Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 13:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 23:10
Сообщения: 68
а у нас в садике хорошо кормят, меню разнообразное, каждый день разные каши, я дома столько разновидностей не варю :-). сосисок, пельменей, :wacko: ничего подобного не встречала. Счас столкнулась с проблемой дома плохо стал есть, но зато в садике все говорят подчистую сметает, а дома требует конфеты да печенье :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 13:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
неее. у нас все-таки с едой ( ну с ужином то точно) фигня какая то....вот за 12 апреля меню на ужин - сосиска в тесте ,булка, чай. Ну нормально что ли???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 14:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 23:10
Сообщения: 68
mamanya, наш один из ужинов на той неделе запеканка творожно морковная, мандарин, чай) из выпечки бывает королевская ватрушка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 14:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
вы круты! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 07:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Милька писал(а):
из выпечки бывает королевская ватрушка

у нас тоже часто бывает королевская ватрушка или сырники :hungry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 10:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
А королевская ватрушка по - моему идет в меню как творожная запеканка ? Или я что то путаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 18:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:15
Сообщения: 20
у нас через день капусту детям дают, говорят клетчатка им нужна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 20:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А белок им не нужен? :diablo: Клетчаткой надо питаться зажиревшим зашлакованным тетям из пищеблока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 15:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 18:31
Сообщения: 1450
Откуда: Казань, Советский р-н
Медали: 1
Участник (1)
Девочки, у нас в садике дают детям половину груши или половину яблока. Я была уверенна , что это нарушение саннорм. После разговора с заведующей, которая мне сказала , что у них есть нормативы по граммам, и отмолчавшись на счет саннорм, я не успокоилась.
Причем режут их на полдник, а дают на улице перед уходом домой или в группе перед уходом домой. Где ребенок конечно же хватает грязными руками, а половинку дает воспитатель, которая тоже руки мыла не понятно когда.
Я позвонила в санэпид станцию, отдел гигиены детей и подростков, где мне ответили, что так делать нельзя. Я попросила письменный ответ, на запрос, на что мне сказали, в связи с универсиадой им некогда выезжать на место, сказали что сделают телефонный звонок заведующей. А если повторится такое , то оформить уже письменное обращение.
Перезвонив заведующий, сказали ,что провели беседу с ней. И в свете последних событий с менингитом, заражение которым происходит от грязных рук, овощей и фруктов и не соблюдения элементарной гигиены, очень актуально проследить, как обстоят дела у вас в садике.
Еще мне сказали ,что они должны регулировать граммы целыми продуктами, например в одну неделю одну грушу, а в другую две. Чтоб от норматива не отклоняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 17:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Kamillo4ka, на улице конечно не дело детям давать, я согласна. Но то что дают половинку - в этом определенное рациональное зерно есть. Не каждый ребенок даже половинку-то яблока или груши съедает и столько этого добра выбрасывается. А если по целому давать, то точно не съедят. Все в отход пойдет, тоже уж жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 22:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 18:31
Сообщения: 1450
Откуда: Казань, Советский р-н
Медали: 1
Участник (1)
UmmRuslan, знаете, меня вот меньше всего волнует куда пойдут остатки. Кстати заведущая сказала,что будет заказывать мелкие фрукты. В данном случае здоровье ребенка дороже. А уж куда деть они всегда найдут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 22:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
У нас тоже некоторые фрукты дают половинками. Конечно, порционно и в тарелочках, а не на улице. Но насчет остатков Вы не правы. Оплата ведь идет за полфрукта. Ели отльно выбрасывать, кто ж это будет оплачивать? Не съедают дети целый банан (например).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 09:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:19
Сообщения: 105
Если вы так переживаете из за этих фруктов, то проще забирая ребенка не брать эту самую половинку груши или яблока из грязных рук воспитателя в грязные руки ребенка. А спокойно поесть фрукты дома. Сами помоете как следует. У нас на улице никогда не давали. Да и с воспитателем думаю можно было поговорить и попросить давать фрукты в группе послужила. Думаю в этом ничего сложного нет. А не бежать жаловаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 10:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Kamillo4ka, я как-то привыкла к еде немножко по-другому относиться, не выбрасывать хорошие продукты понапрасну. Тем более за это деньги платишь. Насчет мелких фруктов - это смешно просто, просто уж вам заведующая так сказала, чтобы меньше возмущались. Какие с Департамента питания привезут фрукты - такие и дают, никто там специально сортировать яблоки или груши для вашего садика не будет. Вы представьте только - в Казани 200 детсадов, куда ежедневно доставляют продукты и для вашего садика кто-то будет выбирать помельче что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 12:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:19
Сообщения: 105
Вот вот и я так думаю . Для меня так главное чтоб ребенок в садике голодным не был, хоть что то хотя бы в обед съел и ладно. А фрукты и вкусняшки дома можно поесть. А уж из за половинки яблока куда то звонить, поднимать этот вопрос, мотать нервы заведующей не стоит считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 13:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
Я позвонила в санэпид станцию, отдел гигиены детей и подростков, где мне ответили, что так делать нельзя. Я попросила письменный ответ, на запрос, на что мне сказали, в связи с универсиадой им некогда выезжать на место, сказали что сделают телефонный звонок заведующей. А если повторится такое , то оформить уже письменное обращение.


Да-а... однако ж. А побеседовать с воспитательницей на тему "моему ребенку это не давайте" и объяснить ребенку "это не бери" - не лучше ли так? Сразу в санэпидстанцию... кошмар.
Меня в свое время тоже бесила манера выдавать апельсин или яблоко с собой. Неужели, думала я внутри себя недоуменно, нельзя это дать съесть в садике? Младший мой при виде апельсина трясся и хотел съесть по дороге (в кружок). И вот картина: зима, мороз, мой сынуля на ходу уминает холодный апельсин, весь липкий приходит в кружок... Запретить сложно: В САДИКЕ ЖЕ ДАЛИ!
А потом я просто спросила: а почему так делаете? Ответ был прост и ясен: чтобы родители видели, что каждый ребенок получает выделяемые на него фрукты. А то, если они их съедают в полдник, родители идут жаловаться: почему ребенку фруктов в садике не дают...
Меня вот интересует: нет, вот реально НАСТОЛЬКО денег нет, что из-за апельсина, который якобы не дали, можно жаловаться в роно? Вот из-за таких жалобщиков мы и получали фрукты в руки (грязные) на прогулке летом.
Половинка там или целый фрукт - да какая разница???? С гигиенической точки зрения - одно и то же.
Вывод: жалуйтесь больше, дорогие друзья :hor: Тогда начнут кашу в руки выдавать (а то тут волна же была у нас на форуме "кашу моего ребенка в садике кто-то съедает") :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 14:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 18:31
Сообщения: 1450
Откуда: Казань, Советский р-н
Медали: 1
Участник (1)
Я поражаюсь вашему безраличию. Цитата: "Половинка там или целый фрукт - да какая разница???? С гигиенической точки зрения - одно и то же." Если для вас это одно и тоже, пусть вашему ребенку , в вашем детском саду дают. Я переживаю за своего ребенка и в нашем детском саду надеюсь такого не повторится! Если по саннормам не положено, значить этого и не должно быть. Вообще обсуждению даже не подлежит. Поэтому в нашей стране такая ж.па с точки зрения законов, потомучто всем на все пофиг....
А сегодня между прочим уже в Свердловской области госпитализировали 104 ребенка... Вот и думайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 15:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Kamillo4ka, теоретически плохо помыть можно и целый фрукт :spiteful:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 15:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:19
Сообщения: 105
Kamillo4ka, даже если, не дай бог, в вашем садике появиться какая то зараза, то в первую очередь будет отвечать руководства садика и воспитатели в том числе. На вашем месте можно было бы поговорить в первую очередь с воспитателем и объяснить какая ситуация твориться в той же Свердловской области, думаю воспитатель поняла бы, больше так не делала и фрукты все дружно ели бы в группе. А так вы только нервы помотали заведующей. Да и с воспитателем наверняка уже не те отношения, кому приятно будет что на него ходят жаловаться, не решив проблему в первую очередь с ней. Всегда все мирным путем можно решить.
А те кто сомневаются дают ли фрукты в садике, пусть у своих детей спрашивают. Если ребенок ел, то уж скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 15:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:19
Сообщения: 105
Да вот именно и от целого можно травануться. Если уж так смотреть на ситуацию, то проще дома сидеть с ребенком. Все будет под контролем ел фрукты или нет и как помыто самим контролировать. Работникам детского сада не нужны проблемы, работники кухни думаю на совесть работают, в том числе моют все. Если что случись в первую очередь с них и спросят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 16:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 18:31
Сообщения: 1450
Откуда: Казань, Советский р-н
Медали: 1
Участник (1)
Воспитатель вообще не при чем здесь! Ей порезали, она раздала. проблема в том, что изначально заведущая нарушает нормы. Хотя после первых случаев массового заболевания в Ростове вроде, нам бумагу -то подписать не забыли дать, о том чтоб на территории сада не было гуляющих взрослых и детей не ходящих в сад. Пока петух не клюнет... Я всего лишь о том, что если нельзя-значит нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 16:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:19
Сообщения: 105
Воспитатель как раз таки при деле. Не думаю что ей сказала завед именно на улице фрукты давать. Можно же на тарелки разложить после ужина и поесть, а не нести их на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 17:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
А сегодня между прочим уже в Свердловской области госпитализировали 104 ребенка... Вот и думайте

Они отравились половинками груш в детском саду???? Не зна-ла...

Цитата:
Я поражаюсь вашему безраличию. Цитата: "Половинка там или целый фрукт - да какая разница???? С гигиенической точки зрения - одно и то же." Если для вас это одно и тоже, пусть вашему ребенку , в вашем детском саду дают.

Ну а грубить-то зачем? Что моим давали - я регулировала. С гигиенической точки зрения что груша, что полгруши - что на улице ни раздавай летом, все равно чистым оно не будет! Руки-то грязные. Поэтому фрукт по-любому надо донести домой, где и помыть его хорошенько или выкинуть к чертям.
Энтеровирусы, по-вашему, только на половинках груш переносятся? А от целых они испуганно убегают? :)

Что мешает НЕ БРАТЬ половинку фрукта? А дать ребенку дома три целых, вымытых собственными руками?
Из ерунды проблему делаете, ну честное слово...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 17:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Нам дают целые, при чем их просто кладут в шкафчик (то есть минуя детские руки), а уж родитель сам решает когда и как этот фрукт съест его ребенок. И я считаю это более чем разумным и правильным. Кроме вопросов гигиены, здесь еще и аллергический фактор исключен. Если бы моему ребенку дали разрезанный фрукт на улице я бы точно так же возмутилась, но скорее всего пошла бы к заведующей в первую очередь за объяснениями. Вопрос к присутствующим - арбузы разрезанные вы тоже с легкостью покупаете на улице? Или все -таки здравый смысл рулит?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 17:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
dianusha писал(а):
Цитата:
Энтеровирусы, по-вашему, только на половинках груш переносятся? А от целых они испуганно убегают? :)


Вирусы переносятся и на целых, и на половинках, проблема тут в другом. Разрезание, шинкование и т.п. фруктов и овощей, не подвергаемых в дальнейшем термической обработке - это дополнительная возможность обсеменения продукта болезнетворными бактериями и вирусами. Целую грушу моют и дают, а разрезанную грушу - моют, режут и больше уже не моют, вот вам и разница. Именно поэтому по санитарным нормам на кухне в детских учреждениях должна быть специально организована зона с отдельным оборудованием, где происходит нарезка салатов, нарезка фруктов и т.п. Загвоздка в том, что большинство садов построено давно и там просто нет возможности организовать такую вот зону, поэтому в садиках фрукты должны выдаваться целыми.
Все эти санитарные нормы хоть и кажутся для обычного человека несколько абсурдными, но придуманы не просто так, а имеют под собой веские основания. Поскольку приготовление пищи дома и приготовление пищи в организациях, тем более детских учреждения - это абсолютно разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 18:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
Девочки, у нас в садике сейчас идет ремонт на кухне, поэтому он до сентября закрылся, у меня вообще такая головная боль, ребенок любит запеканки, а я не умею их делать, супчики в саду каждый день разные, а я максимум куриный бульон, да щи могу сварить.. :blush: вот у меня и муж говорит..ты скорее хорошая мама, но готовить не умеешь :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 18:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
mamanya писал(а):
Нам дают целые, при чем их просто кладут в шкафчик (то есть минуя детские руки), а уж родитель сам решает когда и как этот фрукт съест его ребенок. И я считаю это более чем разумным и правильным. Кроме вопросов гигиены, здесь еще и аллергический фактор исключен. Если бы моему ребенку дали разрезанный фрукт на улице я бы точно так же возмутилась, но скорее всего пошла бы к заведующей в первую очередь за объяснениями. Вопрос к присутствующим - арбузы разрезанные вы тоже с легкостью покупаете на улице? Или все -таки здравый смысл рулит?!
мы не покупаем такие, даже в магазине, где они под пленкой, все равно целый берем. А разве вы уже арбузы покупали? и как? вкусные? а в саду дают такие арбузы? или дыни? персики, яблоки, бананы, груши, даже сливы, это понятно, могут дать, но вот арбузы, мне кажется, что самый большой риск инфекции от них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 18:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Miriam, так пусть муж и проведет Вам мастер-класс, раз такой умный :spiteful: !
Ну ладно куриный, щи... Тоже хорошо ведь. Кто-то вообще не умеет готовить. Удавиться что ли? Потихонечку учатся. Или готовят по минимуму. Запеканки гляньте в интернете. Есть очень легкие рецепты без манки, муки и разрыхлителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 19:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 18:31
Сообщения: 1450
Откуда: Казань, Советский р-н
Медали: 1
Участник (1)
Luleka писал(а):
dianusha писал(а):
Цитата:
Энтеровирусы, по-вашему, только на половинках груш переносятся? А от целых они испуганно убегают? :)


Вирусы переносятся и на целых, и на половинках, проблема тут в другом. Разрезание, шинкование и т.п. фруктов и овощей, не подвергаемых в дальнейшем термической обработке - это дополнительная возможность обсеменения продукта болезнетворными бактериями и вирусами. Целую грушу моют и дают, а разрезанную грушу - моют, режут и больше уже не моют, вот вам и разница. Именно поэтому по санитарным нормам на кухне в детских учреждениях должна быть специально организована зона с отдельным оборудованием, где происходит нарезка салатов, нарезка фруктов и т.п. Загвоздка в том, что большинство садов построено давно и там просто нет возможности организовать такую вот зону, поэтому в садиках фрукты должны выдаваться целыми.
Все эти санитарные нормы хоть и кажутся для обычного человека несколько абсурдными, но придуманы не просто так, а имеют под собой веские основания. Поскольку приготовление пищи дома и приготовление пищи в организациях, тем более детских учреждения - это абсолютно разные вещи.

согласна 100%
Тем более, чтоб не выбиваться из нормативов по граммам, на кухне могут регулировать эти граммы целыми продуктами. Так тоже прописано в саннормах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в детских садах
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 19:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
Luleka писал(а):
dianusha писал(а):
Цитата:
Энтеровирусы, по-вашему, только на половинках груш переносятся? А от целых они испуганно убегают? :)


Вирусы переносятся и на целых, и на половинках, проблема тут в другом. Разрезание, шинкование и т.п. фруктов и овощей, не подвергаемых в дальнейшем термической обработке - это дополнительная возможность обсеменения продукта болезнетворными бактериями и вирусами. Целую грушу моют и дают, а разрезанную грушу - моют, режут и больше уже не моют, вот вам и разница. Именно поэтому по санитарным нормам на кухне в детских учреждениях должна быть специально организована зона с отдельным оборудованием, где происходит нарезка салатов, нарезка фруктов и т.п. Загвоздка в том, что большинство садов построено давно и там просто нет возможности организовать такую вот зону, поэтому в садиках фрукты должны выдаваться целыми.
Все эти санитарные нормы хоть и кажутся для обычного человека несколько абсурдными, но придуманы не просто так, а имеют под собой веские основания. Поскольку приготовление пищи дома и приготовление пищи в организациях, тем более детских учреждения - это абсолютно разные вещи.

Благодарю за подробное разъяснение. Очень доходчиво. Спасибо :chmok: . Буду знать.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB