Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 16:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
kifetka, ну подождите недельку так как все равно это время пройдет пока разбираться будут, только с утра обязон проверяйте ,чтоб дочери ее не было в группе, если есть сразу к заведующей или методисту или еще к кому, может вообще телефончик зав-ей взять, чтоб если что сразу звонить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 16:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Телефончик заведующей у меня есть,буду начеку,наверное придётся потерпеть пару недель до ухода восп-цы в отпуск,но ведь после отпуска она вернётся и ещё 2 месяца нам с ней общаться до того,как её заменят...Муж предложил поставить скрытую камеру!Никто,случайно,не знает,где продаётся и сколько стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 16:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
kifetka, а перейти в другую группу нельзя?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 08:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Вот время уже десятый час утра,а муж с ребёнком до сих пор сидят в машине перед садиком уже с 8 утра...Вообще идти не хочет,ни в какую группу,никогда.Это при том,что у них сегодня праздник,будут раздавать подарки,а после тихого часа кукольный театр.Ничего не надо,только в садик не ведите.Даже готова ехать в больницу делать уколы,сверлить зубы и у ЛОРа делать кукушку-только не в садик.А ведь всегда с удовольствием ходила и адаптировалась очень быстро и все её хвалили...Может это какой-нибудь кризисный период?Похоже надо искать психолога :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 08:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
kifetka, ужас, может все таки группу сменить или садик , и к психологу сходить.
Ну как такой воспиталке доверять ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 10:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
kifetka, Лучше потратить деньги на взятки в РОНО, заведующей хорошего садика, чем так мучить ребенка! Возьмите отпуск, посидите с ребенком дома, иначе скоро болеть начнет от стресса. Отойдут воспоминания- и в другой садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 11:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
да,малышечка...это для нее такой стресс..а психика их очень ранима..камеру уж не ставьте,зачем вам..вы итак знаете что воспиталка фиговая,и что дерутся ее дочь и тот мальчик..
ой вот как детишек отдавать,такие страсти...я хотела осенью..чую няню буду нанимать

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 13:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 13:04
Сообщения: 105
Люциюшка,Nata-Foxy,
+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 20:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Сегодня была у психолога-"волшебную таблетку",конечно-же не дали.Врач предложила поиграть в кукольный детский сад по ролям и попробовать докопаться до сути.В принципе,от психолога ничего нового я не узнала,всё-зашла в тупик :wall: Менять детский сад-а какой садик хороший?Да и в этот садик попала через взятки,вожу ребёнка из московского в ново-совиновский,да и аллергостол не везде есть.Раньше врачи говорили,что у меня ребёнок не садиковский(частоболеющий,непривитый),а вот пошла в садик и болеть перестала и общительнее стала и живее и я впервые за 3,5 года вздохнула полной грудью,ведь бабушек-дедушек нет,всё время со мной-и день и ночь,БУКВАЛЬНО!!!!Даже в парикмахерскую вместе...УУууу-сейчас зарыдаю-не знаю кого больше жалко-себя или её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 08:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:31
Сообщения: 791
kifetka, держитесь и самое главное, рыдать точно не надо, ребенок все чувствует и ему еще от этого труднее. И никакой это не возрастной кризис, вашей доче действительно там ооочень плохо, и она это прекрасно показывает своим поведением, и лучше все это безобразие прекратить как можно раньше, пока это не зашло слишком далеко, иначе исправить будет уже ооочень трудно, имею ввиду всевозможные фобии, нежелание вообще общаться со сверстниками, заикания, скрытность, недоверие к родителям, и это можете сделать только вы (родители). В данной ситуации нужно собрать все силы и действовать, понятно, что сложно менять садик, необходимы деньги, время, но это тьфу! если идет речь о здоровье ребенка. Сейчас как раз время, когда распределяют места в садики, идите в роно (по месту жительства, по месту прописки), поговорите, объясните ситуацию, если нужно напишите заявление, там тоже работают люди и все понимают, хотя иногда с ними сложно разговаривать, но в этот садик лучше не возвращаться, хватит "насиловать" ребенка. Выход всегда есть, кто если не мы защитит наших детишек. Удачи, сил вам и терпения! Держим за вас кулачки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 08:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:31
Сообщения: 791
По поводу аллергостола - у вас много ограничений? Если нельзя только некоторые продукты, можно попросить воспитателя, чтобы именно это не давали, некоторые первое время с собой еду приносят, потом детки перерастают аллергию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 11:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Anika17, Молодец! Все правильно сказала! Психол. травма у ребенка может дать такие последствия, что пожалеешь о несделанном. Так что принимать меры надо срочно. Можно, конечно, и в другую группу, но мне кажется, что у ребенка сейчас закрепилось крайне негативное отношение к садику, к этому месту, обстановке, что даже хорошая воспитательница не сможет восстановить ее доверие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 11:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Я полностью согласна с Anika17, многие обиды, полученные в садике (ссору с девочкой, нелюбовь воспитателя) я помню до сих пор очень хорошо!
kifetka, садик можно попробовать поменять обменом места с кем - нибудь. Я как то видела даже бегущую строку по телеку, текст примерно такой: "Меняю место в садике № А на место в садике № Б, и возраст ребенка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 12:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Спасибо,девочки, за советы!Поедем на дачу зализывать раны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 23:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:31
Сообщения: 791
kifetka, а какой у вас садик, как зовут воспитателя? Напишите отзыв в теме, созданной по вашему садику или создайте, если ее нет. Пусть таких "героев" знают хотя бы наши форумчанки, чтоб не попасть в этот ужас! Уверена, вам будут благодарны многие, кого-то вы убережете от этого садика, кого-то заставите задуматься ...
А какой садик хороший - составляете список садиков, которые удобны вам больше всего (по месту жительства, по месту работы), затем можно почитать отзывы на форуме, задать в поисковике номер садика, когда определите для себя 2-3 садика, можно и прогуляться вечером с малышкой по этим садикам, поговорить с другими мамами. И я думаю, в московском районе есть отличные садики, ну уж этот ваш садик точно не стоит, чтоб еще и по утрам и вечерам так далеко возить ребенка, тем более, как я поняла, вам это неудобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 15:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
kifetka, извините меня,конечно,но я не понимаю,как Вы все это пишите и при этом спокойно отводите ребенка в садик опять...Думаю Вам нужно думать не о воспиталке с ее дочкой и драчуне,заведующей и тд,а о ВАШЕЙ дочери и ее психологическом спокойствии.Честно говоря,ни заведующая,ни воспиталка доверия не внушают...Если хотите жаловаться-то Вам в роно,тк зав по-моему не хочет ничего делать....Вы уж извините,если резко,но,думаю,выход один-сменить детсад.ИМХО

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 23:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
Девочки, а я была в 2 ситуациях:
1. Мой ребенок искусал одну девочку в группе. та была старше на год и доводила мою словами и поступками (типа не пустим в игру и т.п.). Была страшная разборка! С жалобой в РОНО, с заведующей, плачущими воспитателями и мамаши конечно. Мамаша была явно неадкват, обещала меня искусать в ответ (я горю "кусайте" - я на вас в суд подам), оскорбляла дите. Но ниче с нами сделать не могла, не исключить не признать нездоровыми. Мы сами ушли в другой сад - и не одной жалобы!
2. Сынок наш ходит щас в группу, где их всех тоже колотит мальчик один. Прям бандит! И ниче сделать не можем, правда я тут советов начиталась про договор, и еще какая-либо ситуация - попробую начать действовать.
Самое главное хочу сказать всем трудно- и родителям жертв и обидчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 04:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
вот так почитаешь и вообще в садик не захочешь отдавать, мы вон пока в школу ран развития ходим, полгода - идиллия, появился потом шебутной мальчик - вначала мне его жалко было - были причины, а потом просто бесить начал, а в садике и не увидишь, кто и когда кого дубасит....

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 06:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
жААААлко , до слез иногда... с другой стороны - всю жизнь у мамы под юбкой деть не просидит ить... ну не исключишь эти психотравмирующие ситуации - в школе что твориться... я вот пытаюсь своих учить в любой ситуации искать позитив и не зацикливаться... других вариантов пока не придумала.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 23:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
LaNatale писал(а):
жААААлко , до слез иногда... с другой стороны - всю жизнь у мамы под юбкой деть не просидит ить... ну не исключишь эти психотравмирующие ситуации - в школе что твориться... я вот пытаюсь своих учить в любой ситуации искать позитив и не зацикливаться... других вариантов пока не придумала.

+1
Деткам привыкать надо. Жизнь такая щас, не то что наше пионерско-октябрятское детство (хотя тоже всяко случалось). Посмотрела сериал "Школа" у меня :shok: Не все подряд, но что-то подобное все равно творится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 21:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 13:42
Сообщения: 376
ААААА, собираюсь отдавать ребенка в садик.... наслушалась....... сама в прошлом воспитатель,но ТАКОГО............. прям за дух берет, ведь и позитива очень много в детском саду!!!!! буду надеяться на лучшее!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 15:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Ну вот,лето кончилось,сегодня первый день повела в садик!Заведующая слово сдержала!1 сентября всю нашу группу перевели на 2 этаж и дали других воспитателей!Посмотрим,что будет,и за драчуном последим :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 20:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Доча вернулась такая довольная,прям смотреть приятно!Воспитательница,говорит,такая хорошая бабушка!Ттт.Завтра,говорит,пойду-плакать не буду :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 16:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
kifetka, здорово, рада, что ваша ситуация-таки разрешилась. Надеемся, повторения не будет!
Павлова,
Цитата:
Деткам привыкать надо. Жизнь такая щас, не то что наше пионерско-октябрятское детство

Многие современные психологи по этому поводу пишут, что до 9 лет ребенка можно и НУЖНО оберегать ото всего, что травмирует их психику, даже в самой малой степени. Потом еще успеют привыкнуть к нашей российской действительности. Смотришь в глаза ребенка 6 лет и удивляешься: взрослые печальные глаза взрослого, а не ребенка. Думаю, наших деток надо оберегать, чтобы сохранить по-дольше их именно в детстве, счастливом и беззаботном.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 17:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
charty, спасибо,я тоже рада ;-)
charty писал(а):
Многие современные психологи по этому поводу пишут, что до 9 лет ребенка можно и НУЖНО оберегать ото всего, что травмирует их психику, даже в самой малой степени. Потом еще успеют привыкнуть к нашей российской действительности. Смотришь в глаза ребенка 6 лет и удивляешься: взрослые печальные глаза взрослого, а не ребенка. Думаю, наших деток надо оберегать, чтобы сохранить по-дольше их именно в детстве, счастливом и беззаботном.

Понятно,что психологи пишут...Если даже не водить ребёнка в садик,то в школу-то всё-равно с 7 лет,а не с 9!А что-бы "уберечь от действительности"-это запереть дома и даже на детскую площадку не водить,т.к.эта"действительность" и там настичь может.ИМХО.Так,что ошибаются наши психологи,мне кажется!А мой ребёнок растёт счастливым и беззаботным,мы его очень любим и оберегаем!И нашу психотравмирующую ситуацию мы разрешили.Это наша маленькая победа!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 08:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
kifetka, очень рада что все у вас образумилось, и что дочке сейчас спокойнее, а садик с аллергостолом это 61 й чтоли? я тоже думала туда дочку отдавать.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 22:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
мне кажется надо довести дело до конца.написать заявление .. чтобы и воспитательница и дочь ее поняли,что все по-взрослому. на сколько я знаю,существует запрет на то,чтобы в группе родителя находился его ребенок. заведующей наложить на воспиталку штраф в случае если дочь опять появиться в группе мамочки, и доченьке спуска не давать в другой группе!тогда и вам за детей спокойнее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 22:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 22:37
Сообщения: 280
kifetka, я бы на вашем месте отлупила бы эту мамашу, поговорите с заведующей, если не поможет обратитесь в милицию по делам не совершеннолетних, ребенок по сути не виноват, виновата его не радивая мамаша,разве можно ребенка головой об стену, а потом он все повторяет на ваших детях,примите меры пока это не закончилось для кого нибудь из детей плачевно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 14:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:53
Сообщения: 166
боже мой! до трех лет будет сидеть дома. или пойдем на курсы самообороны самых маленьких :hor:

_________________
Люблю свою тонкую талию, упругую попку и стройные бедра. И ненавижу слой жира, который все это скрывает...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 22:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
gulnaro444ka писал(а):
на сколько я знаю,существует запрет на то,чтобы в группе родителя находился его ребенок. з

вот я тоже не поняла.,почему ребенок из др.группы и др.возраста (та чуть старше?) оказался в младшей группе... ведь мама - на работе уже не мама,а воспитатель. :unknw:
kifetka, рада,что все образовалась у вас :chmok:
и,конечно,немного удивляет позиция многих - если что-то не устраивает, меняйте группу, идите в др.сад... Т.е. не бороться с ПРИЧИНОЙ (как писала Люция -
Люциюшка писал(а):
надеется, что потихоньку все само собой рассосется. ...Вы промолчите, деткам из другой группы потом доставаться будет. Должен же кто-то найти управу на такого воспитателя.
)

Надо устранять ,искать управу на первопричину- ребенок (а точнее,его родители,несущие ответ-сть за его действия). А то - мы уйдем,а пускай с ним в др.садике мучаются :unknw: А мне и др.деток жаль...и самих драчунов тоже (вспомните про побои дома).
Хотя - помню с детства - как это обидно и неприятно.... Из соседней группы на прогулке прибегал мерзкий мальчик-сын нашей воспиталки- Сережка Трифонов (наверно,это единственн.человек из моей групы в садике,кого запомнила по имени-фамилии :spiteful: ),вечно дрался,задирался ни за что и очень больно,со всей дури пинал по коленям и голени жесткими дубовыми совковыми сандалями :cray: А мы с др.девочками бегали жаловаться его маме (нашей восп.), та его пожурит,а он снова за свое :sad: :wall:
вот ведь - сколько лет прошло - а это помню.... Обостренное чувство несправедливости и незащищенности.
Надо стараться оградить своих детей от этого....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB