Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1445 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 09:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:29
Сообщения: 155
У каждого садика есть сайт, там каждый сад обязан выкладывать, так называемый, план - график, документ, где указано сколько денег бюджет выделил на нужды различные. Например, по саду, куда мой ребенок ходит, на каждого ребенка на канцтовары выделяется сумма 16 рублей в месяц! Обрисуется чадо мое на такие деньги, конечно! Но фактически ведь деньги выделены, и если на 300 человек умножить, то в год вполне прилично смотрится)) 16 рублей на 300 детей на 12 месяцев - 57 000 получается! А если по факту их применить - пшик, 16 рубликов на ребенка в месяц!!! Один простой карандаш и стерка.

_________________
Каждый получает не то, что заслуживает... А то, что получилось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 22:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 08:38
Сообщения: 1917
Откуда: Даурская
Владленка, а ведь если подумать- 16 рублей на 12 месяцев это 192 рубля получается, вполне можно купить набор карандашей, краски, альбом, все это мы ведь на год покупаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 16:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:29
Сообщения: 155
Ну с учетом того, что ребенок в саду проводит большую часть времени, и рисовать хочет думаю и в вечернее время, то одного альбома, набора красок и карандашей мало, на мой взгляд. А если добавить пластилин, цветную бумагу, клей, то ну никак в 200 р в год не уложиться. Я вот закупалась для личного своего ребенка, чтобы дома было чем ему во время орви заняться, в 500р мне "расходники" вышли. И в общем-то пластилин уже превратился в непонятного цвета куски, краски одна из трех коробочек на выброс, альбом...кончился за 5 дней...
А если посмотреть сколько он тратит туалетной бумаги... )))))))))))))) Но какать дома или плохо вытирать в саду, ведь тоже не вариант. А свою рульку ставить смешно, шестилетка не всегда может четко определить понадобиться ему бумажка в туалете или нет...

_________________
Каждый получает не то, что заслуживает... А то, что получилось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 19:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 08:38
Сообщения: 1917
Откуда: Даурская
Владленка, на год мы как раз покупаем в сад одни краски, один альбом и один набор карандашей, кисточка конечно, клей карандаш, пластилин. У меня второй ребенок садик заканчивает, уж поверьте не рисуют дети целый день и даже не каждый день рисуют, уложиться в рублей 200, 300 можно, альбом рублей 30, краски 50, пластилин тоже рублей 50 стоит, клей карандаш- копейки. И старший и младший по 5 лет в садик ходили, всегда сами покупали и бытовую химию раз в полгода. Я просто как- то не задумывалась, что на это деньги все-таки выделяются, да и дальше смысла нет думать, 300р уж ерунда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 20:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:29
Сообщения: 155
и я о том же, выделяется минимум.

_________________
Каждый получает не то, что заслуживает... А то, что получилось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1445 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB