое прикольное что пошла на утренник в первый раз, а утренник на татарском языке, для меня это было таким шоком, я само собой сидела и хлопала глазами, ничё не поняла. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 19:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ой, у нас, слава богу, все утренники на русском языке. :-)
Я старшего сына перевела с татарской группы в русскую, когда поняла, что это стало откладываться на его мировозрении. :sad: Ну, просто он не понимал половину из того, что им воспитательница объясняла на занятиях, т.к. занятия шли чисто на татарском языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 19:49 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
У нас тоже называется группа татарская,но это видно так просто для галочки.На самом деле это не так.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 20:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
У меня у старшего смешно было))Я его специально в свое время в татарскую группу отдала.просто он хорошо владел языком,а после развода(муж татарин был)больше никто не говорил на татарском.........мне жалко было.я решила,что если в татарскую группу будет ходить.не забудет язык))))))))Один раз я пришла,а они с ними на русском разговаривают.на мой вопрос-почему так??)мне ответили,что дети нас итак не понимают,а уж по-татарски тем более.))))))))жалко......................с годами он забыл(((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 17:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Нужно наверное чтоб ребенок разную речь слышал еще раннем детстве тогда и в школе с иностранными языками проблем не будет! Отдаем детей в тат группы! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 11:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
И мы тоже в татарскую попали, т.к. русская была переполнена (около 30 детей), а в нашей - всего 16 по списку!
Нам нравится, хотя мы русские (фамилия мужу татарская в наследство досталась, ну, и корни, естессно, есть!!!) :-)
Дочке нравится все - дети тоже по-русски говорят, занимаются с ними на 2-х языках, это плюс, я считаю, что пригодится!
P.S. а вот про утренник пока не знаю, на каком языке будет............. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 17:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Мы ходим в русскую группу, терпеть не можем занятия татарским языком :shok:
Как жаль, что так мало хороших, увлеченных педагогов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 18:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
Л@пуля писал(а):
утренник на татарском языке, для меня это было таким шоком, я само собой сидела и хлопала глазами, ничё не поняла. :-)

У нас в садике так же: и утренники, и все занятия проходят на татарском. Перевела дочку в русскую группу - стала охотнее ходить в садик. А раньше, видимо из-за непонимания, отказывалась ходит в д/сад. Хоть у нас фамилия татарская, я считаю, что не стоит ребенка насильно окунать в другую языковую среду. Старшая дочка в садике посещает уроки татарского, ходит с огромным удовольствием, и у младшей со следующего года будут такие занятия. И на утренниках они поют песни на русском, их, мне кажется, гораздо больше. Это лучше, чем учить слова, непонимая их смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 15:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 09:13
Сообщения: 683
А моя старшая дочка пошла в школу. Каждый день уроки татарского, ревет, задают слова учить, а она не хочет. Поэтому я специально младшего отдала в татарскую группу, чтобы хоть элементарные вещи знал, типа иди кушать, пойдем гулять и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 14:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:24
Сообщения: 4203
моя дочка тоже ходит в татарскую группу,когда зачисляли,не обмолвились ни словом совершенно об этом
Она пока маленькая(1г.10мес.),занятий как таковых нет
Надеюсь в следующую группу в русскую перейдем,обязательно буду уточнять

_________________
Бренды Испании по низким ценам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 15:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:14
Сообщения: 982
Откуда: пос.ДЕРБЫШКИ
Моя дочка ходит в русскую группу,наня старается разговаривать с детьми по-татарски.А я этому рада,пусть хоть минимум откладывается в детских головках :-) Все равно от татарского языка не отвертется,в школе будет по 6 часов в неделю, :pardon: больше чем изучение русского языка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 17:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:20
Сообщения: 574
Откуда: Московский район
Mami писал(а):
Мы ходим в татарскую группу. Самое смешное то, что в нашей так называемой тат.группе из 23 человек по списку из только татарский семей оказалось только 3 человека, а остальные 20 человек из смешанных и русских семей. Администрацию садика понять можно, их ведь обязывают открывать эти татарские группы. :spiteful: Деваться некуда, вот и выкручиваются как могут. А если уж фамилия татарская досталась от каких нибудь далеких предков татар, то сам бог велел записывать такого ребенка в татарскую группу. Вот и у нас в группе детки с татарскими фамилиями, иногда с татарскими именами, которых воспитывают русские мамочки. :pardon: Для проверяющих из РОНО наша группа оформлена в татарском стиле, уголок для родителей на тат.языке, всё остальное общение, включая и занятия, на русском языке. У нас из родителей никто особо не заморачивается на этот счёт. Живём все дружно. :-)
Надо просто узнать насколько татарской будет ваша группа. А то встречаются такие садики, где воспитатели весь день говорят с детьми только на татарском языке. :sad: Тогда наверное имеет смысл перевести в русскую группу.

Ээхх.. расстроили вы меня :cray: . Собираемся в ваш садик, а тут вот оно как... Хотела отдать в нормальную тат группу, чтоб воспит. разговаривала на татрском. Еще заведущая ведь сказала, что тат группа только в яслях, стоило догадаться :wall:
Люди, подскажите садик, где
Mami писал(а):
воспитатели весь день говорят с детьми только на татарском языке. :sad: .

или 50/50, так было бы даже лучше :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 20:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Шамиля мама, вы напрасно так расстраиваетесь, потому что обе воспитательницы у нас прекрасно говорят на тат.языке, потому что приехали из татарских деревень. ;-) У нас в группе есть детки, которые по-русски даже не понимают, только по-татарски :pardon: Вобще у нас воспитатели подходят ко всем детишкам очень индивидуально: с кем-то разговаривают только на татарском, с кем-то ( кто по-татарски не понимает) общаются на русском. В этом году у нас в группе так же, как и в прошлом году, много детишек из смешанных семей, только в этом году всё наоборот: больше детишек с русскими именами и фамилиями, которые прекрасно говорят и понимают по-татарски, наверное потому что мамы-татарки. :-)
Правда утренник у нас на русском языке и занятия тоже...Но по-моему все детишки понимают...Никто не жаловался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 23:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:20
Сообщения: 574
Откуда: Московский район
Mami, и снова ваши слова как бальзам на душу :chmok: Я, в общем то, за то, чтобы мой ребенок говорил на двух языках одинаково хорошо. Только думаю, если не взятся за татарский с детства, то так и не станет он на нем говорить. А русский то он, понятно что освоит. Ну раз воспитатели из татарской деревни, с языком проблем нет скорей всего. Ждем сентября....и в садик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 21:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:56
Сообщения: 797
Откуда: Авиастроительный р-н
Мой ходит в обычную. У нас нет деления русская или татарская. Для тех кто желает - отдельно занятие по татарскому языку. Обучаются детки все вместе, и кто платит и кто не платит :-) Так что мой сын приходит и хвастается сколько слов он знает на татарском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 11:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Мы в смешаной группе, никак от этого не страдаем. Была раньше воспитательница, которая говорила с русскими детками на русском, а с татарскими детками по татарски. Сейчас воспитательница русская и говорит с детьми на русском, а вот няня татарочка и говорит по татарски. Отдавать в русскую группу ребенка не вижу смысла. Лучше уж сразу в английскую!

А вообще, мне кажется, что в связи с будущими событиями (Универсиада, чемпионат мира по футболу) нужно отдавать детей на усиленное изучение английского языка! Он в ближайшие 20 лет будет очень популярен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 23:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 13:23
Сообщения: 139
kirysha писал(а):
А вообще, мне кажется, что в связи с будущими событиями (Универсиада, чемпионат мира по футболу) нужно отдавать детей на усиленное изучение английского языка! Он в ближайшие 20 лет будет очень популярен!

:-) универсиада будет через 2.5 года, ЧМ - через 7.5, вряд ли наши юные переводчики пригодятся)))
да и идет ЧМ 2 недели всего (не знаю как насчет Универсиады)), и из них в Казани вроде планируется только какие-то из игр 1/8 и 1/4 финала

хотя английский популярен и без этих событий конечно - с ним нигде не пропадешь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 09:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Anjelika, Вы правы, но универсиада и чемпионат мира привлекут в Казань большое количество иностранцев, которые принесут с собой в наш город инвестиции, новые фирмы и прочее, насколько я знаю, именно для этого городА и борятся за проведение таких международных великих событий! Так что универсиада и чемпионат мира повлекут за собой множество положительных "моментов" на ближайшие годы! Чему лично я очень рада!
А если ближе к теме, то мне кажется, смешаные группы в детском саду очень полезны. Ученые считают, что если ребенок, например, рос сначала в Росии, а потом в другой стране, с детства вырабатывается хорошая память, из-за того что нужно учить другой язык. Я за то чтобы мой сын знал и татарский и русский, хотя лично я татарский язык вообще незнаю и нигде не применяю. Но если Максим будет его знать, я буду только рада!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русскую?
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 15:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 13:23
Сообщения: 139
kirysha писал(а):
Anjelika, Вы правы, но универсиада и чемпионат мира привлекут в Казань большое количество иностранцев, которые принесут с собой в наш город инвестиции, новые фирмы и прочее, насколько я знаю, именно для этого городА и борятся за проведение таких международных великих событий!

в основном окупается ценой самих билетов и временным притоком туристов, будем надеяться что окупится и у нас...
насчет фирм и инвестиций я думаю оптимизм несколько преувеличен :)

Цитата:
Ученые считают, что если ребенок, например, рос сначала в Росии, а потом в другой стране, с детства вырабатывается хорошая память, из-за того что нужно учить другой язык. Я за то чтобы мой сын знал и татарский и русский, хотя лично я татарский язык вообще незнаю и нигде не применяю.

ну тут вопрос щекотливый и не хочется никого обижать, но у меня обратное мнение - и логопеды против раннего введения второго языка, и мне самой хочется, чтобы если уж тренировать детскую память - так на что-то, что именно пригодится в дальнейшем...
если это язык - пусть будет таким, носители которого не знают русского - чтобы цель была - общаться с тем, с кем без этого языка ты общаться не сможешь

(дочка эффективно и с удовольствием учит 2 языка именно благодаря мотивации - жили по работе мужа в Италии, Германии, она общалась с девочками и здесь уже в Казани потом осваивала языки - переписывалась с ними, ждала когда ещё поедем, чтобы уже можно было без помощи мамы общаться)
очень извиняюсь за офф-топ :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русс
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 00:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 22:37
Сообщения: 280
AUAU, не переживайте ребенок быстро будет разговаривать и на русском и на татарском, они как губка быстро все впитывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русс
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 01:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 00:04
Сообщения: 1762
Откуда: Советский район
Мы еще в садик не ходим, но я не буду против если мой ребенок будет ходить в татарскую группу. Знания лишними не бывают!!! А в таком маленьком возрасте они действительно все быстро запоминают, и это откладывается на долго. Тем более, что в школе ребенку будет проще учиться татарскому языку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русс
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 01:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 18:56
Сообщения: 1126
мы ходили в татарский садик, а дети там разговаривают на русском. вот парадокс

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русс
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 05:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
И мы ходим в татарскую группу с самого начала, проблем больших не вижу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русс
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 08:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:51
Сообщения: 1401
Откуда: Адмиралтейская слобода
у меня ребенок тоже ходит в татарскую группу, но в действительности там разговаривают с ними и на татарском и на русском

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русс
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 20:42
Сообщения: 4
А у меня ребенок ходит в русскую группу, но воспитательница - татарка. для меня это было очень важно, т.к. мой не знал русского вообще. сейчас, через 4 месяца, понимает и русский и татарский. что хорошо, языки не путает, т.е. не смешивает в разговоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в какую группу ходит ваш ребенок, в татарскую или русс
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 18:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 10:38
Сообщения: 79
Откуда: Азино
Мы в татарскую группу попали после переезда в др. район.И мы очень довольны. Татарский язык в школе никто не отменял!!! Чем раньше начнешь, тем лучше ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB