Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 08:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Не нашла,в какой темке это обсуждается,но поговорить нужно.В одну группу с моей дочкой ходит мальчик того же возраста,но намного выше и крупнее всех остальных деток.Он лупит всех направо и налево без разбора,плачут все,на воспитателей не реагирует(подозреваю,что он психически нездоров)Стала выяснять причины его агрессии и поняла,что он,скорее всего,ведёт себя так,как ведут себя с ним его родители.Воспитательница рассказала,что при ней его мамаша сняла с ноги туфлю и отлупила его каблуком,а сегодня он всем показывал рану на затылке и говорил,что это мама его стукнула об стену.Сердце кровью обливалось,но и наших деток жалко(один раз так заехал в живот кулаком,что у дочки весь вечер расстройство кишечника было)Разговаривала с другими родителями,у них тоже дети плачут во сне и просят этого мальчика их не бить.С мамашей разговаривать бесполезно,да и кто я,чтобы учить её правильности воспитания детей!Камер в группе нет,что бы зафиксировать его поведение и предъявить заведующей.Как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 09:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
kifetka, идти к заведующей конечно, а еще лучше не одной а коллективом мамочек и папочек пускай разбираются

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 13:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Так доказательств-то нет,всё по рассказам деток,и воспитатели нас скорее всего не поддержат,иначе им придётся признать свой непрофессионализм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 13:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
все равно же синяки ,укусы есть, воспиталкам либо придется признать что они не могут справлятся со своей работой либо сказать что у мальчика не все впорядке с психикой. может ему к психологу надо. А потом слова родителей, тем более коллективные, что то да значат. ну конечно можно вообще ничего не делать ,пускай лупит детей ваших...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 13:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Почему воспитатели не поддержат?У нас есть такой мальчик и незадолго до моего звонка заведующей воспитательница её предупредила,что родители будут жаловаться и объяснила,что физически не может с ним справится,никто её за это не уволил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 18:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Я бы еще в органы опеки обратилась! Может уже мамашу родительских прав пора лишать? Если над ребенком так издеваются, то это уже явно не здорово. Подумайте и об этом ребенке, он же не виноват, что родители сволочи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 20:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
kifetka, не думаю, что воспитатели боятся заведующей сказать. Как правило, такие трудные дети- "достояние" всего садика и все про них знают, включая заведующую. Но что с такими неуправляемыми детьми делать - никто не знает, к сожалению. Для трудных школьников есть спецшколы, а вот специальных детсадов для детей с девиантным поведением увы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 22:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Вот-вот,воспитатель не поддержит,потому что в том же садике её детка в другой группе и,находясь в нашей группе,лупит деток не слабее того мальчика,а мама не в указ.Когда поднялась волна недовольства по поводу пребывания её дочери в нашей группе ( периодически),такая волна сплетен пошла и негатива в сторону родителей,что держись...Всё проглотила ,побоявшись,что последствия скандала скажутся на ребёнке,хотя очень агрессивна к неправде и нападкам на ребёнка,а заведующая вообще нашу воспиталку боится и стороной обходит,только премий лишает.А мальчик этот ходит в наш садик уже больше 2 лет(это мы только всего полгода) и все терпят,да и пацана жалко очень,даже моя дочура говорит,что( он хороший,только плохо ему почему-то,вот и обижает всех)-цитата 4-летней малышки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 19:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
kifetka, а в садике психолога нет? Все таки стоит подойти к заведующей, выяснить, что она знает об этой ситуации и что думет предпринимать.
Если ситуация выходит из под контроля, может стоит обратиться в РОНО. Но заведующие не любят, когда так делают.
Когда у меня дочь исцарапали в д/с, я не долго думая пошла к заведующей и все ей рассказала. Больше не повторялось.

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 19:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
за такое из садика исключают вообще то. надо собраться коллективу родителей "покусанных" детей и написать жалобу. и в рано или к заведующей. у племянника в группе кусака был-исключили до исправления на 3 месяца.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 20:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вишня, первый раз слышу, что ребенка могут из садика исключать. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 11:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:30
Сообщения: 48
моего ребенка в грппе тоже постоянно задирает мальчик. Тоже не наю что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 12:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 11:45
Сообщения: 485
Откуда: Казань
Я бы тоже к заведующей пошла, если родители не воспитывают своих детей, почему другие дети должны страдать, они еще успею в своей жизни на уродов насмотреться :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 12:57 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Mami, Да, могут. Во всяком случае, у нас в договоре с садиком это прописано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 12:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
Mami писал(а):
Вишня, первый раз слышу, что ребенка могут из садика исключать. :shok:

могут-почитайте ваш договор.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 14:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 22:32
Сообщения: 1060
Откуда: Казань, Азино-2
Похожая история произошла с дочкой моей знакомой, мальчик также над всеми в группе издевался, в частности удары в живот и т.д так она к педиатру дочку водила и брала справку чтобы заведующей показать, также делали потом и другие родители детей, в итоге мальчика из их группы перевели. Боритесь!!!

_________________
89172сорок два 809два
Изображение
Юрист по гражданским делам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Девочки, а у меня вот обратная ситуация....даже неудобно как-то писать об этом, но все же нужно. Мой Максимка может стукнуть ребенка, может отобрать игрушку, хотя мы с мужем никогда его не били и в семье у нас насилия нет (муж меня тоже не бъет), но Максим может так активно заиграться, что стукнуть. Мы его ругаем, объясняем, что так нельзя, воспитателям тоже говорим, чтобы не стеснялись и говорили, ругали его. Мы дома перестали играть в очень активные игры, потому что подумали что может быть причина в этом...никаких пистолетов, автоматов и прочих агрессивных вещей у нас нет, все спрятано до лучших времен. Я незнаю откуда это в моем ребенке...может быть в силу возраста (2 года), но мы с мужем воспитываем в нем доброту как можем. Воспитатели сказали, что если родители других детей будут жаловаться, то нас могут исключить.
Я помню как пол года назад нас в садике кусала одна девочка. Каждый день я забирала Максимку то с укусом на щеке, то на руке, жаловались многие. Потома у девочки это прошло...теперь вот мы деремся....это плохо конечно, но мы стараемся перевоспитаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
У нас в группе был неадекватный и агрессивный мальчик, родители написали письмо, вообще буянили по этому поводу, - мальчика перевели в другой садик, вроде бы какой-то специализированный. Так что выход точно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
kirysha, у нас тоже сын агрессивный стал, но нам проще - у него там в садике есть дружок, с которым они всегда деруться, так что воспитывают друг в друге "правила боя" :-) . Больше вроде в группе никого не бьет. Он ещё одно время дрался с нами. Я его даже по попке никогда не шлепаю, поэтому когда он меня стукал я искренне удивлялась и обижалась со словами"зачем ты меня стукаешь? ты меня не любишь что ли? Вот я тебя люблю и поэтому никогда не стукаю". Ему становилось стыдно, он бежал сразу обниматься, обещал, что драться не будет и действительно со временем перестал так делать.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Последние 2 недели дочь отказывается ходить в сад,истерики случаются каждый час,как вспомнит о садике,утром по приходу в группу пытаюсь успокоить аж по 40 минут,затем от меня её отдирают(в буквальном смысле)-вся шея расцарапана и ,упирающуюся,уволакивают в группу.Так вот,пожалев психику ребёнка,среди недели забрала её из садика и увезла на дачу.За неделю отшельничества ребёнок немного успокоился и выяснилось,что страдает она не столько от мальчика-драчуна,сколько от дочки воспитателя.Сегодня впервые в садик повёз ребёнка муж,пообещав дочери разобраться со всеми драчунами.Спокойно, без слёз, переоделись,и доча радостно двинулась в группу,но на пороге встала как вкопанная,развернулась,запрыгнула на папу и началась очередная истерика-на её месте сидела и завтракала дочка воспиталки!!!Муж,поинтересовавшись,почему опять эта девочка в нашей группе,услышал поток брани и всё это в присутствии других детей.Спустя 15 минут уговоров и практически успокоив ребёнка,опять начала возмущаться воспиталка,мол,у неё в группе не плачут,идите отсюда-я сама её успокою,и ,вообще,вы задерживаете всю группу и т.д и т.п.Попыталась отобрать ребёнка у мужа,муж,естественно не отдал.Ситуацию разрешила няня,успокоила и ребёнка и мужа...Муж приехал домой в шоке,сжимая кулаки...Поехала к заведующей,выяснилось,что та в курсе ситуации и сегодня утром лично выдворила дочь воспитательницы в другую группу,а по поводу драчуна сказала,что не может вызвать родительницу и принудить её пройти психиатрическую экспертизу,а в медкарте у него всё в порядке.Вобщем,решили писать требование о смене воспитателя,а за драчуном последим ещё(что-то он последнюю неделю приутих) :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 14:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
kifetka, кошмар, ну и воспитатель у вас :shok: бедные дети. А что там с дочкой воспитательницы, что она делает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 14:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
kifetka, это просто ужас! меняйте воспиталку или сами в др группу

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 15:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Ocean, дочка воспитательницы чувствует себя хозяйкой в нашей группе,дерётся как с мальчиками,так и с девочками,ей позволено практически всё,когда наши детки сидят на стульчиках в ожидании завтрака,её дитя бегает по группе,берёт игрушки и не реагирует на замечания матери.Зимой был случай:привела в садик ребёнка,раздела,завела в группу и разговариваю с воспитателем.Краем глаза замечаю,что-то происходит...Отыскала глазами дочь и вижу,что глаза на мокром месте,но не плачет,сдерживается.Тут же рядом мальчик-драчун и дочка воспиталки устроили кулачные бои.Подзываю свою и пытаюсь выяснить,кто обидел-мальчик-драчун?нет?другой мальчик?А кто?дочка восп. ударила в живот.Тут же восп-ца делает круглые глаза и говорит,что её чадо такое неуклюжее-всех задевает(нечаянно).На что я прошу её развернуться и посмотреть,чем сейчас занимается её"неуклюжая".После этого криками пытается оторвать свою дочь от такого увлекательного занятия,но безуспешно,и только угроза отвести её в свою группу,заставляет дочку в-цы остановиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 15:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
kifetka, беспредел, к заведующей и переводитесь в другую группу, где этой девочки и воспиталки нет. Это наилучший выход.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 15:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
:wacko: Продолжение истории:только что звонила заведующая и просила повременить с написанием заявления и сбором подписей,т.к.родители разделятся на 2 лагеря,будут конфликты,а через 1,5недели восп-ца,якобы,уходит в отпуск на 40дней,а с сентября обещала передать нашу группу другим воспитателям...Как быть-то? :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 15:39 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
kifetka, Вряд ли заведующую беспокоят конфликты между родителями. Я думаю, она надеется, что потихоньку все само собой рассосется. Может они в дружеских отношениях с этой воспиталкой, а то не стала бы смотреть сквозь пальцы на этот беспредел. Вы промолчите, деткам из другой группы потом доставаться будет. Должен же кто-то найти управу на такого воспитателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 15:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Люциюшка, +1

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 15:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 13:04
Сообщения: 105
Боже, какой УЖАС!!!!
вам не страшно за своего ребенка?
если у воспитательницы самой такая дочь, что она вообще может дать вашим детям? она ведь с ними проводит больше времени, чем вы с детьми...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 15:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Заведующая с восп-цей не дружат-это точно.Даже где-то конфликтуют.Вот скорее всего про "рассосётся"-похоже на правду.А так нового воспитателя искать надо,желающих-то на такую зарплату нетуууууу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Насилие" над детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 15:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
НеОдинокая, У неё высшее педагогическое образование и ещё она где-то в институте преподаёт хоровое пение и речь у неё грамотная и ум...но вот уровень желчи зашкаливает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB