Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия и отсутствие прививок.В какой садик нас возьмут?
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 22:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Моей дочке 3 года 2 месяца,Очень хотим в детсад,Подскажите,куда податься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и отсутствие прививок.В какой садик нас возьмут?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 07:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
kifetka, А вы в каком районе обитаете? В московском есть 164 садик аллергический (дети без прививок там тоже есть).Только туда надо с направлением от аллерголога (желательно на учете стоять).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и отсутствие прививок.В какой садик нас возьмут?
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 20:23 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
kifetka, смотря на что аллергия и смотря какие у неё проявления. но вообще, если вы придерживаетесь какой-либо диеты, то только в аллергогруппу, для этого на самом деле нужно заключение аллерголога о наличии у вас аллергии на определенные продукты, т.е. анализы крови по аллергопанелям д.б. От них в детсаду будут отталкиваться при составлении "стола" для ребенка.
Вопрос об отсутствии прививок тут роли не играет, без прививок в любой садик вы должны попасть, если верить законодательству :-)

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и отсутствие прививок.В какой садик нас возьмут?
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 08:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Sonne,аллергия у нас и пищевая,и лекарственная,и на животных,вот только в единственный аллергосадик в нашем районе 3х-леток не берут,и даже на следующий год не записывают .В обычные садики не берут ввиду отсутствия прививок(в одном садике сослалась на законодательство-выслушала поток брани и вылетела вон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и отсутствие прививок.В какой садик нас возьмут?
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 08:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
kifetka, А вы возьмите у аллерголога направление в спец.садик и в РОНО.может дадут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и отсутствие прививок.В какой садик нас возьмут?
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 08:30 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
согласна с LerKa. kifetka, вам в РОНО путевку не дают пока видимо?

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и отсутствие прививок.В какой садик нас возьмут?
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 08:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
LerKa,спецсадик-это 164?Вчера разговаривала с заведующей,в группах по 27 детишек,доп.кроватки ставить некуда,даже с направлением не берут.Она меня записала,но просила не надеяться.Сейчас пытаюсь найти садик с аллергогруппой,но пока безуспешно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и отсутствие прививок.В какой садик нас возьмут?
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 08:47 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
kifetka, вы в каком районе? мы ходим в 373 садик, в аллергогруппу сейчас вроде бы берут, там порядка 17 детей пока.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и отсутствие прививок.В какой садик нас возьмут?
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 13:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Мы в Московском


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и отсутствие прививок.В какой садик нас возьмут?
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 21:05 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
kifetka, мда. про московский ничего не знаю =(

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и отсутствие прививок.В какой садик нас возьмут?
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 22:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Девчонки,спасибо за помощь!Теперь знаю в каком направлении двигаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и отсутствие прививок.В какой садик нас возьмут?
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 16:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 10:26
Сообщения: 76
Моей доче 1.7. в садик оформилисчь без проблем. из прививок только бцж манту и две полиомиелитки. по УГ РФ в садик обязаны брать и без прививок. лично у нас не возникло сложностей с заведующей садика. только мед сестра заортачилась, ито по своим личным каким-то соображениям...... если вы собрались в садик без прививок вас направляют на иммунологическую комиссию. Лично в нашей поликлинике иммунолог-тетка старой закалки с вавилоном на голове)))) мне ей пришлось очень долго и с пеной у рта разъяснять почему мы не делаем прививки и почему нас без оных обязаны взять в сад как и всех остальных детей. Еще когда моей малышке было 3 месяца и я писала отказ до трех лет ( у нас были проблемные роды и доня моя чуть не задохнулась ), я знала через сколько трудностей мне придется пройти. И проблемы с садиком в их числе. Я просто заранее хорошо подготовилась и сумела отстоять свои права. А прививки мы делаем по своему усмотрению и нашего личного педиатора. Удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:02
Сообщения: 26
Мамы и папы,имеющие детей аллергиков,имеющих проблемы с питанием и бытом или страдающие обструктивными бронхитами,или астмой!!Как вы решили для себя вопрос с детским садом???В какой сад водите???И как там с питанием???Бытом???Что посоветуете???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Ru 29,
тоже послушаю, нам это предстоит, сама вся в сомнениях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 00:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ru 29, мне педиатр предлагала какой-то садик для детей аллергиков где-то в районе ДК Химиков, номер, к сожалению, уже не помню...Но у нас бытовой аллергии не замечали мы, была только пищевая. С рождения была аллергия на коровье молоко. :shok: Очень переживала, как будем в садике. Там ведь почти всё меню - молочное...Каши на молоке..После сна - на полдник каждый день молоко. :shok:
К счастью, тьфу-тьфу, нас пока проносит...Молоко после сна мы не пьём. Просто договорились с нянечкой, нам персонально оставляют одну чашечку питья с обеда: компот или чай, ну что пили на обед..А в каши видимо молока добавляют столько, что мы и не ощущаем этого. ;-) Пока вроде бы ходим нормально. Болеем меньше остальных. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 00:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Mami,
Правда? Вы меня немножко успокоили. у нас тоже на молочку аллергия, а в садикахЮ вроде, это основной продукт(
Овощи особо не дают те, на что у нас аллергия, фрукты - тем более (если только апельсины) в садиках.
В общем, я тоже все думаю, отдавать ли в ообычный садик или целенаправленно искать с аллергостолом. Но рядом с нами таких нет(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 00:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
mamaKA, если дают молочный суп, то нянечка нам оттуда только вермишельки вылавливает и даёт...Всё оказалось не так уж страшно, как я боялась...Каши всё-таки скорее на воде варят, только пишут, что молочные... ;-) В обед дают тушёную капусту или пюре картофельное...Вот и все овощи в принципе. :pardon: На ужин дают яблочки. Чаще всего зеленые. Редко дают красные..Но обычно яблоки отдают в руки родителям, чтобы сами кормили, мало ли, вдруг подавятся. Видимо из этих соображений яблоки дают с собой на дом. :-) Пару раз давали бананы. Тоже с собою..
Всё-таки садик рядом с домом - это класс! :good: Особенно зимой, когда деть в одежде сам идти отказывается... ;-)
Правда, нам обещали сделать, как платную услугу - аллерго стол....Но так и не сделали пока..Теперь уж думаю и неактуально для нас. :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 10:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Мы ходим в обычный садик, но у нас стол для аллергиков. Каша без молока, суп без картошки, вместо курицы - говядина. Суп молочный нам не дают вообще, кашу дают. Вместо кофе и какао - чай. Фрукты, йогурты, выпечку дают.
Ребенок очень гордится, что ему дают "другое". У меня, говорит, вкуснее. Это потому, что молоко он не любит и молочные каши никогда не ел, а картошку плюет, тоже не любит.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:02
Сообщения: 26
leya,а номер садика и район не подскажите??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Ru 29, Ново-Савиновский р-н, 61-й садик.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 08:41 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
звоните в роно своего района и вам скажут номера садиков, в которых есть аллергогруппы. показываете справку от аллерголога с заключением - и вам дают путевку только в эти сады.
leya писал(а):
Мы ходим в обычный садик, но у нас стол для аллергиков.

- хотя вот так тоже бывает, насколько я знаю 61 действительно обычный сад, но аллергиков так около 70 человек и за аллергостолом следит медсестра..
мы ходим в 373 сад, аллергогруппа переполнена - поэтому в обычную, но с аллергостолом и индивидуальной диетой (т.к. обычный аллергостол включает катык, рыбу, а дочери этого нельзя, я при зачислении сама писала список исключаемых продуктов). у неё исключены все молочные и молокосодержащие продукты, рыба, шоколадосодержащие (пряники!), и какие-то консерванты, из-за которых нельзя сосиски и прочие подобные продукты.. но такое в саду и не дают.
нам конечно очень повезло, что садик в 5 минутах хотьбы от нас, но даже если бы надо было возить... я бы возила.
отлично видны изменения, за второй год посещения д/сада - да и роста/развития организма - проявления аллергии у дочери стали легче, понемногу расширяется стол, так что положительное влияние садика есть, и как бы страшно ни было - лучше ребенка определять в сад... у нас проявления серьезные, отек слизистой и крапивница, ребёнок начинает задыхаться, опухает рот - и воспитатели и медсестра уже ощутили на себе "прелесть" её приступов - а что делать... я не могу и не хочу держать ребёнка дома, хотя и есть теоретически такая возможность. сразу звонят мне, я прилетаю.. но ттт - сейчас опять таки до серьезного не доходит.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 12:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 14:46
Сообщения: 439
Мы тоже сталкивались с такой проблемой. Рядом с нами нет садиков для аллергиков. Мы выбрали тот, в который захотели пойти. Там же тоже не звери. Все понимают. Нам сказали, можете с собой приносить что-то из еды. Сначала смотрели меню каждое утро: говорили, вот это можно, то нельзя. Кажый день с собой носим сок без сахара вместо киселя и кофейного напитка. По-тихоньку все стали есть почти. Единственный минус: дни рождения детей, которые приносят шоколадки и т.п. Ребенок все нам отдает, но нам ее жалко до ужаса :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 12:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Лаврушка, а воспитатели чай не могут что ли налить ребенку, чтобы сок каждый день не носить? Я вот заварку в пакетиках отношу хотя они мне говорят, что не надо, что им и свою не жалко.
А по-поводу дней рождения - хорошо, что не каждый день, потому что мой все лопает, не могу я запретить, жалко.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 00:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Мамочки-аллергостол в обычном садике, не всегда хорошо для ребёнка.Нашла для дочки аллергический садик и ,договариваясь с заведующей о путёвке,наивно полагала,что садик исключительно для детей -аллергиков,т.к.он считается аллергическим.Впоследствии по ночам дочка начала плакать во-сне и жаловаться на то,что ей не дают конфет .При разборе выяснилось,что из 17 человек в группе только 4 аллергика и они сидят за отдельным столом,обделённые,и смотрят как другие детки жуют булку с маслом,а на полдник печенье с молоком,а аллергикам-ничего!!!И это в АЛЛЕРГИЧЕСКОМ садике!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 07:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 14:46
Сообщения: 439
leya, Воспитатели чай конечно могут, но хочется, чтоб ребенок пил и что-то другое. Сок-то я маленький приношу, хотябы на один раз)))
Да понимаю, что жалко, один раз дали ей попробывать шоколадку, так она как-будто в голодные времена ее ела, трясущимися руками :cray: А теперь она взяла привычку - все нюхает. ОООчень жалко. Но мы думаем: лучше щас помучится, чем всю жизнь. У нас еще теплится надежда, что все пройдет!!!
А еще был случай: ее мальчик втихую угостил шоколоадкой. А воспитатели увидели и сделали вид, ч то мне звонят. Хотя на самом деле не звонили. А вечером она сама пришла и все рассказала. Но очень по-хитрому. Как-будто не знает, что воспитатели звонили. а потом сама же проболталась: а тебе же воспитатели позвонили)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 08:13 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
kifetka писал(а):
на полдник печенье с молоком,а аллергикам-ничего!

так не должно быть. у аллергиков конечно свой стол, но состоит как обычно - из завтрака, обеда, полдника и ужина. решайте вопрос с заведующей.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 08:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
kifetka, да уж. Очень странно, что такая ситуация в аллергическом саду. А в других группах как? Может есть полностью аллергич. группа, но вы туда не попали?
У нас ситуация проще, ограничения только в молоке и в картошке, ну и рыбу пока не дают. А булки, печенья ест, конфеты тоже в умеренных количествах. И сидит со всеми вместе.
Но зато у вас в группе только 17 человек, у нас 30!!

Лаврушка, "А теперь она взяла привычку - все нюхает." Да, ооооооооочень жалко, я даже представить себе не могу. А сколько вашей дочке?
Я сама, когда в школе еще училась,1-2 класс, тоже на диете сидела, а был чей-то день рождения. И учительница, как я сейчас понимаю, тупоголовая однажды дала мне понюхать торт(так и сказала: "Тебе нельзя, на только понюхай"). На всю жизнь я этот день запомнила.
Вам надо, наверное, объяснить как-то, чтоб не нюхала, особенно при детях.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 12:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 14:46
Сообщения: 439
leya, Нашей доче будет 4г. 16 апреля. Ну мы, конечно, не сами ей предлагаем понюхать, она сама просит. Не только еду, но и крем на лице и все, все, все. Но просто на еде это особенно дико смотрится. А как мы можем ей объяснить, чтоб не нюхала. Т.е. мы тебе ни поесть это не дадим, ни даже понюхать :cray: Постепенно, конечно,постараемся отучить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 13:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 21:20
Сообщения: 163
Откуда: Казань ул.Гаврилова
У меня знакомая тоже водит ребенка в д/сад и приносит с собой кашки, и обед иначе не решить эту проблему я считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 16:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
Mami, Вам скорее всего предлагали 164 садик на Тверской ( других аллергических около ДК Химиков нет). У меня туда ходила старшая.питание есть двух видов ( обычные и аллергические столы). Каши на воде всем,фрукты чаще всего тоже всем давали одинаковые ( только иногда обычным давали апельсины,а аллергикам груши или яблоки).Молочную лапшу вроде вообще не готовили ( ну или это было очень редко,что я даже не помню).Вместо хлеба некоторым давали хлебцы.Молоко на полдник тоже вроде не давали вообще никому. А так обычный садик ( из больших плюсов Великолепный муз. руководитель и большое количество праздников).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB