Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 14:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
VITAminka, спасибо, мне сказали тоже уже, что там они есть. А вообще вам нравится в этом садике, как воспитатели. просто у меня ребенок гиперактивный и с характером :diablo: , не хотелось бы, чтобы усмиряли подзатыльноками :unknw:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 00:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:52
Сообщения: 337
СЛЫШАЛА,ЧТО ПОЛЬЗЫ ОТ КИСЛОРОДНОГО КОКТЕЛЯ НЕТ.НЕ ЗАКИДЫВАЙТЕ ПОМИДОРАМИ.В ПРОГРАММЕ МАЛЫШЕВОЙ,ГОВОРИЛИ,ЧТО КИСЛОРОД В КРОВЬ НЕ ПОСТУПАЕТ.А ПРОСТО ПУЧИТ ЖЕЛУДОК ОТ ГАЗОВ.ЧТО ДУМАЕТЕ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 08:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 13:45
Сообщения: 1934
Откуда: Казань
софия2000, мы ходим 2 неделю, воспитатели хорошие на ручках носят успокаивают, не сюсюкают, мы так не любим, а спокойно так разговаривают. пока сама не очень разобралась, поэтому советывать не буду,но мне лично нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 14:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:06
Сообщения: 92
Откуда: Казань, ул. Адоратского
Нам тоже дают кислородный коктейль 3 раза в неделю, т.е.12 порций в месяц и стоит это удовольствие 350 рублей в месяц.
Детям очень нравится, но после того,как они его попьют бывают очень активными. Педагоги и медики все хвалят его и очень хотели и даже настаивали,чтобы дети его принимали.
Оборудование ,насколько ,я знаю, наш садик приобрёл в аренду.
Кстати, в квитанции ,прмо так и написано "Дополнительный кружок Кислородный коктейль".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 13:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
LIЛИ писал(а):
СЛЫШАЛА,ЧТО ПОЛЬЗЫ ОТ КИСЛОРОДНОГО КОКТЕЛЯ НЕТ.НЕ ЗАКИДЫВАЙТЕ ПОМИДОРАМИ.В ПРОГРАММЕ МАЛЫШЕВОЙ,ГОВОРИЛИ,ЧТО КИСЛОРОД В КРОВЬ НЕ ПОСТУПАЕТ.А ПРОСТО ПУЧИТ ЖЕЛУДОК ОТ ГАЗОВ.ЧТО ДУМАЕТЕ?
полностью согласна! как может кислород поступить в легкие через желудок???? лучше бы давали дышать чистым кислородом, полезнее было бы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 15:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 18:49
Сообщения: 58
Откуда: солнечный орлеан
в наш садик тоже позаоните 47 прикольная вещь а завед.наша доп.услуги любит ей же с этого перепадает приличная сумма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 14:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
LIЛИ писал(а):
СЛЫШАЛА,ЧТО ПОЛЬЗЫ ОТ КИСЛОРОДНОГО КОКТЕЛЯ НЕТ.НЕ ЗАКИДЫВАЙТЕ ПОМИДОРАМИ.В ПРОГРАММЕ МАЛЫШЕВОЙ,ГОВОРИЛИ,ЧТО КИСЛОРОД В КРОВЬ НЕ ПОСТУПАЕТ.А ПРОСТО ПУЧИТ ЖЕЛУДОК ОТ ГАЗОВ.ЧТО ДУМАЕТЕ?

Кислородный коктейль – это напиток из миллионов пузырьков, внутри каждого пузырька находится чистейший кислород! Вместе со вкусом, зависящим от жидкости приготовления (сок, фиточай, витаминный раствор), кислородный коктейль ПРЯМЫМ путем доставляет в ваш желудок молекулы кислорода, которые всасываются через пищеварительный тракт в 10 раз эффективнее, чем это делают наши легкие. Кислородный напиток из травяных, витаминных и минеральных комплексов является настоящим кладом для организма: кислород и полезные вещества не только помогают друг другу проникать в ткани, но еще и усиливают эффект друг от друга!

Кислород – основа нашего существования, поэтому и кислородный коктейль является значительной поддержкой защитных сил наших организмов. Кроме того, кислородные коктейли действуют на все системы организма: сердечно-сосудистая система укрепляется, улучшается ее работа, желудочно-кишечный тракт при помощи кислорода естественно нормализует свою работу. Польза кислородного коктейля несомненна - он поступает в ЖКТ, где пузырьки с кислородом лопаются, а кислород впитывается стенками желудка и кишечника, после чего немедленно начинает выводить токсины, ускорять обмен веществ, нормализовать работу печени. А еще, кислород ускоряет окислительно – восстановительные процессы, что увеличивает вероятность сжигания жировых отложений. Кислородный коктейль при регулярном употреблении активно укрепляет иммунную систему!

Несмотря на несомненную пользу, у кислородного коктейля могут быть и противопоказания. Противопоказанием для кислородного коктейля может быть непереносимость отдельных компонентов кислородного коктейля, например яичного белка. Как узнать относиться ли это противопоказание именно к вам? Очень просто - если оно у вас есть, то вы уже об этом знаете. А если этого противопоказания к кислородному коктейлю у вас нет, то смело пейте полезный кислородный коктейль.

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 14:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Мой ребенок посещает детский сад - и я каждый месяц оплачиваю эту доп услугу- 1 стакан коктейля равноценен 1 часу гулянии по лесу!!!

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 23:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 22:37
Сообщения: 280
BLON Dinka писал(а):
LIЛИ писал(а):
СЛЫШАЛА,ЧТО ПОЛЬЗЫ ОТ КИСЛОРОДНОГО КОКТЕЛЯ НЕТ.НЕ ЗАКИДЫВАЙТЕ ПОМИДОРАМИ.В ПРОГРАММЕ МАЛЫШЕВОЙ,ГОВОРИЛИ,ЧТО КИСЛОРОД В КРОВЬ НЕ ПОСТУПАЕТ.А ПРОСТО ПУЧИТ ЖЕЛУДОК ОТ ГАЗОВ.ЧТО ДУМАЕТЕ?
полностью согласна! как может кислород поступить в легкие через желудок???? лучше бы давали дышать чистым кислородом, полезнее было бы!


я тоже очень много слышала, что пользы нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 00:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 15:07
Сообщения: 294
Откуда: Старообрядческая
Иммунологи говорят , что иммунитет человека укрепляет здоровый сон и хорошее душевное состояние . А эти коктейли - очередной сбор денег . Вреда от них нет да и пользы тоже .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 00:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
egorkinamama писал(а):
Иммунологи говорят , что иммунитет человека укрепляет здоровый сон и хорошее душевное состояние . А эти коктейли - очередной сбор денег . Вреда от них нет да и пользы тоже .

+1000
Я тоже склоняюсь к тому,что кислород в желудке лишняя субстанция :-)
Ну раз некуда деньги девать ... :pardon:
отписались бы ещё те мамы,детишки которых реально меньше болеют после этих коктейлей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 15:20
Сообщения: 1
Adilan писал(а):
Здравствуйте, дорогие мамочки.

Уже больше года занимаюсь поставками кислородного оборудования и ингредиентов для кислородных коктейлей в детские сады Казани и могу с уверенностью сказать, что оборудование для приготовления кислородного коктейля в детском саду стоит гораздо меньше 100 тыс. руб. (раза в 3), в том числе и то, которое используют в 383 садике.

Я точно не знаю какие цены устанавливают за кислородный коктейль в детских садах, везде по разному, думаю 10-15 руб. за коктейль-это нормально.


Вы еще занимаетесь кислородными коктелями?
как с вами связаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 18:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 21:55
Сообщения: 222
Цитата:
"1 стакан коктейля равноценен 1 часу гулянии по лесу!!!" -

Аха, равна... что за чушь? Уже сто раз по телику показали и много писали, что пользы от них нет вообще, никакой!!!


Последний раз редактировалось mama Camira Пн ноя 28, 2011 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 18:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 21:55
Сообщения: 222
Цитата:
Иммунологи говорят , что иммунитет человека укрепляет здоровый сон и хорошее душевное состояние . А эти коктейли - очередной сбор денег . Вреда от них нет да и пользы тоже .
- полностью согласна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 15:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
светik-7цветик писал(а):
LIЛИ писал(а):
СЛЫШАЛА,ЧТО ПОЛЬЗЫ ОТ КИСЛОРОДНОГО КОКТЕЛЯ НЕТ.НЕ ЗАКИДЫВАЙТЕ ПОМИДОРАМИ.В ПРОГРАММЕ МАЛЫШЕВОЙ,ГОВОРИЛИ,ЧТО КИСЛОРОД В КРОВЬ НЕ ПОСТУПАЕТ.А ПРОСТО ПУЧИТ ЖЕЛУДОК ОТ ГАЗОВ.ЧТО ДУМАЕТЕ?

Кислородный коктейль – это напиток из миллионов пузырьков, внутри каждого пузырька находится чистейший кислород! Вместе со вкусом, зависящим от жидкости приготовления (сок, фиточай, витаминный раствор), кислородный коктейль ПРЯМЫМ путем доставляет в ваш желудок молекулы кислорода, которые всасываются через пищеварительный тракт в 10 раз эффективнее, чем это делают наши легкие. Кислородный напиток из травяных, витаминных и минеральных комплексов является настоящим кладом для организма: кислород и полезные вещества не только помогают друг другу проникать в ткани, но еще и усиливают эффект друг от друга!


Какой дурак, пардон, это написал. С чего вдруг кислород начнёт усваиваться через ЖКТ, да ещё и в 10 раз эффективнее чем через лёгкие, если он в принципе для этого не предназначен :hihi: К счастью, люди "дышащие" желудками до сих пор науке неизвестны. Хотела бы я посмотреть на человека, который может пить газ. :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 12:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
LIЛИ писал(а):
СЛЫШАЛА,ЧТО ПОЛЬЗЫ ОТ КИСЛОРОДНОГО КОКТЕЛЯ НЕТ.НЕ ЗАКИДЫВАЙТЕ ПОМИДОРАМИ.В ПРОГРАММЕ МАЛЫШЕВОЙ,ГОВОРИЛИ,ЧТО КИСЛОРОД В КРОВЬ НЕ ПОСТУПАЕТ.А ПРОСТО ПУЧИТ ЖЕЛУДОК ОТ ГАЗОВ.ЧТО ДУМАЕТЕ?

Я тоже смотрела ту самую программу и абсолютно согласна, что пользы нет, у нас этот коктейль в садике по записи, 50 рублей что-ли....не помню точно....просто не записываюсь и все. Дочка просит, многие пьют, я ей говорю лучше тебе фруктов куплю на эти деньги

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 12:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 12:22
Сообщения: 26
У моего ребенка непереносимость кислородного коктейля. всё индивидуально и с осторожностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 09:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 13:21
Сообщения: 225
Откуда: Азино
В нашем 399 садике есть.Дочка ходит с удовольствием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 09:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
То что пользы нет-это уже факт. А могут ли они навредить?

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:13 
Добрый день! Я бы тоже хотела бы узнать о полезности коктеля, но у специалистов. Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 09:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 08:52
Сообщения: 1008
Откуда: Улица Садовая.
Мы год пьем кислородные коктейли, ни одного больничного ттт, но с приемом коктейлей не связываю, т.к. у нас комплекс мероприятий был, принимали курс гомеопатии от аллергии с иммуноукрепляющим эффектом, возможно взаимоусиливающее действие было. До этого помимо аллергии регулярно что-нибудь прицеплялось- стоматит, ветрянка+конъюктивит, частые ОРЗ, отиты :obmorok:
Я действие кислорода понимаю как ускоритель метаболизма(обмена веществ) в организме- с точки зрения физиологии, в присутствии кислорода быстрее протекают процессы распада продуктов питания, быстрее усваиваются организмом все необходимые вещества,тут научным языком.
И обратный момент- наша газировка, насыщенная углекислым газом, детям противопоказана :!: , и не только детям, те кто в спорте, знают что пить только чистую воду, без углекислоты нужно. А те, кто наращивает мускулы знают, что обильное питьё во время тренировки- это первая необходимость для достижения хорошего результата. Вот как-то так.

А Малышевой, я уже давно не доверяю, авторитет сама себе уже неоднократно попортила.

_________________
Если у родителей не доходят руки до своих детей, то в будущем не рассчитывайте, что у них дойдут до вас ноги. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 14:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:31
Сообщения: 3543
Откуда: Азино 2, Пр.Победы
mama Camira писал(а):
Цитата:
"1 стакан коктейля равноценен 1 часу гулянии по лесу!!!" -

Аха, равна... что за чушь?

это наверное заведующая детсадом уверила в этом)))
я тоже считаю, что это лишние газы для детского желудка.
Nemo писал(а):
Я действие кислорода понимаю как ускоритель метаболизма(обмена веществ) в организме- с точки зрения физиологии, в присутствии кислорода быстрее протекают процессы распада продуктов питания,

ну да, только с точки зрения физиологии, кислород поступает в организм не через жкт :pardon:
Nemo, а гомеопатию вам кто назначал? это ты сына или дочку лечила?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 15:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 08:52
Сообщения: 1008
Откуда: Улица Садовая.
Ирина и Артемка, а как же 2 типа дыхания? внешнее и межклеточное? основное- то идет межклеточное ;-) Альвеолы легких и капилляры кровеносной системы, вспоминаю программу институтской физиологии спорта :write: моей любимой кстати. И опять же, если не поить кислородными коктейлями, то чистую воду однозначно в необходимом количестве потреблять обязательно и спортсменам и детям, а вода так же в своем составе содержит молекулу кислорода, через ЖКТ мы эту молекулу и получаем. Без окислительно-восстановительных процессов наш организм жить не сможет, в то же время кислород и "убить" может, все индивидуально и в меру.
(лечила сына, вот пропили второй и последний курс, на жкт кстати направлен был, т.к. поджелудочная наша и печень причиной стали аллергии. Дальше сказали все, организму самому работать, ну и конфеты естественно килограммами не лопать :-) )

_________________
Если у родителей не доходят руки до своих детей, то в будущем не рассчитывайте, что у них дойдут до вас ноги. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 22:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Nemo писал(а):
Ирина и Артемка, а как же 2 типа дыхания? внешнее и межклеточное? основное- то идет межклеточное ;-) Альвеолы легких и капилляры кровеносной системы, вспоминаю программу институтской физиологии спорта :write: моей любимой кстати. И опять же, если не поить кислородными коктейлями, то чистую воду однозначно в необходимом количестве потреблять обязательно и спортсменам и детям, а вода так же в своем составе содержит молекулу кислорода, через ЖКТ мы эту молекулу и получаем. Без окислительно-восстановительных процессов наш организм жить не сможет, в то же время кислород и "убить" может, все индивидуально и в меру.

Межклеточное дыхание - это всего лишь продолжение внешнего, во все клетки организма кислород поступает именно потому, что первоначально он попал в лёгкие. В воде молекула кислорода находится в связанном виде, это совершенно не тоже самое, что и чистый кислород. Даже если и произойдёт контакт чистого кислорода со слизистой,то никакого проникновения через слизистую ЖКТ в общий кровоток не случится :unknw: К тому же при изготовлении ксилородного коктейля кислород элементарно испаряется.
Кто-то на полном серьёзе думает, что если ему заткнуть рот и нос, но при этом позволить пить кислородный коктейль, он выживет? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 06:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 08:52
Сообщения: 1008
Откуда: Улица Садовая.
Цитата:
Кто-то на полном серьёзе думает, что если ему заткнуть рот и нос, но при этом позволить пить кислородный коктейль, он выживет? ;-)
ну это уже абсурд, анаэробные вирусы еще встречаются, а нас эволюция приспособила дышать легкими, это факт. ;-)
Мое предположение в том, что кислород как и углекислый газ в минералке имеет свое воздействие на процесс разложения продуктов, нами потребляемых. Ни один продукт в чистом виде не проникает через слизистую, пока не распадется до моносоставляющей. Вдыхаемый нами воздух также является примесью газов, которая в чистом виде не усваивается организмом. Мы приспособлены забирать кислород (точнее наши эритроциты). А дальше надо углубляться в микробиологию
Цитата:
кислород элементарно испаряется.
не может он испариться, если он изначально газ,а не жидкая составляющая- вступает в реакцию с другими веществами. Нам ведь реклама преподносит, что кислород в пузырьках, в газообразном виде. Если брать тот же озон после грозы- три молекулы кислорода, реально полезные и ощутимые нюхом нашим,он долго в таком состоянии не задерживается, неустойчив и быстро распадается.
Я не спорю, а пытаюсь размышлениями с вами придти к выводам, отрицательный результат для науки тоже результат.

_________________
Если у родителей не доходят руки до своих детей, то в будущем не рассчитывайте, что у них дойдут до вас ноги. (С)


Последний раз редактировалось Nemo Пт май 25, 2012 06:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 06:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Nemo писал(а):
не может он испариться, если он изначально газ,а не жидкая составляющая- вступает в реакцию с другими веществами.

плюс ко всему, каждый газ имеет свою растворимость, т.е. он не может весь испариться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 11:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
mila_kazan писал(а):
Nemo писал(а):
не может он испариться, если он изначально газ,а не жидкая составляющая- вступает в реакцию с другими веществами.

плюс ко всему, каждый газ имеет свою растворимость, т.е. он не может весь испариться.

Совершенно верно, часть испарится, а часть растворится, поступит в желудок и там будет вызывать эффект вздутия, в конце-концов кислород просто покинет тело одним из двух возможных путей, просто выхода у него другого не будет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 11:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Nemo писал(а):
Цитата:
Кто-то на полном серьёзе думает, что если ему заткнуть рот и нос, но при этом позволить пить кислородный коктейль, он выживет? ;-)
ну это уже абсурд, анаэробные вирусы еще встречаются, а нас эволюция приспособила дышать легкими, это факт. ;-)
Мое предположение в том, что кислород как и углекислый газ в минералке имеет свое воздействие на процесс разложения продуктов, нами потребляемых. Ни один продукт в чистом виде не проникает через слизистую, пока не распадется до моносоставляющей. Вдыхаемый нами воздух также является примесью газов, которая в чистом виде не усваивается организмом. Мы приспособлены забирать кислород (точнее наши эритроциты). А дальше надо углубляться в микробиологию
Цитата:
кислород элементарно испаряется.
не может он испариться, если он изначально газ,а не жидкая составляющая- вступает в реакцию с другими веществами. Нам ведь реклама преподносит, что кислород в пузырьках, в газообразном виде. Если брать тот же озон после грозы- три молекулы кислорода, реально полезные и ощутимые нюхом нашим,он долго в таком состоянии не задерживается, неустойчив и быстро распадается.
Я не спорю, а пытаюсь размышлениями с вами придти к выводам, отрицательный результат для науки тоже результат.


А с чем кислород может прореагировать? Основа коктейлей - это обычно белок с вкусовыми добавками, сок, отвар трав, с чем из них он должен вступать в реакцию на ваш взгляд?
Если вы нальёте сок в стакан и оставите его на день, на два, да пусть на неделю реагировать с кислородом воздуха, то ничего с соком не произойдёт, бурной реакции окисления не начнётся. Безусловно какие-то составляющие сока окислятся со временем, но этих веществ будет очень мало.
"Ни один продукт в чистом виде не проникает через слизистую, пока не распадется до моносоставляющей". До моносоставляющих ничего не расщепляется, расщепление происходит до более простых соединений - белки распадаются до аминоксилот, жиры - до жирных кислот и глицерола, вода вообще не распадается и т.д. Распад на моносоставляющие происходит внутри клеток, да и то моментально происходит связывание с каким-то другим веществом.
:off:Позволю себе вас поправить. Никаких анаэробных вирусов не существует, существуют анаэробные бактерии, поскольку у вирусов вообще нет никакого дыхания, ни аэробного, ни анаэробного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 12:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 08:52
Сообщения: 1008
Откуда: Улица Садовая.
Luleka, вы свои посты внимательно читаете? передергивать не хочу. Моносоставляющая, Вы сами написали- аминокислота, моносахариды и т.п. из головы сейчас все сразу не вытяну, но это есть простые соединения, на которые и распадаются более сложные.
Испарение газа никак не может произойти, т.к. по сути испарение-
Цитата:
Испаре́ние — процесс перехода вещества из жидкого состояния в газообразное (пар). Процесс испарения является обратным процессу конденсации (переход из парообразного состояния в жидкое). Испарение (парообразование), переход вещества из конденсированной (твердой или жидкой) фазы в газообразную (пар); фазовый переход первого рода.Испаре́ние — это процесс, при котором с поверхности жидкости или твёрдого тела вылетают (отрываются) частицы (молекулы, атомы), при этом Ek > Eп..
википедия.
Поправку на анаэробные бактерии принимаю, согласна описАлась, с институтской скамьи давно ушла и декретный расслабляет, благо форум не дает совсем мозгу расслабиться.
Если вы оставите сок- он протухнет, идет процесс разложения. Вакуумные упаковки хоть как-то продлевают жизнь продуктам питания. У меня компот на следующий день скисает, а если магазинный у Вас неделю без изменений стоит, лаборанты постарались, химией приправили.
Залезла сегодня в инет, благодаря Вам кстати :chmok: , мнение медиков почитать о кислороде и ЖКТ, много интересного пишут. И как кислород на желудок воздействует можно найти и почитать.

_________________
Если у родителей не доходят руки до своих детей, то в будущем не рассчитывайте, что у них дойдут до вас ноги. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кислородные коктейли в детских садах.
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 12:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Nemo писал(а):
Luleka, вы свои посты внимательно читаете? передергивать не хочу. Моносоставляющая, Вы сами написали- аминокислота, моносахариды и т.п. из головы сейчас все сразу не вытяну, но это есть простые соединения, на которые и распадаются более сложные.
Испарение газа никак не может произойти, т.к. по сути испарение-
Цитата:
Испаре́ние — процесс перехода вещества из жидкого состояния в газообразное (пар). Процесс испарения является обратным процессу конденсации (переход из парообразного состояния в жидкое). Испарение (парообразование), переход вещества из конденсированной (твердой или жидкой) фазы в газообразную (пар); фазовый переход первого рода.Испаре́ние — это процесс, при котором с поверхности жидкости или твёрдого тела вылетают (отрываются) частицы (молекулы, атомы), при этом Ek > Eп..
википедия.
Поправку на анаэробные бактерии принимаю, согласна описАлась, с институтской скамьи давно ушла и декретный расслабляет, благо форум не дает совсем мозгу расслабиться.
Если вы оставите сок- он протухнет, идет процесс разложения. Вакуумные упаковки хоть как-то продлевают жизнь продуктам питания. У меня компот на следующий день скисает, а если магазинный у Вас неделю без изменений стоит, лаборанты постарались, химией приправили.
Залезла сегодня в инет, благодаря Вам кстати :chmok: , мнение медиков почитать о кислороде и ЖКТ, много интересного пишут. И как кислород на желудок воздействует можно найти и почитать.


Испаряется я использовала в бытовом смысле, в смысле улетучивается.
Сок "тухнет" вообще-то не потому что взаимодействует с кислородом, а потому что в нем есть бактерии, который этот сок сбраживают :-).
Я читаю свои посты, а вот вы, видимо, выискиваете в инете только то, что вам хочется увиедть. Не знаю уж зачем вы так хотите меня убедить и остальных, что человек может потреблять кислород ЖКТ.
Чтобы не быть голословной как вы, пожалуйста, ответ врача ТЫЦ. Можете в поиске забить кислородный коктейль, ответы разных врачей одинаковы.


Последний раз редактировалось Luleka Пт май 25, 2012 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB