Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 22:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Miriam! Про арбузы я просто аналогию привела, специально для тех, кто считает, что в разрезанных фруктах "нет ничего страшного". Почему то никому и в голову не придет купить неизвестно когда и чем разрезанный арбуз, неизвестно сколько пролежавший в открытом виде на воздухе, среди мух и пыли. Абсолютно такая же история и с разрезанными фруктами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 10:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Ну, в общем, что половина груши, что груша, что конфетка - ничего на улице не надо есть. На улице вообще ничего не надо есть грязными руками. И дурацкую затею раздавать фрукты детям с собой, раз уж ввели ее стараниями некоторых жалобщиков, надо прекращать. Или договариваться, чтобы ваш ребенок ел это в группе до гуляния (с уверениями, что не пойдете жаловаться на "недодают моему фруктов"), или не брать вовсе - не думаю, что груша целая, купленная в магазине, губительна для семейного бюджета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 15:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А почему с собой нельзя брать целый фрукт? Потому что был такой ужасный прецедент с лично вашим ребенком?????? Только потому, что вы не можете внятно обьяснить своему сыну почему нельзя есть в мороз апельсин на улице? Дааа, это очень показательно и главное убедительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 17:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
А почему с собой нельзя брать целый фрукт? Потому что был такой ужасный прецедент с лично вашим ребенком?????? Только потому, что вы не можете внятно обьяснить своему сыну почему нельзя есть в мороз апельсин на улице? Дааа, это очень показательно и главное убедительно.

mamanya, я как-то не сразу поняла, что это вы мне и о чем это вы. Про целые фрукты и вообще про фрукты я писала применительно к лету, грязным рукам и улице. Так, если что.
И почему нельзя съесть фрукт в садике - я не понимаю. Дома у нас с фруктами всегда все было в порядке - зачем мне там еще одна груша? Вообще мне все равно - ну пусть дают с собой, но летом на улице в грязные руки выдавать неправильно. Как-то вы не в ту степь увели беседу.
Сыну я разрешала апельсин в мороз на улице :) Ничего страшного, он у меня закаленный был. И по сей день ест зимой мороженое - все в порядке.
А вот грушу летом в грязные руки (после песочницы, лазилок и качелей) - не разрешала. Просто не брала. И это выход - возможно, лучший, чем жаловаться в санэпидстанцию. А всего разумнее летом съедать фрукты в группе, до гуляния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 17:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я вашу позицию поняла правильно - вы против " дурацкой затеи" выдавать детям фрукты на дом. Поэтому и спрашиваю - а что в этом дурацкого?
А вообще, я не понимаю, почему родитель, своими глазами увидевший вопиющее нарушение сан норм в ДЕТСКОМ учреждении не имеет права жаловаться куда нужно??? Было нарушение санитарно-гигиенических норм по отношению ко всем детям, не только для ее ребенка. То есть опасность грозит ВСЕМ детям. В чем девушку то клеймим? В бдительности? Вы опять свой какой то там печальный частный пример слишком обобщаете и клеите ярлыки " жалобщиков от которых всем плохо" даже тем, кто стремится сделать всем хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 18:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
mamanya, у вас личные наезды. Извините. Вы слова выдергиваете - зачем, поругаться хочется?
Выдавать фрукты на дом летом на улице в руки (эта ситуация, по-моему, обсуждается?) - дурацкая затея, потому что это небезопасно для здоровья.
Идея выдавать фрукты на дом в любое время года мне лично (подчеркиваю - лично) нравится не очень. Он мне мешал, этот фрукт, особенно если ребенок его не съедал. Три часа на кружке я должна с этим фруктом тусоваться? Выкинуть - неуважительно как-то. Проще не брать.
Кто-нибудь объяснит мне, почему его нельзя съесть в садике, этот несчастный фрукт? На полдник? Кашу и суп же нам с собой не наливали - в садике детям давали? И запеканку в салфеточку не заворачивали? Почему с фруктами так нельзя - съесть в садике и морочить никому голову?

Цитата:
В чем девушку то клеймим? В бдительности?

А кого я клеймила? Жаловаться по такой мелочи - по-моему, это решается на месте, только и всего. Если можно проще, зачем сложнее? Девушка, как мне показалось, совета хотела. Есть как минимум три способа решить эту проблему без Геннадия Онищенко :) А то он еще придет и запретит все фрукты. Так, на всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 18:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Вы себя внимательно перечитывайте. Там "наездов" на людей выше крыши. Я только резонирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 22:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 18:31
Сообщения: 1450
Откуда: Казань, Советский р-н
Медали: 1
Участник (1)
dianusha, уважаемая! перечитайте суть моего обращения здесь. между прочим обращенное к сведению всех мамочек, как правильно заметили внимательно читавшие, И разговор идет не про целые фрукты, которые обязаны давать детучереждениях, так как это входит в рацион питания, а про разрезание их на части, ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ САННОРМ. Что и признала заведующая. Просто имейте ввиду, если в вашем детсаду дают половину фруктов, хоть на улице, хоть внутри. НЕ ПОЛОЖЕНО!!! Так же как и гулять например в -25 Градусов. НЕ ПОЛОЖЕНО!!! ЭТО написано в законе и это над,о соблюдать. Вот и все!!!
А вы пристали к тому что жалоба сразу в санэпидстанцию...а куда еще??? Они организация которая компетентна в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 22:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
dianusha писал(а):
Кто-нибудь объяснит мне, почему его нельзя съесть в садике, этот несчастный фрукт?

+1 как меня достали эти фрукты которые ребенку съесть надо немедленно, несмотря на чистоту рук и погоду :wall: либо идишь ждешь в раздевалке пока съест потом отмываешь руки и рожицу от сока, либо с каменным лицом птхаегь в рюкзак и говоришь - есть только дома помыв руки! Нам теперь еще вафли и печеньки вручают прямо на прогулке :spiteful:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 06:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
Kamillo4ka писал(а):
Девочки, у нас в садике дают детям половину груши или половину яблока. Я была уверенна , что это нарушение саннорм. После разговора с заведующей, которая мне сказала , что у них есть нормативы по граммам, и отмолчавшись на счет саннорм, я не успокоилась.
Причем режут их на полдник, а дают на улице перед уходом домой или в группе перед уходом домой. Где ребенок конечно же хватает грязными руками, а половинку дает воспитатель, которая тоже руки мыла не понятно когда.
Я позвонила в санэпид станцию, отдел гигиены детей и подростков, где мне ответили, что так делать нельзя. Я попросила письменный ответ, на запрос, на что мне сказали, в связи с универсиадой им некогда выезжать на место, сказали что сделают телефонный звонок заведующей. А если повторится такое , то оформить уже письменное обращение.
Перезвонив заведующий, сказали ,что провели беседу с ней. И в свете последних событий с менингитом, заражение которым происходит от грязных рук, овощей и фруктов и не соблюдения элементарной гигиены, очень актуально проследить, как обстоят дела у вас в садике.
Еще мне сказали ,что они должны регулировать граммы целыми продуктами, например в одну неделю одну грушу, а в другую две. Чтоб от норматива не отклоняться.


Вы молодец, что добились правды. Воспитателям по-вашему случаю, видно дела нет до здоровья детей. Это всем должно быть понятно, что делить нельзя. Дома же они так не делают. Все бы так поступали, порядка больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 15:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:48
Сообщения: 21
Девочки, а вы на день рождения ребенка в садик деткам носите что то из сладостей? И что именно? Сестра говорит что у них в садике вообще не принято что то носить. А у нас сок и печенье какое то обычно мамы приносят. Вот интересно как в других садиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 18:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 15:58
Сообщения: 38
Мы еще маловаты для садика :-) , но вот крестнику 4,5 годика и мы покупали для каждого ребенка сок и две упаковочки Мишек Барни (у них в группе как раз 10 деток было). Кума спросила у мам перед тем как приносить, никто против не был. Собственно я когда к ним в гости иду всегда покупаю мишек, где-то с 3 лет начала приносить. Мы и сами с кумой с кофейком кушаем ;-), а Сережке нравится, что там акции всегда проводят. Сейчас тоже есть, прикольная к стати, нужно клеить наклейки, а потом играть ими на вырезанной из коробки сценке.

_________________
Как хорошо, когда есть правильный пример в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 18:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 14:55
Сообщения: 33
У нас в садик тоже ничего к примеру из домашней выпечки приносить нельзя, хотя она ведь на много полезнее будет. Поэтому носим магазинное галетное печенье, фрукты и т.п. Бисквиты Барни мы не носили, но нас ими как раз другие детки угощали. Хотя его я и сама покупаю сыну, когда попросит. Сын там в конкурсе участвовал, собирал коды на палатку и мы ее получили. :yahoo: Сын конечно очень обрадовался. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 19:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Мой ребзь походив пару недель в садик стал просить приготовить ему "квадратное яйцо".Очень долго я пытала его,чего это за блюдо такое.Позже выяснили общими усилиями---омлет это.
А ещё есть "суп из теста"-суп с клёцками,как выяснилось.
Вот квадратное яйцо и суп из теста,это два обожаемых детсадовских блюда,которые надолго поселились в меню нашей семьи. :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 22:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 00:19
Сообщения: 65
Откуда: Россия, Москва
GLena писал(а):
Мой ребзь походив пару недель в садик стал просить приготовить ему "квадратное яйцо".Очень долго я пытала его,чего это за блюдо такое.Позже выяснили общими усилиями---омлет это.
А ещё есть "суп из теста"-суп с клёцками,как выяснилось.
Вот квадратное яйцо и суп из теста,это два обожаемых детсадовских блюда,которые надолго поселились в меню нашей семьи. :spiteful:

:-) :-) :-) :-)
Askona писал(а):
У нас в садик тоже ничего к примеру из домашней выпечки приносить нельзя, хотя она ведь на много полезнее будет. Поэтому носим магазинное галетное печенье, фрукты и т.п. Бисквиты Барни мы не носили, но нас ими как раз другие детки угощали. Хотя его я и сама покупаю сыну, когда попросит. Сын там в конкурсе участвовал, собирал коды на палатку и мы ее получили. :yahoo: Сын конечно очень обрадовался. :blush:
Ну тут палка двух концов, у нас просто в группе есть такие мамочки сорри, но неряшливые реально, что непонятно как их выпечка готовится и в каких условиях хранится. Так что лучше уж не совсем полезную магазинную выпечку будем носить. Кстати, барни как по мне, так очень выгодный вариант угощения, каждый бисквитик в индивидуальной упаковке. Мы носили и нас угощали этими бисквитиками. Никто не жаловался. А по поводу акции, то это наша болезнь сейчас - в театр только и играем, уже с папой отправили 2 видео, всё хотят выиграть ремонт в детской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 19:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 17:47
Сообщения: 165
мои 2 детей ходят в 373,питание отличное :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 20:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
"Квадратное яйцо" -это зачОтно! :rolf: Теперь только так омлет называть будем.
В садик на день рождения закупаюсь в Метро, печеньки в индивидуальных упаковках (да, барни рулит, но там есть и Аленки и Юбилейное в инд.уп),соки, маленькие шоколадки как раз удобными оптовыми коробками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 20:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
мы на др сына отнесли в сад по банану, яблоку и соку каждому ребенку...детки были рады фруктам...а ведь сладкое многим просто нельзя есть...

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 20:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Мы Киндер молочный ломтик и сок. Нам воспитательница так сказала

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 09:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Мне кажется, стоит поинтересоваться у воспитателей, в первую очередь - что разрешается в этом д/с, может, чего-то нельзя. А вообще у нас носят простые конфеты, главное, чтобы фантики были красивые. Бывает, мармелад, какие-то жевательные конфетки - дети это любят. Выпечка, торты не рекомендуется. у нас к конфеткам и печенкам еще яблоки рекомендовали - не по целому - разрезали. сейчас, наверное, мандаринкам обрадуются. Еще я покупала киндер-сюрпризы. Благо всего 13 человек в группе, а то б разорилась. Воспитателям принесла торт. и пачку хорошего чая. НО вобще в каждом детсаду свои правила, имхо. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 22:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
юбочкипачки, пельмени и сосиски??????????? бред!!! нельзя это есть...у нас даже дети говорят, чтобы родители не покупали больше вредную еду домой

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 03:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
Конечно нельзя, это нарушение. А еще в некоторых детских садах ежедневная выпечка , а в некоторых -почему-то нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 20:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 07:35
Сообщения: 17
в детских садах нормально кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 21:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
кирилл2003, вы сами ели эту еду??? почему тогда большинство детей приходят домой голодными?

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 13:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 13:10
Сообщения: 195
У нас в садике повара великолепно готовят и выпечка часто бывет, дети с удовольствием кушают. А голодные они домой приходят потому, что ужин у них бывает в 15.30-16.00, а домой детей забирают намного позднее, вот они и успевают проголодаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 20:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 16:32
Сообщения: 113
у меня тоже уже в раздевалке начинает просить что нибудь покушать, тем более ходит в детсад с аллергостолом, а там все постное итак, на воде, без масла. да и дают им как то видела тушеную капусту и полчашки воды, а обычный стол состоял из пирожка и полчашки чая. не густо, если учитывать что они все время в движении. :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 00:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 21:25
Сообщения: 5
Angelika писал(а):
мы на др сына отнесли в сад по банану, яблоку и соку каждому ребенку...детки были рады фруктам...а ведь сладкое многим просто нельзя есть...

в нашей группе вообще запретили на др приносить сладости и соки, мол отравления были. теперь игру какую-нибудь на всю группу покупаем. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 13:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Игра -это очень хорошо, но сын таааак горд, когда угощения в др сам раздает!)))) Я только из воспитания щедрости готова на сладости тратиться.) С игрой так не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 12:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 20:22
Сообщения: 598
Тут разговор был про то,что фрукты нельзя разрезать.А как есть целый апельсин??

_________________
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/1070320.jpg[/IMG][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 14:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А разве цитрусовые детям в садиках дают???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB