Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 21:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
Mami писал(а):
если дают молочный суп, то нянечка нам оттуда только вермишельки вылавливает и даёт

Вам повезло с нянечкой.
Мы ходим в 72, что в Авиастрое, аллергический стол. каши на воде, никакой картошки, свеклы, конфет, печенья, вафель, апельсинов, красные яблоки запекают в духовке. Да, мой жалуется, что кто то ест булку с маслом, а он хлеб... ничего страшного, объясняю, что для его же блага, зато нет астматических приступов, за полгода один раз на 4 дня ушли на больничный, а прежде не вылезали, потому как все равно поили молоком (положено же на полдник :finger: ). Кефир наша медсетра не заказывает, после случаев в ставропольском крае не берет на себя ответственность. на сколько я понимаю, у нас полдник совмещен с ужином, поэтому едят все детишки.
Хотя, в ДР детишек, если съест шоколадку, вечером вокруг рта высыпания :sad:

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 22:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
А я расстроилась: нету нас в Кировском аллергосадиков, и даже групп нет(((
На огромное кол-во садиков - ни одной аллергогруппы(((
Тоже предложили попробовать договориться в садик на Тверской, он к нашему району не относится, поэтому представляю, в какую сумму может вылезти это договориться. И расположен он от нас ооочень неудобно, транспорт не идет к нему, а если пешком - очень далеко и через район частных домов - там и грязно очень всегда, и небезопасно просто. А мне ведь еще старшую в школу нужно будет успевать отвести((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 10:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
mamaKA, тогда у вас выход только один - это договориться с нянечкой, чтобы не кормила запрещенными для вас продуктами...Они ж тоже человеки, и всё понимают...mamaKA, а у вас много что ли продуктов, которые вам нельзя? У нас только молоко было. Остальное нам всё можно: картошку мы очень любим, капусту тоже...Цитрусовые нам в садике ещё ни разу не давали, из фруктов только яблоки, бананы и груши...А молоко в каши только для цвета видимо добавляют. :-) Или только пишут, что оно там должно быть. ;-) Нас пока ни разу не высыпало в садике...А дни рождения - это зависит от родителей, нужно просто самим родителям на первом же род.собрании договориться, чтобы не таскали детям сладкое... :sad: У нас как-то никому из родителей пока в голову и не приходило конфетки на день рождение в садик принести. :nea: Даже соки, которые мы приносили нам воспитатели в шкафчик клали, чтобы родители потом сами на свое усмотрение поили... :pardon: Без разрешения никаких продуктов не дают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 13:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 07:54
Сообщения: 212
Откуда: Казань, Московский район
Девочки, а у моей подруги такой вопрос. У них на многое аллергия ( на молоко в том числе ). Можно ли в садик приходить со своей едой, а там просто греть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 21:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
guzelv , по-поводу "греть" - не знаю. Кто ж будет это делать?
Слышала, что есть пример тому, что приносили ребенку еду три раза в день. Но, я думаю, это тоже нереально, т.к. придется три раза ребенка оставлять и уходить, а не один раз утром. Какого это для ребенка, особенно для привыкающего.
Аллергический садик надо искать или группу или просто меню. В аллергич. меню молока нет. Одни каши на воде, хлеб и говядина. И чай не сладкий.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 12:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 07:54
Сообщения: 212
Откуда: Казань, Московский район
спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 10:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 14:46
Сообщения: 439
Elia.s, может это уже офф-топ, но может, Вы посоветуете, где лучше сделать платный анализ на аллергены, про который Вы писали выше. Но чтобы список аллрегенов неплохой был, а-то в некоторые списки входит мясо крабов, которое в принципе нам неособо-то кушать приходится)) А-то мы ограничиваем во всем ребенка, а конкретно на что мы до сих пор не знаем. Хотя в садике едим практически все кроме сладкого питья и конфет))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 09:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 14:46
Сообщения: 439
Elia.s, а сейчас ситуация у Вас улучшилась и есть ли шанс вообще избавиться от аллергии? И еще вопрос по жтим панелям, там на каждый продукт по-отдельности реакцию показывает или на всю панель в целом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 11:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Elia.s, а вы в каком возрасте сдавали анализ на аллергопанели? До года эти анализы слышала не информативны. Стоит ли нам попробовать сдать? Мы один раз пытались кровь сдать из вены, так нам вену не нашли, кололи ребенка 2 раза, но без толку, только ребенка помучили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 21:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Elia.s, у нас небольшой диатез, проявляется покраснением щечек и ножек. Сейчас вроде как утихло все, но нет-нет, если я что-нибудь запретное съем, так мы опять краснеем.
А так, я думаю, что с взрослением у нас аллергические реакции не так ярко стали проявляться, как раньше. Сейчас в слабой форме, ножки только в некоторых местах пятнами покрываются.
Насчет анализов на аллергопанели, думаю постарше будем, сделаем, если не пройдет аллергия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 15:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:02
Сообщения: 29531
В ситуации kifetka не обязательно должна быть аллергогруппа отдельная. Нужно узнать, есть ли просто аллергостол в саду. То есть у нас, допустим группа обычная, но по заявлению и просто справке от аллерголога поликлиничного (никаких анализов с нас не требовали!) можно записаться на аллергостол. То есть одни детки будут кушать одно, аллергики - другое. Причем ошибочное мнение, что аллергиков кормят хуже. Пусть у них, к примеру, нет рыбы, зато мяска побольше))
У нас в 57 д/с (Ново-савиновский район. сад обычный) именно такая система. Думаю,что она не редкая, нужно просто навести справки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 11:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 09:41
Сообщения: 912
А у нас ситуация такая-аллергия с 2 лет, как это ни странно, ведь обычно аллергия начинается в младенческом возрасте.Но! Аллерген найти не можем .По 2-3 раза в год лежим в ДРКБ, проходим каждый раз полное обследование, результат-ничего выявить не могут, врач говорит - такая особенность кожи.А дерматит просто жуткий, обострения с осени и до лета, сильный зуд.Море действительно помогает, но не надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 23:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Shine, скажите пжл а почему с аллергией в сад не берут? что то вы меня ошарашали прям :shok: ..и что нам до школы дома сидеть теперь? :obmorok: а что за садик на тверской? там километровые очереди это какие?

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 23:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Shine, так у нас московский район :-) ..как так с аллергией не берут.. ниче себе! а очередь подойдет значит я пойду в сад а мне скажет ой а мы не берем! ну нормально млин!

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 17:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
guzelv, так делают, обо всём можно договориться......... Ну и для подстраховки, рассказать какую-нибудь страшную историю о том, что было когда однажды ребёнку(пусть даже не вашему) втайне дали....Убедитесь, что поняли, что в вашем случае аллергия не просто "ну, щёчки покраснеют...", что всё серьёзно. Можно под роспись - список того, что доктор запретил - с мед.печатью и всеми делами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 20:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Shine, молочное , яйца , курица -самые сильные аллергены! практически у 99% аллергиков на это аллергия! Можно и в термосе поносить :-)

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 11:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 16:59
Сообщения: 9
Девочки, а в Азино есть сады для аллергиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2016 10:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Девочки хочу предупредить всех!!!! В Айболите на меридианной завезли украинскую реакцию манту!!! Я полагаясь на доброе имя айболита не уточнив производителя сделала ребенку там тест манту. В тот же день у ребенка началась рвота и заболела голова, благо, что делали мы ее под прекрытием. У нас и раньше были реакции на манту, но такле впервые!!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ ТАМ МАНТУ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 12:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 08:28
Сообщения: 90
Детский сад 300(Лядова, 3, бывший детсад 36) набирает группу детей с пищевой аллергией, в возрасте 3-7 лет. Желающие могут встать в очередь в отделе образования ( Волгоградская, 32) или в детском саду. Справки по тел: 5710682. Заявления принимаются до 2 июня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 08:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 08:55
Сообщения: 26
Нам индивидуально готовили в садике, без молока. Договаривались с заведующей, просто попросили. Садик обычный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB